Перейти к публикации

WoW TCG Reborn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно было бы собрать любителей коллекционной карточной игры World of Warcraft Trading Card Game в одном треде. Вон дядьки на западе собираются на турнирчики в реале(www.wowtcgreborn.com), я о таком у нас даже и не мечтаю, хочу хотяб для Tabletop Simulator'а найти заинтересованный народ.

Там же публикуются стратки для тех кто не застал или забыл, отчеты о турнирах (Classic, Contemporary)

А еще в 2018 вышел новый сет усилиями фанатов из ретровов Mists of Pandaria. Вот тут  арты. Теперь уже только принт энд плэй. Этим летом хотят закончить еще один выпуск посвещенный Легиону.

Осенью же обещают новый рейд.

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунити успело за 2к19 забанить некоторые карты, из интересного, это Близзард мага, Хесриана варлока и Энвой Оф Морталити - комбо пушка хантера.

blizzard.jpghesriana.jpgenvoy_of_mortality.jpg

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мы только кое как драфты на 4 человека играли. Но 4й пропал, да и бустеров осталось мало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у WoW TCG есть аналог формата EDH, он был впервые анонсирован в рейд деке Caverns of Chaos, и он так и называется Хаос(Chaos). В наборе были доступны игрокам 5 драконов аспектов с дуальными классами. Игроки собирали 80 карточные синглтоны, можно было выбрать по одному спеку для каждого из доступных классов. Тут подробно о формате. В дальнейшем пул героев был расширен всеми выпущенными героями, им лишь изменяли хитпойнты на 40.

 

Так же существует проект по тотальной оцифровке всех карт когда-либо вышедших в вове в улучшенном качестве . Для проксей и тейблопа например. Штаб-квартира на реддите.

 

Если что-то не ясно, я могу более развернуто рассказать про последние события мира Wow TCG. Мне пока не понятно, есть (осталась) ли  у нас аудитория для подобного контента.

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остались запечатанные рейды и стартовые колоды, плюс есть лут карты не вскрытые. ну и конечно просто синглы в каком-то количестве. Если нужны будут - пишите а личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню страшные времена физзлфриза. До сих пор в кошмарах снятся турниры в портале на 8 человек из которых 6 это физзлфризы, а еще один это Коля с рогой который ходит по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный спойлер сета Legion Lost тут.

 

Под спойлером понравившиеся мне иллюстрации.

Скрытый текст

084_MardumGatekeeper.png?format=750w006+-+Jaina+of+the+Kirin+Tor.png?format=039+-+Frenzied+Defender.png?format=1000w070+-+Mark+of+Power.png?format=1000w

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутно помню игру, играл в нее примерно тогда же, когда и в первый раз попробовал в мтг (времена time spiral), игра отличная, особенно понравилось играть рейды. Сейчас бы с радостью поиграл. Можно поподробнее, как поиграть через tabletop simulator?

Про оригинальный картон даже не мечтаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пост поднялся... Ищу фоил Сильвану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Windcore сказал:

Раз уж пост поднялся... Ищу фоил Сильвану)

вот отсюда закажи и все) быстрее будет
https://ccgcastle.com/search/?search=sylvanas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Daspien сказал:

вот отсюда закажи и все) быстрее будет
https://ccgcastle.com/search/?search=sylvanas

Если кто-то будет заказывать, готов присоединиться, поделить доставку)
Хочется себе фойлового Лотара и ван Клифа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2020 в 23:22, Путеводный сказал:

Если кто-то будет заказывать, готов присоединиться, поделить доставку)
Хочется себе фойлового Лотара и ван Клифа)

Тех, кто хотят ВанКлифа не должна по идее волновать доставка) Да, ццгкастл наверное пожалуй единственный оставшийся магазин синглов у кого еще что-то играбельное осталось. 

Можем рейд организовать в тейблтопе, я напишу гайд как импортировать дечки свои туда. Я не проверял, но wow.tcgbrowse.com позволяет экспортировать дечку как json для ТТ

Краткий гуид в картинке.

wowGuid.jpg

После нажатия (3) появится окошко, тыкаем на значек Tabletopa и скачиваем json. А дальше:

Save your generated decks to Documents\My Games\Tabletop Simulator\Saves\Saved Objects. In game you can click Objects at the top of the screen, choose Saved Objects, and then click your deck.

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовится к выпуску новый рейд Siege of Orgrimmar, естественно в формате напечатай-себе-сам. 

Меня поражает насколько качественные у них фанатские (мб щас уже нейросети научились так рисовать?)) иллюстрации, притом что они порой на сто процентов выдержанны в духе оригинальных вовошных артов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, HBlasto сказал:

фанатские (мб щас уже нейросети научились так рисовать?)) иллюстрации

Эти фанаты - профессиональные иллюстраторы) Арты были позаимствованы по принципу fair use (правый нижний угол карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил, все работает, регаетесь в тцгбраузере, создаете дечку, экспортируете джсоном, кладете в папочку тэйблтопа и вуаля:20200129220749_1.thumb.jpg.d6c914014e62afc96d27c8ef3dae182b.jpg

Cобрал друида на абилках, типа контроля_) Пишите мне  в личку, почти каждый день могу пошпилить пару часов. Связь - дискорд, тс, ну и скайп если вы пенсионер)

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А над сборкой куба варкрафтового никто не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем я эту тему увидел? уже гуглю  - картон, как играть, как дать себе понять что эта игра больше никогда не будет выпускаться на бумаге и смириться с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, в драфте же действуют те же ограничения, что и при обычном декбилдинге? В плане соответствия всех карт в колоде выбранной фракции и классу героя? Драфтил один раз, собрал странного ШП на 1-3. Вроде по окончанию драфта выбирали героя из пула под сдрафченные карты.

Задумался о Кубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Amik сказал:

Напомните, в драфте же действуют те же ограничения, что и при обычном декбилдинге? В плане соответствия всех карт в колоде выбранной фракции и классу героя? Драфтил один раз, собрал странного ШП на 1-3. Вроде по окончанию драфта выбирали героя из пула под сдрафченные карты.

Задумался о Кубе)

Не знаю как сейчас, когда я играл так и было: драфтишь карты, потом внимательно смотришь на то, что сдрафтил и выбираешь любого доступного героя из выпуска  - обычно они просто лежали на столе как пайло. Собираешь колоду по обычным правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Randyspace сказал:

Ну вот зачем я эту тему увидел?

Задал себе такой же вопрос.


Но темка интересна вполне, готов присоединится. Может вообще онлайн-чатик сделать, например в телеграмме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, meetthefutur3 сказал:

А над сборкой куба варкрафтового никто не думал?

Вот я эти кубы себе утащил в свое время, так то идея хорошая, только как формировать бусты я пока не знаю.

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=85065

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=85063

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=85067

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=85069

Драфты мы играли из репаков, героев выбирали из любых, которые когда либо выпускались, которые подходят по ограничениям фракции/класса/спека колоды.

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем собраться дискорде. Приглашаю всех заинтересованных:

Скрытый текст

Буду ждать вас начиная с 19 часов по Москве, 1 февраля в субботу вечером. Буду весь вечер пока не надоест. Все расскажу, покажу что знаю про вов тцг, ничего не надо читать заранее. Если нас будет больше двух,  сходим в рейд покажу что такое карточное пве)

 

Скрытый текст

lions_tigers_and_bears_woa.png

все хотят играть)

 

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос меркантильного характера: есть лут-карточка Спектрального Тигра, защитный слой не стерт. Сам нищ и беден, хотелось бы избавиться за какую-то ощутимую сумму. Ебей показывает всякие интересные цифры, но с какой стороны взяться - не понимаю (да и ограничение ебея на скромную сумму продажи не позволяет развернуться). Есть заинтересованные лица, может здесь или есть какие-то друзья друзей, которые слышали, что кому-то может понадобиться? Я готов с ней расстаться подешевле, в разумных пределах (но совсем халявы не будет, камон, хватит уже).

 

Any advices?

 

P.S: есть еще несколько лут-карточек попроще, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...