Перейти к публикации

Через паблик вконтакте продают подделки из Китая


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, Amskil сказал:

У нас даже сжигали карты коробками

Трактором-то давили сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flekcep сказал:

А ещё тогда уточние для тупеньких, если в колоде есть небольшой процент фоил карт, которые я по внешнему признаку не могу отличить от других это может считаться мечеными картами или что в этом духе?

Если серьезно, то фойловые карты - это легальные карты WotC, которые иногда имеют привычку изгибаться. Соответственно, если у вас в колоде лежит комплект фойл-джасе из ФТВ, то есть ненулевая вероятность, что дека будет распадаться у вас в руках именно по джейсам. Именно поэтому нигде нет запрета на игру фойлой, но есть запрет на игру картами, которые "выделяются".
К примеру, точно не стоит приходить с руфойл зендикарками на драфт; не надо пытаться упихнуть фойлу в дабл-слив, а остальную колоду в одинарный (меняется толщина). Правильнее всего выпрямлять фойлу, проверять у хеда перед турниром и (если уж хэд придирчивый) иметь с собой нефойл копии. 
Игроки нексусами должны гореть в аду обратиться с хэду за прокси, если выпрямить не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ndby сказал:

Трактором-то давили сначала?

Давно было. Почтенные господа ещё не знали, что так можно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Geralda сказал:

Вы тему читали? - там вообще-то с первой страницы очень многие называют эти карты - проксями, так и я в некоторых сообщениях называю их подделками, никакой подмены тут нет - просто обиходное, бытовое название. (но почему -то вы избирательно выбрали именно моё сообщение)

То что я ответил вам - потому что вам умные, знающие люди несколько раз попытались объяснить как обстоят дела. Еще раз чуть более точнее - вы купили подделки, пытались продать подделки, в Китае делают и продают подделки, в группе вконтакте продают подделки. Не нужно подменять понятия. От того что вы, или кто то другой назовет подделку прокси ничего не изменится, разве что ваши посты будут менее маргинально выглядеть.

2 часа назад, Geralda сказал:

Кроме того, вы вообще знаете откуда и как появились прокси? - раньше на турнирах игрок мог показать судье карту какого-нибудь Мана Крипта и сказать, мол, карточка дорогая и портить её в игре мусоля в шафлах и т.д. я не желаю и судья выдавал прокси этой карты! (-даже были специальные карточки с белым лицом)

Вам уже без меня объяснили, что так не было. Свои слова вы ничем подтвердить не можете. То как вы описывали ту ситуацию и примеры которые вы приводили говорит о том что вы либо не разобрались в вопросе или врете.

2 часа назад, Geralda сказал:

Вот и в моём случае - как я тут уже написала прокси я использую исключительно как копии своих же оригинальных карт, чтоб не перекладывать каждый раз из деки-в-деку тем самым не замусоливать картон и не тратить время и прокси эти я распечатываю на цветном принтере пользуяь одним из ресурсов типа http://www.mtg.ru/proxy/ - где они так же называются прокси, поэтому ваши нелепые придирки здесь не уместны.

То что что то где то как то называется не значит что оно этим является. То что вы делаете с цветной бумагой в своей личной жизни - меня не касается. Но когда на форуме вы пытаетесь обелить жуликов называя подделки "прокси" - дело мое.

 

 

Ну и на удаленный или вами или модераторами последний пассаж отвечу, что для подобных инсинуаций необходимо медицинское образование. А если оно у вас есть - думаю писать во всеуслышание об этом на форуме не очень этично - не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pokemonych сказал:

То что я ответил вам - потому что вам умные, знающие люди несколько раз попытались объяснить как обстоят дела. Еще раз чуть более точнее - вы купили подделки, пытались продать подделки, в Китае делают и продают подделки, в группе вконтакте продают подделки. Не нужно подменять понятия. От того что вы, или кто то другой назовет подделку прокси ничего не изменится, разве что ваши посты будут менее маргинально выглядеть.

Вам уже без меня объяснили, что так не было. Свои слова вы ничем подтвердить не можете. То как вы описывали ту ситуацию и примеры которые вы приводили говорит о том что вы либо не разобрались в вопросе или врете.

То что что то где то как то называется не значит что оно этим является. То что вы делаете с цветной бумагой в своей личной жизни - меня не касается. Но когда на форуме вы пытаетесь обелить жуликов называя подделки "прокси" - дело мое.

 

 

Ну и на удаленный или вами или модераторами последний пассаж отвечу, что для подобных инсинуаций необходимо медицинское образование. А если оно у вас есть - думаю писать во всеуслышание об этом на форуме не очень этично - не находите?

Bigboss умный человек? знающий? - почему же он тогда называл купленные мною карты проксяим, а не подделками? - напишите емуу, просветите ;)
Повторюсь - в быту, все эти кары многие люди называют проксями, в том числе говоря про подделки. Я вам это уже объяснила и с вашей стороны это банальная придирка.

А вмедиицинских обследованиях нужды нет - это было просто оценочное суждение (-для меня без всяких комиссий всё понятно на ваш счёт ;) )

Судья здесь написал что прокси на турнире могу дать:
вот ссылка:



 

Изменено пользователем Geralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Geralda сказал:

Bigboss умный человек? знающий? - почему же он тогда называл купленные мною карты проксяим а не подделками? 

Судья здесь написал что прокси на турнире могу дать:
вот ссылка:



 

Судья на турнире не делает же неотличимую от оригинала подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Geralda сказал:

Bigboss умный человек? знающий? - почему же он тогда называл купленные мною карты проксяим а не подделками? 

Как только администратор узнал, что на ресурсе торгуют подделками - это сразу присекли. В чем то, благодаря вам, подобного больше на будет на форуме.

12 минут назад, Geralda сказал:

Повторюсь - в быту, все эти кары многие люди называют проксями, в том числе говоря про подделки. Я вам это уже объяснила и с вашей стороны это банальная придирка.

А я еще раз объясню что в быту происходит меня не волнует. В теме о продаже подделок, подмена понятий меня волнует. К примеру, если бы вы создали тему где звали бы к себе в гости или в кафе поиграть проксями у меня, и, я думаю, у администрации форума не было бы никаких проблем.

12 минут назад, Geralda сказал:

Судья здесь написал что прокси на турнире могу дать:

Абсолютно верно судья на турнире может выпустить прокси карту(смотрите MTR 3.4).

12 минут назад, Geralda сказал:

А вмедиицинских обследованиях нужды нет - это было просто оценочное суждение (-для меня без всяких комиссий всё понятно на ваш счёт ;) )

Впредь прошу оставить свое оценочное суждение, никак не относящееся к теме, при себе. У меня, и еще у многих форумчан, тоже есть оценочное мнение, о ваших поступках и о ваших словах. Я свое держу при себе. В противном случае кто то может воспринять это мнение как оскорбление. Вы же не хотели меня оскорбить?

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, thelon сказал:

Судья на турнире не делает же неотличимую от оригинала подделку.

не делает, а кто сказал что делает?
я написала, что в некоторых случаях прокси давались судьями на турнирах - мне не поверили попросили доказательств, потом зашёл судья и сам лично написал что судья может дать прокси в определённых случаях, но некоторым и этого мало - они продолжают не верить (тупо - не видят некоторые сообщения что-ли...)
про то что судья даёт прям неотличимую от оригинала подделку - я такого не писала, это вы уже сами додумали...

свою позицию по вопросу подделок я уже неоднократно писала: на турнирах - не приемлемо, а в казуале - вполне
(но почему-то многие люди здесь придерживаются иного мнения и грозятся чуть ли не судебными исками за игру проксями и подделками на кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Geralda сказал:

(но почему-то многие люди здесь придерживаются иного мнения и грозятся чуть ли не судебными исками за игру проксями и подделками на кухне)

Никто на вашу кухню не посягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Geralda сказал:

не делает, а кто сказал что делает?
я написала, что в некоторых случаях прокси давались судьями на турнирах - мне не поверили попросили доказательств, потом зашёл судья и сам лично написал что судья может дать прокси в определённых случаях, но некоторым и этого мало - они продолжают не верить (тупо - не видят некоторые сообщения что-ли...)
про то что судья даёт прям неотличимую от оригинала подделку - я такого не писала, это вы уже сами додумали...

свою позицию по вопросу подделок я уже неоднократно писала: на турнирах - не приемлемо, а в казуале - вполне
(но почему-то многие люди здесь придерживаются иного мнения и грозятся чуть ли не судебными исками за игру проксями и подделками на кухне)

Пожалуйста, не надо передергивать.
Вы писали, что выдавались прокси форсы, потому что игроку было жалко дорогую карту.
Я написал, что это неправда и указал при каких условиях судья может выпустить прокси - например, вы обольете свою форсу пивом.

Нужно четко различать, что-то такое прокси, что-такое тесткарт, что-то такое подделка.
То, что вы описывали не имеет никакого отношения к турнирной проксе.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ra_zor сказал:

Спасибо Создателю и Спасителю нашему Хану за эмоцию попкорна. У меня ощущение, что теперь форум обрёл гармонию. 

IMHO: ещё не хватает эмоции горящего пукана 
(- в темах про прокси и подделки она была бы самой востребованной, а то у многих, как я посмотрю, от одного только упоминания "прокси" - полыхает до небес)))

Изменено пользователем Geralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NortUS сказал:

Пожалуйста, не надо передергивать.
Вы писали, что выдавались прокси форсы, потому что игроку было жалко дорогую карту.
Я написал, что это неправда и указал при каких условиях судья может выпустить прокси - например, вы обольете свою форсу пивом.

Нужно четко различать, что-то такое прокси, что-такое тесткарт, что-то такое подделка.
То, что вы описывали не имеет никакого отношения к турнирной проксе.

 

Кажется, это вы тут передёргиваете, что, кстати, тоже наверняка можно объяснить с медицинской точки зрения, но вообще лично всем на ваш счёт и так всё ясно! 

Там судья выше объяснил, что можно дать прокси за имеющуюся у игрока карту, чё вы тут пытаетесь извернуться, у вас наверно просто кухни хорошей не было! 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, basilis сказал:

Дорогой мана крипт, который надо проксить на турнир, отдельно прекрасен в этой истории.

дорогой манякрипт в формате где он легален не то чтобы сильно дорогой

но я уже представил знаменитое винтажное птку, на котором человеку делают проху манякрипта из за цены, и потом он такой им играет и говорит оппоненту - мой манякрипт дорогой, судья решил меня беречь и сделал проху. а ему оппонент ставит воркшоп лотус шип и голема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

дорогой манякрипт в формате где он легален не то чтобы сильно дорогой

но я уже представил знаменитое винтажное птку, на котором человеку делают проху манякрипта из за цены, и потом он такой им играет и говорит оппоненту - мой манякрипт дорогой, судья решил меня беречь и сделал проху. а ему оппонент ставит воркшоп лотус шип и голема

Для голема рановато, но как-то так, да. И манакрипт при этом баксов 15, что ли, стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Для голема рановато, но как-то так, да. И манакрипт при этом баксов 15, что ли, стоил.

хорошо, голем который стенами не блочится. против манякрипта хорошо тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NortUS сказал:

Пожалуйста, не надо передергивать.
Вы писали, что выдавались прокси форсы, потому что игроку было жалко дорогую карту.
Я написал, что это неправда и указал при каких условиях судья может выпустить прокси - например, вы обольете свою форсу пивом.

Нужно четко различать, что-то такое прокси, что-такое тесткарт, что-то такое подделка.
То, что вы описывали не имеет никакого отношения к турнирной проксе.

Я не передёргиваю, по-моему там было очевидно что речь идёт о рандомной карте:
"раньше на турнирах игрок мог показать судье карту какого-нибудь Мана Крипта и сказать, мол, карточка дорогая и портить её в игре мусоля в шафлах и т.д. я не желаю и судья выдавал прокси этой карты!"
Т.е. это было обощение с рандомным примером, суть которого была в том, что судья давал прокси по какой-то причине
(или вы правда считаете, что я имела в виду что раньше на турнирАХ игроки показывали судьям исключительно Мана Крипты?)

А что касается конкретной истории с дорогой картой - один из моих знакомых показал судье карту (повторяю в очередной раз - точно не помню какую), но мотив был именно в ценности карты и ему дали прокси/временную карту.
Если вы так не сделали бы, это не означает что так не сделает другой судья причём - это было на PTQ во Владивостоке. сама я там не была - знаю всё со слов участников, но потом этот вопрос неоднократно обсуждался и судьи (в Благовещенске и Новосибирске) подтверждали возможность выдачи судейских проксей (но причины выдачи не уточнялись).
Поэтому я и написала что прокси могут выдавать судьи на турнирах, но некоторые тут в это не поверили - в чём здесь передёргивание? я ж не судья и всех правил не знаю (как и многие здесь!), так же и физически не могу помнить всех историй с турниров 11 летней давности, уж простите.
 

Изменено пользователем Geralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Geralda сказал:

это был просто рандомный пример, а ИРЛ там была форса (но это не точно)

Форса тогда стоила как мусор, на драфтовых столах оставляли. 

К картам вообще тогда относились как к мусору. Некоторые реально играли колодами без протекторов. И это воспринималось вполне нормально. Именно по этой причине были прокси - от такой игры рубашки петушились и колоды становились фактически мечеными. 

А для видеосопровождения крупных турниров нужно было обеспечить файрплей. Прокси свеженькие вполне это обеспечивали. 

Кто лучше в теме осведомлен - поправьте где ошибся пожалуйста.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Geralda сказал:

А что касается конкретной истории с дорогой картой - один из моих знакомых показал судье карту (повторяю в очередной раз - точно не помню какую), но мотив был именно в ценности карты и ему дали прокси/временную карту.
Если вы так не сделали бы, это не означает что так не сделает другой судья причём - это было на PTQ во Владивостоке. сама я там не была - знаю всё со слов участников, но потом этот вопрос неоднократно обсуждался и судьи (в Благовещенске и Новосибирске) подтверждали возможность выдачи судейских проксей (но причины выдачи не уточнялись).
Поэтому я и написала что прокси могут выдавать судьи на турнирах, но некоторые тут в это не поверили - в чём здесь передёргивание? я ж не судья и всех правил не знаю (как и многие здесь!), так же и физически не могу помнить всех историй с турниров 11 летней давности, уж простите.
 

это ПРЯМО противоречит MTR - в жизни не поверю, чтобы Никита или любой другой (а вроде L2 в том регионе нет) пошел на такую девиацию,
Политики пишутся как раз для того, чтобы в схожих ситуациях разные судьи принимали одинаковые решения.
Поэтому - вы либо не обладаете полной информацией, либо просто врёте.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Geralda сказал:

Т.е. это было обощение с рандомным примером, суть которого была в том, что судья давал прокси по какой-то причине

 

Сократим до главного:

"Жалко карточку" - не основание для судьи выдавать прокси.

То, что где-то кто-то когда-то так сделал (если это вообще было именно так) не означает, что так делать можно, не является корректным примером для доказывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, NortUS сказал:

это ПРЯМО противоречит MTR - в жизни не поверю, чтобы Никита или любой другой (а вроде L2 в том регионе нет) пошел на такую девиацию,
Политики пишутся как раз для того, чтобы в схожих ситуациях разные судьи принимали одинаковые решения.
Поэтому - вы либо не обладаете полной информацией, либо просто врёте.

вам самому не смешно ли писать подобное?
какой смысл мне врать?! - я эту историю привела по совершенно другому поводу - что судья может дать прокси на турнире и вы это подтвердили, а теперь докапываетесь до каких-то частностей которые в том контексте значения вообще не имели
повторяю - если вы этого не сделали, то это не значит что так не сделают другие, вот пример с решением судей по отметках на протекторе - два разных решения

а если вы не верите, что такое могло произойти - ваше право и переубеждать вас я не намерена
возможно, мне эту ситуацию передали не точно но какое это имеет значение?
- судьи могут выдавать прокси? - могут
- могли ли судьи выдать прокси 11 лет назад ? - могли



 

Изменено пользователем Geralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ложь, точнее выпячивание фактов в выгодном свете.

Вы сказали, что судья заменил на прокси дорогую карту.

Название карты, да, неважно.

Мотив - крайне важен.

Так делать нельзя, это противоречит политикам.

Вам привели примеры с цитатами из правил, ваша аргументация на уровне ОБС.

Искренне надеюсь, что вы искренне заблуждаетесь, а не находитесь под замшелым мостом, где сыро и зелено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Geralda сказал:

 

Давайте я уже вам подскажу, как закончить в вашу пользу эту дискуссию.
(можете прямо скопировать-вставить)

"Ой всё!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, какой-то спор не ради консенсуса а ради собственной правоты, растянутый на две темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Geralda сказал:

судья может дать прокси на турнире и вы это подтвердили

Никто вообще в этом топике не спорил с таким правом судьи. 

Но мотив выдачи имеет ключевое значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...