Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Джерри Ти уволился из MPL в знак протеста


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, basilis сказал:

Я понимаю, что все, кто не нравятся - москвичи, но все же замечу, что он совершенно не в Москве живет, а там, где 140 к в год - это ничего особенного для человека с мозгом и образованием.

Ну т.е. я знаю много людей, которые произвольными значительными деньгами пожертвуют ради того, что им кажется важным, но 140 к даже не богатство в Штатах, не надо выставлять это чем-то таким непредставимым, я думаю, тут на форуме многие заметно теряют по деньгам ради морального комфорта, в частности.

В США средний годовой доход на лицо - 32 тысячи долларов. В РФ якобы 40 тысяч рублей. Я в принципе думаю, что ты человек неглупый, но 140 - это сильно больше, чем 32. 
Повторюсь - у меня есть знакомые, работающие там. Знакомые с мозгом. 140 тысяч в год - это немало.

Второй пассаж более интересен, но это вопрос банальной лени, а не какого-то идеологического несогласия с системой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

В США средний годовой доход на лицо - 32 тысячи долларов. В РФ якобы 40 тысяч рублей. Я в принципе думаю, что ты человек неглупый, но 140 - это сильно больше, чем 32. 
Повторюсь - у меня есть знакомые, работающие там. Знакомые с мозгом. 140 тысяч в год - это немало.

Второй пассаж более интересен, но это вопрос банальной лени, а не какого-то идеологического несогласия с системой. 

 

медиана где-то 60, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, basilis сказал:

медиана где-то 60, если что

Даже если 60 (хотя я вижу другую цифру в гугле, но не суть). 
Согласись, что 140 - это НЕ мало, и от таких денег просто так НЕ отказываются. 

Пожалуйста, не надо мне про бескорыстно помогающих старушкам высокоморальных уроженцев города Н страны М рассказывать. 
Джерри - парень не старый, но и не молодой. Денег у него я думаю не миллионы долларов под подушкой. 
Можно хотя бы чуть-чуть включить логику и спросить себя - а может быть тут что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Даже если 60 (хотя я вижу другую цифру в гугле, но не суть). 
Согласись, что 140 - это НЕ мало, и от таких денег просто так НЕ отказываются. 

Пожалуйста, не надо мне про бескорыстно помогающих старушкам высокоморальных уроженцев города Н страны М рассказывать. 
Джерри - парень не старый, но и не молодой. Денег у него я думаю не миллионы долларов под подушкой. 
Можно хотя бы чуть-чуть включить логику и спросить себя - а может быть тут что-то другое?

А, это я хаузхолд посмотрел, да, но это действительно вторично (и даже при куда меньшей централизации - ни о чем вообще, вот - The average salary in Renton, Washington is $54,345), хоть я и не понимаю, чем плохо старушкам помогать бескорыстно. 

Первично следующее: Джерри живет игрой, происходящее с ней ему принципиально, дальше некуда. И ему не нравится, в каком направлении движется магия. В отличие от среднего жителя города Питера, у него есть достаточное влияние, чтобы надеяться изменить ситуацию в лучшую сторону. Как показала практика, он сам об этом написал, изнутри фидбэк не работает, публично критиковать, сидя на контракте у визардов, вряд ли возможно, молчать - типа все ок - сделка не только со своей совестью, но и игра на ухудшение ситуации, потому что это сигнал значительной аудитории, что все ок, когда все не ок.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, basilis сказал:

А, это я хаузхолд посмотрел, да, но это действительно вторично (и даже при куда меньшей централизации - ни о чем вообще), хоть я и не понимаю, чем плохо старушкам помогать бескорыстно. 

Да, вот похоже на хаусхолд, что вообще вроде как рассчитывается там у них на 4 человека по умолчанию, также как и подобие МРОТ. 
Плохого ничего нет в том чтобы старушкам помогать, вопрос в том, сколько ты готов денег на это потратить или от скольких денег отказаться. 
Никто не любит эти вопросы, потому что ве хотят быть высокоморальны, а я их постоянно задаю и ловлю хейт. 
Эх, тяжелая моя доля...

6 минут назад, basilis сказал:

Первично следующее: Джерри живет игрой, происходящее с ней ему принципиально, дальше некуда. И ему не нравится, в каком направлении движется магия. В отличие от среднего жителя города Питера, у него есть достаточное влияние, чтобы надеяться изменить ситуацию в лучшую сторону. Как показала практика, он сам об этом написал, изнутри фидбэк не работает, публично критиковать, сидя на контракте у визардов, вряд ли возможно, молчать - типа все ок - сделка не только со своей совестью, но и игра на ухудшение ситуации, потому что это сигнал значительной аудитории, что все ок, когда все не ок.

В твоем описании он тогда действительно идиот, потому что жить игрой, которая по умолчанию *гораздо менее вечна* чем, скажем, завод по производству пепси-колы - ну ты понял. Особенно с учетом того, что аудитория меняется, появляются новые конкуренты и всякое такое. Динозаврам нравится до сих пор шлепать картонками, новое поколение ты уже вряд ли в это затащишь. Им надо либо что на экране смартфона, либо попроще. 

Я ничего не утверждаю - о у меня складывается дурацкое впечатление, что он ничего не изменит, и просто пролетит на 140 кусков. Лучше бы мне их отдал. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 13
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош делить чужие бабки, вам не то что 140, вам и 20 тыщ не видать никогда выигранных в эту игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

В твоем описании он тогда действительно идиот, потому что жить игрой, которая по умолчанию *гораздо менее вечна* чем, скажем, завод по производству пепси-колы - ну ты понял. Особенно с учетом того, что аудитория меняется, появляются новые конкуренты и всякое такое. Динозаврам нравится до сих пор шлепать картонками, новое поколение ты уже вряд ли в это затащишь. Им надо либо что на экране смартфона, либо попроще. 

Я ничего не утверждаю - о у меня складывается дурацкое впечатление, что он ничего не изменит, и просто пролетит на 140 кусков. Лучше бы мне их отдал. 

Ну т.е. садиться на контракт без будущего, оставляющий куда меньше пространства для маневра, это в той же капитанской логике правильный ход, ясно-понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос всё же в том, что Джерри позабыл в какой стране живёт, поэтому довольно странно или даже совсем наивно думать, что его очередной демарш сподвигнет визардов на что-то. Люди, которые там наверху решают что и как вообще, скорее всего магией не интересуются, а финансовый доход рассматривают с точки зрения производства и сбыта как на заводе автомобилей.

Не хочет один бабок? Ну, ок, ща очередь выстроится. Ах он прошник, чё серьёзно что ли? Да тут таких столько, что они как зомби окружили. Для своего морального успокоения так, конечно, можно поступить, но сумма о которой речь, действительно не малая даже для Штатов и особенно за игру, которая для удовольствия. Так что это очень неоднозначная история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

А, это я хаузхолд посмотрел, да, но это действительно вторично (и даже при куда меньшей централизации - ни о чем вообще, вот - The average salary in Renton, Washington is $54,345), хоть я и не понимаю, чем плохо старушкам помогать бескорыстно. 

Первично следующее: Джерри живет игрой, происходящее с ней ему принципиально, дальше некуда. И ему не нравится, в каком направлении движется магия. В отличие от среднего жителя города Питера, у него есть достаточное влияние, чтобы надеяться изменить ситуацию в лучшую сторону. Как показала практика, он сам об этом написал, изнутри фидбэк не работает, публично критиковать, сидя на контракте у визардов, вряд ли возможно, молчать - типа все ок - сделка не только со своей совестью, но и игра на ухудшение ситуации, потому что это сигнал значительной аудитории, что все ок, когда все не ок.

Живу в том же штате что и Джерри. 140 в год - это весьма и весьма неплохо, если жить в Рентоне так вообще окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория капитана про Джерри проверяется достаточно легко: надо просто вспомнить, как именно Джерри отбил отказ от гарантированной двадцатки (и большего EV), когда не стал участвовать в Worlds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

Теория капитана про Джерри проверяется достаточно легко: надо просто вспомнить, как именно Джерри отбил отказ от гарантированной двадцатки (и большего EV), когда не стал участвовать в Worlds.

Можно подробностей для тех, кто в танке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, amarto сказал:

Теория капитана про Джерри проверяется достаточно легко: надо просто вспомнить, как именно Джерри отбил отказ от гарантированной двадцатки (и большего EV), когда не стал участвовать в Worlds.

Никак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mammonth сказал:

Живу в том же штате что и Джерри. 140 в год - это весьма и весьма неплохо, если жить в Рентоне так вообще окей.

Спасииибки

1 час назад, amarto сказал:

Теория капитана про Джерри проверяется достаточно легко: надо просто вспомнить, как именно Джерри отбил отказ от гарантированной двадцатки (и большего EV), когда не стал участвовать в Worlds.

У него 40к фолловеров в Твиттере
Если каждый второй скинется по доллару...

Но если серьезно - у него есть патреон, где он хватает по 3к долларов за подкаст
Я не следил за его карьерой, но если кто то откопает статистику его патреона до и после демарша - наверное там есть заметные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, motorhead сказал:

Наконец-то капитан объяснил, почему не оформляет подписку на Анлимитед за 149 рублей.

А можно для тупых? Как связаны 140 килобаксов и 149 граммов опилок?) Где логическая цепочка и что она объясняет?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то темы пошли что надо - сколько получает Джерри, почему Капитан не подписан на анлим, какая зарплата считается хорошей в Рентоне, и самое главное - сколько стоит совесть. А то все про картонки глупые талдычим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Спасииибки

У него 40к фолловеров в Твиттере
Если каждый второй скинется по доллару...

И как, скинулись?

39 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Я не следил за его карьерой, но если кто то откопает статистику его патреона до и после демарша - наверное там есть заметные изменения

Так наверное или есть? Пруфы будут какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, будь ласковей, Капитан открыл для себя, что быть хорошим парнем иногда выгодно, хоть и не всегда здесь и сейчас, и теперь пытается склеить шаблон обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amarto сказал:

И как, скинулись?

Так наверное или есть? Пруфы будут какие-то?

Я же совершенно четко сказал - я не следил за ситуацией
Но сам факт того, что у чувака есть Патреон, на который приток людей может увеличиться в зависимости от лояльности и желания поддержать - смешно игнорировать, пожалуйста, не надо скатываться до такой глупости. Это как Сергей Зверев, протестующий против загрязнения Байкала. Он же от чистого сердца, а не пиара ради - да, ведь так?

4 минуты назад, basilis сказал:

Валер, будь ласковей, Капитан открыл для себя, что быть хорошим парнем иногда выгодно, хоть и не всегда здесь и сейчас, и теперь пытается склеить шаблон обратно.

Я то как раз именно так и считаю - собрал чувак хайп, вернул на патреонах и живет норм. А всякие русские прошники на Топдеке искренне считают его героем. 

35 минут назад, Nazar сказал:

Камон, тут вся проблема в персонификации прототипирования. Ну не позволяет кэпу его (питерский) круг общения представить позицию Джери как позицию человека не идущего на сделки с совестью за 75к в год. Ну и Роузвотер с ним, оставьте Акакия Акакиевича в покое.

Ой говори Москва, разговаривай страна - у вас-то там в граде стольном поди одни честные сидят, о стране думают да о людях бедных. Прям смешно на мораль-то давить. Все мы в той или иной мере идем на сделку с совестью на том или ином этапе жизни, когда нам это выгодно. И не надо пожалуйста нимб себе пририсовывать и своему кругу общения. Илита, my ass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошее было время, когда капитан спор проиграл, аж 3 месяца тишины...

  • Нравится 1
  • Ярость 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo мера у всех разная. Для тебя 75к достаточно, для него - может и нет. О чем тут спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция, что ВСЕ вокруг сдадут и продадут всех за лишний доллар, всегда меня удивляла. 

На амбразуру тоже в свое время кидались, видимо, держа в голове корыстный план.

Позиция, что не существует людей, для которых идеи - выше и важнее ссаных денег (особенно при том условии, что под подушечкой-то уже лежит что-то) - при всем уважении, но говорит о какой-то узости мышления, что ли.

29 минут назад, Nazar сказал:

@cptSarcazmo мера у всех разная. Для тебя 75к достаточно, для него - может и нет. О чем тут спорить?

Меры и Ценности - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antichrist сказал:

Позиция, что ВСЕ вокруг сдадут и продадут всех за лишний доллар, всегда меня удивляла. 

Я этого не говорил. Я лишь сказал, что не надо быть лицемерами и делить общество на своих и чужих только с той позиции, что дескать питерский аморал сказанул, что 140к долларов - хорошие деньги. Джерри же никто не заставлял за эти деньги делать что-то аморальное - он всего лишь должен был работать на работе. Это примерно как считать, что если ты покупаешь продукцию Apple, то ты помогаешь пропагандировать гомосексуализм. 

1 час назад, Antichrist сказал:

На амбразуру тоже в свое время кидались, видимо, держа в голове корыстный план.

На амбразуру кидались, как известно, немного не те, кому это приписывали. А еще заградотряды и "только вперед". Но это все детали - люди хотят видеть героев, и видят их. 

1 час назад, Antichrist сказал:

Позиция, что не существует людей, для которых идеи - выше и важнее ссаных денег (особенно при том условии, что под подушечкой-то уже лежит что-то) - при всем уважении, но говорит о какой-то узости мышления, что ли.

Проблема лишь в том, что для тебя - ссаные деньги. Посмотри на любое дело о коррупции высоких чинов, и сколько денег у них находят в коробках. Ты такие деньги когда-нибудь в руках держал? Я - нет. И представить себе не могу, на что бы я их потратил. Желание жить сильно лучше, чем сейчас заставляет людей идти на разные вещи. Часть из которых заканчивается плохо. 

И да, я не спорю, что есть люди с кристальной душой, которые откажутся от сделки с совестью за любые деньги. Но таких людей а) единицы на миллиарды и б) они как правило немного сумасшедшие

1 час назад, Nazar сказал:

@cptSarcazmo мера у всех разная. Для тебя 75к достаточно, для него - может и нет. О чем тут спорить?

Но мы же четко озвучили, что во первых это 140к, а во вторых - что это неплохие деньги по его месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Но мы же четко озвучили, что во первых это 140к, а во вторых - что это неплохие деньги по его месту жительства

Ты вообще отличаешь "неплохие деньги" от "баснословного богатства"? Или у вас там в Питере любая сумма больше стоимости шавермы - повод пойти на сделку с совестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...