Перейти к публикации

Посоветуйте нетбук для Арены


torchik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В связи с постоянной мобильностью по рабочим моментам я хочу себе приобрести нетбук, чтобы лежал всегда со мной в рюкзаке. Нужна ваша помощь с выбором подходящей модели, а то я в них не сильно разбираюсь. Требования к машинке достаточно простые: 
- чтобы тянула хром
- офис (ворд, эксель)

- аренку для игры в свободное время

- немного фотошопа (заменить даты, картинку в объявлении и т.п).

Хотелось бы не очень дорогой вариант в пределах 20-30к, если такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torchik можно глянуть ультрабуки Xiaomi, они лёгкие и весьма производительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странные вопрос, если есть ограничение бюджета. Открываешь гугл(яндекс/чтонибудь), вводишь диапазон цен. В целом все что сверху - лучше, все что снизу - хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Reindeer сказал:

Lenovo E31-70

Acer TRAVELMATE P238-M

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dell precision 5530 или 7530 в макс конфиге5530 полегче, но в него только 2 ссд встанут.

 

Это если фш прям обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, blackbeard сказал:

@torchik можно глянуть ультрабуки Xiaomi, они лёгкие и весьма производительные. 

Пользуюсь таким Xiaomi Mi Book Air 12,5. Из плюсов ооочень маленький размер и вес, сравнимо с маком 12. Носить в рюкзаке можно и не чувствовать.
Из минусов это слабовата производительность, аренку играет, но не совсем комфортно. Хром, фотошоп и офис работать можно.
Чисто субъективно хочется помощнее, но с тем-же форматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема нетбуков и всех вот этих ваших ультратонких, отсутствие нормальной видеокарты, греться он, даже от арены, будет по чем зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torchik сказал:

А Acer Aspire 1 A114-32-P5JD потянет Аренку? 

image.png

http://bit.ly/2GQxDjc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Camper сказал:

Окей, объясню еще раз. Я в этом не шарю, поэтому и спрашиваю, а нормально ответить неужели так трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ragnor сказал:

Пользуюсь таким Xiaomi Mi Book Air 12,5. Из плюсов ооочень маленький размер и вес, сравнимо с маком 12. Носить в рюкзаке можно и не чувствовать.
Из минусов это слабовата производительность, аренку играет, но не совсем комфортно. Хром, фотошоп и офис работать можно.
Чисто субъективно хочется помощнее, но с тем-же форматом.

Про фш на таком прям интересно. Ты скриншоты в джипеге обрезаешь в фш? Потому что открыть равчик на такой конфиге займёт минут 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 13:10, glumax сказал:

Про фш на таком прям интересно. Ты скриншоты в джипеге обрезаешь в фш? Потому что открыть равчик на такой конфиге займёт минут 5

Скрины я обрезаю прямо в прожке, которая скрины делает :) 
Равчик протещу и отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что на нетбуках арена будет не особо играбельна, так как сам по себе нетбук не предполагает наличие видеокарты, а видеосоставляющая арены крайне убога и тяжела одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@da2dy для арены на низких настройках достаточно встроенной графики уровня Intel HD2500. Уж это почти любой современный нетбук способен обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acer Aspire A315-21G-96EJ AMD A9 9425/6Gb/128Gb SSD/AMD R520 2Gb/15.6" FullHD/Win10 Black

 

64GB SSD при условии что 32 сжирает Win10 - это фиаско. То что строчкой выше имеют дискретную видеокарту, всё потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 09:52, torchik сказал:

А Acer Aspire 1 A114-32-P5JD потянет Аренку? 

 

4 Gb оперативки - очень мало, намучаетесь даже при повседневной работе с браузером/офисом. Я бы советовал поднять планку бюджета и купить реально нормальную вещь, чтобы потом не жалеть. В районе 40-45к есть варианты от acer, dell, даже huawei.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Isao сказал:

4 Gb оперативки - очень мало, намучаетесь даже при повседневной работе с браузером/офисом. Я бы советовал поднять планку бюджета и купить реально нормальную вещь, чтобы потом не жалеть. В районе 40-45к есть варианты от acer, dell, даже huawei.

Вот прям пушка гонка за 40к:
HP 14-cf0006ur 4JU70EA Core i3 7020U/8Gb/1Tb+128Gb SSD/AMD 530 2Gb/14.0"/Win10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ragnor сказал:

А кто-нибудь пробовал с маков играть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2019 в 22:03, Camper сказал:

В целом все что сверху - лучше, все что снизу - хуже.

В корне неверно. За одни и те же деньги можно купить как производительный кирпич, так и немощное, но очень мобильное устройство.

 

02.05.2019 в 11:58, torchik сказал:

Я в этом не шарю, поэтому и спрашиваю, а нормально ответить неужели так трудно?

Он тоже не шарит.

 

06.05.2019 в 14:24, Isao сказал:

Я бы советовал поднять планку бюджета и купить реально нормальную вещь

Поддерживаю. Если немного больше денег взять, то вещь останется актуальной дольше, в результате не надо будет её менять через 1-2 года, т.к. она была куплена впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...