Перейти к публикации

Ваши новые супердрузья!


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну кроме экстродро за нарсет, вполне можно 2й раз забыть доплатить за Довина. Я не скот, но например на МЦКу  в этом случае позову судью...

Или положить с моим тамие на столе мою карту мне на грейв дискардом...

Очень, очень интересно все это будет...мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guf сказал:

Ну кроме экстродро за нарсет, вполне можно 2й раз забыть доплатить за Довина. Я не скот, но например на МЦКу  в этом случае позову судью...

Или положить с моим тамие на столе мою карту мне на грейв дискардом...

Очень, очень интересно все это будет...мда

Наконец-то компетитив магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и в аренке умудрился как-то сыграть Thought Erasure при Тамие на столе у оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сурвейл и просмотр руки никуда не деваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tinefol сказал:

супердрузья

А где можно почитать про сайд план для этой колоды? (из основного поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GreyT есть у автора колоды, но за пейволлом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, очень странная статья получилась.

Посмотреть колоды с прошедших турниров вроде все могут.

А самого интересного сайд планов (как было в статье про виню) нет.

PS.Сайд указанный в статье (Esper Superfriends, Oliver Tomajko, SCG Syracuse 2nd)   отличается от сайда в твитере.

Pss Вот например последняя статья от Мартина Юзы на channelfirebal про моноред Четко в картинках что куда и против кого пихать .

 

 

Изменено пользователем Pivoluub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pivoluub сказал:

 самого интересного сайд планов (как было в статье про виню) нет.

Готовый сайдплан - это самое интересное в статье только для тех, кто не хочет или, вероятнее, не может думать своей головой и хоть чуточку анализировать информацию самостоятельно. Но таким людям не стоит играть ни в Бо3, ни колодами с десятком мироходцев, ни вообще в магию.

Для всех остальных систематизация подходов гораздо полезнее сферического сайдплана конкретного деклиста в руках конкретного пилота против сферических листов ожидаемых оппонентов с прошлой недели.

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, amarto сказал:

Готовый сайдплан - это самое интересное в статье только для тех, кто не хочет или, вероятнее, не может думать своей головой и хоть чуточку анализировать информацию самостоятельно. Но таким людям не стоит играть ни в Бо3, ни колодами с десятком мироходцев, ни вообще в магию.

Для всех остальных систематизация подходов гораздо полезнее сферического сайдплана конкретного деклиста в руках конкретного пилота против сферических листов ожидаемых оппонентов с прошлой недели.

Ну вот. =( А как же "топ дек для всех уровней игроков, и для опытных и для не очень"

Чем плохо, кроме систематизации подходов разъяснить и сайдплан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pivoluub сказал:

статья от Мартина Юзы на channelfirebal про моноред Четко в картинках что куда и против кого пихать

Ну да, а еще он пишет, что Rekindling Phoenix не очень против колод с маленьким Тефери, а потом в том же абзаце предлагает сайдить феникса против эсперов всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GreyT сказал:

Ну вот. =( А как же "топ дек для всех уровней игроков, и для опытных и для не очень"

Чем плохо, кроме систематизации подходов разъяснить и сайдплан?

Тут должна быть притча про то, что для того, чтобы накормить ребенка один раз, ему надо дать рыбу (желательно уже жареную, на блюдечке с голубой каемочкой), а для того, чтобы он смог прокормить себя сам, надо дать ему удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Валер, бывает ребёнок уже умеет рыбачить, разделывать рыбу, готовить ее. Но он все равно не против получить рыбу на блюдечке с голубой каемочкой. Чтобы как минимум посмотреть как другие ее готовят и тд. Он тупее от этого не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amarto сказал:

Готовый сайдплан - это самое интересное в статье только для тех, кто не хочет или, вероятнее, не может думать своей головой и хоть чуточку анализировать информацию самостоятельно. Но таким людям не стоит играть ни в Бо3, ни колодами с десятком мироходцев, ни вообще в магию.

Для всех остальных систематизация подходов гораздо полезнее сферического сайдплана конкретного деклиста в руках конкретного пилота против сферических листов ожидаемых оппонентов с прошлой недели.

Надо было просто написать "потому что нам лень эти ваши сайдпланы сочинять" и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pivoluub сказал:

Но есть одно но Статья находится в премимум разделе и как раз в нем должно быть расписано все от и до. 

Я проверил условия подписки. Не нашёл там подобных гарантий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amarto сказал:

Готовый сайдплан - это самое интересное в статье только для тех, кто не хочет или, вероятнее, не может думать своей головой и хоть чуточку анализировать информацию самостоятельно. Но таким людям не стоит играть ни в Бо3, ни колодами с десятком мироходцев, ни вообще в магию.

Для всех остальных систематизация подходов гораздо полезнее сферического сайдплана конкретного деклиста в руках конкретного пилота против сферических листов ожидаемых оппонентов с прошлой недели.

 А вы не думали, что люди отыгравшие колодой и имеющие свой сайдплан интересуются мыслями других игроков, играющих такой же колодой, читают их аргументы за и против каких-то карт. По вашему сообщению явно не думали, и не думали, что безаргументивные намёки на тупость людей вызовут их негодование.

Хотелось бы чтобы команда топдек анлимитед высказала свою позицию по поводу таких сообщений членов своей команды! 

Позор какой-то и открытая провокация людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, конечно, неплохо так набросил зачем-то.

Но это же не праймер по супердрузьям, это обзорная статья о текущем состоянии метагейма, в ней шесть различных деклистов, надо к каждому из них сайдовый план привести? Это же просто не входит в цели статьи, из нее можно просто узнать, что происходит и какие колоды сейчас существуют, а дальше уже можно искать подробности про конкретные колоды. По крайней мере, я это так воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Heatray команда анлимитед пишет статьи и собирает фидбек. К сожалению, за 3-4 дня хайпа наиграть достаточно колодой, чтобы компетентно писать о сайдпланах не было возможности, а вводить людей в заблуждение точными количествами сайдин-сайдаут карт не самое правильное решение. Общие директивы о том, какие карты важны в каких матчах в статье есть, я уверен, что пользователи тд не хуже Алексея умеют гадать на кофейной гуще. Тем не менее, запрос актуальный, мы постараемся до птку выпустить материал о сайдбординге в стандарте.

Зы. Валера взрослый человек и имеет право как пользователь участвовать в обсуждениях с учетом правил ресурса. Если он погорячился, уверен, он сам сможет справится с ситуацией.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время офигительных историй публичных извинений.

Я, как автор и член (команды топдек Анлимитед) хочу извиниться перед нашими замечательными читателями... а нет, не хочу. На самом деле я как автор и член имею право иметь мнение и выражать его до тех пор, пока оно не нарушает правил ресурса.

Я считал, считаю и буду считать, что сайдплан вместо статьи — это вред читателю, а не помощь ему. Особенно начинающему игроку, потому что вынести что-то новое и полезное из картинки без обоснования достаточно сложно. И что картинка с засайдом варбосса против Эспед друзей в сто раз хуже фразы "Главная карта сайдборда да и, в принципе, всего красного цвета в рамках обновленного формата - Legion Warboss. Мгновенно давит на мироходцев за 3, особенно использовавших свои способности, совсем невыгодно возвращать в руку Тефери, и даже после ремувала от него остается сдача жетоном-копейкой, при том что, если ремувала нет, то это проигранная партия в несколько ходов". Особенно если автор обзорной статьи наиграл обозреваемыми колодами ноль матчей. Авторы статей с зарубежных сайтов, продающих карты, должны ориентироваться на мнение аудитории, которая хочет легкую жвачку вместо тренировки мозга, как издатели книг должны издавать "50 оттенков серого" вместо "Повелителя мух", чтобы не прогореть. На самом же деле статья должна давать читателю новые знания и понимание того, почему делаются какие-то вещи — чтобы помогать читателю совершенствоваться и выигрывать вне зависимости от того, что на следующей неделе деклисты немного поменялись, и сайдпланы в картинках стали неактуальными.

То, в чем я был не прав и чего делать не стоило — это некорректная форма подачи моего мнения. Если кто-то посчитал, что я называю его дураком, извините. Я не хотел этого делать, мой пойнт на самом деле был в другом.

Изменено пользователем amarto
  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как автор и член (команды топдек Анлимитед) хочу извиниться перед нашими замечательными читателями... а нет, не хочу. На самом деле я как автор и член имею право иметь мнение и выражать его до тех пор, пока оно не нарушает правил ресурса.

 

Спасибо за ответ, ваше мнение как члена команды топдек Анлимитед понятно.

Я очень рад что в вашей команде есть такие замечательные люди. Уверен такие заявление помогут и дальше развивать ваш проект. И вы сделаете этих дурачков с дурацких сайтов где учат играть в магию.

Ведь на этом ресурсе авторы учат нас думать ! 

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так ситуация "картинка с засайдом варбосса против Эспед друзей в сто раз хуже фразы" строго обратная. Вот, не нахожу я, например, хорошей такой, фундаментальной статьи про сайдбординг, чтобы прочитал такую и не нужны тебе никогда чужие сайдпланы. Вот имеются у меня знания по типу - "карты с высоким костом отсайживай против агры, негейты не клади против кричедек, того же варбосса клади против контроля". И фраза про то, что варбосс ВНЕЗАПНО хорош против контрольных колод и контрольной меты для меня нового не привносит, как и пара строк про описание его способности создавать жетон-копейку, которые как бы аргументация того, как он хорош. Мне бы посмотреть на сайд-план, подумать "а почему так, а не эдак", попытаться понять логику, увидеть неочевидные моменты сайдинга, и уже после этого вернее сайдиться своими колодами против представленной в статье, например. Тем более, что в условиях ограниченного времени видеть оптимальные сайдпланы вражеских дек как по мне эффективнее, чем догадывать их самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...