Перейти к публикации

Поступок Щетки


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

24 минуты назад, NoName сказал:

Ещё больше мне жаль, что Миша так на это отреагировал, но в следующий раз я так же не позволю моим оппонентам и себе нарушать правила на соревновательном УПП. На регулярном УПП я не только дам исправить ошибку, но и подскажу, как оппоненту меня обыграть.

Лучшей антирекламы для компетитив плея как такового и не придумаешь. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NoName сказал:

т.е перед началом каждой партии мне надо было говоритьоппонентам, что я час поспал перед турниром?

Еще раз, попытайтесь понять. Я не знаю, каковы ваши причины сна в 1 час. Но если обезличивать турнир, просто географически, я приезжим сделал бы скидку, особенно с такого расстояния. Когда вы полетите на турнир в США, американцы будут иметь географическое преимущество перед нами. Но по человечески, это нужно понимать. Это влияет, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LifeIsNow сказал:

Как ловко используется слово "безошибочно". Если я буду играть безошибочно, этого достаточно будет для моей победы?

Например, вероятность в следующем ходе топдекнуть одну из нужных карт для победы больше 50%, но для этого нужно что-то сделать в этом ходу, что в данном случае бозошибочная игра, и что является скиллом  в этом же примере?

Умение играть без ошибок минимизирует влияние рандома на игру. Ясное дело, в каких-то ситуациях не поможет даже самое оптимальное решение, но в целом мы ведь наблюдаем в топах более-менее одинаковый состав игроков.На дальней дистанции всегда решает скилл, а не рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AimUndead сказал:

Еще раз, попытайтесь понять. Я не знаю, каковы ваши причины сна в 1 час. Но если обезличивать турнир, просто географически, я приезжим сделал бы скидку, особенно с такого расстояния. Когда вы полетите на турнир в США, американцы будут иметь географическое преимущество перед нами. Но по человечески, это нужно понимать. Это влияет, это важно.

Очень сомневаюсь, что на любом американском турнире русский\китаец\португалец получит, как Вы выразились, "скидку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост Жени, кстати, довольно странен.

Я в том плане, что там нет фразы:

"И тут я прикинул, что Мишаня вполне может уработать на 3й ворнинг. Это был мой единственный шанс выиграть игру и я продолжил партию"

Вроде ничего постыдного же. 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Angros96 сказал:

@LifeIsNow, в шахматах есть и другие правила. Например, если у тебя выигрышная позиция и остается ход-два до мата, но ты совершаешь невозможный ход (то есть, например, тебе шах, но ты не заметил, потому что его не объявляют на проф. сцене) то оппонент останавливает время, зовет судью и тебе сразу записывают поражения.

Это просто неправда, придуманная Вами. 

Ваша ситуация возможно только за ход-два до мата?

В данной ситуации, если Вы взялись за фигуру и можете ей защититься от шаха, то Вы будете обязаны это сделать. Если такой возможности нет, то Ваш ход откатят назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AimUndead сказал:

Вырывание слов из контекста, чести вам не делает. Как и не уместный сарказм. Я не обвиняю Москву, а говорю, что к гостям приехавшим с другой стороны России матушки, можно относиться несколько доброжелательнее, может чуть-чуть понимать их усталость. 

А кто сказал, что к ним относятся враждебно и не доброжелательно ? Только какое отношение это имеет к турниру в карточки я не понимаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, waterhollow сказал:

Умение играть без ошибок минимизирует влияние рандома на игру. Ясное дело, в каких-то ситуациях не поможет даже самое оптимальное решение, но в целом мы ведь наблюдаем в топах более-менее одинаковый состав игроков.На дальней дистанции всегда решает скилл, а не рандом.

Не вижу противоречий, это я и написал. Безусловно минимазиция ошибок является необходимой, но не является достаточной. 

Мы спорим в каком-то аспекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воскресном МЦКу играю в топе против дреадхорда. Оппонент кастит Гидроидный Красис на 6 (озвучивает "Красис на 6"), тапает 8 земель, получает хиты, дровает карты, кладет на красиса 3 жетона. У меня на руке 2 лавакойла, других ответов на красиса нет.

Ваши действия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интерсно, а если бы это был не Щетка, а какой-нибудь Иван Иванов была бы эта тема вообще на топдеке и так же обсуждаема всем комьюнити? 

Или это впервые в истории магии оппонент выиграл за счет ворнингов и мы выражаем свое отношение к этому вопросу?)

Изменено пользователем MrTilaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще наброшу на вентилятор.

В третьей игре, спустя больше часа игры с оппонентом, Строев постсайд  кастует  эго в команду. Смотрит колоду, и говорит "Аа... это не та колода". Не понимаю как к концу матча не понять, что за колодой играет оппонент. Это говорит явно о слабой подготовке к турниру. Дечка у Жени была малоизвестная, но достаточно засвеченная к тому моменту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ra_zor сказал:

Я уже начинаю теряться в позициях, но ещё раз перечитал, так и не увидел ни от кого сообщения: «Ну а что Жене было ещё делать? Пришлось судью звать, через боль и слёзы». Тут у всех, так или иначе, обсуждается уровень этичности данного решения, но даже те, кто искренне считает, что это было полностью этично, не говорят, что, мол, другого выбора у него не было. 

Цитата

Только не надо приплетать сюда рыцарское и джентльменское поведение, так как и там и там - нужно следовать правилам. А правила гласят - если были нарушены правила, нужно звать судью. 

(вырвал цитату из контекста и поправил режущую глаз ошибку:))

Цитата

Он не пытался обчитить и нечестно отобрать победу, просто довольно логично, играя в присутствии судьи, его же и попросить разобраться, когда что-то пошло не так. 

Где-то еще более прямым текстом было написано, что при судье линию поведения выбирать не приходится.

Я просто хочу подчеркнуть, вынося за скобки "этичность ситуации", что у Жени, несмотря на присутствие судьи, был выбор, Женя вроде сам с этим не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделяют три фазы ресинхронизации циркадных ритмов после дальних перелётов.

Первая фаза (первичные реакции адаптации) продолжается около суток и характеризуется наличием стресс-синдрома со значительным отклонением конечных приспособительных эффектов от константного уровня.

Вторая(основная) фаза адаптации длится 5–7 дней. При этом происходит первоначальная перестройка функций организма и его регуляторных систем с включением компенсаторно-приспособительных реакций.

Третья фаза (завершение фазы адаптации) длится 10–15 дней. В течение этого времени постепенно восстанавливается стабильный уровень функционирования основных систем организма и завершается реформирование гомеостаза.
 

Среди симптомов, наблюдаемых после перелёта, в группе 18–35 лет на первое место вышли нарушение сна и выраженная слабость (27 % и 27 % соответственно), на второе место — желудочно-кишечные расстройства (16 %), на третье — снижение концентрации внимания (11 %). 

У людей перелетевших 8 часовых поясов на 1 проблему больше чем у вас. Это не моя прихоть или мнение, это наука и факты. 

Библиографическое описание: Дегтерёва Е. В. Влияние трансмеридианных перелётов на здоровье человека // Молодой ученый. — 2014. — №1. — С. 164-166. — URL 

 

Изменено пользователем AimUndead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AimUndead сказал:

а говорю, что к гостям приехавшим с другой стороны России матушки, можно относиться несколько доброжелательнее, может чуть-чуть понимать их усталость. 

Если выделять не москвичей, то это будет дискриминация внутримкадышей. 

 

Картинка в голове. 

Опп кастит врас за 3w, я такой - Судья! 

Он в респонс, «а я из Барнаула, это 50 часов на поезде и низкий региональный ВРП»

А, ну тогда ок, собрал существ в помойку и купил ему пива после матча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Guf сказал:

Пост Жени, кстати, довольно странен.

Я в том плане, что там нет фразы:

"И тут я прикинул, что Мишаня вполне может уработать на 3й ворнинг. Это был мой единственный шанс выиграть игру и я продолжил партию"

Вроде ничего постыдного же. 

было бы лицемерно заявлять, что таких мыслей у меня не возникает, но я всегда надеюсь, что такого не произойдет, потому что последующая реакция предсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmios сказал:

Справедливости ради надо сказать что Щетка судью не звал. Это было дополнительное время. Все стояли вокруг и главный судья тоже сидел рядом. И когда оппонент записал 18 хиточков, женя обратился к судье сидевшему рядом и сказал, что ему кажется что-то идет неправильно.

Наконец-то кто-то начал писать о том что было по факту.

Так же хотелось бы узнать кое-что: 

- Миша, как ты считаешь, на протяжении второй партии тайминг твоего хода был равен таймингу хода оппонента? (при чём Щётка ходил не сказать чтобы быстро)

Вот честно только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AimUndead сказал:

Выделяют три фазы ресинхронизации циркадных ритмов после дальних перелётов.

Первая фаза (первичные реакции адаптации) продолжается около суток и характеризуется наличием стресс-синдрома со значительным отклонением конечных приспособительных эффектов от константного уровня.

Вторая(основная) фаза адаптации длится 5–7 дней. При этом происходит первоначальная перестройка функций организма и его регуляторных систем с включением компенсаторно-приспособительных реакций.

Третья фаза (завершение фазы адаптации) длится 10–15 дней. В течение этого времени постепенно восстанавливается стабильный уровень функционирования основных систем организма и завершается реформирование гомеостаза.
 

Среди симптомов, наблюдаемых после перелёта, в группе 18–35 лет на первое место вышли нарушение сна и выраженная слабость (27 % и 27 % соответственно), на второе место — желудочно-кишечные расстройства (16 %), на третье — снижение концентрации внимания (11 %). 

У людей перелетевших 8 часовых поясов на 1 проблему больше чем у вас. Это не моя прихоть или мнение, это наука и факты. 

Библиографическое описание: Дегтерёва Е. В. Влияние трансмеридианных перелётов на здоровье человека // Молодой ученый. — 2014. — №1. — С. 164-166. — URL 

 

Но почему это из проблемы человека, который не удосужился прилететь заранее должно становиться проблемой его оппонента? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LifeIsNow сказал:

Мы спорим в каком-то аспекте?

Причин спорить не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AimUndead сказал:

Выделяют три фазы ресинхронизации циркадных ритмов после дальних перелётов.

Первая фаза (первичные реакции адаптации) продолжается около суток и характеризуется наличием стресс-синдрома со значительным отклонением конечных приспособительных эффектов от константного уровня.

Вторая(основная) фаза адаптации длится 5–7 дней. При этом происходит первоначальная перестройка функций организма и его регуляторных систем с включением компенсаторно-приспособительных реакций.

Третья фаза (завершение фазы адаптации) длится 10–15 дней. В течение этого времени постепенно восстанавливается стабильный уровень функционирования основных систем организма и завершается реформирование гомеостаза.
 

Среди симптомов, наблюдаемых после перелёта, в группе 18–35 лет на первое место вышли нарушение сна и выраженная слабость (27 % и 27 % соответственно), на второе место — желудочно-кишечные расстройства (16 %), на третье — снижение концентрации внимания (11 %). 

У людей перелетевших 8 часовых поясов на 1 проблему больше чем у вас. Это не моя прихоть или мнение, это наука и факты. 

Библиографическое описание: Дегтерёва Е. В. Влияние трансмеридианных перелётов на здоровье человека // Молодой ученый. — 2014. — №1. — С. 164-166. — URL 

 

Чем дальше в топик, тем дальше становится Хабаровск от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmios сказал:

Еще наброшу на вентилятор.

В третьей игре, спустя больше часа игры с оппонентом, Строев постсайд  кастует  эго в команду. Смотрит колоду, и говорит "Аа... это не та колода". Не понимаю как к концу матча не понять, что за колодой играет оппонент. Это говорит явно о слабой подготовке к турниру. Дечка у Жени была малоизвестная, но достаточно засвеченная к тому моменту

Зачем врать. Я поискал дредхорд, не нашел и сказал -- так это же плохая колода. И это совершенная правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AliraSirin сказал:

На воскресном МЦКу играю в топе против дреадхорда. Оппонент кастит Гидроидный Красис на 6 (озвучивает "Красис на 6"), тапает 8 земель, получает хиты, дровает карты, кладет на красиса 3 жетона. У меня на руке 2 лавакойла, других ответов на красиса нет.

Ваши действия?)

уточнить на сколько был сыгран кразис, в случае, если у оппонента не возникает никаких попыток исправить ошибку позвать судью, чтобы он сделалл это за него. Можно исправить самому, если лень звать. Нет никаких возможностей для абуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AimUndead сказал:

Выделяют три фазы ресинхронизации циркадных ритмов после дальних перелётов

Видимо, за каждые 4 часа перелета надо давать бай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LifeIsNow сказал:

Это просто неправда, придуманная Вами. 

Ваша ситуация возможно только за ход-два до мата?

В данной ситуации, если Вы взялись за фигуру и можете ей защититься от шаха, то Вы будете обязаны это сделать. Если такой возможности нет, то Ваш ход откатят назад.

 

если это блиц и это второй невозможный ход то присуждается поражение. Если Классический контроль времени то если третий. Раньше довольно долго в блице за единственный нелегальный ход карали сразу ГЛом. И правильно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...