Перейти к публикации

Дайджест 3 июня 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, dmitry medvedev сказал:

В Японии прошел крупный турнир по легаси, победил ур-делвер с арканистами.

На канале Хареруи выложены видео этого турнира. В финале также был замечен Каи Саватари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так забавно, все наши родные российские авторы строчат практически исключительно  в анлимитед. Спасибо проклятым зарубежам, что можно хоть что-то почитать бесплатно, без смс и регистрации. Аж 12  отечественных закрытых статей супротив 3 заморских! Так держать! Так победим! 

  • Минус 2
  • Рукалицо 16
  • Печалька 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marazm Марат Алиевич, хорош саботировать. Если бы не 149 р., которые для тебя кажутся каббалой, никто из "российских авторов" ничего бы не строчил. Ну может Ваня бы раз в месяц очерки писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Nazar сказал:

@Marazm Марат Алиевич, хорош саботировать. Если бы не 149 р., которые для тебя кажутся каббалой, никто из "российских авторов" ничего бы не строчил. Ну может Ваня бы раз в месяц очерки писал.

Кабалой. Каббала - совсем другая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Назар Сергеевич, я ж не корысти ради, а справедливости для. Мы же уже обсуждали это. Я искренне полагаю, что коли на сайте есть платный контент, то должен быть и достойный бесплатный. В итогу это еще больше увеличит и аудиторию и приход бабосиков.  Принципиально не регистрируюсь в платном разделе именно по этой причине. Обрати внимание на дайджест. Согласись, даже как-то не ловко, что статьи Пиви и Сурани, Айнтраци и Юзы, Менфилда и Менгуччи лежат в открытом доступе, а у наших железный занавес. Что, наши авторы не могут черкануть, хотя бы для саморекламы, бесплатный и качественный креатив, сразу уходя в закрытый раздел? Не верю, быть такого не может. Найди оптимальную формулу, раз уж занялся этим. Уверен, ты сможешь.

5 минут назад, EpicWinner сказал:

 

Кабалой. Каббала - совсем другая штука.

Это у Назара, от нервов палец дрогнул :)

  • Минус 6
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marazm сказал:

статьи Пиви и Сурани, Айнтраци и Юзы, Менфилда и Менгуччи лежат в открытом доступе, а у наших железный занавес.

Данные авторы получают около 100$ за статью, поэтому им до лампочки, где это лежит. Писать систематично бесплатно не будет никто, тем более они.

Второе: к этим сайтам в большинстве случаев прикручены магазины, которые промотируются за счет этих людей. У Топдека такого нет.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, это все понятно. Верю, что ты не пытался открыть мне глаза на звериный оскал капитализма. Но еще раз подчеркну, что формула, по моему мнению, должна быть другая. К примеру: я пишу платный контент, мне платят 1000 рублей за статью. Ок, но каждую четвертую, я должен написать бесплатно и в общий доступ. Не думаю, что таким авторам как ты или Назар, это будет непосильно. Сплошная польза.  

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marazm сказал:

я должен написать бесплатно и в общий доступ.

Простите, а почему автор должен писать бесплатно ? Или вы работаете 4 дня за деньги ,а пятый бесплатно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаю. Автор не должен, а может. Считайте, что вы платите автору не три тысячи за три статьи, а 3 тысячи за 4 статьи, но одна будет в общем доступе. Так лучше? Кто говорит про бесплатно? Наоборот, я всеми руками за монетизацию, но не огульную, а с человеческим лицом. И, кстати, да. Порой, я работаю абсолютно бесплатно, есть свои особенности в профессии.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marazm сказал:

Аж 12  отечественных закрытых статей супротив 3 заморских! Так держать! Так победим! 

из этих 12 аж 1 про турнирную магию + 1 видео драфта (а ведь Петрыкина на фоне ковра можно бесплатно посмотреть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marazm ну, во-первых, я и в анлим статьи пишу бесплатно... во-вторых, ситуацию с бесплатным контентом мы много раз обсуждали.

Основная проблема в том, что анлим предлагает регулярный контент. Допускаю, что его качество не всех устраивает, как и направленность, но у нас есть редполитика и тематика статей определяется исходя из актуальности и предпочтений читателей. Никакой регулярный контент бесплатно выходить не будет, потому что даже в анлиме сборка сетки на неделю связана с большим количеством организационной и технической работы. В сутках 24 часа и спать из них нужно хотя бы 5-6, к сожалению, как бы мы свое хобби не любили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar скажите, нет ли в планах праймеров про уг(х) манипуляцию в стандарте?

А то у меня такое ощущение, что в ру секторе только я ей и играю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedUnicorn сказал:

@Nazar скажите, нет ли в планах праймеров про уг(х) манипуляцию в стандарте?

А то у меня такое ощущение, что в ру секторе только я ей и играю)

Не палите малину, пусть и дальше не играют :)

У Мартина Юзы была неплохая статья про колоду на CF, из нее смог почерпнуть полезные советы:

https://www.channelfireball.com/articles/taking-simic-ramp-to-1-on-mtg-arena/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedUnicorn сказал:

@Nazar скажите, нет ли в планах праймеров про уг(х) манипуляцию в стандарте?

А то у меня такое ощущение, что в ру секторе только я ей и играю)

Я предлагал Назару на выбор Перышко или Манипуляцию, он велел писать про Перышко)

Ощущение неправильное, колодой много кто играет. Статья Юзы крутая, но в ней описаны два достаточно специфических билда, а большинство играет пайлом вместо нормальных карт грейзерами и спиралями.

 

16 часов назад, Marazm сказал:

К примеру: я пишу платный контент, мне платят 1000 рублей за статью. Ок, но каждую четвертую, я должен написать бесплатно и в общий доступ.

Тут сразу встает вопрос: кому должен? Статьи в открытом разделе старсити оплачивают покупатели синглов. Статьи в открытом разделе топдека оплачивает никто. А ты, Марат Алиевич, сейчас предлагаешь пользователям анлимитед оплатить контент еще и для всех остальных. Зачем им это? Просите Педана барть процент с продаж карт и финансировать бесплатные статьи на него.

К слову, я открыл дайджест за 19 февраля: ноль текстов на русском. 12 февраля - один текст и два перевода. 4 февраля - ноль текстов и три перевода. С появлением анлимитед в открытом разделе не стало меньше контента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, casual as unicorn сказал:

Второе: к этим сайтам в большинстве случаев прикручены магазины, которые промотируются за счет этих людей. У Топдека такого нет.

Так может прикрутить? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного эта ссылка не работает?

image.png.1eb10e50cbb1ad955cedb86c3b00dd4c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TapokVozmezdiya сказал:

У меня одного эта ссылка не работает?

image.png.1eb10e50cbb1ad955cedb86c3b00dd4c.png

Этот сайт, coolstuffinc, уже какое-то время назад перестал в РФ работать. Видимо, где-то его зацепил Роскомнадзор. Но через vpn читать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Я предлагал Назару на выбор Перышко или Манипуляцию, он велел писать про Перышко)

Ощущение неправильное, колодой много кто играет. Статья Юзы крутая, но в ней описаны два достаточно специфических билда, а большинство играет пайлом вместо нормальных карт грейзерами и спиралями.

 

 

Грейзеры это конечно зашквар, но не лучше ли будет спираль вместо друида 2/1 в филде состоящем на 25-30% из моноредов?

Да, без друида чуть сложнее кастить уууу, но убитый чейнвиллером бесплатно друид в этом вопросе тоже не очень помогает

 

Собственно это ключевой вопрос, который у меня возник за неделю тестинга в мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RedUnicorn сказал:

Грейзеры это конечно зашквар, но не лучше ли будет спираль вместо друида 2/1 в филде состоящем на 25-30% из моноредов?

Мне кажется, что с 26 землями не лучше, а с 28 землями флудит постоянно. Я для себя пришел к выводу, что лучше страдать против монореда мэйном и сайдить много динозавров, чем делать хуже все матчи вообще. Или мэйнить динозавров, это же тоже опция. А еще друид ходит в атаку на мироходцев на два и умирает только от чейнвирлера, но не от обезьяны или шока.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

Мне кажется, что с 26 землями не лучше, а с 28 землями флудит постоянно. Я для себя пришел к выводу, что лучше страдать против монореда мэйном и сайдить много динозавров, чем делать хуже все матчи вообще. Или мэйнить динозавров, это же тоже опция. А еще друид ходит в атаку на мироходцев на два и умирает только от чейнвирлера, но не от обезьяны или шока.

Я допускаю, что мое впечатление не объективно, поскольку

- за 7 (6 полных) лиг я сыграл примерно с 11-12 моноредами

- они мне более-менее стабильно показывали 2-3 чейнвиллера

 

Возможно дистанция это поправит, но на данный момент моей реакцией на такой метагейм как раз и было то, что я помейнил 3 динозавра и даже комплект Thorn Lieutenant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RedUnicorn сказал:

помейнил 3 динозавра и даже комплект Thorn Lieutenant

Следующий шаг — заменить Ниссу на Сархана, а манипуляцию на Галту или феникса. Ну какие к черту лейтенанты мэйном в рампе, аллё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...