Перейти к публикации

EDH. В чем причина популярности формата?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему формат Командера настолько популярен, в чем его такая притягательная фишка в отличии от игры обычным констрактед МТГ?

 

Почему готовые колоды Командера, которые продаются в магазинах нелегальны на обычных турнирах?

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин популярности EDH довольно много:

- Возможность играть старыми сильными карточками

- Большая гибкость при колодостроении

- Большая вариативность игр

- Не дуэль, но мультиплеер - компания

- ЕДХ, имхо, ближе к "духу магии"

перечислять можно еще долго.

Почему же нелегальны? - у каждого формата в магии есть свои правила, а также список разрешенных карт. Готовые колоды для коммандера легальны при игре в такой формат как мультиплеерный коммандер, для которого они и предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос первый есть 2 ответа. Если бы здесь был celestialserpent, то как представитель компететив направления сказал бы, что его прелесть в том что можно играть самыми сильными картами за историю магии и (как мне кажется) в особо сложных условиях - против 3 оппонентов.

Как казуальщик я скажу что хорош он тем, что можно играть просто самыми разнообразными и интересными стратегиями из всего мира магии. 

Кроме того, дипломатия и формат колоды (опять имхо) делают формат крутым

P.S. 

Он меня опередил (

Изменено пользователем Decay312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это формат, в который уходят игроки после парочки стандартных ротаций. Альтернатив-то особо и нет. Разнообразный казуальный (до инфицирования меты соревновательными игроками), предоставляющий необычный опыт декбилдинга формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...