Перейти к публикации

Чем побеждает нексус


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот сейчас в мете есть колода симик нексус с таким деклистом. До сайда какой здесь винкон? Ждать пока соперник сдастся? Но в итоге же приведет к бесконечному вращению нексуса. Если оппонент не сдается, то что происходит при бесконечном цикле без возможности победить? Спасибо

1810282154_.png.8ef55feda8cc40e5a7789d7d5d41c0a9.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

6 минут назад, Paulinho сказал:

Здравствуйте, вот сейчас в мете есть колода симик нексус с таким деклистом. До сайда какой здесь винкон? Ждать пока соперник сдастся? Но в итоге же приведет к бесконечному вращению нексуса. Если оппонент не сдается, то что происходит при бесконечном цикле без возможности победить? Спасибо

1810282154_.png.8ef55feda8cc40e5a7789d7d5d41c0a9.png 

Никакого. В Арене нельзя позвать судью, чтобы он спросил, какой исход бесконечного цикла, это и абьюзят.

Гипотетически можно уплюсовать Тамиё в бесконечность и каждый ход крутить нексус, рут снар и контрспеллы, пока оппонент не декнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seadhna сказал:

Никакого. В Арене нельзя позвать судью, чтобы он спросил, какой исход бесконечного цикла, это и абьюзят.

Гипотетически можно уплюсовать Тамиё в бесконечность и каждый ход крутить нексус, рут снар и контрспеллы, пока оппонент не декнется.

Вопрос не про арену, а про карточную магию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточной магии обычно лежат винконы, например Callous Dismissal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в этой деке винкона нет, видимо, расчет на то, что противник сдастся, а потом ты посайдишь винкон. Ну или просто в первой игре смотришь, с чем играешь, потом сайдишь винкон %)

Есть, правда, вариант, в котором деклист криво заведен.

Изменено пользователем Shatalkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shatalkir сказал:

Есть, правда, вариант, в котором деклист криво заведен.

Это наиболее вероятно, учитывая наличие одного Blink of an Eye

Возможно, что составитель листа взял стоковый, а затем решил "проапгрейдить" его, положив карту с "лучшим эффектом" )))

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал так играть, но вы все не правы, когда пишете, что нельзя выиграть первую. Этим листом вполне можно выиграть первую игру в реальной магии. Закрутился, через шорткат получил миллион ходов, поставил тамие, докачал её до миллиона каунтеров, побаунсил/сломал все чужие нонленд перманенты, оставил на руке две контры, две других тамие, баунс и два фога, оставил бластзоны в релевантном числе каунтеров. Дальше передаешь ходы, дискардая нексус за хендсайз, кастуя спеллы по необходимости, можно в свой ход ещё раз закрутиться если надо. Оппонент декается рано или поздно.

Да, миррор так выиграть нельзя.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в Арене за такое нужно давать хотя бы временный бан. Недавно играл против такого "гения". Больше часа из принципа тыкал на пробел, когда оппонент показывал свои нексусы. На второй час, видимо, до противника дошло, что с ним что-то не так. 

https://www.twitch.tv/videos/425233564

  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zontik7 сказал:

Считаю, что в Арене за такое нужно давать хотя бы временный бан. Недавно играл против такого "гения". Больше часа из принципа тыкал на пробел, когда оппонент показывал свои нексусы. На второй час, видимо, до противника дошло, что с ним что-то не так. 

https://www.twitch.tv/videos/425233564

так это вы были?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starcitygames.com/decks/129187

этим листом реально турик затащить, в первой оппонент декается, во второй сайдишь винкон, все как выше написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не ново под луной - еще 10 лет назад играли Dragonstorm без винконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zontik7 сказал:

Считаю, что в Арене за такое нужно давать хотя бы временный бан.

 

3 часа назад, zontik7 сказал:

Больше часа из принципа тыкал на пробел, когда оппонент показывал свои нексусы.

Я вот всё пытаюсь понять людей, которые вместо того, чтобы консиднуть после закрутки, сидят и зачем-то ждут непонятно чего. Проблема не в Нексусах и не в игроках Нексусами, проблема в вас, потому что никто не заставляет вас смотреть эти мультики, но вы почему-то делаете это, а потом идёте жаловаться на форумы, требуя бана карты. И что самое обидное, Визарда к этому даже прислушиваются.

Причём самое забавное, что до этого играли летом УВ-контролём(или Эспером до войны), где винкон тоже был достаточно долгий, но на него никто не жаловался, хотя меня также удивляли люди в Арене, которые сидели до упора и ждали, пока я им смилю либу. Но никаких претензий это не вызывало, а тут сразу такой вой подняли.

Изменено пользователем Asterat
  • Нравится 5
  • Минус 25
  • Ярость 4
  • Рукалицо 10
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asterat у некоторых неискушённых личностей в Арене (а таких много, особенно если смотреть на причины бана Нексуса в бо1 или если посетить тот же официальный форум) бытует мнение "Если у меня количество хитов больше нуля, то значит я ещё не проиграл". Ну а раз не проиграли, значит могут выиграть, осталось только дождаться своего хода. Оттуда и не любовь к Нексусам - ход свой ход наступает не скоро и он оказывается чаще всего нерелевантным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист из первого сообшения какраз и показывает почему можно ( нужно) не консидить и ждать винкона. У меня один раз была ситуация, когда такой нексус закрутился, я ушел кофе пить, возвращаюсь, прокликиваю все его действия, а он под конец налажал и декнулся) Благо с введением таймера это мракобесие должно исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy лист из первого поста это первое место SCG Standard IQ Madisson, не вижу смысла его рассматривать в контексте Арены в виду отсутствия шоткатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asterat сказал:

Я вот всё пытаюсь понять людей, которые вместо того, чтобы консиднуть после закрутки, сидят и зачем-то ждут непонятно чего

Как сказали выше - могут и не закрутиться или налажать.

2 часа назад, Asterat сказал:

Причём самое забавное, что до этого играли летом УВ-контролём(или Эспером до войны)

Винкон в виде Тефери тоже считаю отвратительным.

Проблема этих колод в том, что они не могут выиграть. Они могут только не проиграть, что занимает много времени. Вон яйца в модерне даже убивать умели, но их побанили из-за увеличения времени раундов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto а чем он там отличается? Фиксированное время на раунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stoss сказал:

@amarto а чем он там отличается? Фиксированное время на раунд?

У каждого игрока суммарно по 25 минут приоритета на матч. Вышел твой таймер - проиграл матч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Asterat сказал:

 

Я вот всё пытаюсь понять людей, которые вместо того, чтобы консиднуть после закрутки, сидят и зачем-то ждут непонятно чего.

Я вот всё пытаюсь понять людей, которые вместо того, чтобы прочитать нормально сообщение, вставляют свой пафосный копипаст про "просто сдавайтесь" на автомате. 1) Это была первая партия в бо3 и я банально хотел посмотреть какой винкон есть у оппонента, чтобы получить максимальную инфу для сайда. Когда же я увидел, что оппонент просто не может меня выиграть, простите, какого хрена я должен отдавать ему победу, таким образом поощряя его на дальнейшую игру такой декой в Арене?

7 часов назад, Asterat сказал:

Проблема не в Нексусах и не в игроках Нексусами, проблема в вас, потому что никто не заставляет вас смотреть эти мультики, но вы почему-то делаете это, а потом идёте жаловаться на форумы, требуя бана карты. И что самое обидное, Визарда к этому даже прислушиваются.

2) Где я вообще говорил про бан Нексуса? Я намекал как раз-таки на то, что Визарды если и реагируют на эту идиотскую рекурсию без винконов, то только когда на неё попадает какой-нибудь Shahar Shenhar на стриме. А на остальных игроков - плевать. Что уж говорить, если  клиенте до сих пор нет нормальной функции отправки репорта на конкретный момент с доказательной базой. Благо, изменения с 30-минутным таймером - это хоть какой-то шаг в решении этой проблемы.

 

7 часов назад, Asterat сказал:

Причём самое забавное, что до этого играли летом УВ-контролём(или Эспером до войны), где винкон тоже был достаточно долгий, но на него никто не жаловался, хотя меня также удивляли люди в Арене, которые сидели до упора и ждали, пока я им смилю либу. Но никаких претензий это не вызывало, а тут сразу такой вой подняли.

Тефери в Арене выигрывает игры, Нексус без винконов в моей ситуации (и в абсолютном большинстве случаев) - нет. End of story.

Изменено пользователем zontik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zontik7 сказал:

простите, какого хрена я должен отдавать ему победу, таким образом поощряя его на дальнейшую игру такой декой в Арене?

Насколько нужно не ценить своё время, чтобы час смотреть на крутящегося оппонента?)

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zontik7 не буду всё разбирать по пунктам(Хотя Крокодил выше уже описал, что листом можно выиграть, за некоторыми исключениями), скажу лишь, что в любом случае просить бана, не важно, карты или человека, играющего этой картой, - глупо по определению, потому что бан не решает никаких проблем, он не несёт ничего конструктивного, банят только, например, злостных читеров, потому что с ними по-другому нельзя, но игроки Нексусами всё делают по правилам, нигде не написано, что в вашей деке обязан лежать винкон. У сложившейся "проблемы" было вполне элегантное решение - ограничить время игры, что и так применяется и в Модо и ИРЛ, Визарда это и сделали, никакие баны тут не были нужны.
 

5 часов назад, Volt(220) сказал:

Как сказали выше - могут и не закрутиться или налажать.

Ну да, условно с вероятностью 0,2%. Интересно, какая должна быть мотивация у людей пытаться ждать этого события.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы хотя бы полноценный чатик в игре - можно было бы ботов запускать крутить, пуканы дурачков поджигать.

а так (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Asterat сказал:

@zontik7 не буду всё разбирать по пунктам(Хотя Крокодил выше уже описал, что листом можно выиграть, за некоторыми исключениями), скажу лишь, что в любом случае просить бана, не важно, карты или человека, играющего этой картой, - глупо по определению, потому что бан не решает никаких проблем, он не несёт ничего конструктивного
 

Визарды уже это делали в случае с Шахаром Шенхаром. Его противнику выписали профилактический временный бан на заход в игру (проблема в том, что это была лишь показательная акция, связанная с именем игрока). Если бы это сделали нормальной функцией в клиенте, с максимальной прозрачностью и фактами, количество этой нездоровой херни сошло на нет, уверяю. (еще до того. как стало известно о введении таймера в игру)

8 минут назад, Asterat сказал:

но игроки Нексусами всё делают по правилам, нигде не написано, что в вашей деке обязан лежать винкон. У сложившейся "проблемы" было вполне элегантное решение - ограничить время игры, что и так применяется и в Модо и ИРЛ, Визарда это и сделали, никакие баны тут не были нужны.

Знающие правила, поправьте, но если игрок раз за разом совершает одно и тоже действие (одним и тем же порядком карт, а не меняет их сочетание), то в картоне можно смело звать джаджа, который предложит этому игроку или сделать что-то иное или передать ход. 

Я полностью доволен введением таймера в бо3. теперь всё должно быть ок.

Изменено пользователем zontik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zontik7 сказал:

 

Знающие правила, поправьте, но если игрок раз за разом совершает одно и тоже действие (одним и тем же порядком карт, а не меняет их сочетание), то в картоне можно смело звать джаджа, который предложит этому игроку или сделать что-то иное или передать ход. 

Если одно и то же, то да, но когда меняется стейтмент в руке/на поле, то это немного другая ситуация. В данном случае оппонент просто декается, потому что ничего не может скастить из-за бесконечной контры и баунса. В реале для этого есть шорткат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...