Перейти к публикации

Мтга. Крафтить ли земли из уходящих сетов?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, amarto сказал:

Все так, но если рародрафтить "как в последний раз", то получается больше 4 раров за драфт, боты на третьем бустере далеко пускают рары не в цвет. При стоимости джокера в 2-3 рары драфт выгоднее. Если джокер стоит 10, то тогда конечно на счетчике, который вайлдкарты за бустера дает, намного больше нагриндится, он же за драфтовые бустера не крутится.

Как соберешь примерно половину сета, выгоднее начнет быть открывать бустера из-за дупликейт протекшн. Карстен, емнип, даже считал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

20 минут назад, Балдаур сказал:

Как соберешь примерно половину сета

Это не про людей, у которых 10-20 вайлдкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Балдаур сказал:

Как соберешь примерно половину сета, выгоднее начнет быть открывать бустера из-за дупликейт протекшн. Карстен, емнип, даже считал это.

Поэтому не стоит вскрывать бустера пока не закончил играть драфты по сету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение казуала, который:

а)Не любит драфты и поэтому золото сливает только на паки

б)Не любит компетитив в принципе, поэтому играет только нонранкед без призов (режим play)

 

Крафтить земли из первых 4х уходящих сетов не стоит. Поясню свою позицию: основная трудность с которой столкнулись игроки в процессе сбора коллекции - необходимость собирать сразу несколько сетов (с релизом арены) + постоянно дособирать коллекцию (раз в 3 месяца) из-за выходящих сетов. Собирать карты 1 сета довольно просто: это в среднем 11 бустеров, если играть 4 победы в день и стараться 500 голды реролить на 750 (3 бустера еженедельные + 8 за дейликки). Итого за 12 недель собирается 132 бустера. Также за вскрытие мы собираем 22 вайлд карты. Плюс мелочевка (типа за ранг, если играть рейтинговые игры). В итоге порядка 160 рар-мификов. (при желании можно добавить небольшие донаты на парочку пререлизных силедов).

Если же отвлекаться на предыдущие сеты, то выйти на комфортный режим сбора коллекции покупкой бустеров получится не скоро. Да, понимаю, когда-то будет арена-модерн и все такое, но я бы лучше потерпел до осени не тратя на карты из сетов Доминария и ниже, рез наблюдается дефицит вайлд карт и нет возможности донатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Балдаур сказал:

Как соберешь примерно половину сета, выгоднее начнет быть открывать бустера из-за дупликейт протекшн. Карстен, емнип, даже считал это.

А есть инфа, как в арене пакуют бустеры? Последнюю неделю стал открывать равнику, так как нужны рарки оттуда  - она собрана на 75% и 85% соответственно. Результат 7 бустеров: 3й и 4й лазав, 3й ферокс, 4й уз, 2й хеллкайт, 1 мифик вайлд и одна левая рарка. Итого 6 мификов в 7 бустерах... Неожиданно...

 

11 минут назад, Holyslavik сказал:

Если же отвлекаться на предыдущие сеты, то выйти на комфортный режим сбора коллекции покупкой бустеров получится не скоро.

Так метовые колоды включают в себя все выпуски... Ну и без полноценной манабазы играется так себе, тем более ворота и обычные дуалки мешают выйти чеклендам растапанными.... Поэтому лучше сосредоточиться на определенных цветах, постепенно расширяя их комбинации. Например: димир + иззеты , потом гриксис + султай + симики, следом эспер + джескай

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KaufD сказал:

Так метовые колоды включают в себя все выпуски... Ну и без полноценной манабазы играется так себе, тем более ворота и обычные дуалки мешают выйти чеклендам растапанными.... Поэтому лучше сосредоточиться на определенных цветах, постепенно расширяя их комбинации. Например: димир + иззеты , потом гриксис + султай, следом эспер + джескай 

Ну а можно просто потерпеть до октября, дождавшить ротации? Метовые колоды нужны для того, чтобы врываться в топ ладдера/гриндить ивенты /теститься к турнирам в бумаге и прочее. А если так принципиально получать все и сразу, тогда донат. Предлагаемый мною подход позволяет немножко потерпев с "врывом в мету" выйти на комфортный ФТП

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Holyslavik сказал:

Ну а можно просто потерпеть до октября, дождавшить ротации? Метовые колоды нужны для того, чтобы врываться в топ ладдера/теститься к турнирам в бумаге и прочее. А если так принципиально получать все и сразу, тогда донат. Предлагаемый мною подход позволяет немножко потерпев с "врывом в мету" выйти на компортный фтп

В аренке тир-1 везде - от фри-плея до ладдера на уровне серебра. Но да, во фри-режиме, конечно, меты намного меньше... Ну и мета - не мета, а для тех же 3-цветок без рарных земель никуда...
Ну или играть в 5цветов ... :)

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KaufD сказал:

А есть инфа, как в арене пакуют бустеры? Последнюю неделю стал открывать равнику, так как нужны рарки оттуда  - она собрана на 75% и 85% соответственно. Результат 7 бустеров: 3й и 4й лазав, 3й ферокс, 4й уз, 2й хеллкайт, 1 мифик вайлд и одна левая рарка. Итого 6 мификов в 7 бустерах... Неожиданно...

Собрал 4 сета по 100% - заметил что под конец идет странное отклонение. Например из спарка мне осталось 30 рар и у меня 0/4 подлодки. В прошлом сете тоже ближе к концу было 0/4 какого-то шлака. Мификов всегда под конец субъективно больше, возможно и есть баг алгоритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому еще интересно про эффективность фарма в МТГА. 
статья

Если кратко

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо играть драфты с целью нарародрафтить, если ты всегда сливаешь. Выгоднее брать бустера, так как вайлдкарты там попадаются, ну и защита от повтора. Мне боты за приличное число драфтов по Войне из минимально играбельных в тип2 рарок передали только пару раз Spark Double и, вроде бы, один раз Command The Dreadhorde. Довольно сложно рародрафтить в таких условиях. Если бы боты пикали карты "в цвет" (а не "в деньги"), как заявляют визарды, то мы регулярно видели бы переданных Боласов на 2-3 бустере, так как кост UBBBR не подходит в 95% драфтовых колод.

Возможно, в следующий раз ботам чуть опустят жадность. В драфте по прошлому сету мне 1 раз передали UG дуалку, но только в позднем драфте, когда сет уже стал далеко не свежим. Тех дуалок уже имелось 4, так что остаётся подозрение, что боты смотрят на твою коллекцию и передают только ненужные рарки.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А UB и BR колод не бывает, и сплэшиться религия запрещает? И да, в последнюю неделю драфтов по Искре мне очень даже передавали рары на третьем паке. Точно были красный финал, Толсимир и Пёрышко. А Болас мифик, а не рара, он не так часто за столом вскрывается, особенно на конкретно третьем паке.

 

Алсо насчёт защиты от повторов давайте ещё раз напомним друг другу, что она неактуальна тем, у кого мало карт, ау топикстартера, судя по десяти вайлдкартам, ни о какой релевантности защиты от повторов речи нет.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, amarto сказал:

 

Это была накрутка.
В итоге лот не был выкуплен, его перевыставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NortUS сказал:

Это была накрутка.
В итоге лот не был выкуплен, его перевыставили 

Прошу прощения за оффтоп. А за сколько ушло в итоге? За 14900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, pokemonych сказал:

Прошу прощения за оффтоп. А за сколько ушло в итоге? За 14900?

Не отслеживал. Просто был пост, что сумму накрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, pokemonych сказал:

Прошу прощения за оффтоп. А за сколько ушло в итоге? За 14900?

Вроде как да.

Maynard got knocked out of the tournament shortly after his now-infamous draft, bringing home $1,500 for his efforts, but ended up auctioning the Tarmogoyf for around $15,000, half of which he donated to the charity Gamers Helping Gamers. Basically, notoriety inflated the price of the card.

EBay

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Holyslavik сказал:

Выскажу свое мнение казуала, который:

а)Не любит драфты и поэтому золото сливает только на паки

б)Не любит компетитив в принципе, поэтому играет только нонранкед без призов (режим play)

В принципе, оба пункта подходят и для меня. Беру платину ради обликов, а всё остальное время провожу в казуале. 


В MTG Arena существует немало способов пополнить свою коллекцию за счёт игровой активности, но я хотел показать, что игрушка очень щедрая и даже казуальным путём можно собрать приличную коллекцию. Да, я донатил на збт и делал предзаказ Войны Искр, но за то время что крайним был сет Ravnica Allegiance, не потратил ни копейки. Собственно, разбор на примере прошедшего сета - просто обычный фарм в казуале и ничего более, а всё золото сливал тупо на бустеры:

- Итак, за неделю фарма мы добываем примерно 10 тысяч голды. Обычно от выхода одного дополнения до появления нового проходит 3 месяца. Это 12 недель + набегает тринадцатая (в месяце же больше 28 дней). Суммарно 130 000 золота 

- За те же 13 недель нам 13 раз дадут по три бустера в подарок + 3 по коду на старте (PlayRavnica, PlayAllegiance, PlayWarSpark). Переводя в голду, это ещё плюс 42 тысячи золота. Уже 172к 

- За эти три месяца нам три раза выдадут сезонные награды. Золото не берёт только ленивый, поэтому гарантированно получаем минимум 9 паков. 172 + 9 = 181. 

- С этих 181 (раз мы открываем только бустеры) будет ещё + 30 джокеров. 181 + 30 = 211. 

- То что мы 1-2 раза за время сета откроем Хранилище не учитываю




И ещё нюансы: 

Лично я фармлю по 15 побед в день. Бывают и времена когда ничего не выпадает дня три подряд, но в среднем аккурат одна рарка (гемы) за 2 дня. Не проверено, но, возможно, из свежих дополнений выпадают чуть чаще остальных. Так или иначе, из 40-45 выпадений (раро-гемов), но хотя бы штучек пять рарок крайнего обновления наберётся (чем меньше у вас коллекция, тем меньше вероятность получить гемы)

Полная коллекция рарок Ravnica Allegiance составляет 220 штук, но можно сказать, что всего их 212. На Dovin's Dismissal и Domri's Nodorog стоит табу - сами из паков они сразу не выпадут. Как самые ненужные в сете, на них наложена искусственная защита - начнут выпадать только после полного сбора всех двухсот двенадцати 

https://imgur.com/a/XTFoI3u По ссылке моя коллекция сета Выбор Равники. Стоит учесть, что я отвлекался на предыдущий сет - на него ушло 20 бустеров



Вывод: сет из 220 рарок собирается практически полностью даже в самом казуальном режиме, если мы вообще не играли ни силеды, ни драфты, ни соревнования на предсобранных колодах, ни эвенты... 

Если жестко урезаны по времени и хватает только на 4 победы в день, то даже в таком варианте будет минимум 80% всех рарок. Эти проценты от ПОЛНОЙ коллекции (все рарки по 4 штуки), но ведь далеко не все играбельны, а многие и не обязательны именно комплектом - часто достаточно и 1-2 экземпляров



з.ы. Единственное что я не учёл, когда это писал - иногда нам будут выпадать мифики и вайлд-мифики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cardinal сказал:

 

Если жестко урезаны по времени и хватает только на 4 победы в день,

Ничего себе у вас "жёстко урезаны по времени". У меня 15 побед в неделю не каждую неделю выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amarto сказал:

Ничего себе у вас "жёстко урезаны по времени". У меня 15 побед в неделю не каждую неделю выходит)

Так у Вас ведь небось живой картон имеется или MTG online увлекает, а я изначально писал ту стену текста для таких же новичков как и я сам, которые только в Арену. Поддержать и показать, что на самом деле не всё так страшно со сбором коллекции в казуальном режиме. А на топдек уже перепостил своё собственное сообщение. Здесь, как мне кажется, люди воспринимают МТГА как демо-огрызок, так что не удивлён - многие наверняка если и играют в Аренку, то без фанатизма по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cardinal сказал:

Так у Вас ведь небось живой картон имеется или MTG online увлекает

Нет ни того, ни другого. И демо-огрызок ни при чем, Арена - это лучшее, что случилось с магией за всю ее историю. Просто есть семья и работа в качестве ограничителей времени в арене)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...