Перейти к публикации

Дайджест 13 мая 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фениксов пилотируют рептилоиды. Другой причины такого обилия побед я не могу придумать. Колода уезжает от любой быстрой агры и не очень-то здорово играет с контролями. И иногда раздает меньше трёх фениксов в верхних 15 картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что быстрой агры на тех турнирах Фениксы избежали. Или просто красный финал настолько сильный, что даже стандарт тащит. Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amarto сказал:

Фениксов пилотируют рептилоиды. Другой причины такого обилия побед я не могу придумать. Колода уезжает от любой быстрой агры и не очень-то здорово играет с контролями. И иногда раздает меньше трёх фениксов в верхних 15 картах.

Есть подозрение, что колоду очень сильно подняли Аугур, Саихили и Красный Финал.

Дело не в 3х фениксах в верхней половине колоды. Контрольные колоды с черным почти перестали играть враска контемптом и каей, переложив их в сайд или убрав вообще. Поэтому матчи с контролями стали в большой плюс. Белая виня - самый худший матч для фениксов - стала плохой в новом стандарте, о чем писал Хан.

Доминирование фениксов крайне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что авгуры плохие в этой колоде, так как закапывают фениксов с верха библиотеки на дно. Кстати большинство фениксов победителей по ссылкам играли без авгуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SergGold сказал:

Есть подозрение, что колоду очень сильно подняли Аугур, Саихили и Красный Финал.

Дело в том, что я уже потестил новые билды.
Сахили очень крутая, но это если ее положить в колоду, что сделали не все победители ПТКу)
Авгур мне кажется плохим вообще и плохим в этой колоде в частности - он же, как выше заметили, закапывает феникса. Я бы синглтончик Нарсет положил вместо него.

Финал да, финал крутой - в том числе (не совсем очевидно) еще и тем, что позволяет срезать часть Lava Coil, бесполезных в контрольных матчах.
Но при этом с моноредом матч очень плохой, виня на самом деле никуда не делась (в листах из МОДО каждая вторая колода - виня с Тефери), и с контролями не все так радужно, особенно с Гриксисом, который вынужден играть Cry of the Carnarium.

При этом корм в виде Султая исчез совсем, за нексусом мы не успеваем тоже. По моим наблюдениям, колода из популярных играет очень хорошо только с Эспер мидрейнджем и с Суперфрендс без спеллов, и именно им она обязана этим взлетом.
Также есть подозрение, что если убрать из колоды фениксов и положить спелл пирсы, она станет существенно лучше. Собственно, после выхода Гильдий Равники эволюция была примерно такая же, а потом все откатилось к изначальным билдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже фениксами новыми поиграла и согласна, что авгуры плохие. Сахили норм, но не полом. 

Склоняюсь к версии про рептилоидов.

А помимо Cry of the Carnarium у контролей еще и Narset, Parter of Veils просто выключает колоду. А они мейновые сейчас много где, и сайдовые против нексусов итак лежат.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amarto сказал:

за нексусом мы не успеваем тоже

а подробнее про этот матч можно? я просто в недоумении как это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GerrBobr сказал:

а подробнее про этот матч можно? я просто в недоумении как это возможно

Ну как... 

тебе т3 рекламация

т4 тамийо+ Root snare или доп ход с тамийо+Root snare,

А ты к 4ому ходу максимум поставишь сахили и откопаешь 1-2 феникса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирдман сказал:

Ну как... 

тебе т3 рекламация

т4 тамийо+ Root snare или доп ход с тамийо+Root snare,

А ты к 4ому ходу максимум поставишь сахили и откопаешь 1-2 феникса

я думал что сайдовых нарсет нив-миззетов и спелл пирсов с  головой что бы выигрывать постсайд надежно

да первая партия про волшебные топдеки согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GerrBobr сказал:

я думал что сайдовых нарсет нив-миззетов и спелл пирсов с  головой что бы выигрывать постсайд надежно

да первая партия про волшебные топдеки согласен

Нив-Миззета ты на какой ход ставишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GerrBobr сказал:

я думал что сайдовых нарсет нив-миззетов и спелл пирсов с  головой что бы выигрывать постсайд надежно

В листе победителя второго ПТКу в МОДО: 2 пирса, 1 миззет, 0 нарсет. Удачи, и спасибо за рыбу)

А постсайд, пока ты сидишь на контре, ты не копаешь фениксов и не откапываешь фениксов.

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амариллен сказал:

Нив-Миззета ты на какой ход ставишь?)

а для какого матча он а сайде лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amarto сказал:

В листе победителя второго ПТКу в МОДО: 2 пирса, 1 миззет, 0 нарсет. Удачи, и спасибо за рыбу)

А постсайд, пока ты сидишь на контре, ты не копаешь фениксов и не откапываешь фениксов.

 

Более того, пока ты сидишь на контре в тебя играют дискард и эго. По опыту, самый лучший способ выиграть - воткнуть на ходе на третий сахили и как-то защитить. Я, правда, в основном со стороны эспера этот матчап встречал, кроме сахили на третий на ходе и своего скрю/флуда ничё особо не парит. Нив-миззет точно не про контрольный матч, там более чем достаточно способов его убрать - контемпты, уджины, лилианы, большой тефери.

2 минуты назад, GerrBobr сказал:

а для какого матча он а сайде лежит?

 

Думаю что это отличный план на миррор.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amarto сказал:

В листе победителя второго ПТКу в МОДО: 2 пирса, 1 миззет, 0 нарсет. Удачи, и спасибо за рыбу)

А постсайд, пока ты сидишь на контре, ты не копаешь фениксов и не откапываешь фениксов.

 

https://www.mtgtop8.com/event?e=21882&f=ST

это вот из этого? так ви там много чего пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GerrBobr сказал:

а для какого матча он а сайде лежит?

Например, срезолвленный Нив-Миззет выигрывает у Моноблю on the spot. И против разнообразных мидрейнджей поставить Миззета нормальный план. С Рекламацией он намного лучше работает, но и тут тоже ничего, если на 7 манах с пирсом поставить. В мирроре с ним тоже не так просто справиться.

 

9 минут назад, GerrBobr сказал:

https://www.mtgtop8.com/event?e=21882&f=ST

это вот из этого? так ви там много чего пропустили

Таки из вот этого, и я там немного пропустил.

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...