Перейти к публикации

Стандарт в MtG: Arena. Полный гайд по Эспер-Герою.


SergGold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за гайд. Есть несколько вопросов:

1. Свиперы (Cry of the Carnarium, Kaya's Wrath ) в сайде против агры плохой план?

2. Во что говорится  Unmoored Ego в разных матчапах?

3. Есть хорошее видео как играть этой колодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гайд, сыграл это колодой 50+ матчей в аренке, 9 из 10 игр с эспер-контролем, 1 из 10 гриксис-контроль, разочаровался и пересел на другую колоду, стало парить нормально, колода топ - паринги дно
зы

1. свипер в сайд надо какойто, при плохой раздаче против агры вылезти из ямы практически нереально

2. Эго плохая карта, сейчас во всех колодах больше одного винкона, тот же нексус постсайд пихает крайзисов/слизняков

Изменено пользователем ManaBurner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergGold сказал:

Некоторые матчи выигрывает просто в одиночку.

Можно пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое вкусное - миррор? так же хотелось бы планы на сайд по остальным матчапам увидеть (груули биг-ред аристократки моноблю)

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же бант флэш/мидрендж? получше тех же "масс манипулейшн " дек , как с ним бороться?
и еще одна неочевидная фишка- при нашем мини тефери на столе фениксовский красный финал не работает-карточки нельзя будет покастить с грейва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, finnthegun сказал:

и еще одна неочевидная фишка- при нашем мини тефери на столе фениксовский красный финал не работает-карточки нельзя будет покастить с грейва

Вроде бы про этот момент у меня написано в соответствующем матчапе :)

2 часа назад, finnthegun сказал:

а как же бант флэш/мидрендж? получше тех же "масс манипулейшн " дек , как с ним бороться?

Если это колода с Окетрой и разными мужиками, то вот как раз ее мы выигрываем Спектром примерно в одно лицо. Там мало ремувала, не самые страшные угрозы и в целом матч довольно плюсовой. В отсутствии ремувала герой может нам создавать чампблокеров сколь угодно долго до победы через адвантаж от Спектра/ульты большого Тефери. Как и в случае султая - главная угроза для нас - Кразис.

8 часов назад, Volt(220) сказал:

2. Во что говорится  Unmoored Ego в разных матчапах?

 

7 часов назад, ManaBurner сказал:

2. Эго плохая карта, сейчас во всех колодах больше одного винкона, тот же нексус постсайд пихает крайзисов/слизняков

У этой карты не совсем такое назначение. Кран-эффекты всегда про понимание матчапа и ситуации. Я в целом фанат таких карт, поэтому, например, в модерновых фениксах очень рад наличию сурджиков в мейне и т.д.

Где он реально нужен:

1. ходы - в ходы собственно, остальные их угрозы довольно грустны и ванильны.

2. деки с кразисом - в кразиса, у нас не так много возможности ответить на него до входа в игру, а его кам инто плей слишком сильно переворачивает расклад сил.

3. против контролей - критичных мироходцев, просто потому, что у нас есть карты хуже на отсайд :)

4. против фениксов - в фениксов, у нас только деспарк экзайлит мерзких птиц. Этого не всегда достаточно.

6 часов назад, GerrBobr сказал:

а самое вкусное - миррор? так же хотелось бы планы на сайд по остальным матчапам увидеть (груули биг-ред аристократки моноблю)

Сайд в мирроре он про угадывание, что посайдит противник. Однозначно хороша большая Лилиана, деспарк и довин вето. Слабые звенья найти довольно сложно - точно можно убирать ангелов и появление богов. Остальные колоды из списка мне почти не попадались в арене на высоких рангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SergGold сказал:

Сайд в мирроре он про угадывание,

мне вот про Сорина очень интересно - если такое стоит с обоих сторон и деспарка не завезли какая линия поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GerrBobr сказал:

мне вот про Сорина очень интересно - если такое стоит с обоих сторон и деспарка не завезли какая линия поведения?

Сорин - важная цель для атак/убийства в мироре. У нас нет ремувала, которым мы можем изгнать Спектра или Героя, поэтому надо разбираться с Сорином, который может возвращать их много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая динамика игрового процесса у этой колоды? Как долго длится среднестатистический матч бо3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший гайд, но лист немного устарел

я бы обязательно играл в сайде 2 The Elderspell 

Хотя Даже с ними колода плоха для текущего мифик метагейма арены из друзей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Guf сказал:

Хороший гайд, но лист немного устарел

я бы обязательно играл в сайде 2 The Elderspell 

Хотя Даже с ними колода плоха для текущего мифик метагейма арены из друзей 

А гайда на друзей не предвидится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SergGold сказал:

 

Где он реально нужен:

1. ходы - в ходы собственно, остальные их угрозы довольно грустны и ванильны.

 

Но Нексус и сам от тебя отсайдит по крайней мере часть нексусов и будет пороть каким-нибудь грустным и ванильным синим богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, GreyT сказал:

А гайда на друзей не предвидится? 

Выйдет на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочки нет,разбирали с судьей

Тефери говорит,что оппонент может кастить карты только как сорсери

На резолве финала карты из грейва должны попасть в стек,но там уже есть финал собсна , а это значит,что нельзя играть волшебство,и запрещающий эффект тефери преобладает над разрешающим от финала

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный гайд, спасибо! Можешь пояснить 3 серафимов в мейне? Вроде как и сам пишешь, что в мете карта сейчас не очень). Сам пока  играю 1 мейном, но, видимо, за счет того, что разыгрываю его редко не могу понять есть ли в нем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания добавить несколько базовых земель, чтобы получать компенсацию с трофеев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RiverRat сказал:

Нет желания добавить несколько базовых земель, чтобы получать компенсацию с трофеев?

 

Зачем? Трофеем в стандарте не играют же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2019 в 22:28, Never сказал:

Можешь пояснить 3 серафимов в мейне? 

С момента публикации статьи, я несколько ушел от этого листа.

На тот момент играл ангелами, тк остальные дропы еще хуже.

Сейчас стал играть вместо них в 4 базилики и отказался вообще от появления богов (в т.ч. в сайде).

Очень крутым в мете друзей мне видится Давриэль. Он как раз в паре с базиликами разносит руку противника в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве приучения себя к сложной магии решил поиграть героем. Честно скопировал лист из праймера и сел гонять БО3 ранкед в аренке.

3 игры из 4 - это султаи. Честно боюсь красисов как и пишет автор, но филд оф руинс и трофеи в землю - это всё что я видел за все три матча. Один раз продолжая верить автору праймера говорю эхо в красис, красиса в деке оппа нет.

Тупо не дают выйти на 4-5 ману. Если не раздали себе трофей или филд оф руинс тогда я изи выигрываю.

Как положить базики в деку? :)

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2019 в 14:36, Largo сказал:

В качестве приучения себя к сложной магии решил поиграть героем. Честно скопировал лист из праймера и сел гонять БО3 ранкед в аренке.

3 игры из 4 - это султаи. Честно боюсь красисов как и пишет автор, но филд оф руинс и трофеи в землю - это всё что я видел за все три матча. Один раз продолжая верить автору праймера говорю эхо в красис, красиса в деке оппа нет.

Тупо не дают выйти на 4-5 ману. Если не раздали себе трофей или филд оф руинс тогда я изи выигрываю.

Как положить базики в деку? :)

Ужасы какие, в кошмарном сне такое не привидится :)

Как я уже писал выше, за неделю лист поменялся сильно, но желания положить хоть один базик так и не появилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при игре в онлайне, будь то MO или Арена, стоит помнить, что метагейм меняется очень быстро и что люди нередко билдят деки, которые успешно играют с наиболее популярными колодами текущего момента. 

 

Формат заполнили колоды на супердрузьях без единого базика? Добро пожаловать в мир с филд оф руин, крусиблом, динозавром, который разрешает делать по два ленддропа и комплектами трофеев. 

 

В онлайне такие волны стоит пережидать или адаптироваться к ним ответной сменой декчойса ("Это - моя Чандра, а это - мой феникс, классные филды и крусиблы, бро"). На реальном турнире вам пачки таких дек вряд ли встретятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergGold сказал:

Как я уже писал выше, за неделю лист поменялся сильно

Новый лист то выложи, дядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...