Перейти к публикации

Krav + Regna. Love Story Better Than Twilight


TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно попробовать запихнуть Sanguine Bond + Exquisite Blood, вроде здесь сами и по себе хороши, а вместе выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось только спросить про то зачем дух лабиринта если его надо сразу сжирать практически что бы подроваться. 

А второе я думаю вы немного не правы насчёт мидрейнжа. Таких колод очень много  в любой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ndby сказал:

Можно попробовать запихнуть Sanguine Bond + Exquisite Blood, вроде здесь сами и по себе хороши, а вместе выигрывают.

С одной стороны вроде бы и да.

С другой стороны - колода про кричевые синергии, где любая крича не мертвая карточка, поскольку потенциально её можно "поциклить" под Крава. Так что это 10 мановая комба, которую затем еще нужно запустить, что тоже не гарантированно. Плюс комба известная, на два хода её сложно будет растащить "незамеченным"

2 часа назад, protestofshiva сказал:

Хотелось только спросить про то зачем дух лабиринта если его надо сразу сжирать практически что бы подроваться. 

А второе я думаю вы немного не правы насчёт мидрейнжа. Таких колод очень много  в любой мете.

Условный ранний дроп, который замедляет раннюю игру оппонентов, в которой мы очень плохи. Когда мы начинаем жертвовать Кравом, это уже не так важно. К тому же, мы можем жертвовать и под Кравом, просто плодя ребят из хода в ход (съели одного, погейнились, двух положили, повторить), если дух вдруг является критически релевантным, чтобы держать его на столе.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик - почему Дебт, а не скажем тот же Тормент оф Хейлфайр? В землях не увидел очевидного Хай Маркета (я бы и Фирексианскую Башню добавил, но она небюджетна). Мясника Малакира заменил бы на Фирексиан Плаглорда, если уж так хочется утилизировать токены как ремувал. Для Элспет Теросовны места не нашлось? Для чарки из Гильдий, которая по лайфгейну может дравнуть карту + умеет ставить токены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цитадель где? Прям для них же издана. 

Ну и если есть котик с дедом и (условный) токенятник, то грех не добавить разакета. Остальные части (в т.ч. реаним пакет) можно по желанию, просто БВ разакет комба оч компактная, и всякие бублинг муки не надо носить. 

Набор стаксписов и ответов можно качественно грейдануть без изменения количества. Большая талия не очень эффективна, только если влетела рано. Линвала делает сильно больше. Односторонний грейвхейт типа лучей или макабры не помешал бы - легко лезет вместо лабиринта, тем более лабиринт самой деке тоже мешает. Рули либо все, либо ни одного. Особенно если план дровать много и потом это кастить. 

Не увидел Silence, у него два очень полезных режима - остановить чужое или прикрыть своё.  

Рекомендую большую элспетину. Ставит топливо, ломает опасных. В перспективе выигрывает - под эмблемой эти писки упарывают за 1 ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gefpenst сказал:

Вопросик - почему Дебт, а не скажем тот же Тормент оф Хейлфайр? В землях не увидел очевидного Хай Маркета (я бы и Фирексианскую Башню добавил, но она небюджетна). Мясника Малакира заменил бы на Фирексиан Плаглорда, если уж так хочется утилизировать токены как ремувал. Для Элспет Теросовны места не нашлось? Для чарки из Гильдий, которая по лайфгейну может дравнуть карту + умеет ставить токены? 

Дебт более надежнее убивает, на мой взгляд, чем Torment of Hailfire. Хотя с другой, действительно тормент выглядит убедительнее. А возможно - от такого эффекта в принципе нет толка в моей деке.

High Market действительно стоящее дополнение, я упустил его - буду искать.

Phyrexian Tower действительно дороговата. Есть нюанс - она практически не работает в ранней игре, потому что в ней нам нечего сакать, это просто бесцветная земля.

Мясника нельзя сравнить с Phyrexian Plaguelord, потому что Мясник сакает оппонентом стол, когда токены сакаются под крава - и приносят карточки. Чтобы плаглордом разобрать стол - токенов не напасешься.

Elspeth, Sun's Champion очень интересна, действительно. Но мне кажется, что её минус работает в первую очередь против нас самих, а ульта практически недостижима.

Чарка из гильдий (Dawn of Hope) слишком слаба. Карточек мы берем очень много в принципе.

26 минут назад, Next_rim сказал:

А цитадель где? Прям для них же издана. 

Ну и если есть котик с дедом и (условный) токенятник, то грех не добавить разакета. Остальные части (в т.ч. реаним пакет) можно по желанию, просто БВ разакет комба оч компактная, и всякие бублинг муки не надо носить. 

Набор стаксписов и ответов можно качественно грейдануть без изменения количества. Большая талия не очень эффективна, только если влетела рано. Линвала делает сильно больше. Односторонний грейвхейт типа лучей или макабры не помешал бы - легко лезет вместо лабиринта, тем более лабиринт самой деке тоже мешает. Рули либо все, либо ни одного. Особенно если план дровать много и потом это кастить. 

Не увидел Silence, у него два очень полезных режима - остановить чужое или прикрыть своё.  

Рекомендую большую элспетину. Ставит топливо, ломает опасных. В перспективе выигрывает - под эмблемой эти писки упарывают за 1 ход. 

Bolas's Citadel? Очень даже кстати. Надо как раз тогда искать Aetherflux Reservoir + имеющийся Sensei's Divining Top, и вот еще одна адекватная комба в листе.

Razaketh, the Foulblooded классный, и действительно заслуживает внимание в этой деке, как и в принципе в любой деке с черным и с пожертвованием/реанимом. Жаль, что он подорожал.

Thalia, Heretic Cathar действительно не очень эффективна, и имеет смысл выложить её. Linvala, Keeper of Silence ..... о_О я был уверен, что она работает на всех игроков. Вот это поворот. Конечно же этим надо играть, учитывая, что она у меня есть.

Грейвхейт объективно говоря может пригодится, но в моей мете такого немного. Ну и лучи черные конечно же где-то стоят запредельно.

Silence хороший. Но чересчур ситуативный, чисто на мой вкус. Выбирая эту деку, я уже как бы отказываюсь от роли главного контроллера в партии, предоставляя её другим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет математики - Тормент на 2 маны дешевле Дебта, то есть это 2 повтора дополнительно - либо 2 перманента, 2 карты или 6 хитов. По опыту, кроме глубоких лайфгейн дек (Карлов, Эфирный Резервуар, Тростани) закрутку Тормента никто не переживает, а кто пережил - обычно сидит без стола и руки, что в общем-то эквивалентно.

Насчет земель - вместо Конфлюенса имеет смысл положить чб пейнушку, та хотя бы может безопасно тапаться на бесцветную, вместо гилдгейтов лучше уж чб фастик и чб чек, бюджетно (ротация не за горами), а эффект реален, учитывая необходимость держать ману под абилку Крава.

Еще один вариант - Emeria Shepherd, учитывая количество фечек, которые можно тем же Титаном поднимать, дает возможность подняться после вайпа.

Ливинг Дес не рассматривался? 

Скирсдаг Хай Прист мне кажется излишком, медленный выхлоп, не запускает сам себя, не запускает Регну. Выгодней сак аутлет еще один положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gefpenst сказал:

Ну насчет математики - Тормент на 2 маны дешевле Дебта, то есть это 2 повтора дополнительно - либо 2 перманента, 2 карты или 6 хитов. По опыту, кроме глубоких лайфгейн дек (Карлов, Эфирный Резервуар, Тростани) закрутку Тормента никто не переживает, а кто пережил - обычно сидит без стола и руки, что в общем-то эквивалентно.

Насчет земель - вместо Конфлюенса имеет смысл положить чб пейнушку, та хотя бы может безопасно тапаться на бесцветную, вместо гилдгейтов лучше уж чб фастик и чб чек, бюджетно (ротация не за горами), а эффект реален, учитывая необходимость держать ману под абилку Крава.

Еще один вариант - Emeria Shepherd, учитывая количество фечек, которые можно тем же Титаном поднимать, дает возможность подняться после вайпа.

Ливинг Дес не рассматривался? 

Скирсдаг Хай Прист мне кажется излишком, медленный выхлоп, не запускает сам себя, не запускает Регну. Выгодней сак аутлет еще один положить.

Просто Дебт здесь скорее как добивалка. С десяток хитов если осталось у оппонента, например. Чем больше думаю, тем хуже мне кажется Дебт перед Торментом. И вообще - нужен ли такой эффект деке, и мне кажется, что нет.

Caves of Koilos у меня просто нет, да, разумеется она должен здесь лежать. Аналогично про Isolated Chaped, Shambling Vent, Concealed Courtyard.

Эмерия шеперд.. если бы у меня было бы больше равнин, тогда да. В целом женщина интересная. Я думал над тем, чтобы играть связкой Gisela, the Broken Blade+ Bruna, the Fading Light, сами по себе хорошие бивни и умеренно синергичные, а вместе вполне себе ультимативный лок пис.

Living Death - мне не кажется, что колода будет страдать от вражеских крич. Мета у меня не та. Но в целом, если задуматься, можно уронить всех ребят в грейв Кравом перед резолвом, а потом поднять, для переворота. Это явно хороший тех, который нужно держать в уме, играя этой колодой.

Skirsdag High Priest действительно плохая карта, которую мне давно пора начать вытаскивать из своих дек. Но блин, это чувство, когда твой второй дроп "рожает" флаера 5/5. Неописуемо!

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TeOr сказал:

Просто Дебт здесь скорее как добивалка. С десяток хитов если осталось у оппонента, например. Чем больше думаю, тем хуже мне кажется Дебт перед Торментом. И вообще - нужен ли такой эффект деке, и мне кажется, что нет.

Caves of Koilos у меня просто нет, да, разумеется она должен здесь лежать. Аналогично про Isolated Chaped, Shambling Vent, Concealed Courtyard.

Эмерия шеперд.. если бы у меня было бы больше равнин, тогда да. В целом женщина интересная. Я думал над тем, чтобы играть связкой Gisela, the Broken Blade+ Bruna, the Fading Light, сами по себе хорошие бивни и умеренно синергичные, а вместе вполне себе ультимативный лок пис.

Living Death - мне не кажется, что колода будет страдать от вражеских крич. Мета у меня не та. Но в целом, если задуматься, можно уронить всех ребят в грейв Кравом перед резолвом, а потом поднять, для переворота. Это явно хороший тех, который нужно держать в уме, играя этой колодой.

Skirsdag High Priest действительно плохая карта, которую мне давно пора начать вытаскивать из своих дек. Но блин, это чувство, когда твой второй дроп "рожает" флаера 5/5. Неописуемо!

Ливинг Энд - это прежде всего реанимация всего своего кладбища и очистка стола для остальных. Если в мете нет раениматоров (Карадор, Мерен, к примеру), то это может просто закончить на месте игру. Возможно, стоит выкинуть кусок колоды с черным рампом и добавить больше реанимации - Чейнера, сак аутлетов.

Чистый джанк, но если есть в мете любители толстых бивней - Pupeteer Clique очень весело их достает, при желании хейтит грейв, да и двойная активация за счет персиста выбешивает оппонентов.

Вместо мортифая рекомендую присмотреться в будущем к Generous Gift из Горизонтов.

А про Эмерия Шеперд - даже при малом количестве Равнин она дает вэлуй из грейва, я недавно с раздражением смотрел, как игрок Айли с её помощью поставил на стол Титана, Айли и Эленду. Кстати, Эленда очень очень хороша и как бивень, и как источник токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Надо как раз тогда искать Aetherflux Reservoir + имеющийся Sensei's Divining Top, и вот еще одна адекватная комба в листе.

Не надо. Вообще в целом много комб не надо. Лучше уметь надежно в одну (в идеале двухкарточную) комбу, и может быть еще одну запасную (из взаимозаменяемых кусков). В идеале чтобы каждый кусок основной комбы был хорош сам по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butcher of Malakir отстой. Grave pact, dictate of erebos лучше - дешевле по мане, вероятнее протянут на столе какое-то время. Диктат еще и флешовый.

Skirsdag High Priest - полный отстой:)

В сак аутлетах удивляет отсутствие Yahenni, Undying Partisan и Razaketh, the Foulblooded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, подумал над тем, что есть

Выложил болото, скирсдаг приста, большую талию, черный хайтайд и дебт

Положил равнину,эмерию шепард, линвалу, бруну и шепот из доминарии (пожертвовать двух крич и вернуть кричу с грейва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры показали, что в лейте пытаться выходить не нужно. Не можем мы в лейте консистентно обыгрывать другие деки.

Так что нужно больше в агру.

В общем, в итоге, я выложил:

1x Butcher of Malakir - в отличие от моей другой деки, Проша, где это топэнд курвы и есть очень высокая возможность в тот же ход, когда он вышел, пересакать кобольдов и вайпнуть оппонентам стол - здесь такого нет.

1x Emeria Shepherd - слишком слабая, слишком лейтовая, консистентно реанимиться не получится, после враса нужно восстанавливаться быстрее.

1x Falkenrath Noble - всё-таки эта дека не про аристократов, как я подумал, и убрал это как слишком дорогую карту по мане

1x Forsaken Sanctuary - тапки ужасные, а колода по факту даже с базиками не сильно пострадает по манастабильности

1x Orzhov Basilica - тоже самое

1x Orzhov Guildgate - тоже самое

1x Phyrexian Arena - если честно, я окончательно разочаровался в арене. это карта очень хороша для казуальных мет, где у вас есть время, чтобы выжать с неё какое-никакое вэлью. в реальности же я больше не хочу её играть. опять таки - эта дека не испытывает проблем с дровлей

1x Pitiless Plunderer - всётаки это колода не про аристократию

1x Sadistic Hypnotist - слишком дорогой жертвователь и у нас слишком мало мяса, чтобы его окупить

1x Skullclamp - в ранней игре бесполезен, в поздней не нужен

1x Vindictive Vampire - тоже самое что и летающий нобл

что же я добавил?

1x Teysa, Orzhov Scion - я решил, что всё-таки колода про неё. своего рода ремувал, защита от враса

1x Thalia, Heretic Cathar - пусть будет, отчасти потому что...

1x Arvad the Cursed - (!) 9 легенд в итоговом листе + 2 генерала + синергия с лайфлинком. Почему бы и нет? Достаточно импактфул карточка, и позволит нам агрессировать.

1x Fleshbag Marauder - решил, что колоде нужно больше таких эффектов. Кефнеты, Рамосы, Нив-миззету опасные генералы, которые выходят в стол в одиночку. 

1x Merciless Executioner 

1x Hidden Stockpile - мясо для жертвования на будущее. всё-таки очень дешевая карта и хороший энеблер

1x Anguished Unmaking - стейпл ремувал формата

1x Seraph Sanctuary - очень классная земля, активирует регну во все случаи

1x Tectonic Edge - пусть будет, двухцветка может себе позволить, скорее всего

1x Lightning Greaves - всё-таки сапоги пригодятся. у нас есть угрозы, которые мы хотим защитить

1x Swamp

Чем я руководствуюсь: нам нужно быть больше агрой с хейтбирсам и ремувалом, чем лейтовой сакрифайс декой. Тем не менее, Крав даёт очень мощную дровлю в лейте, и много "дешевых" опций в лейте, так что можно позволить себе не играть дорогими лейтовыми опциями, а играть много дешевые спеллов в лейте.

Осталось теперь только добавить еще классных легендарок в деку. Например, новую Gisela, the Broken Blade, чтобы можно было закомбить с бруной. Так же еще есть Glimmerpost, который также земля, активирующая Регну.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TeOr сказал:

 

1x Emeria Shepherd - слишком слабая, слишком лейтовая, консистентно реанимиться не получится, после враса нужно восстанавливаться быстрее.

1x Falkenrath Noble - всё-таки эта дека не про аристократов, как я подумал, и убрал это как слишком дорогую карту по мане

1x Forsaken Sanctuary - тапки ужасные, а колода по факту даже с базиками не сильно пострадает по манастабильности

1x Orzhov Basilica - тоже самое

1x Orzhov Guildgate - тоже самое

1x Phyrexian Arena - если честно, я окончательно разочаровался в арене. это карта очень хороша для казуальных мет, где у вас есть время, чтобы выжать с неё какое-никакое вэлью. в реальности же я больше не хочу её играть. опять таки - эта дека не испытывает проблем с дровлей

1x Skullclamp - в ранней игре бесполезен, в поздней не нужен

 

1x Arvad the Cursed - (!) 9 легенд в итоговом листе + 2 генерала + синергия с лайфлинком. Почему бы и нет? Достаточно импактфул карточка, и позволит нам агрессировать.

Почитал и прослезился. Наконец то люди убирают тапки и понимают что даже базики лучше! Наконец то убирают арену потому что она бесполезна! В общем очень рад что плейтесты приводят к правильным решениям хотел бы сказать я и увидел как убрали скулклемп, но это ладно. Как он может быть в поздней игре бесполезен? Или настолько мало существ с жёпой  1? 

А Арвад мне кажется полностью бесполезным кирпичем. Просто ничего не делает полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, protestofshiva сказал:

Почитал и прослезился. Наконец то люди убирают тапки и понимают что даже базики лучше! Наконец то убирают арену потому что она бесполезна! В общем очень рад что плейтесты приводят к правильным решениям хотел бы сказать я и увидел как убрали скулклемп, но это ладно. Как он может быть в поздней игре бесполезен? Или настолько мало существ с жёпой  1? 

А Арвад мне кажется полностью бесполезным кирпичем. Просто ничего не делает полезного.

Самих по себе крич с попкой 1 совсем немного ("блудартисты", Viscera Seer, Dark Confidant, токены от регны), а тех, которых хотелось бы смело пожертвовать в ранней игре под Skullclamp и вовсе нет. В поздней игре мы должны пропихивать Крава, а он позволяет жертвовать за 1 ману, на скорости инстант, при этом дает волшебный хиток, который с Регной кладет токенов. Опять таки, из моего опыта - мы не та дека, которая вообще испытывает недостаток в картах.

Arvad the Cursed... ну, его нужно тестить, и да он не самый классный в формате в принципе. Но это такой своего рода план, мы черно-белая дека про ходить в атаку, может быть и сработает.

Может быть сюда войдет еще какая-нибудь Vona, Butcher of Magan, ну и Elesh Norn, Grand Cenobite хотелось бы

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TeOr сказал:

Самих по себе крич с попкой 1 совсем немного ("блудартисты", Viscera Seer, Dark Confidant, токены от регны), а тех, которых хотелось бы смело пожертвовать в ранней игре под Skullclamp и вовсе нет. В поздней игре мы должны пропихивать Крава, а он позволяет жертвовать за 1 ману, на скорости инстант, при этом дает волшебный хиток, который с Регной кладет токенов. Опять таки, из моего опыта - мы не та дека, которая вообще испытывает недостаток в картах.

Arvad the Cursed... ну, его нужно тестить, и да он не самый классный в формате в принципе. Но это такой своего рода план, мы черно-белая дека про ходить в атаку, может быть и сработает.

Может быть сюда войдет еще какая-нибудь Vona, Butcher of Magan, ну и Elesh Norn, Grand Cenobite хотелось бы

Логично, вот элиш мне нравится. Если не боитесь больших костов то она убивает очень большое количество угроз за столом обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные изменения. Поддержу protestofshiva про Арвада, кирпич как есть. Если очень нравится +2/+2 - оржовы это умеют кучей других способов, и не только легендаркам. Dictate of Heliod, если очень хочется антен, стоимость та  же, труднее убить, инстантная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lamocomp сказал:

Отличные изменения. Поддержу protestofshiva про Арвада, кирпич как есть. Если очень нравится +2/+2 - оржовы это умеют кучей других способов, и не только легендаркам. Dictate of Heliod, если очень хочется антен, стоимость та  же, труднее убить, инстантная. 

хотел написать "ты забыл про бульон лайфлинк", но призадумался. наверное, арвад действительно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, итоговый лист выглядит примерно так:

- Arvad the Cursed (после того как мне показали Dictate of Heliod я понял, что был не прав)

- Hidden Stockpile (всё-таки это бесполезная карта)

- Thalia, Heretic Cathar

+ Gisela, the Broken Blade (еще придется найти, а пока запроксю, уж сильно классный порщик + комба с Бруной, которая мне кажется зарекомендовала себя)

+ Elesh Norn, Grand Cenobite (всё-таки элеш норн это стейпл, и она сюда зайдет на ура, тоже надо искать)

+ Crested Sunmare (по большому счёту это Регна номер 2, что очень супер)

- Evolving Wilds

- Terramorphic Expanse

+ High Market

+ Glimmerpost

https://www.mtggoldfish.com/deck/1980294#paper

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграв еще несколько игр и разложив еще несколько пасьянсов, мне категорически не понравилась вся эта "аристократическая тема".

И все эти "плохие комбы" в начале поста. Кстати говоря, если захотите аристократических комб в Крав+Регне, играйте Phyrexian Altar, Крав вполне выигрывает с инфинит маной.

Итак, я решил что главной идеей будет жесткий лайфлинк фокус + сабтема ангелов + хейтбирсы + комба Sensei's Divining Top + Aetherflux Reservoir + Bolas's Citadel

https://www.mtggoldfish.com/deck/2014597#paper

Commander
1 Krav, the Unredeemed 4b 6.00
1 Regna, the Redeemer 5w 1.25
Creatures (26)
1 Serra Ascendant (порщик, турн1 пугать оппонентов) w 7.99
1 Soul Warden w 0.47
1 Soul's Attendant w 1.69
1 Ayli, Eternal Pilgrim wb 0.82
1 Blood Artist (блудартисты всё еще есть в этом листе, но это уже откровенное наследие старых времен)   1b 4.24
1 Cruel Celebrant wb 0.25
1 Spirit of the Labyrinth (я всё еще считаю, что способность ставить такие симметричные хейтписы, чтобы потом их съедать достаточно хорошая, чтобы таким играть) 1w 0.74
1 Suture Priest 1w 0.55
1 Zulaport Cutthroat 1b 0.50
1 Aven Mindcensor 2w 0.70
1 Eidolon of Rhetoric 2w 1.50
1 Kambal, Consul of Allocation 1wb 1.05
1 Crypt Ghast (несмотря на еще меньшее число черных сорсов, он всё еще классный и дает эксторт) 3b 4.56
1 Gisela, the Broken Blade (лайфлинкер, делает суперстакс угрозу с бруной) 2ww 9.87
1 Linvala, Keeper of Silence 2ww 19.49
1 Solemn Simulacrum 4 4.50
1 Whisper, Blood Liturgist (он здесь из-за синергии с двумя токенами регны, можно их сакать, поднимать что-то гейнящее хиты) 3b 0.25
1 Archangel of Thune (базово лайфлинк стейпл и лучший вариант как сделать из наших 1/1 армию)                      3ww 15.02
1 Crested Sunmare (лайфлинк стейпл и автоинклюд к нам в колоду) 3ww 4.25
1 Endrek Sahr, Master Breeder 4b 0.49
1 Sidisi, Undead Vizier 3bb 10.55
1 Sunscorch Regent 3ww 1.00
1 Vona, Butcher of Magan (флекс слот, ремувал и продолжение лайфлинк темы) 3wb 2.48
1 Sun Titan                                                                                                   4ww 3.85
1 Bruna, the Fading Light (комба с гизелой и восстановление в лейте после враса) 5ww 1.46
1 Emeria Shepherd (всё еще остается как лейт геймовый движок) 5ww 0.67
Spells (15)
1 Enlightened Tutor w 29.10
1 Nightmare's Thirst (экспериментальный ремувал, тригерящий Регну) b 0.25
1 Path to Exile w 10.00
1 Swords to Plowshares w 1.34
1 Demonic Tutor 1b 29.75
1 Disenchant (мне кажется, что дека про большую концентрацию ремувала, так что мы играем даже таким) 1w 0.18
1 Doom Blade (и даже таким) 1b 0.23
1 Anguished Unmaking 1wb 5.09
1 Generous Gift (новый едх белый стейпл) 2w 1.19
1 Praetor's Grasp 1bb 3.02
1 Diabolic Tutor 2bb 0.36
1 Price of Fame (мой любимый едх ремувал спелл) 3b 0.25
1 Return to Dust 2ww 1.85
1 Utter End 2wb 1.39
1 Merciless Eviction 4wb 3.21
Artifacts (16)
1 Mana Crypt s-d69cbc552cfe8de4931deb191dd349a881ff44 221.23
1 Mana Vault 1 25.60
1 Sensei's Divining Top 1 29.99
1 Sol Ring 1 4.50
1 Wayfarer's Bauble 1 1.99
1 Fellwar Stone 2 2.88
1 Lightning Greaves 2 7.50
1 Mind Stone 2 0.76
1 Orzhov Signet 2 0.38
1 Talisman of Hierarchy (новый талисман автоинклюд в оржовов) 2 0.73
1 Thought Vessel 2 9.98
1 Bontu's Monument (я решил, что опция триггерить регну и делать дисконт Краву вполне релевантно, чтобы этим играть) 3 1.50
1 Oketra's Monument 3 1.00
1 Pristine Talisman 3 0.21
1 Aetherflux Reservoir (теперь мы играем этим, и это одна из лучших карт в деке и часть нашей комбы) 4 7.49
1 Bolas's Citadel (лейтовый движок, комба с резервуаром и сенсеем. цитадель + резервуар своего рода комбится с некропотенцией вместо сенсея) 3bbb 2.27
Enchantments (4)
1 Blind Obedience 1w 1.97
1 Aura of Silence 1ww 4.49
1 Necropotence bbb 7.89
1 Smothering Tithe 3w 8.87
Lands (37)
1 Arid Mesa   45.16
1 Bloodstained Mire   32.30
1 Bojuka Bog   2.53
1 Buried Ruin (так как наша комба это 3 артефакта, нужен способ поднимать их в игру, опять таки оппоненты ломают крипту, это бесит)   1.43
1 City of Brass   8.48
1 Command Tower   2.50
1 Flooded Strand   26.00
1 Glimmerpost (я положил все мыслимые земли, дающие хиток на входе, и всего их здесь 6)   0.22
1 Godless Shrine   12.46
1 Inventors' Fair (гейнит хит в апкип и ищет куски комбы)   3.04
1 Kabira Crossroads   0.25
1 Mana Confluence   16.26
1 Marsh Flats   44.91
6 Plains   0.00
1 Polluted Delta   28.45
1 Radiant Fountain   0.24
1 Reliquary Tower   2.62
1 Scoured Barrens   0.20
1 Seraph Sanctuary   0.22
9 Swamp   0.00
1 Tectonic Edge   1.58
1 Temple of the False God   0.89
1 Verdant Catacombs   70.50
1 Windswept Heath   16.99

Я бы еще добавил Silence сюда, чтобы иметь возможно стопать чужие комбы или обеспечить прокручивание своей. Следующим шагом я бы в первую очередь убрал всех трех "блудартистов", потому что дека уже не про них. Они теперь уже мало чего делают в лейте и ничего не делают на старте.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После одного поста в r/edh, где человек спрашивал про этих командиров, я решил вернуться к Krav+Regna Midrange и накидать типа фулл павер лист по моему пониманию.

https://www.mtggoldfish.com/deck/3096293#paper

По категориям:

Скрытый текст

# Commanders
1x Krav, the Unredeemed *CMDR*
1x Regna, the Redeemer *CMDR*

# Draw
1x Bolas's Citadel
1x Dark Confidant
1x Mindblade Render
1x Necropotence
1x Sensei's Divining Top
1x Skullclamp
1x Tymna the Weaver

# Flex Slots 2
1x Divine Visitation (запасной винкон)
1x Luminarch Ascension (винкон сам по себе)
1x Nightmare's Thirst
1x Well of Lost Dreams (в теории неплохая дровля на ранней стадии игры)

# Land Basic
3x Plains
3x Swamp

# Lands Autoinclude
1x Arid Mesa
1x Bloodstained Mire
1x City of Brass
1x Flooded Strand
1x Godless Shrine
1x Mana Confluence
1x Marsh Flats
1x Polluted Delta
1x Verdant Catacombs
1x Windswept Heath

# Lands Playable
1x Bojuka Bog
1x Caves of Koilos
1x Command Tower
1x Tainted Field

# Lands Very Good and Expensive
1x Ancient Tomb
1x Cabal Coffers
1x Scrubland
1x Silent Clearing
1x Urborg, Tomb of Yawgmoth

# Lands that gain life
1x Glimmerpost
1x High Market
1x Inventors' Fair
1x Kabira Crossroads
1x Radiant Fountain
1x Scoured Barrens
1x Seraph Sanctuary

# Lifegain Enablers (в лейте съедаются под крава при небходимости)
1x Auriok Champion
1x Daxos, Blessed by the Sun
1x Kambal, Consul of Allocation
1x Soul Warden
1x Soul's Attendant
1x Sunscorch Regent
1x Suture Priest

# Lifegain Payoff
1x Ajani, Strength of the Pride (взрывает стол, делает супер токена, просто полом)
1x Aetherflux Reservoir (главный винкон + общая синергия с темой деки)
1x Archangel of Thune
1x Ayli, Eternal Pilgrim (спорный выбор, но достаточно универсальная и умеет триггерить регну в ход оппонента)
1x Crested Sunmare
1x Karlov of the Ghost Council
1x Serra Ascendant

# Ramp
1x Arcane Signet
1x Chrome Mox
1x Crypt Ghast
1x Dark Ritual
1x Expedition Map (искать коферсы/урборг/боджуку/томб)
1x Mana Crypt
1x Mana Vault
1x Mox Diamond
1x Orzhov Signet
1x Pristine Talisman
1x Smothering Tithe
1x Sol Ring
1x Talisman of Hierarchy

# Removal

1x Anguished Unmaking
1x Deadly Rollick
1x Disenchant
1x Force of Despair
1x Generous Gift
1x Heartless Act
1x Lapse of Certainty (чуйка говорит контра должна быть в мире консультаций с ораклами)
1x Path to Exile
1x Silence
1x Snuff Out
1x Swords to Plowshares
1x Toxic Deluge
1x Vendetta
1x Kaya's Guile

# Stax
1x Aura of Silence
1x Aven Mindcensor
1x Blind Obedience
1x Containment Priest
1x Eidolon of Rhetoric
1x Hushbringer (мощный хейтпийс, который нам же и бьет по ногам, но в случае чего съесть можно под крава)
1x Hushwing Gryff
1x Linvala, Keeper of Silence
1x Spirit of the Labyrinth
1x Kunoros, Hound of Athreos (свежеизданный пес-хейтбир должен хорошо играть в нашей деке)

# Tutors
1x Demonic Tutor
1x Diabolic Intent
1x Enlightened Tutor
1x Vampiric Tutor

Шаг 1. Играть Регну и тут же её триггерить (перманенты дающие жизни за вход, в т.ч. земли). Я считаю это ключевым сетапом в деке, поскольку развивает борд стейт и последующую дровлю с Кравом.

Шаг 2. Делать токенов, сакать токенов, дровать карточки, играть ремувал/стакс и замедлять оппонентов

Шаг 3. Основной комбоплан на победу: Aetherflux Reservoir + Sensei's Divining Top + Bolas's Citadel

Шаг 3.1 Запасной план: избиение толстыми Lifegain Payoff-ами или токенами под Divine Visitation

P.S. деклист претерпел изменения (были другие флексслоты)

 

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос , собрана Айли   движок колоды похожий. что на твой взгдяд лучше работает на доставание частей комбы цитадели боласа с кладбища. погребенная руина или Запрятанный Тайник.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые увидел тему. колода понравилась и захотел спросить, а где же children of korlis ? карт, снимающих нам хиты немало: anguished unmaking, phyrexian arena, dismember можно играть, vampiric tutor, Разакет и пейнленды. если мета кричевая, синергичный тако фог получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него же нет реанимации совсем. я кручу детей корлиса естественно. плюс связка на мелких артефактах и Teshar, Ancestor's Apostle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...