Перейти к публикации

Лига Генералов: Лето 2019


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Enzein35-Rigval 2-0

в первой выиграл кубик на 5 ход закрутился

во второй все по сложнее, в 2 хитах нашел ответ на Story Silence и смог закрутится

Изменено пользователем Enzein35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

oeoe 2 — Smirnov 1

Выиграл кубик (важно!)

В первой и третьей сделал титанию на 4-й и мануальный чазм, во второй был втоптан комбинацией мелких и ремувала.

За мануальный чазм еще раз приношу извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii 2 - Franz 1

 

Играл Сайем против Мерен

 

в первой Андрей начал с вискера, а я с муллигана до 5. Но потом довольно бодро начали ходить в атаку. Я по воздуху вертолётиками, а но земле Уз в клампе. В результате там было окно поднять Овоща с той стороны и меня отправить, но мне повезло. попутно выяснили, что шрикмо не умеет в спелскайта

 

во второй мне на втой ход показали сюрвайвал. Я на всякий случай сказал гаш. И что-то покрутил. Но дальше на третий джита. И всё это время с дорком и вайлд гроусом. Никак не вытащить

 

в третьей не мог раздать себе два хода третью землю. Зато как раздал- уххх. Виром с мокса закрыл иглой сюр. Ну а дальше Урза. И тут как-то прям неловко перед Андреем. Старая школа показала себя в действии. Я сам офигел (-:

 

спасибо за игры! Удач дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz 1 - 2 Loxmatii

 

~Вместо интро~

Очередная Лига для меня началась в каком-то смысле с чистого листа - после большого перерыва я едва представляю себе формат. Плохо, что"домашние заготовки" в обычном стиле смысла не имеют; хорошо, что можно спокойно раскладывать пасьянсы и искренне удивляться происходящему - так что выбор пал на Мерен. Базовый лист с лёгкими росчерками тюнинга приятен своей универсальностью - с любым оппонентом мы, по идее, играем примерно ровно, умеем выгибать свой план под ситуацию за счёт надёжного поиска, а также держим про запас пару мелких мерзких сюрпризов.

Играли в "Старлайте", начав за час до дейлика по DC и завершив третью между турами. С броском кубика справился, явив на D20 пять вместо Серёжиных трёх, набираю руку - получаю такое:

- Viscera Seer

- Grave Titan

- Shriekmaw

- B/G и B/R фечки, Лес, Mana Confluence.

~да призадумалась~

Конечно, в Б/Г с массой дорков могут давать руки и получше. Но четыре земли - это Мерен, дурной элементаль - это ремувал в Сая (а это необходимо), Вискас всегда пригождается, а Титан - не худшее, что можно получить на стартовую руку. С той стороны два муллигана подряд, так что мы имеем свою терпимую руку против "лишь бы дали земли" оппонента, а это хороший шанс.

Вискас, выпрыгнувший на первый, сходил в атаку - и дальше упёрся в Arkbound Ravager, милую машинку 0/0, Modular 1. Лекарств от "Лады седан" не завезли, но дали Уза, которого и поставил незамедлительно. Серёжа ставит генерала и какой-то артефакт за 0 ман, дополняя свой парк машин вертолётиком (ну вот, началось). Я, со своей стороны, оказываю посильную помощь Саю через Shriekmaw (... и закончилось), и всё бы хорошо, но на следующий ход противник в 17 хитах исполняет ... Opposition!

klichko_176799055_orig_.jpg

Оппозиция при двух существах надёжно придерживает меня за ... манабазу..., и следующий ход проходит в режиме анабиоза... В руке притаился Fatal Push, но достойная цель пока не объявилась, да и чёрная мана завёрнута. В свой ход Сергей ставит Сая снова, и тот собирает ещё один вертолётик. На моём апкипе приходится импровизировать - в респонс Оппозиции в чёрную ману берем манку в пул, съедаем Вискаса в самоё себя и выпускаем на Сая озверелый Fatal Push - добро пожаловать в Спарту, господин учёный.

Но Оппозиция остаётся с нами, как и три существа к ней. Узя съедает разные карты (не существ), оборудуется Skullclamp -ом, ходит в атаку пару раз; дальше там инсталлируют Smuggler's Copter и Grand Architect, окончательно завоёвывая превосходство в воздухе. Из трёх хитов Ламзо залетает в летальную атаку леталками, тем самым убедительно доказывая, что масло масляное как минимум годится на смазку.

Во второй всё было просто и примитивно - дорк, Сюр и мана против Гаша, Ancient Tomb и явного отсутствия контры в мою Джитту. Дальше начался турнир, и третью отложили до междутурья, где со мной случился уже упомянутый Сергеем Вир за Иголкой, после которого я говорю в оппонента Mesmeric Fiend - и вижу в руке такое: Урза, Джейс, ТНН, Bident of Thassa :80: Пару ходов я ещё трепыхался, но конвеер из мужиков 4/4 имени  Retrofitter Foundry  и вражеская Джитта закрыли тему. Спокойной ночи, малыши.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liach сказал:

А Loxmatii в сае играет новым урзой? 

Да. Играет

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сет же ещё не вышел и карты нелегальны во всех форматах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liach сказал:

Так сет же ещё не вышел и карты нелегальны во всех форматах...

Ну он есть в кокатрисе. И можно запроксить

мы всегда были френдли к тесту новых карт

я писал в чат про то, что можно тестить новые карты. Видимо, тут забыл написать. Приношу свои извинения за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Loxmatii сказал:

Ну он есть в кокатрисе. И можно запроксить

мы всегда были френдли к тесту новых карт

я писал в чат про то, что можно тестить новые карты. Видимо, тут забыл написать. Приношу свои извинения за это

Я хочу добавить новые карты в свою колоду. Разрешено ли это делать, если я уже сыграл матч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Liach сказал:

Я хочу добавить новые карты в свою колоду. Разрешено ли это делать, если я уже сыграл матч? 

Да. Я не вижу никаких проблем. У нас френдли лига. Мы не точимся под мэту. И играем, чтобы получать удовольствие (-: понятно, что новыми карточками не терпится поиграть. И если они хорошо ложатся в ваши колоды- велком (=

 

пришли новый код, как он у тебя будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,чтобы было честно,каждый участник имеет право заменить в своей колоде карты на новые из хоризонс

Главное предупредить остальных игроков в этой теме)))

Изменено пользователем Liach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2019 в 11:06, Liach сказал:

Я думаю,чтобы было честно,каждый участник имеет право заменить в своей колоде карты на новые из хоризонс

Главное предупредить остальных игроков в этой теме)))

Код новый присылай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc_artifact vs @Agnessa

@idlebrain vs @Matvey Dolganov

жду результатов до конца сегодняшнего дня, кто не успеет доиграть до 00:00 — дропаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvey Dolganov 2-1 idlebrain

Проигрываю кубик, оставляю неплохую руку с двумя землями, мне присылают мануальный вастик, а затем томб, каверну на лягушек и, собственно, жабу. Земель не поднимаю, быстренько переходим ко второй. 

Во второй оставляю бейби джейса, рефлектор мага, белый параллакс, БГ меч и 3 земли. Поставил джейса, побаунсил рефлектором Лешин дриад арбор, в меня в ответку 2-3 раза летает raven's crime. С кантрипа нахожу вендилионку, вынимаю ей масс ремувал, хожу в атачку. На след ход мне присылают титанию сразу с токеном, раздербанивают остатки руки краймом, а на след ход ставят жабу и glacial chasm. Кажется, что у меня все плохо, но у меня в руке болт, а на топдеке searing spear. Леша не «продлевает» чазм, расставляет еще земель и токенов от титании, говорит гимн (в респонс от меня - болт), ну и умирает на след ход. 

В третьей я снова расставляю рефлектора, spell queller и true-name nemesis, а Лешу покрючило. Впрочем, в 1 хите он выходит на чазм+life from the loam+barren moor, однако мой fact or fiction приносит тефери, тот дровает карт и я докапываюсь до контры. На n+1 ход контрю лоам и убиваю атакой. 

Игры здоровские, Леше спасибо!

 

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mc_artifact 2 - 1 Anqpomeqa (акири/силас - нисса)

Проиграл кубик, но там начинают без дорка.
1 - лес ходи. С моей стороны тундра ходи.
2 - медальон, а с моей стороны пирсы. Мой второй ход черный артефактный лэнд, иголка, мокс опал, акири.
Дальше там ставят нерелевантных и кастят генеральшу, а я методично порю акири в кране(помоему)
потом дают зенит за троктаском но он ловит хеликс + пуш и акири убивает.

Во второй начинают с дорка в азусу, и быстрый рамп в уламога. все мои действия были очень медленными.

В третьей я хожу первый.
1 - плато, инспектр. А там лес буржеонинг.
2 - лэнд(у оппонента тоже плюс лес) акири. А там рофелос.
3 -  у меня лэнд(у оппонента кончились земли) дарети и за клюшку минусую рофелоса. Там начинают замедляться, витнесы за рофелосами, мэйз и тд.

Дальше я ставлю тапки, которые были в стартовой и спокойно порю дальше. в процессе получаю еще и бон сплитер и нахожу кран с мистика.
Вот и 2-1.

Данилу желаю удачи дальше!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паринги Round 2

https://challonge.com/38d6rujj

Раунд заканчивается 23:59 9-го Июня (чуть больше недели от сейчас). Результаты ждем в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elodinach 2 -  0 chukcha.

Миниотчет:

Первая партия:

Оппонента поскрючило и он сдался.

Вторая партия:

Оппонента пофлюдило и он сдался.

 

Изменено пользователем Liach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, по возможности, пишите небольшие отчёты о ваших партиях. Это хорошая традиция :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii 2 - Enzein35 0

 

Сай победил Тефери. В первой мне удалось поставить Сая, а затем я контрил и играл в темпо. Свою роль сыграли двойные земли и туторы за иголкой.

 

Во второй у меня был муллиган, но Евгений не раздал себе масс баунса и контры. Мне удалось собрать и ревокера, и иглу на его Тефери и Джейса. 

 

Спасибо за игры. Удачи дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaMo 2-0 Smirnov

Выиграл кубик, в первой у меня турбо-раздача с двумя дорками и коптером, очень быстро утоптал.

Во второй меня кусают, токтара приходится сдавать в блок (и его добивает триггер Джудит), носорога разбирают пушем, но Брюс Тарл отжирает хитов, и хватает на ковенант в ключевых ребят с той стороны. Потом я еще и терминейт поднял в перекастованного генерала.

Лигу играть интересно, потихоньку вновь привыкаю к интерфейсу, но конечно, вживую идет куда приятнее. Надо чаще встречаться (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Round 2

oeoe 2 — Matvey Dolganov 0

В первой 

T1 Llanowar Elves

T2 Gaea's Touch, Temple of the False God, Forest

T3 Nissa, Acidic Slime

Во второй пересел в Титанию по правилу пересаживаться в Титанию в матчах с Геддонами.

T2 Earthcraft получает реманд,

T3 Earthcraft

T4 Wood Elves, Nissa, Exploration

T5 Ulamog, the Ceaseless Hunger c припасенного со стартовой глаза

 Фактический ход событий мог отличаться от перечисленного на +- ход.

С той стороны было много земель и плохо с бизнесом. Спасибо за игру!

 

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы посовещались с @Loxmatii и ответственно решили пересадить идущую лигу на лондонский муллиган прямо сейчас.

Механика работы описана тут: https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/london-mulligan-2019-06-03

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был удушен Жабой 0-2, отчёт позже ибо не-волк всё никак в лес не убежит :hammer_pick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Franz сказал:

Был удушен Жабой 0-2, отчёт позже ибо не-волк всё никак в лес не убежит :hammer_pick:

По лондону играли? Какие-то комментарии по муллиганам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...