Перейти к публикации

Ситуация (вьетнамские мастера)


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, кажется, наконец уловил основной аргумент любителей напечатанных карт ("прокси" в их терминологии, "подделка" в другой). Он звучит так - "МНЕ ПРИЯТНЕЕ играть такой картой". Безусловно, аргумент взрослого, адекватного человека, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Geralda сказал:

т.е. типичная схема "пэй ту вин"

У вас типичная подмена понятий. Вы ловко выдаёте желаемое за действительное и пытаетесь всех убедить в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот. Сколько не стараюсь не понимаю почему люди против прокси(подделок как вы их называете) в казуальных форматах.  Обидно что кто-то деньги не тратит или страх что кто-то продавать начнёт? Это какой то комплекс что кто-то распечатал более дорогую колоду?

А вот насчёт пей ту вин я с девушкой не совсем согласен. Количество вложенных денег не всегда равно качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hott сказал:

У вас типичная подмена понятий. Вы ловко выдаёте желаемое за действительное и пытаетесь всех убедить в своей правоте.

где же подмена понятий? разве не вы написали: "Будьте честнее сами с собой. Если нет возможности играть в игру честно, то может не надо мучить попу?" ?
или как интерпретировать это ваше высказывание?
разъясните уж, чтоб не было подмен
а то лично я его понимаю так - нет трёх комплектов всех фечек - не стоит играть в МТГ

напомню - у меня 9 колод EDH и 2 для обычной дуэли - итого 11 колод (+ ещё несколько незавершённых билдов) и у меня нет ни возможности ни желания закупиться фечками для каждой колоды
и попу я не мучаю - играю в своё удовольствие и таких как я знаю массу игроков и мы прекрасно играем - всех это устрайвает
и ещё напомню, что у одного из игроков есть полностью выдуманная дэка 

 

Изменено пользователем Geralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, protestofshiva сказал:

Блин, ну вот. Сколько не стараюсь не понимаю почему люди против прокси(подделок как вы их называете) в казуальных форматах.  Обидно что кто-то деньги не тратит или страх что кто-то продавать начнёт? Это какой то комплекс что кто-то распечатал более дорогую колоду?

А вот насчёт пей ту вин я с девушкой не совсем согласен. Количество вложенных денег не всегда равно качество.

Хз, я идеологически против.  Ну типа как по мере роста цивилизованности ты против убийства, рабовладельчества, кражи, жестокого обращения с животными, хулиганства. Вот кому-то окурок на асфальт кинуть норм, а меня коробит.
Ну как бы да, плохо в этой ситуации только многомиллиардной компании, не без нее этого всего не было бы, например.

У меня не то чтобы большая коллекция для работы логики "он не занес воткам бабла, как я и мне завидно, что он напроксил черных лотосов"
Я не буду приставать к людям с просьбой поднять мусор или не садиться с ними за один стол в клубе, играть проксями - это не котейку обижать, конечно, но и подобное я не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, protestofshiva сказал:

Блин, ну вот. Сколько не стараюсь не понимаю почему люди против прокси(подделок как вы их называете) в казуальных форматах.  Обидно что кто-то деньги не тратит или страх что кто-то продавать начнёт? Это какой то комплекс что кто-то распечатал более дорогую колоду?

А вот насчёт пей ту вин я с девушкой не совсем согласен. Количество вложенных денег не всегда равно качество.

Давайте я все-таки попробую вам объяснить на простом примере. 

Пей ту вин в магии всегда конечно было есть и будет, но без скила это не помогает.

Речь о другом. Вы знаете почему в профессиональных авто гонках на мировой сцене так мало россиян? Все просто. Для того чтобы в 23 вас позвали в Формулу 1 и WRS ваши родители должны вас в 4 года отвести на картодром. Цена занятий ребенка по серьёзному от 3 миллионов рублей в год. Мало кто на такое согласен, но кто в это ввязывается обычно идёт до конца. И если у ребенка есть талант в 15-16 у него уже личные спонсоры и дальше все проще.

Применительно к МТГ. Начиная играть вы что то приобретаете-/вскрываете сами, берете у новых друзей, вымениваете. Учитесь играть. Понимаете что вам самому нужно. Развивайтесь, накапливает кард пул. Тратите своё время. 

А тут ситуация, как в российском футболе. Продажа мест в наших командах процветает, вот вам и результаты. Я не говорю, что кто то играет поделками. Но каков соблазн. Ничего не вкладывая сразу в элиту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Geralda сказал:

где же подмена понятий? разве не вы написали: "Будьте честнее сами с собой. Если нет возможности играть в игру честно, то может не надо мучить попу?" ?
или как интерпретировать это ваше высказывание?
разъясните уж, чтоб не было подмен
а то лично я его понимаю так - нет трёх комплектов всех фечек - не стоит играть в МТГ

напомню - у меня 9 колод EDH и 2 для обычной дуэли - итого 11 колод (+ ещё несколько незавершённых билдов)

 

Вы всеми своими колодами играете на 100 процентов от их возможностей, знаете все матчи и нюансы в них. Берите пример с японских прошников. Они шлифуют игру своими колодами до совершенства ( даже лодок Ватанабе). Если, конечно, вы владеете всеми своими колодами на 100%, то я приношу вам свои извинения и скоро кто то из россиян будет топ-8 Протура и это будет здорово.

К вопросу о кардпуле. Возможно вы такая честная и только тестировать прокси, но какой соблазн вы создаёте для не окрепшей детской психики вокруг. Соблазняя их таким простым и дешёвым решением. Сколько иметь одинаковых карт личное дело каждого, но я думаю что есть люди, которые думают, что и  у вас 3 комплекта фейчек. Они же не знают ваш лайф-хак.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, protestofshiva сказал:

Но почему во всех клубах все нормально относятся к распечатанной проксе хорошего качества?

я понимаю про что вы говорите, но повторюсь что как человек играющий с людьми с прокси, хотел бы видеть хорошие цветные читаемые карты. И сам для тестов использую такое. Естественно проблем не было нигде. Ни в каких клубах и  не только России.

Политика компании Wizards of the Coasts в отношении клубов (WPN).

То, что в клубе забивают на такие тесты, говорит о том, что они либо забивают на требования WotC, либо не понимают этого требования (воспринимая распечатку как прокси).

Т.е. потенциальные проблемы у клуба в первую очередь.

@Geralda Не совсем понял пассаж про pay to win - никто не мешает использовать прокси вне турниров в клубе, если это именно прокси, а не подделки. Ну а использование вне клубов (кухня, бар) подделок для игры по большей части на совести использующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Geralda сказал:

- т.е. типичная схема "пэй ту вин"
- кто то хочет складировать у себя пачки цветного картона за огромные деньги 
- а кто-то хочет просто играть в настолку
и вторые понимают первых, а первые вторых - почему-то - нет

При этом вторые почему-то пришли фактически на форум к первым (см. описание того, что такое TopDeck.ru) и продолжают доказывать, что можно печатать картон самим себе. 

Выглядит нелепо, и чем дальше, тем больше значительная часть читающих всё это думает "господи, как эти иваныфёдоровы утомили". 

Ведь оно как получается:

А: (энтузиаст-плеер по фану*): а мы вот печатаем себе карточки и играем по фану, вы чё такие серьёзные, карточки аж по 40 баксов же (видимо три бюджета областного центра), во всех клубах нам рады (список и адреса клубов не разглашаются).

Б: вне турнира печатайте там что хотите, только когда это всё полезет на рынок, плохо будет всем, кроме самих мошенников (хотя возможно и им потом тоже), так что лучше бы как-то без создания рисков, есть куча способов тестировать без создания картона, похожего на оригинальный.

А: да чё вы там, у нас в клубе принцип "один фечка в десять дечка", народ самовыдуманными картами вообще приходит и ничего, во всех клубах нормальных так!

В (судья): вообще в клубах на турнирах прокси запрещены, а плейтестинг карты - это не то, что вы думаете а <скучно, занудно, неразборчиво бубнит признаки>

А: вы искажаете и придираетесь, и вообще, если мы не будем печатать себе картон для тестов, то подделки из Китая всё равно купят и вбросят на рынок солдаты НАТО другие игроки.

Б: тестируйтесь там как хотите, только на турниры, пожалуйста, не на...

А: хватит передёргивать! Мы вам как есть говорим, что это весело и нормально! 

 

* не разделяющие подходов не считаются игроками по фану, представляют собой потных бодальщиков за цельный один призовой бустер и прочих ноулайферов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hott сказал:

Вы всеми своими колодами играете на 100 процентов от их возможностей, знаете все матчи и нюансы в них. Берите пример с японских прошников. Они шлифуют игру своими колодами до совершенства ( даже лодок Ватанабе). Если, конечно, вы владеете всеми своими колодами на 100%, то я приношу вам свои извинения и скоро кто то из россиян будет топ-8 Протура и это будет здорово.

К вопросу о кардпуле. Возможно вы такая честная и только тестировать прокси, но какой соблазн вы создаёте для не окрепшей детской психики вокруг. Соблазняя их таким простым и дешёвым решением. Сколько иметь одинаковых карт личное дело каждого, но я думаю что есть люди, которые думают, что и  у вас 3 комплекта фейчек. Они же не знают ваш лайф-хак.

Ни в коем случае!
Типун вам на язык!
Терпеть не могу турниры и подобное соревновательное отношение к МТГ.
Мне гораздо больше по душе спокойные, даже неторопливые партии, поэтому и предпочитаю формат EDH (у нас он ещё не супер компетитив)
Повторяю в сотый раз - для меня МТГ - обычная настолка, как Каркассон какой-нибудь.
И кстати, мы с мужем даже ПнП занимались (Принт анд Плэй - довольно большое сообщество любителей самим печатать настолки), например сами перевели и напечатали несколько дополнений к Ужасу Аркхема (которых ешё в РФ  не было) - отлично получилось - провели много интересных вечеров в компании друзей за этой настолкой. Да и некоторые наши друзья переводят и печатают игры целиком - и не от недостатка денег, просто у нас такое не продают или локализаций нет (да и арты свои можно сделать поинтереснее).

По-поводу детской психики - не соглашусь - пусть лучше дети играют в настолку и относятся к ней как к настолке и не становятся барыгами.
Для меня отличный маркер это МГТО - разница цен на очень многие карточки составляет десятки а то и сотни долларов! Т.е. цена карты не всегда формируется её играбельностью, а тупо - редкостью и на этом рынке полно спекулянтов скупающих карты дабы вызвать дефицит и тем самым повысить стоимость, ну или просто карты старые и они мало у кого сохранились и вот ради какого-то незначительно эффекта мне приходиться заказывать почти бесполезную картонку на пару десятков баксов! - я искренне считаю что это неправильно, должно быть больше репринтов или аналогов (новых фечек, манароков и т.д.) играбельных карт - тогда и необходимость в проксиках сама отпадёт и подделки будет незачем использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Geralda сказал:

должно быть больше репринтов или аналогов (новых фечек, манароков и т.д.) играбельных карт - тогда и необходимость в проксиках сама отпадёт и подделки будет незачем использовать.

Больше самопальных репринтов может привести к тому, что у визардов отпадёт интерес выпускать в бумаге новые сеты, вот это будет поворот.

В целом ситуация не нова: нарушение правил может быть выгодно ограниченному количеству людей, но как только нарушителей становится больше критической величины, идёт разбалансировка системы как таковой. 

Сегодня мы все напечатали себе прокси, а завтра и сет придётся самим дизайнить.

Почему-то вопрос о том, что, покупая карты (даже на вторичке), мы так или иначе поддерживаем визардов, а значит и разработку Магии в дальнейшем, как-то не рассматривается.  

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexIvanov сказал:

"один фечка в десять дечка"

:laughing::thumbsup:

ну, в моём случае - я ни к кому на форум не приходила, за 5 лет здесь 4 сообщения было - все в торговых темах
НО вчера, внезапно мне прилетает три штрафных балла за сделку двухмесячной давности, причём этот лот обсуждался с торговым арбитром и никаких претензий не было ни к одной из сторон - сам арбитр свободно называл эти прокси - проксями
я лишь написала своё удивление этой ситуации... - и тут понеслось...
Б: "прокси - подделка - всех проксоводов расстрелять!"
И: "но на турнирах прокси могут дать судьи"
Б: "не может быть! враки и лож! НАМ НУЖНЫ ПРУФЫ! ПРУФЫ! ПРУФЫ!"
(заходит судья) С: "на турнирах судья может дать прокси"
Б: "дак там же карточка другая! кому нужны прокси этой карточки?! - никому! - значит это всё враньё! никто никому ничего не давал!"
И: "вот, судья сказал, что могут прокси дать"
С: "я такого не говорил! вы всё врёте и передёргиваете!"
Б: "и карты у вас поддельные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Geralda сказал:

:laughing::thumbsup:

ну, в моём случае - я ни к кому на форум не приходила, за 5 лет здесь 4 сообщения было - все в торговых темах
НО вчера, внезапно мне прилетает три штрафных балла за сделку двухмесячной давности, причём этот лот обсуждался с торговым арбитром и никаких претензий не было ни к одной из сторон - сам арбитр свободно называл эти прокси - проксями
я лишь написала своё удивление этой ситуации... - и тут понеслось...
Б: "прокси - подделка - всех проксоводов расстрелять!"
И: "но на турнирах прокси могут дать судьи"
Б: "не может быть! враки и лож! НАМ НУЖНЫ ПРУФЫ! ПРУФЫ! ПРУФЫ!"
(заходит судья) С: "на турнирах судья может дать прокси"
Б: "дак там же карточка другая! кому нужны прокси этой карточки?! - никому! - значит это всё враньё! никто никому ничего не давал!"
И: "вот, судья сказал, что могут прокси дать"
С: "я такого не говорил! вы всё врёте и передёргиваете!"
Б: "и карты у вас поддельные!"

Нет, диалог был не таким.

Никто не говорил, что прокси в принципе на турнире дать не могут. Говорили, что прокси не могут дать просто потому, что оригинальную карточку жаль. И судья сразу сказал именно об этом.

Не надо заниматься искажениями. 

Тут ситуация почти как у ребят, зашедших в гости к Евгению Щ. в соседней теме. Чем дольше упорствовать и сообщать, что ты Д'Артаньян, а все вокруг - кардиналы, тем больнее последствия (в данном случае - тем хуже рисуется образ в головах читателей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Geralda сказал:

:laughing::thumbsup:

ну, в моём случае - я ни к кому на форум не приходила, за 5 лет здесь 4 сообщения было - все в торговых темах
НО вчера, внезапно мне прилетает три штрафных балла за сделку двухмесячной давности, причём этот лот обсуждался с торговым арбитром и никаких претензий не было ни к одной из сторон - сам арбитр свободно называл эти прокси - проксями
я лишь написала своё удивление этой ситуации... - и тут понеслось...
Б: "прокси - подделка - всех проксоводов расстрелять!"
И: "но на турнирах прокси могут дать судьи"
Б: "не может быть! враки и лож! НАМ НУЖНЫ ПРУФЫ! ПРУФЫ! ПРУФЫ!"
(заходит судья) С: "на турнирах судья может дать прокси"
Б: "дак там же карточка другая! кому нужны прокси этой карточки?! - никому! - значит это всё враньё! никто никому ничего не давал!"
И: "вот, судья сказал, что могут прокси дать"
С: "я такого не говорил! вы всё врёте и передёргиваете!"
Б: "и карты у вас поддельные!"

 

Мне кажется, что вы до сих пор не поняли, что такое прокси

Есть три типа "карт", помимо оригинальных:

1) Плейтест (например, на острове написать маркером Black Lotus)

2) Прокси (может выдать только судья на турнире в особом случае)

3) Подделка

То, что вы продавали, относится к третьей категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hott сказал:

Ну коли меня уже понесло давайте я вещи своими словами назову и видимо пойду в бан на пару недель.

Я уверен, что вы считаете меня зажравшимся снобом из Москвы, которому пофиг на что тратить деньги. На перифирии такое мнение каждое второе, если не первое. Возможно вы правы, только, если вы узнаете как я зарабатываю свои деньги, у вас будет сжиматься не произвольно именно, то место, которое я прошу вас не мучить уже пару страниц, а вы все лезите на пальму.

Признайтесь честно, что вам смешить на МТГ, как долгоиграющее хобби и вы готовы его поменять на что то другое, как некоторые люди с низкой моральной составляющей меняют своих партнеров, в любой момент. Сравнение не для того чтобы вас оскорбить, а для того чтобы вы себе ярче представили.

В УК РФ есть статья за умышленное заражение вениричискими заболеваниями. Вы, простите, именно этим занимаетесь в мире магии. Только ответственности никакой. Мужчина может ещё в лицо получить, а с вами и этого не сделаешь. Вы просто зараза, которая после себя оставляет мёртвую землю и которую нужно выжимать коленом железом.

Все что здесь написано является моим мнением и я готов ответить за каждое своё здесь написанное слово.

Уверена - вас не забанят даже на день, таким крупным барыгам тут покровительствуют  ;)
Сообщение довольно резкое и сравнения некорректные.
С супругом мы живём больше 10 лет довольно дружно, и до этого жили в Петербурге, а потом в Сочи оба работаем удалённо в крупной компании, а в Ростов временно переехали, что бы получить второе образование. Причём Ростов - довольно крупный город, считать всё замкадье переферией - это не по снобски - это по му***ки ;)

МТГ - это даже не хобби, опомнитесь! - я вам уже несколько раз написала, что для меня это просто очередная настолка типа монополии.

Как вы там зарабатываете деньги - мне абсолютно всё равно, но здесь вы типичный спекулянт - купил подешевле - продал подороже. Знаете, в некоторых странах за спекуляцию сажают или даже ещё чего похуже делают, так что для многих людей - зараза это вы.

На счёт проксей/подделок - не я их придумала и, повторюсь, унас ими многие играют и большинство из них - мужчины.
А такие как вы - храбрые только в интернетах "в лицо получить" ну-ну, может скинете адресок и номер телефона, а мы с мужем заглянем как-нибудь и посмотрим как вы за свои слова отвечаете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Geralda сказал:

Уверена - вас не забанят даже на день, таким крупным барыгам тут покровительствуют  ;)
Сообщение довольно резкое и сравнения некорректные.
С супругом мы живём больше 10 лет довольно дружно, и до этого жили в Петербурге, а потом в Сочи оба работаем удалённо в крупной компании, а в Ростов временно переехали, что бы получить второе образование. Причём Ростов - довольно крупный город, считать всё замкадье переферией - это не по снобски - это по му***ки ;)

МТГ - это даже не хобби, опомнитесь! - я вам уже несколько раз написала, что для меня это просто очередная настолка типа монополии.

Как вы там зарабатываете деньги - мне абсолютно всё равно, но здесь вы типичный спекулянт - купил подешевле - продал подороже. Знаете, в некоторых странах за спекуляцию сажают или даже ещё чего похуже делают, так что для многих людей - зараза это вы.

На счёт проксей/подделок - не я их придумала и, повторюсь, унас ими многие играют и большинство из них - мужчины.
А такие как вы - храбрые только в интернетах "в лицо получить" ну-ну, может скинете адресок и номер телефона, а мы с мужем заглянем как-нибудь и посмотрим как вы за свои слова отвечаете.
 

Москва, улица Халтуринская дом 13. Приезжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Geralda сказал:

Как вы там зарабатываете деньги - мне абсолютно всё равно, но здесь вы типичный спекулянт - купил подешевле - продал подороже. Знаете, в некоторых странах за спекуляцию сажают или даже ещё чего похуже делают, так что для многих людей - зараза это вы.

 

Мы вроде не в Советском Союзе живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Geralda сказал:

Как вы там зарабатываете деньги - мне абсолютно всё равно, но здесь вы типичный спекулянт - купил подешевле - продал подороже. Знаете, в некоторых странах за спекуляцию сажают или даже ещё чего похуже делают, так что для многих людей - зараза это вы.

На счёт проксей/подделок - не я их придумала и, повторюсь, унас ими многие играют и большинство из них - мужчины.
А такие как вы - храбрые только в интернетах "в лицо получить" ну-ну, может скинете адресок и номер телефона, а мы с мужем заглянем как-нибудь и посмотрим как вы за свои слова отвечаете.
 

Купил подешевле - продал подороже - называется "обычная хозяйственная деятельность", держу в курсе с профессиональной точки зрения. Некоторая страна, где за спекуляцию сажали или чё похуже, к частью, закончилась. 

Кстати, у Вас около 30 отзывов за продажу карт, так что не время ли перенавесить ярлыки...

Угрозы раздать в лицо чужими руками несомненно придают весомость Вашим аргументам, а уж уважение поднимается на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Амариллен сказал:

 

Мы вроде не в Советском Союзе живём

Ура. Я барыга. Наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Амариллен сказал:

 

Мне кажется, что вы до сих пор не поняли, что такое прокси

Есть три типа "карт", помимо оригинальных:

1) Плейтест (например, на острове написать маркером Black Lotus)

2) Прокси (может выдать только судья на турнире в особом случае)

3) Подделка

То, что вы продавали, относится к третьей категории

Во-первых, эти карты я купила здесь;
Во-вторых, в обсуждении лота учавствовал торговый арбитр и дважды назвал эти карты - проксями;
В-третьих, я уже дважды написала, что "прокси" в данном случае было просто общеупотребительным выражением т.к. большинство игроков называют эти карты проксями;
В-четвёртых, в истории с выданными на турнире картами это назывались прокси т.к. в том случае их выдал судья и здесь ошибки нет, а продавая лот карт я полностью скопировала текст и фотографии оригинального лота, где было написано "Прокси для кухни", более того, на них была соответствующая подпись "Not legal in tornaments":
 

2473622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад тот же самый тред был.

 

А в этом почему-то так и не поднялся такой аргумент - делая не плейтесты на белой бумажке, а покупая подделки (не важно, самому дяде Ляо вы перекинули на алиэкспресс, или у перекупившего у перекупившего. Ляо со станком получил, что хотел, и эти деньги вложит в новое дельце) вы заносите деньги собственно криминалу.

Или думаете, что китайские типографии, готовые гнать левак, наплевав на копирайты, интеллектуальную собственность художников, геймдизайнеров и ещё целой плеяды людей, работавших над этой замечательной игрой,  закупают станки и держат штат людей только чтобы настолки печатать? Или они это оборудование и навыки не побрезгуют применить и для дипломов/справок/документов?

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

Купил подешевле - продал подороже - называется "обычная хозяйственная деятельность", держу в курсе с профессиональной точки зрения. Некоторая страна, где за спекуляцию сажали или чё похуже, к частью, закончилась. 

Кстати, у Вас около 30 отзывов за продажу карт, так что не время ли перенавесить ярлыки...

Угрозы раздать в лицо чужими руками несомненно придают весомость Вашим аргументам, а уж уважение поднимается на глазах.

Разве я написала "в некоторых бывших странах" или что-то подобное? - нет я написала именно в некоторых странах в настоящем времени имея в виду Иран, Ирак, Пакистан и даже северную Корею

Я не отрицаю что барыжу картами, но при этом не исхожу на известную вонючую субстанцию когда заходит речь о подделках - моему доходу это никак не угрожает.

Чужими руками - потому что так написал сам Hott - мой муж тоже поигрывает в эти дурацкие карты и тоже использует подделки в качестве копий карт... как там вы писали - "один фечка десять дечка" вот и предоставим Hottу ответить за свои слова ;) рас уж он боится иметь дело с девушкой (иначе, получив по шее от меня он потом станет оправдываться что просто не сомной он чего-то "такого" делать не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Geralda сказал:

Разве я написала "в некоторых бывших странах" или что-то подобное? - нет я написала именно в некоторых странах в настоящем времени имея в виду Иран, Ирак, Пакистан и даже северную Корею

Я не отрицаю что барыжу картами, но при этом не исхожу на известную вонючую субстанцию когда заходит речь о подделках - моему доходу это никак не угрожает.

Чужими руками - потому что так написал сам Hott - мой муж тоже поигрывает в эти дурацкие карты и тоже использует подделки в качестве копий карт... как там вы писали - "один фечка десять дечка" вот и предоставим Hottу ответить за свои слова ;) рас уж он боится иметь дело с девушкой (иначе, получив по шее от меня он потом станет оправдываться что просто не сомной он чего-то "такого" делать не стал)

Приезжайте. Будете в Москве напишите мне в личку я вам телефон  скину. Попробуете мне по шее дать, но последствия могут быть неожиданными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...