Перейти к публикации

Топ-10 карт из "Войны искры" для мультиплеерного коммандера


celestialserpent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему нет вообще нигде? Разве она не является одной из самых хороших карт выпуска?

  ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ emergence zone mtg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Decay312 сказал:

А почему нет вообще нигде? Разве она не является одной из самых хороших карт выпуска?

Когда я формировал этот топ, я ее со скрипом исключил, так как не очень понятно, в какие колоды этот эффект.

А в общий список я ее добавить просто забыл, за что прошу прощения.

Как я писал, наверняка есть еще ряд карт, которые даже не названы.

Если интересно, мои мысли были примерно такими (извиняюсь, если несколько путано): 

Большинство ответов, которыми играют, итак инстантовые. Т.е. земля вроде хорошая так как дает нам выиграть в ход оппонента, однако есть маленькое но.

Быстрые комбы выигрывают на ранний ход - болшинство халков и так это делают на инстанте. Идрисы, Кесс и прочие штормы слишком ценят свою ману, чтобы играть подобными картами, они хотят выиграть на свой 3-4 ход, а тратить на это 2 маны в плюс не очень план.

Есть shimmer zur, который хочет уметь выигрывать на инстанте, но он не умеет находить или ставить земли на скорости мгновенного заклинания.

С эльфятниками не ясно, вроде есть crop rotation, и мы любим такие эффекты, но и цветную ману мы тоже любим. А топовый эльфятник, Исан, и так вытаскивает существ в ход оппонента. Crop вы скорее всего хотите сказать за гайкой или растапом.

Четырехцветки не очень хотят играть бесцветной землей.

Остаются всякие Рашми и Тасигуры.

По ощущениям, win more/имеет узкое применение 

Очень похожая ситуация с reliquary tower - эффект милый, но им не играют.

Конечно же, я могу и ошибаться в оценке.

В общем, нужно тестить

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Decay312 Пока ходил за продуктами, вспомнил, что есть замечательная колода на The Gitrog monster. Вот как раз в ней Emergence zone делает все - ставим жабу на инстанте и выигрываем в тот же ход. 

Так что, Вы правы, зря я про эту землю забыл.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, celestialserpent сказал:

@Decay312 Пока ходил за продуктами, вспомнил, что есть замечательная колода на The Gitrog monster. Вот как раз в ней Emergence zone делает все - ставим жабу на инстанте и выигрываем в тот же ход. 

Так что, Вы правы, зря я про эту землю забыл.

Ты забыл про нее потому, что эта колода  нелегальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dzaar сказал:

Ты забыл про нее потому, что эта колода  нелегальна)

Ты прав, скорее всего именно поэтому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играю в мультиплеер, посему интересно почему нет упоминаний Триумфа Лилианы? Т.е. фблтп лучше чем просьба каждого оппонента посакать крячку за 1б? Утолите мою жажду знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MagicVrn сказал:

Не играю в мультиплеер, посему интересно почему нет упоминаний Триумфа Лилианы? Т.е. фблтп лучше чем просьба каждого оппонента посакать крячку за 1б? Утолите мою жажду знаний.

Эдикты слабые в мультике, никогда он не сделает то, что ты хочешь. 

Фыблтп - это новый колодообразующий генерал с потенциалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MagicVrn сказал:

Не играю в мультиплеер, посему интересно почему нет упоминаний Триумфа Лилианы? Т.е. фблтп лучше чем просьба каждого оппонента посакать крячку за 1б? Утолите мою жажду знаний.

Богдан все правильно сказал, триумф - отличная карта для легаси, к сожалению, в мультике делает недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья с хорошими пояснениями ! Спасибо Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, protestofshiva сказал:

Отличная статья с хорошими пояснениями ! Спасибо Иван!

Я рад, что тебе понравилось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Нарсет это то, что я хочу в свой Браго ЕДХ. Уникальный стакспис, кантрипится и перезаряжается под Браго? Запишите меня в очередь. Жаль, что нельзя положить нового Ашиока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Нарсет и Ашиок очень хороши - много куда войдут. Даже в Тасигура и Тимну/Краума лезут.

Новое видео от маньяков заставило меня пересмотреть свое отношение к Narset's reversal. Раньше эффекты на подобие Remand / Unsubstatiate и Reverberate были на границе играбельности. Однако, если их совместить в одной карте, то получается весьма неплохо. В общем, нужно пробовать играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке хороших моносиних генералов пропущена Уна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как генерал новый нив миззет плох, намного легче засунуть его внутрь колоды на новой сисей. По поводу фыблтыпа тоже есть вопросы. Насчёт моноу генералов, да их мало, но вопрос зачем? Если сами же говорите, что комбоколод больше в едх. Так моноу в моем понимании (не артефактный моноу) это далеко не комбовомбо, а банальный контроль. Таким в дуэльнике поиграть можно, но зачем в него вообще играть. Хз почему нет рейтинга. Вето довина сомнительный стафф, потому что банально слот под нее переполнен огромным выбором, а принципиально нового ничего не делает. Был бы какой-то второй эффект, мб бы зашла.

Вместо тех карт, что по моему мнению не особо заслуживают топа я бы закл нарсет закинул, лильку и красный апофеоз, ещё странно что темпоральную ловушку тефери обделили, ведь этот интересный масс ремувал, ну и Бастион Карна с приятным пролайфилейтом

Изменено пользователем PlaT1n
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Qwerty.saw сказал:

В списке хороших моносиних генералов пропущена Уна :)

Если речь про Oona, queen of the fae, то а) она не моносиняя и б) я бы не назвал ее хорошей, максимум - играбельной, есль и получше аутлеты для инфинит маны.

 

8 часов назад, PlaT1n сказал:

Как генерал новый нив миззет плох, намного легче засунуть его внутрь колоды на новой сисей. По поводу фыблтыпа тоже есть вопросы. Насчёт моноу генералов, да их мало, но вопрос зачем? Если сами же говорите, что комбоколод больше в едх. Так моноу в моем понимании (не артефактный моноу) это далеко не комбовомбо, а банальный контроль. Таким в дуэльнике поиграть можно, но зачем в него вообще играть. Хз почему нет рейтинга. Вето довина сомнительный стафф, потому что банально слот под нее переполнен огромным выбором, а принципиально нового ничего не делает. Был бы какой-то второй эффект, мб бы зашла.

Вместо тех карт, что по моему мнению не особо заслуживают топа я бы закл нарсет закинул, лильку и красный апофеоз, ещё странно что темпоральную ловушку тефери обделили, ведь этот интересный масс ремувал, ну и Бастион Карна с приятным пролайфилейтом

Нив Миззет был на момент написания статьи новым аутлетом под Food chain. С изданием The first sliver он стал просто не нужен

The general Tazri < Niv mizzet < The First sliver

Вето и не должно делать ничего нового, поверьте, любим мы его не за это, это еще одна неплохая контра, которая нашла свое место в пст.

Про Nerst's reversal писал выше

Я согласен с тем, что в сете много хороших карт, но Karn's bastion и Teferi's time twist точно не в топ десять.

Вообще, по-хорошему, заиграло не так много карт. Это, в основном, новый джейс, нарсет, ашиок, вето, реверсал. Цитадель себя не оправдала, либо просто пока не нашла своего шела, а остальное я вижу очень редко.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, celestialserpent сказал:

Если речь про Oona, queen of the fae, то а) она не моносиняя и б) я бы не назвал ее хорошей, максимум - играбельной, есль и получше аутлеты для инфинит маны.

 

Нив Миззет был на момент написания статьи новым аутлетом под Food chain. С изданием The first sliver он стал просто не нужен

The general Tazri < Niv mizzet < The First sliver

Вето и не должно делать ничего нового, поверьте, любим мы его не за это, это еще одна неплохая контра, которая нашла свое место в пст.

Про Nerst's reversal писал выше

Я согласен с тем, что в сете много хороших карт, но Karn's bastion и Teferi's time twist точно не в топ десять.

Вообще, по-хорошему, заиграло не так много карт. Это, в основном, новый джейс, нарсет, ашиок, вето, реверсал. Цитадель себя не оправдала, либо просто пока не нашла своего шела, а остальное я вижу очень редко.

тут согласен с вашим последним абзацем)

Изменено пользователем PlaT1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, celestialserpent сказал:

Если речь про Oona, queen of the fae, то а) она не моносиняя и б) я бы не назвал ее хорошей, максимум - играбельной, есль и получше аутлеты для инфинит маны.

 

Она в том числе и моносиняя. Если захочешь.
И у моносинего вроде бы нет лучшего генерала для утилизации инфинит маны, разве нет?)
Ну, кроме Джонни Комбо Плеера -.-

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Qwerty.saw сказал:

Она в том числе и моносиняя. Если захочешь.
И у моносинего вроде бы нет лучшего генерала для утилизации инфинит маны, разве нет?)
Ну, кроме Джонни Комбо Плеера -.-

Тут не вопрос желания, ее color identity - синий и черный, исключение существует лишь для карт с Extort (A special case is the hybrid {W/B} mana symbol on creatures with the Extort ability. It is considered part of the reminder text, not part of the rules text, so it doesn't determine color identity.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, celestialserpent сказал:

Тут не вопрос желания, ее color identity - синий и черный, исключение существует лишь для карт с Extort (A special case is the hybrid {W/B} mana symbol on creatures with the Extort ability. It is considered part of the reminder text, not part of the rules text, so it doesn't determine color identity.)

Никакого исключения тут нет, текст ремайндера не учитывается при определение color identity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Qwerty.saw сказал:


И у моносинего вроде бы нет лучшего генерала для утилизации инфинит маны, разве нет?)
Ну, кроме Джонни Комбо Плеера -.-

Урза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dzaar сказал:

Никакого исключения тут нет, текст ремайндера не учитывается при определение color identity

Я имел ввиду, что Уна не моносиняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, celestialserpent сказал:

Тут не вопрос желания, ее color identity - синий и черный, исключение существует лишь для карт с Extort

Так ведь я говорил про командира которого может использовать моносиняя колода на практике. С колор айдентити то все очевидно. 
 

 

32 минуты назад, Volga сказал:

Урза?

Да, урза крутой. Просто он новый, я забыл о нем, спасибо за поправление. Хотя мне все еще кажется что Уна заслуживает внимания потому что на пустом столе делает много и может выиграть в одно жало с двух углов атаки. Но Урза офк более сильный командир.

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty.saw сказал:

Так ведь я говорил про командира которого может использовать моносиняя колода на практике. С колор айдентити то все очевидно. 

Если Уна - генерал, то колода не моносиняя, если колода моносиняя, то уну она использовать не может, вроде тоже очевидно

2 минуты назад, Qwerty.saw сказал:

Да, урза крутой. Просто он новый, я забыл о нем, спасибо за поправление. Хотя мне все еще кажется что Уна заслуживает внимания потому что на пустом делает много и может выиграть в одно жало с двух углов атаки. Но Урза офк более сильный командир.

В урзе внезапно разочарован, в тестах он себя показал даже хуже азами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не может?)
Мне даже не нужен черный сорс чтоб ее покастить или активировать абилку.

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...