Перейти к публикации

Трейдеры из Смоленска (и проблемы пользователя extriel)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В нашем славном городе опять появились проблемные трейдеры (нет, в этот раз не Андрюша Смоляков)

После того, как пользователи @Mksmss и @Levun (есть подозрения, что это один человек) были забанены за массовый невыкуп аукционов, стало известно о том, что @extriel уже достаточно долго не отправляет оплаченные карты.

Прошу всех, кому @extriel должен отправить карты, написать мне в личку, мы постараемся решить эту проблему до конца недели.

Такие дела...

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдился с тем парнем. Карты слал долго. Ссылался на службу. Потерял трек. Но в итоге все приехало в лучшем виде, притом, что там был сочный аук, выигранный за небольшие деньги. Полагаю, что трейдер немного разгильдяй, но не кидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeonidVoytenko сказал:

Всем привет!

В нашем славном городе опять появились проблемные трейдеры (нет, в этот раз не Андрюша Смоляков)

 

вот это поворот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет extriel, еще в марте задал на форуме вопрос где купить боковые протекторы (я в мтг с этого года) он мне отписался в ЛС с предложением продать драгоншилды боковые по 250р (до 4 шт) оплатил 570 (2 пачки + доставка) еще 22 марта (получение денег он подтвердил), 28 марта он написал что скоро отправит и пропал. 500р фигня, даже пиццу не купишь, но сам факт обидно я потом специально заказывал сдеком чтоб побыстрее.

Изменено пользователем aicteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo перечитайте первый пост в текущем его состоянии и узбагойтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bigboss сказал:

Хватит тут разжигать мне. Тема создана с моего ведома и предназначена для того, чтобы жители других городов знали о том, что в Смоленске есть нормальные трейдеры, а не проблемные банлерлоги. 

Человек вызвался сам решить проблемы, возникшие из-за других магов его города, а вы тут хрень несёте. 

Увижу всякие глупости - буду банить нещадно. 

Спасибо за помощь! И не ожидал таких сподвижек в вопросе с этим extriel..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, aicteen сказал:

Так чем закончилось все с гражданином @extriel?

За многочисленные обманы при сделках, мошенничество, вранье администрации и ботоводство extrielзабанен на ресурсе навсегда.

Дабы все знали - с этого аккаунта обманывали людей два человека - Артем Пронин и Павел Кабачинов. Страна должна знать своих героев.

(с) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Envilmar сказал:

. Страна должна знать своих героев.

 

Когда же появится лист с тотал сводкой баненых аккаунтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY На топдеке сейчас забанено 407 аккаунтов. Большинство из них - это аккаунты, заведенные ради того чтобы помухлевать с отзывами.

Точно список нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bigboss сказал:

@ZvEroBoY На топдеке сейчас забанено 407 аккаунтов. Большинство из них - это аккаунты, заведенные ради того чтобы помухлевать с отзывами.

Точно список нужен?

Фактически важен список фамилий - была ситуация что забаненый пользователь успешно торговал с твинка. Пока не попал на глаза с кем трейдил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bigboss сказал:

@ZvEroBoY На топдеке сейчас забанено 407 аккаунтов. Большинство из них - это аккаунты, заведенные ради того чтобы помухлевать с отзывами.

Точно список нужен?

Я бы предложил такую ужасную штуку как стенка позора подтвержденных мошенников с фото и городами, хотя бы с какого-то момента или особенно злостных. ПОнятно что никому особо не интересно это реализовывать, но было бы по крайне мере забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

стенка позора подтвержденных мошенников

На мтгру была такая вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Я бы предложил такую ужасную штуку как стенка позора подтвержденных мошенников с фото и городами, хотя бы с какого-то момента или особенно злостных. ПОнятно что никому особо не интересно это реализовывать, но было бы по крайне мере забавно.

А юридически это топдеку проблем не принесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Diomed сказал:

А юридически это топдеку проблем не принесет?

Если указать, что администрация не советует трейдится с теми-то, не указывая что они мошенники и пр., то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LeonidVoytenko сказал:

Если указать, что администрация не советует трейдится с теми-то, не указывая что они мошенники и пр., то ничего не будет.

Как минимум обнародование фото  противозаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Intro сказал:

фото это не личные данные.

 

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина (действующая редакция)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;





https://tass.ru/obschestvo/2030704

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там есть и такое 

Не требуется согласия, если публикация происходит для защиты правопорядка и безопасности

 

хотя конечно наверно я не прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Intro сказал:

ну там есть и такое 

Не требуется согласия, если публикация происходит для защиты правопорядка и безопасности

 

хотя конечно наверно я не прав 

Этим у нас все-таки занимаются компетентные органы, а не "Единорог". Плюс там можно почитать еще расшифровки - можно публиковать и репостить фоточки, если человек пропал например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я знаю сайт других комьюнити, где строгая модерация, но в теме про мошенников постят их фото. при этом паспортные данные и адреса под запретом. думаю опубликация фото без полной привязки к личности допустима, и наказать за это не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пункты и 1 и 2 в тему. Общественный интерес есть и изображение получено на публичном мероприятии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, maddy сказал:

Ну так пункты и 1 и 2 в тему. Общественный интерес есть и изображение получено на публичном мероприятии.

 

Почитайте комментарии что такое общественный интерес и публичное мероприятие.

Безусловно, мнение юриста было б интересно в случае такого корнер-кейса

@Mrm83

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...