Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лимитед в MtG: Arena. Драфтим "Войну Искры"


SergGold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью.

 

Возможно среди ключевых карт стоит указывать карты, которые нужны только в рассматриваемую стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лучше почитал про различные лимитед-синергии в рамках архетипов, вроде Challenger Troll + Angrath, Captain of Chaos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что такие статьи стоит разбивать на части даже если они будут позже выходить

 

В итоге критично мало конструктива, выглядит как пример драфтовой деки, но без описания матчапов и сравнения с другими похожими колодами, это тоже не особо информативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БР стратегия действительно очень актуальна. Играл тут драфт БРом с 3мя Херсфаерами, жгла только так, особенно под Джаей (стол взял 5-1), причем без раров. Умудрился переехать РГ с Богом-кабаном, Виту-Гази и Чандрой, во второй засайдив пару карт дискарда с Амассом. По синергиям в БР еще бы отметил, что Херсфаеры там отлично заходят не столько с анкомоновыми девилами, которые фиг пикнешь, сколько с токенами 1-1 от Амасов, спелы с которым (Подровай 2, амас1, Подискардь опа, Амас 1, 1-2, на входе амасс 1 и т.д.) надо иметь в количестве.

 

Из ключевых архетипов я бы еще 2 выделил - ГВ Пролиферейт и УБ Амасс, это прям из очевидного. Первый можно пытаться особенно форсить, если рано поймали Легендарную Волчару. Можно и РГ вместо ГВ, но с белым синергии больше (А спирит 1-1 с пролифирейтом и пегас - лучшие друзья нашего волчка).

 

Из комоновых не столько синергий, сколько хорошей курвы отметил бы отличное взаимодействие Зеленого парня 2/1 Трампл, который растет за парней с силой 4 и выше и Bloom Hulk. Первый во второго = 2 толстых сещуства с 4й атакой на четвертый.

 

Также отмечу высокую актуальность кродилов 5-3 Хекспруф, так как из-за обилия, даже так, сверхобилия разного ремувала, возможность иметь надежного, на которого можно класть каунтеры - очень актуально.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergGold сказал:

По понятным причинам (наличие армий) в сете нет только арест-эффектов

а можно логику этой гипотезы как-то разжевать для чайника? пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rhox сказал:

Также отмечу высокую актуальность кродилов 5-3 Хекспруф, так как из-за обилия, даже так, сверхобилия разного ремувала, возможность иметь надежного, на которого можно класть каунтеры - очень актуально.

Играл на силеде против крокодиловода, с таким количеством "посакай плез" я бы не расчитывал на кекпруф. Сорян. Ах да, ну и зашкаливающее количество врасов тоже не располагают к такой стратегии.

Изменено пользователем MagicVrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GerrBobr сказал:

а можно логику этой гипотезы как-то разжевать для чайника? пожалуйста

Если у тебя есть армия, жетоны от амасс кладутся именно на нее. Если армию запацифиздить, то все твои амасс-карты станут работать сильно хуже, что ухудшает восприятие лимитед по сету игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GerrBobr сказал:

а можно логику этой гипотезы как-то разжевать для чайника? пожалуйста

Намаз работает всегда в одну дырку - поставил токен, качаешь токен. Арест (и подобные эффекты) не дали бы атаковать твоему пацану на амассе. Что ломало бы как минимум одну стратегию на победу. Поэтому тапальщик не тапает, а синий хекс только растит армию зомбей и виту-гази (не делая их дефендером, как другие похожие по свойствам синие хексы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда баунс вапще стоило под запрет поместить в этом сете - он вобще что-то ужасное с армией делает - ужас фана нет

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GerrBobr сказал:

тогда баунс вапще стоило под запрет поместить в этом сете - он вобще что-то ужасное с армией делает - ужас фана нет

Баунс - хорошо, баунс - надежно. Особенно когда опп баунсит свою армию встав в блок. Чтобы та с каунтером вернулась, видимо.

  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Guf сказал:

Сереж, а это 1я часть?

Да, продолжение будет на этой неделе. Нереально написать большую статью и наиграть драфты за один день. Я за понедельник катнул 3 бо3 драфта. Все на максимум побед. Как раз этими колодами + ещё боросом, про него во второй части. 

Основной элемент успешной лимитед игры на новом сете - понимание его общих особенностей, а уже затем выстраивание конкретных стратегий с их учётом. Поэтому сначала я делаю общий анализ карт и окружения, потом выдвигаю гипотезы об эффективности отдельных архетипов/стратегий, а затем проверяю их на практике. Статья строится по такой же логике, а не по принципу "эта колода сыграла на 6 побед, напишу о ней".

Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GerrBobr сказал:

тогда баунс вапще стоило под запрет поместить в этом сете - он вобще что-то ужасное с армией делает - ужас фана нет

Он это делает один раз, а пацифизм выключает ещё и все ещё не сыгранные карты с амассом.

 

Алсо, всем, кто недоволен размером статьи, хочу задать вопрос: лучше столько контента на второй день после релиза или в два раза больше, но через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно (имхо) нужен контент на опыте многих драфтов. На примере 3х-5и и даже 10 реальная картина может не сложиться, даже у гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже гуру не может сыграть сто драфтов за два дня. Это просто разные жанры - подробный разбор на материале большой выборки, и первые впечатления, но прямо здесь и сейчас.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2019 в 18:47, MagicVrn сказал:

Баунс - хорошо, баунс - надежно. Особенно когда опп баунсит свою армию встав в блок. Чтобы та с каунтером вернулась, видимо.

Он же сорсери... Или я проглядел в сете инстантовые баунсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Largo сказал:

Он же сорсери... Или я проглядел в сете инстантовые баунсы?

Если придераться то это не совсем баунс, если смотреть без очков - то похож.

war-72-teferi-s-time-twist.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Largo сказал:

Он же сорсери... Или я проглядел в сете инстантовые баунсы?

ну есть положить на топдек - даже лучще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2019 в 10:58, amarto сказал:

Даже гуру не может сыграть сто драфтов за два дня. Это просто разные жанры - подробный разбор на материале большой выборки, и первые впечатления, но прямо здесь и сейчас.

А когда гуру наиграют достаточно, чтобы хватило на подробный разбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Рар (мифик), который мы хотим вскрыть: God-Eternal Oketra

Я думаю это подходит ко всем пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...