Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О скитаниях вечных и об архимаге


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Arness ммм, а как она Тефери-то воспользовалась?

И я уж не говорю, что «Джойра разрушила Толарию» это действительно формулировка вольная. Вводящая, заметим, в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Duke Zero сказал:

@Arness ммм, а как она Тефери-то воспользовалась?

Ну он же ее прикрыл на допросе, когда спалился за территорией - «птичку ловил, товарищ командир, хотел ей подарить, честное слово, не надо разум вскрывать». Сказал бы честно, и все было бы нормально.

 

Апдейт по уточнению:

Джойра укрыла Керрика, открыла ему безопасный путь внутрь, холила и лелеяла его до прихода основной группировки. Пусть мотив ее был совсем другим (любовь, все дела), но по факту без нее погрома бы не произошло, а фирексиец бы мирно помер на берегу острова.

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arness извини, но это не «воспользовалась». Как и в случае с «разрушила». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Duke Zero сказал:

@Arness извини, но это не «воспользовалась». Как и в случае с «разрушила». 

Напомнило классику с баша:

xxx: зачем Вронский убил коня?
yyy: Ты что-то путаешь, Вронский не убивал коня. Он только направил на него пистолет и спустил курок. Коня убила пуля.
xxx: Нет, пуля точно не могла убить коня. Смерть это прекращение обмена веществ. Конь большой, а пуля маленькая, как она могла что-то в коне прекратить? Она просто вошла в тело, а смерть наступила в результате того, что мозг коня перестал выполнять свою функцию управления обменом веществ.
yyy: Вот видишь, ты сам нашел ответ на свой вопрос. Конь сам себя убил, а Вронский тут ни при чем.

Манипулировала влюбленным Тефери, заставила Карна молчать о нарушителе, нарушила основные правила. Но с благими намерениями:)

Если кто-то наша переписка заинтриговала - почитайте «Потоки Времени» Роберта Кинга, это как раз описываемые события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arness не готов согласиться. Тут не про человека и пистолет, а про двух людей. И это другое. Уничтожал Толарию Керрик. Да, разумеется, Джойра себя повела безответственно и глупо. Да, если бы она повела себя иначе (или Тефери, или еще кто), все было бы по-другому и катастрофы не случилось. Но я не могу согласиться с формулировкой «она разрушила», «она воспользовалась».

Ну да ладно. Будем считать, что вопрос интерпретации ситуации и аспектов понятия вины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arness сказал:

Если кто-то наша переписка заинтриговала - почитайте «Потоки Времени» Роберта Кинга, это как раз описываемые события. 

Давно прочитана:) Как раз книжная история и лор известны мне, а вот после всего этого уже совсем не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор ну вот я тоже вижу историю несколько иначе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал лор самой слабой частью Magic, но не могу не признать, что во времена далёкого олдскула, ситуация была значительно лучше. Война братьев, фирексийское вторжение, везерлайт, вот это всё. Навевают, знаете ли, приятные воспоминания. 

Сейчас десятки миров, каждый второй герой - мироходец, уследить за всем не успеваешь, да и желания особо нет. Наверное, просто старпёрство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал статью, вспоминается арт, уже не помню из какого сета, но описывал вроде атаку фирексийских машин.

 

Там ещё был нарисован на основном плане шагающий на "паучьих" ногах робот, очень похожий на малого стража из зельды)

Вроде бы эта карта была ещё и дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Путеводный я даже загуглил малого стража, но все равно остался в недоумении :) Навскидку с ногами была Тсабо Тавок:

Tsabo Tavoc  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Duke Zero сказал:

@Путеводный я даже загуглил малого стража, но все равно остался в недоумении :) Навскидку с ногами была Тсабо Тавок:

Tsabo Tavoc  

Спасибо) Я тут мучал-мучал Антона Сулиму из паблика про Лор в Вк - оказалось карта: No Mercy и роботы были наоборот против фирексийцев:bee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Путеводный а, вот о чем речь! Про такую забыл, признаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...