Перейти к публикации

Решение о лондонском муллигане фатально для модерна. WotC противоречат сами себе.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто много внимания на модерн. Либо это предсмертный хрип, либо они поняли, что на этом можно наживиться и решили радовать комьюнити модерна новыми, а главное, дорогими сетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

Просто много внимания на модерн. Либо это предсмертный хрип, либо они поняли, что на этом можно наживиться и решили радовать комьюнити модерна новыми, а главное, дорогими сетами.

Ну были ММ и ММ2, так что не то что бы много внимания. Может они прочухали (посмотрели статистику), что это самый распространенный формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, schenker сказал:

логика и визарды не всегда совместимы. с остальным согласен с каждой буквой. даже с каждой запятой.

Была фраза кого-то из визардовских шишек в интервью, что СтандартПлюс точно будет, вместе с ротацией. Потому что они не могут допустить, чтобы карты в Арене превратились у людей в тыкву.
И если формат окажется хоть сколько-то интересным, ждите его на бумаге через 5... 4... 3...

3 минуты назад, Revognah сказал:

Ну были ММ и ММ2, так что не то что бы много внимания. Может они прочухали (посмотрели статистику), что это самый распространенный формат?

Не хочу никого расстраивать, но самый распространенный из компетитив форматов — все еще стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Revognah сказал:

Ну были ММ и ММ2, так что не то что бы много внимания. Может они прочухали (посмотрели статистику), что это самый распространенный формат?

Так это были репринты ( поправьте, если я не прав). А тут целый сет, который кучу карт в модерн завёз.

А так да, судя по рассказам, модерновые ГП пользуются бОльшим спросом, чем стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, я прочитал тредик по диагонали, но всё же ... Как адепты модернового апокалипсиса объясняют тот факт, что лондонский муллиган мариновался две недели в онлайне и на одном мифике, и вроде ничего не сломалось? Типа мало данных или неоформы ещё тогда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Heatray сказал:

Аргументы в статье ну ооочень слабые Вань.

А что если бы ЛСВ проиграл с муллигана до 6ти? 

Отсутствие комбоколод не связано с муллиганами.

В матче неоформ поддерживать трон запрещено? Шта?

И дредж и трон комфортно себя чувствуют и с муллиганами до 4, а иногда и трёх(!!!) карт. Так что они как раз и будут страдать.

Мне товарищ показывал кунг фу в мтго. Скинул видосик из компетитив лиги. Дредж. Муллиган до 1. Победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SadSido сказал:

и вроде ничего не сломалось? 

Так сломалось, едет комба через комбу комбой комбе трон карн латтис лейлан ящер ящер ящер ящер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Play_Faster сказал:

Мне товарищ показывал кунг фу в мтго. Скинул видосик из компетитив лиги. Дредж. Муллиган до 1. Победа

что оставили на другой стороне? 7 земель? 

топдек как всегда радует аналитикой, магия умирает кстати, это был последний гвоздь в крышку гроба модерна

больше не буду покупать бустера никогда!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут четыре страницы уже, там шесть страниц было, а интрига всё ещё остаётся. Нет ответа на жизненно важные вопросы:

  1. Когда похороны?
  2. Брать ли баян?
  3. Что надеть: чёрный траурный костюм или инфект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так все пишите, как буд-то все комбы будут прям специально муллиганится в комбу. Штраф в -1 карту отменили? Вроде нет, средние стартовые руки никто не отменял, которые вроде как-то что-то и могут, но и муллиганится не стоит. Тут ничего не изменится. Да после муллигана будет проще собрать то что нужно, но так ли сильно роляет? При муллигане так же можно собрать все куски в 6 картах. Мулиган в 5 для комб все равно фатален, зато честные не будут сидеть с ванленером и ничего не делать 2-3 хода в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mrm83 сказал:

Заканчивай уже с политкорректностью) От тебя не ожидал здесь))

Надо быть честными и заявить, что никаких аргументов в статье в принципе нет)

Все рассуждения автора не вскрывают никакой проблемы, а отражают лишь острую душевную боль автора этого творения! :)

Более того, где хоть какие-то выводы о том, что теперь хуманы тир0 будут?) Троны даже с лондонским муллиганом просто не могли)

Проблема модерна в том лишь, что есть карты, которые должны были давно оказаться в бане, но до сих пор не там. Вся бесплатная мана, в частности.

Что ж, это откровенная правда. Эльдрази не будут ставить чалис на 1 на первый ход. 

Но если серьезно, то агродекам новый муллиган не даёт кардадвантажного преимущества в коем они нуждаются, а вот комбо колоды и правда апнутся. 

В общем, если "лондонский" не зайдёт визарда вернут старый и глазом не поведут. Визарда не крейсер, а легкомоторная лодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Lotus Bloom (и новый мокс из горизонтов) считается "нечестной бесплатной/быстрой маной"? А Pentad Prism? А Wild Cantor? Где та грань разумности то? Это не такой уж просто вопрос, что реально банить. Надо смотреть на конкретные результаты турниров и мету. Визарды итак подрезали почти все нечестное из разгона, что в формате было.

 

Или надо заодно Урза земли забанить? 

 

Из прям ближайшего разве что Simian Spirit Guide может быть опасен, но, опять же, а что тогда с Gemstone Cavern? С зеленым Чанселером? 

 

Вот хорошее сравнение в Легаси - РГ Пушка и ФлешХалк. Обе колоды умеют в турн1 килл. Но консистентность и устойчивость к хейту второй была настолько выше, что первая и сейчас остается тиер2.5 колодкой, а первый уже почти 10 лет как в заслуженном бане. И лондонский муллиган не поменял бы ничего в этом раскладе.

 

Комба на Неоформе для турн1 кила, как я понимаю, нуждается в 6 картах (Аллозавр, 2 зеленые, неоформа, Чанселор и синяя земля). Вместо аллозавра можно зеленый пакт. Но, опять же, можно и сфизоиться, не подняв с Гризеля разгон или зеленый Шоал на доп дров. Если она и станет нечестной, то вряд ли из-за Лондонского мулигана.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Heatray сказал:

...поддерживать трон запрещено...

Я там вычеркнул лирику, оставил нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:
  1. Что надеть: чёрный траурный костюм или инфект?

Джентльмены — инфект, леди — боглов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazar сказал:

Я там вычеркнул лирику, оставил нужное.

Трон колода сильная и память у неё хорошая. Она такая сильная потому что её всё время необоснованно ругают.

Но она всё помнит, и отвечает своим обидчикам яростным огнём и неимоверной силой!

Изменено пользователем Heatray
Ошибке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лондонский муллиган ввели в модо, я наивно хотел фармить троноводов инфектом. Стартовые руки и правда стали сильно лучше, более агрессивно муллиганился в бизнес, но очень часто попадал на т1 тотсизы и инквизиции от колод, которые делали легкие 5-0 на таких, как я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, swalle сказал:

да как играть неоформой, если ни у кого нет этих динозавров

не там ищите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nazar сказал:

Яростным огнем там обычно полыхает стул, когда протекторы не дали маркировать или с той стороны бурн/инфект/шторм/скейпшифт.

Ну это же перебор.

Не один уважающий себя маг не будет маркировать протекторы и тем более бояться бурнов/инфектов/штормов/скейпшифтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rhox сказал:

Комба на Неоформе для турн1 кила, как я понимаю, нуждается в 5 картах

(Аллозавр, 1 зеленая +канцлер,  неоформа, и синяя земля). 

Поправил

Или 6 если 

Wild Cantor и зеленая или красная вместо синей

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedjkeee сказал:

Когда лондонский муллиган ввели в модо, я наивно хотел фармить троноводов инфектом. Стартовые руки и правда стали сильно лучше, более агрессивно муллиганился в бизнес, но очень часто попадал на т1 тотсизы и инквизиции от колод, которые делали легкие 5-0 на таких, как я. 

А ты лучи в мейн положи. Некстлевел жи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AliraSirin сказал:

Такое ощущение, что в тексте слово "лиметед" было автозаменено на "коммандер". Серьезно, причем тут коммандер и протуры? Да у них там даже единого правила по количеству стартовых хитов нет, какая разница как они там муллиганятся.

Есть один командер - визардовский, официальный. Там все в порядке с правилами, хитами и банлистами. 

Ну и нам не пофиг как у нас мулиганиться надо. А нас много, между прочим. 

Предварительные результаты хайвмайнда - все ок, можно даже играть поменьше земель. Спасибо визардам за Commander Horizons, к слову. 

Изменено пользователем Next_rim
  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, несомненно являясь мастером слова, в этот раз, ты используешь свои умения с какими-то контрпродуктивными целями, что странно. Вот даже, не споря с твоим личным мнением по предмету спора, сама форма донесения его, прям вызывает психический ужас, настолько ты задрал градус фатализма и прямо-таки отНЛПшил всех подряд.

Может быть на самом деле все не так уж и плохо? Ты вообще не допускаешь такого варианта развития событий? Может попробуем этот самый лондонский мулллиган, а он окажется не совсем фекальным на вкус? Ну почему ты даже не даешь и шанса этому? Почему сразу убиваешься по формату, которой никогда не станет прежним, из-за этого несчастного муллигана, как ты говоришь. Надо ж все это вкусить, что бы дать объективную оценку.  

Визарда плохие - ну это прям тезис постулат, даже уже скучно. Ну плохие, ну не пойдет, так переделают, если уж совсем ужас будет с этим муллиганом. А потом, скажи честно, ты сам его тестил? Наверняка же нет! Наверняка же все эти суждения основаны на паре стримов, которые смотрел именно ты и твоих относительно субъективных представлениях о том, как это будет выглядеть в реальности. Вот у меня и некоторых моих товарищей по этой наркомании,  игре, сложилось впечатление, что Лондон муллиган не так-то прост. И кто-то уже упомянул, что несколько серъезных дяденек, на стримах, по полной вкусили отходов жизни деятельности организма с этой самой неоформой, будь она неладна, отчаяно муллиганясь именно по столично-альбионски.

Со своей стороны, я твердо убежден, что ты запаниковал совершенно преждевременно и наводишь панику рановато. Надо посмотреть, а вдруг это будет здорово и по новому развернет формат Модерна. Ведь новое не равно плохому. Более того, гипотетические баны, которые произойдут, вероятно, для корректировок изменений формата, дадудт тебе почву для написаний замечательных (без ехидства) статей о банах и истории магии в целом :) Выше нос, одним словом! А 2-2 дейлик мы с тобой и в новом формате запилим ламповыми тармогойфами.  

Жму руку.

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marazm, как человек, который тестил этот муллиган вживую - он действительно делает модерн формат значительно хуже, шутки про Трон и Неоформу - во многом правда. Проблема в том, что форсат к такому муллигану не готов: последний ничего не ломакт, но, как отметил @3bettor, оголяет существующие проблемы и негативные тенденции в формате.

Добавь ко всему этому огромную пассивность и ориентированность на массы потребителей Визардов, а не игроков - получится всё ещё хуже и грустнее.

Так что паника и "фатализм" Вани вполне оправданы.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...