Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Faeries


NAQOYQATSI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а смысл тогда вообще феями играть, если не трайбл? :)

в таком случает это будет уже совсем другая дека, вон в твине двумя феями играли, но дека была "твин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл тогда вообще феями играть, если не трайбл? :)

в таком случает это будет уже совсем другая дека, вон в твине двумя феями играли, но дека была "твин"

Ну, не скажи. Я видел Гриксиз фей с твином в виде комбоаута. :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не скажи. Я видел Гриксиз фей твином в виде комбоаута. smile.gif

 

и называлась дека гриксис твин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и называлась дека гриксис твин :)

Твин там был альтернативный план, а не основной, так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот реально, основа феечной деки:

4 BB + 4 SSS

последние без трибала никак, ибо требуют больше перманентов фей на столе, если же убираем трибал - то это другая дека

никто ж не называет BW токенятник феечной декой, даже когда там 3-4 BB играет, так же и про твин или другой контроль, где V-клика есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он и третий раз ходил за елкой... и добыл ее..."

 

На выходных накурю лист с виженами и возможно сворд+фаундари.

 

вижены не факт, что деке помогут, КА и до него был, хорошо, что хоть первый слот (дожить бы до резолва :( ), а вот сворд мне видится очень даже, файндари надо тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виженами в феях играли еще в стандарте. Мне это видится как контрольный вариант деки, с планом поставить блоссом, контрить угрозы, перезаряжаться с вижена. (ментальная магия но концепция то должна быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот реально, основа феечной деки:

4 BB + 4 SSS

Основа феечной деки - это SSS и Mutavault, все остальное вне стандарта было опционально, и блоссом в том числе.

А мой вопрос был вообще о том, что в ту идею, в которую ложатся трайбал-феи с блоссомом, вполне может круче быть вариант, в котором лучшая фея - это тармогойф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
феи
4 Spellstutter Sprite
4 Bitterblossom
2 Mistbind Clique
3 Snapcaster Mage
3 Vendilion Clique
спелы
3 Cryptic Command
3 Mana Leak
1 spell snare
4 Ancestral Vision
2 Inquisition of Kozilek
2 Thoughtseize
1 Dismember
2 Go for the Throat
1 Doom Blade
1 Disfigure
земли
1 Swamp
4 Island
2 Polluted Delta
2 Watery Grave
4 Creeping Tar Pit
4 Mutavault
2 Darkslick Shores
2 misty rainforest
3 Secluded Glen

Sideboard
1 Kalitas, Traitor of Ghet
3 Sword of the Meek
3 Thopter Foundry
2 damnation
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Teferi, Mage of Zhalfir


По сути это мой старый лист где выкинуты дискард и контра ради AV. Мне не понравилось играть в феях тармо (может потому что играть не умею) но получалось либо втапываться на тармо либо сидеть на контре. В режиме дроу-go играть приятнее. Ставить в конце хода вендилионку или снапа и т.д.

UPD. 12.04.16 0-4 дейлик. Проиграл Абзану, Боглам, Мартире, Мерфолкам. Виженсов на стартовой не увидел. В целом капительно не успевал за развитием событий на столе. С первых ходов играл в режиме "нам карачун - что делать не понятно" Продолжу грызть кактус дальше ) Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тармо в деке играет в BUGе, есть такие сборки, но они в итоге хуже, нежели другие деки с тармо, на сальве народ и обсуждал и пробовал различные сплеши фей, по итогу единственный норм вариант сплеша на 3й цвет был белый, он дает то, чего феям не хватало (отхил и ремувал + качественный хейт), но с 3им доп. цветом (а по факту с 4м, ибо бесцветные земли надо брать в счет 4го цвета) сложнее стабилизация по мане

 

 

+

феи

4 Spellstutter Sprite

4 Bitterblossom

2 Mistbind Clique

3 Snapcaster Mage

3 Vendilion Clique

спелы

3 Cryptic Command

3 Mana Leak

1 spell snare

4 Ancestral Vision

2 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

1 Dismember

2 Go for the Throat

1 Doom Blade

1 Disfigure

земли

1 Swamp

4 Island

2 Polluted Delta

2 Watery Grave

4 Creeping Tar Pit

4 Mutavault

2 Darkslick Shores

2 misty rainforest

3 Secluded Glen

 

сайд

Kalitas, Traitor of Ghet

3 Sword of the Meek

3 Thopter Foundry

2 damnation

2 Surgical Extraction

2 Thoughtseize

1 Teferi, Mage of Zhalfir

 

 

По сути это мой старый лист где выкинуты дискард и контра ради AV. Мне не понравилось играть в феях тармо (может потому что играть не умею) но получалось либо втапываться на тармо либо сидеть на контре. В режиме дроу-go играть приятнее. Ставить в конце хода вендилионку или снапа и т.д.

 

а почему не реманды, а маналики? лилианок нет желания тестануть в сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тармо в деке играет в BUGе, есть такие сборки, но они в итоге хуже, нежели другие деки с тармо, на сальве народ и обсуждал и пробовал различные сплеши фей, по итогу единственный норм вариант сплеша на 3й цвет был белый, он дает то, чего феям не хватало (отхил и ремувал + качественный хейт), но с 3им доп. цветом (а по факту с 4м, ибо бесцветные земли надо брать в счет 4го цвета) сложнее стабилизация по мане

 

 

 

а почему не реманды, а маналики? лилианок нет желания тестануть в сборке?

 

Лилек нет желания тестировать по той же причине, что и тармо. Реманды-маналики это все взаимозаменяемо. можно так- можно так. С учетом виженов мне больше нравится маналик, руку перезарядить мы сможем а оппонент уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модошечке человек с CvO7J-lUMAEc0R-.jpg таким билдом сыграл компетитив лигу 5-0.

https://www.twitch.tv/the_ballester/v/96119040 запись стрима (сам не смотрел пока еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не верится, что коптер и бруталити сделали матч с бурном ровным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще поиграв фейками дейлики в рыбе, я больше всего боялся бурнов (каноничных) и проиграл им раза 2 из 10 по матчам. Но в моем билде вытягивали мейновый шкаф и снапкастеры за ремувалом. Вот с зоопарками дека играет крайне плохо. Да и вообще со всем что наваливает больше 1 существа в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феи слишком честные/медленные для нынешней меты, играя ими каждый раз ощущение, что "превозмогаешь". Дека о 3-4 ходе, который зачастую уже последний. Разбан Ancestral Vision чуток улучшил деку, но все равно не настолько, чтоб она прям "заиграла новыми красками". При всем при этом стоимость деки высокая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отложил деку на полочку. Современные быстрые деки умеют прорываться через один дискард-ремувал. А в феях нечасто больше кол-во можно получить на стартовую. Сидим у реки и ждем когда вода пронесет мимо нас тело врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, разбан виженов и издание бруталити с коптерами должны вывести деку на новый уровень(при условии солидного наигрыша, чем мало кто может похвастаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del. Double post

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди. И "блоссом" такой молодой..."

 

Нам наиздавали карт в колоду и только ленивый не написал статью про то, как Феи снова могут. Приведу ссылки для интересующихся

 

http://www.channelfireball.com/articles/seize-the-fae/ By Brian DeMars

http://www.channelfireball.com/articles/brewing-modern-with-aether-revolt-fuse-combo-and-faeries/ By Paulo Vitor Damo da Rosa

https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-ub-32967#online онлайновый феевод osmanozguney сыграл МОКС 5-2 (лист пока без пушей)

 

На сальве в профильной теме обсуждают включение Smuggler's Copter , мейновые Kalitas, Traitor of Ghet , играть дискардом или Serum Visions + Ancestral Vision

И лучшая фея это Tarmogoyf

Поиграем, посмотрим, потестируем.

Свое видение колоды пока не сформировал, но что-то контрольное со Снапкастерами однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после разбана блоссома поигрывал феями в модерне, и с удивлением обнаружил, что сам блоссом - очень слабая карта. В формате 4-го хода при оптимальном развитии мы на этот ход получаем 2 жетона за 2 жизни, и один их них даже в атаку идти не может. Lingering Souls и тот получше будет. А ради чего мы тогда играем феями? Spellstutter Sprite - это неплохой каунтер.. Но кого в модерне напугаешь 1/1 существом? Вот и выходит, что и эта фея не сильно лучше, чем Logic Knot. Vendillion Clique - отличная карта, спору нет; но чтобы ей играть остальные феи и не нужны. Вот и остаётся, что игра феями даёт нам только Mistbind Clique - и стоит ли ради этой одной карты затеваться?

 

Fatal Push в этих раскладах ничего не изменил, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal Push в этих раскладах ничего не изменил, боюсь.

 

Пуш + баны, как минимум, притормозили формат, который уже вряд ли "формат 4го хода"

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть еще одна колода которая похожа по темпу и стратегии игры на агро-фей. Это бант спириты. И феи и спириты умеют играть от контроля и быстро переключаться в нанесение повреждений. Основное отличие от гриксис и УВР-А в том, что мы предлагаем большинство своих угроз ЕОТ оппонента. Держим его в неведении до последнего. Сам по себе блоссом слаб, как и одинокий стутер. Но вместе на поле они намного сильнее. Я не считаю, что феи станут тиер-2 даже, но играть ими стало комфортнее после банов и издания пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть еще одна колода которая похожа по темпу и стратегии игры на агро-фей. Это бант спириты. И феи и спириты умеют играть от контроля и быстро переключаться в нанесение повреждений. Основное отличие от гриксис и УВР-А в том, что мы предлагаем большинство своих угроз ЕОТ оппонента. Держим его в неведении до последнего. Сам по себе блоссом слаб, как и одинокий стутер. Но вместе на поле они намного сильнее. Я не считаю, что феи станут тиер-2 даже, но играть ими стало комфортнее после банов и издания пуша.

 

Играя с тобой вчера на дейлике, я словил себя на мысле, что фейки вполне могут. Пуш действительно очень сильно бустнул эту колоду, плюс все бурноводы, опасность №1, куда-то внезапно пропали. Если каким-то образом решить проблему лайфгейна, то будет вообще огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Collective brutality кстати вписывается в деку?

Я так предполагаю феи предпочитают играть в ход оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...