Перейти к публикации

Прогнозы на первый Старсити-опен в новом Стандарте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VorteX сказал:

https://www.mtgtop8.com/event?e=21648&d=345366&f=ST
Валера, посмотри на лист и скажи где тапаные сорсы и почему Cindervines плохие против рекламации (спойлер: он их активировать не собирается).

Тапаные сорсы - это рутбаунд краги, которые ты себе сдашь по два, и гейты, которые тапаные всегда. И пара гейт-краг тоже хорошая на стартовой. Вот этот конкретный лист я не буду обсуждать, потому что восьми сорсов просто недостаточно для сплэша.

Cindervines не активируется за копирование спеллов против Рал-комбо и баунсится в процессе закрутки Нексуса, поэтому не стоит того, чтобы ради нее сплэшиться. Надёжнее просто иметь более консистентный основной план на игру.

1 час назад, mtgshnik сказал:

Ну и тапнутый сорс 1 (в крайнем случае 2).

Краги тоже регулярно тапаные, не надо пожалуйста забывать об этом) А тапаный сорс у монореда - это верный способ превратить среднюю сдачу в плохую. И не только в этом матче, а в любом другом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лист плохой потому что мало зелёных сорсов, а если их будет больше, он плохой потому что они тапаные."

Я правильно понимаю,что ты сплеш в моноред в принципе не считаешь за декбилд решение ?

Краги тапаные, только если ты ничего, кроме них не сдал. Статистика говорит, что это не так часто случается, как тебе бы этого хотелось. 

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, amarto сказал:

Краги тоже регулярно тапаные, не надо пожалуйста забывать об этом) А тапаный сорс у монореда - это верный способ превратить среднюю сдачу в плохую. И не только в этом матче, а в любом другом тоже.

Я согласен с этим, но все-таки лучше иногда получать не идеальные раздачи, чем в чистую проигрывать комбе.

К тому же я частенько имея паровика сознательно не играю спелл на 1 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VorteX сказал:

"Лист плохой потому что мало зелёных сорсов, а если их будет больше, он плохой потому что они тапаные."

Я правильно понимаю,что ты сплеш в моноред в принципе не считаешь за декбилд решение ?

Краги тапаные, только если ты ничего, кроме них не сдал. Статистика говорит, что это не так часто случается, как тебе бы этого хотелось. 

Я считаю, что в текущем наборе доступных земель любой сплэш в Монореде создаёт больше проблем, чем решает. Статистика точно говорит, что процент побед в матчапах, где нужен Cindervines, повышается насколько (а матчи так популярны), чтобы пересилить возможность сдать руку с тапаными землями в любом матче вообще? Если у вас сплэш десятью сорсами, эта вероятность перестает быть иллюзорной. А с надёжной манабазой можно стабильнее реализовывать основной план - выиграть быстро.

А вот еще аналогичная статья на Старсити от Эммы Хэнди. Там есть какое-то количество деклистов.

Цитата про маленького Тефери:

Do not maindeck this card.

Teferi, Time Raveler is a sideboard card and one that's usually worse than Thief of Sanity at that. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, amarto сказал:

Цитата про маленького Тефери:

Do not maindeck this card.

Teferi, Time Raveler is a sideboard card and one that's usually worse than Thief of Sanity at that. 

Цитата приведена чтоб после такой аргументации сразу забить на чтение статьи? Тогда зачем ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмма Хэнди глупа как пробка, уж простите за мой французский - очередной пример того, что женщины вообще не способны мыслить в магии. А те из них, кто чего-то достигают (условная Компларенс наверное) - только исключение из правил.

18 земель?

Серьёзно?

Ау, Макфлай, есть кто дома?

Я в модерновом бурне играл в 19 и в итоге остановился на 20 из-за пососов от манаскрю.

0 Френзи в мейне? Ау, как будем побеждать, если нам воткнули хотя бы какого-нибудь Тефери за 5, я уж не говорю о новой Лильке. Это вообще главная карта в идее неумолимой победоносности колоды.

Я перестал играть РГ и перешёл к БРу, так как в формате стало зашкаливающее число крутых волкеров с высокой лояльностью от 3х ман и больше, с которыми сложно что-то сделать. Теперь пластброкера валит спелл за BR. Ну и стало меньше комбы на доп ходе, в том числе за счёт увеличения многообразия колод.

Также посакай кричу валит любое существо от моноблю под прикрышками шрауда.

8 сорцов выглядят ненадёжно, да, но 9 более стабильно. Вообще это на уровне тестов пока - двухмановых Батчеров я до 3х подрезал не только из-за сплешевого цвета, но и чтобы пихнуть других карт, например 2 Чайнвриллеров обратно в мейн.

  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, amarto сказал:

Цитата про маленького Тефери:

 Do not maindeck this card.

Teferi, Time Raveler is a sideboard card and one that's usually worse than Thief of Sanity at that. 

Старик Эмма просто хочет играть эспером и выигрывать первую в мирроре без минитефери у оппонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtgtop8.com/event?e=21795&f=ST

Тут чувак ачивку взял и предложил ачивку нам, называется найди винкон. Пару минут вдуплял.

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

https://www.mtgtop8.com/event?e=21795&f=ST

Тут чувак ачивку взял и предложил ачивку нам, называется найди винкон. Пару минут вдуплял.

 

Ну тут все просто же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amarto сказал:

Ну тут все просто же)

Неожиданно. "Ну нет, не может быть же! А, таки может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых листах ендгейм ещё лежит  для этой же цели, хоть и одного баунса должно хватать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Неожиданно. "Ну нет, не может быть же! А, таки может."

А что, большое существо - нормальный финишер, не знаю, в чем проблема с "не может быть?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам турнир-то смотрим? Три монореда в Топ4, для ранней фазы метагейма, наверное, нормально. Но верю и в интересные находки, та же Окетра может взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с орбиты от комментариев Салливана про монор смотрю (иногда и от исполнения людей, но больше от Салливана). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2019 в 02:39, amarto сказал:

Потому что 97% матчей в Арене - это Бо1. 97% были официально озвучены визардами в объявлении про бан Нексуса.

Немного не так. Вот объявление про бан нексуса. Там нет ни слова про 97%.

Про 97% матчей Bo1 Визарды заявили 12 декабря 2018 в анонсе новой (на тот момент) ранговой системы в качестве объяснения, почему Бо3 не будет считаться в ранге.

После этого им популярно разъяснили, что такой высокий процент являлся следствием плохих наград в Бо3 ивентах в отношении к временными затратам. Визарды все поняли и добавили Бо3 в Ranked Play. Так что сейчас доля Бо3 несколько выше. Если рассматривать только игры в ладдере, то, по данным трекера, на Бо3 приходится от 20 до 25% игр.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Altimit нужно ещё добавить для наглядности, что примерно в то же время по данным того же трекера тир-1 колодами в бо1 были стартеры Мерфолков и Вампиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то за неделю не было ни одно колоды, которая бы выиграла два ивента (Update2: оказалось есть.)

 

мЦКу в Париже выиграл проиграл УБ контроль против УР дрейков.

В Токио ивент на 239 человек выиграл султай мид.

ССГ моноР, но в классике в топ 8 ни 1 моноР, выиграл нексус. 

МТГО МЦКу выиграл по слухам УР против Эспер Хиро.

Ну разве что нексус от Джоди Кита выиграл тоже МЦКу в Бирмингеме (не знвю это В Англии город, или в США тоже есть такой), но он сам написал, что у него в отличие от Нексусов со ССГ с моноР хороший матч.

Вот теперь скажи мне, что играть в таком унылом метагейме?:)

 

Update: ладно, моноР выиграл МЦКу в RIW Hobbies, я только увидел. Унылый метагейм!!

Изменено пользователем MyGalaxy
оказалось в Париже Дрейки выиграли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MyGalaxy  А мне вообще мерещится засилье контролей с синим, если абстрагироваться от первого места. И персонально в арене с винрейтом 70+ получается играть только эспер контролем.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

@MyGalaxy  А мне вообще мерещится засилье контролей с синим, если абстрагироваться от первого места. И персонально в арене с винрейтом 70+ получается играть только эспер контролем.

ну я еще сам не играл после Лондона ничего толком, только драфт там бесплатный и один силед. Товарищ сыграл творческим УВ Контролем 14/0 два метагейм челленджа. Другой сыграл ВБ Рыцарями (какая-то поделка с амбициями) онлайн в МТГО МЦКУ в субботу и стал 64, все матчи против разных колод были.

 

у нас тоже МЦКУ на носу. У меня есть в бумаге только ГВ токены, но можно с ней просто не ехать, чем ехать и попасть 4 раза на эспер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, MyGalaxy сказал:

У нас тоже МЦКУ на носу. У меня есть в бумаге только ГВ токены, но можно с ней просто не ехать, чем ехать и попасть 4 раза на эспер...

У Зака Киине хватило хороших парингов до топа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amarto сказал:

У Зака Киине хватило хороших парингов до топа)

так это еще человек, который знает, что он колодой делает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MyGalaxy сказал:

так это еще человек, который знает, что он колодой делает!!

Андрей- просто с первого раунда Play bad- get rewarded";) изи тех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, скиньте лист Еспера для бо1 в аренке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...