Перейти к публикации

С чего начать играть в Модерн?


Annihilator22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Lazgilaz интересное суждение о тошнилке -- зачем тогда играют фениксами (дечка про плейсет в 20 верхних), если тошнилка такая же, но стабильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lazgilaz  вполне интересная колода) спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blackbeard сказал:

@Lazgilaz интересное суждение о тошнилке -- зачем тогда играют фениксами (дечка про плейсет в 20 верхних), если тошнилка такая же, но стабильная?

Это правильное суждение, между теп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2019 в 00:32, Nazar сказал:

Лучше начать с ньюкастла, а закончить через лагавулин или маккалан 15-16 лет. Если не понравится, деньги не вернут. Также, красные фломастеры на вкус лучше зеленых.

По сабжу:

Один оцениваем филд

Два смотрим, что можно собрать за три копейки

Три смотрим, что можно собрать реально играбельного за нормальные деньги (и за сколько)

вуаля у тебя недорогая модерновая колода, которая тебе НЕ нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr  какую мидрендж колоду посоветуете? 

5 часов назад, TeOr сказал:

Модерн формат пет дек.

Метагеймить деку в модерне не нужно, подбирать деку под филд не нужно.

Нужно выбирать деку, которой нравится играть. И вот её уже редактировать под филд.

Идеальный вариант для игры в известной мете уездного города Н - мидренджи, контроли, которые относительно легко адаптируются под метагейм, а также слабо восприимчивые к специфическому хейту "комбы" вроде трона и скейпшифта.

Плохой вариант - линейные комбы и прочие деки, уязвимые к специфическому хейту. Это относится к афне, дреджу, концу, шторму, тошноте и прочим подобным декам. Попробуйте поиграть такой декой регулярно в своем локальном метагейме пару месяцев, и вы вскоре увидите как оппоненты будут сайдить против вас карты пачками, по 4 Stony Silence, 4 Rest in Peace и комплекты всяких негейтов.

UPD: многим линейным декам совершенно невыгодно, когда оппонент знает в первой игре, против чего он играет. в локальном метагейме это неизбежно, если вы конечно не играете пятью разными деками. это еще один аргумент отказаться от линейных дек в узком известном локальном метагейме

Ну все равно ведь, в любом формате, в любом локальном метагейме, есть свои особенности. Ну и в любом формате приходится подстраиваться! Так то я бы с радостью играл пятью разными колодами... ;) но это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annihilator22 сказал:

@TeOr  какую мидрендж колоду посоветуете? 

лучшая мидрендж колода на текущий момент, на мой взгляд, это трон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, TeOr сказал:

лучшая мидрендж колода на текущий момент, на мой взгляд, это трон

Спасибо за совет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Annihilator22 сказал:

@TeOr  какую мидрендж колоду посоветуете? 

Друг, собирай BGx и не слушай тех, кто меня заминусует и наставит фейспалмов! Относись критически к их аргументам о том, что люргойф не может! Ещё как может!!!

Вон, Рид Дьюк на протуры джандом/абзаном ездит и не ноет!

И помни, BGx выбор успешных и уверенных в себе людей!

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LeonidVoytenko сказал:

Друг, собирай BGx и не слушай тех, кто меня заминусует и наставит фейспалмов! Относись критически к их аргументам о том, что люргойф не может! Ещё как может!!!

Вон, Рид Дьюк на протуры джандом/абзаном ездит и не ноет!

И помни, BGx выбор успешных и уверенных в себе людей!

:D у каждого ведь своё мнение. Ну вот я и читаю, кто что советует ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeonidVoytenko сказал:

Друг, собирай FullFoil BGx и не слушай тех, кто меня заминусует и наставит фейспалмов!

Немного подправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал войти в модерн с KCI, но, не успев добрать только лишь ключевых карт, его побанили :D

Резко пересел в духов, сейчас ими второй-третий месяц гоняю и уже понял, что с комбо-декой, тем более с KCI, скорее всего не справился бы.

Насчет духов вставлю свои пять: в силу наличия изрядного числа дорогих карт в листах, отказался от Misty Rainforest, Cavern of Souls и Horizon Canopy до поры до времени, в пользу более дешевых фечек и фастлендов. Думаю, что к тому времени, как начну замечать неудобство из-за этого, уже найду и эти недостающие куски.

Посему посоветовал бы принять во внимание и такое. В любом случае на первых порах игры будут сводиться к т3-киллу, твоему недоумению и всевозможным мисплеям и просто тупым ситуациям. А пока будешь учиться на своих ошибках, подкопишь и на недостающие карты, а может и вообще пересядешь

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz тут ошибок не избежать, это однозначно... мне вот на Хуманах нравится дека, ну уж очень дороговато для начала... а альтернативных карт, чтобы заменить... не особо хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikitozz а насчёт деки на спиритах. Это я понимаю, примерно что-то подобное https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-bant-spirits-52507#paper ? 

Изменено пользователем Annihilator22
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annihilator22 да, что-то похожее. Листы меняются незначительно, но ключевые карты там неизменны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Я лютую за позицию модерн о пет деках. Я достаточно долго раскачиваюсь, и мне всегда требуется хотя бы полгодика, что бы более менее освоить одну дечку. Благо модерн позволяет играть чем угодно. Раньше играл Абзан Компанией с очень даже неплохим винрейтом кстати. Правда мне кажется, что он обусловлен больше ошибками моих оппонентов, чем силой деки. Могу впринципе её посоветовать, но с контролями и мидрейджами будешь страдать. Сейчас играю УР фениксами и вот их не стоит брать. Колода показывает адские мультики, но мозг взрывает знатно, пилотировать очень не просто. 

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в качестве первой деки чтобы гонять дейлики взять дешевую колоду без фечек, но которая может. Сходить N раз, и потом определяться.

Мог бы рекомендовать Storm, ad nauseam, Мерфолки.

PS: Есть конечно MonoG который смог за 100$. Но это если хочется пошлёпать сам против себя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nightn сказал:

Предлагаю в качестве первой деки чтобы гонять дейлики взять дешевую колоду без фечек, но которая может. Сходить N раз, и потом определяться.

Мог бы рекомендовать Storm, ad nauseam, Мерфолки.

PS: Есть конечно MonoG который смог за 100$. Но это если хочется пошлёпать сам против себя =)

Ну что касается фечек, я думаю вложенные в них финансы не пропадут! Хотя может я чего-то не знаю... В ближайшее время, я так понимаю их репринт не намечается...

интересно, что будет в Горизонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LeonidVoytenko сказал:

Друг, собирай RUFOIL BGx и продай почку

Вот так точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

Вот так точнее

Брось, на это и двух почек не хватит.

Мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Annihilator22 сказал:

Ну что касается фечек, я думаю вложенные в них финансы не пропадут! Хотя может я чего-то не знаю... В ближайшее время, я так понимаю их репринт не намечается...

интересно, что будет в Горизонте

Как человек, недавно сам ставший собирать по-тихоньку вечные форматы, дам 1 большой совет от себя: 

самое главное - не торопись. Всякие карты будут дорожать/падать - это постоянный процесс в МТГ. Заметил, что с интернетом/высокой скоростью обмена информации очень легко "подсесть" на хайп/FOMO (страх не успеть). Но на этом легко обжечься. Особенно в части покупки того, что на самом деле тебе не нужно. 

Определись по стилю - какая колода нравится -> сначала полностью собери 1 колоду, что нравится. Потом смотришь: с использованием самых дорогих стейплов своей колоды -> что еще можно собрать -> дособираешь. И так расширять коллекцию. 

Главное, чтобы сбор/коллекционирование не оказывали негативного влияния на другие сферы, тогда все в радость и надолго! 

Удачи в освоении модерна! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять к @DimaChe: хорошо бы, чтоб было с кем играть на постоянной основе, турниры приветствуются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Antichrist сказал:

Брось, на это и двух почек не хватит.

Мягко говоря.

Если быть торговцем почек- то за несколько сделок можно собрать;)

*тармо и лиль;)

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...