Перейти к публикации

Комфортные клубы в Москве (есть ли Альтернатива у Единорога?)


Makin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, makondo сказал:

"Казуальность" тут, полагаю, в основном в небольшой стоимости и гарантированных небольших призах всем.

С казуальными стандартами та же штука. Судьи в роге сами постоянно смеются над дуэлями эсперов/моноредов/etc за первыми столами на этих casual ивентах. Почти все хотят играть сильными колодами, тут ничего не поделаешь. Я одно время думала, что может на бесплатных мероприятиях без жирных призов за топ можно свои сборки потестить в более казуальном окружении. Но там то же самое - только крутые ребята еще и дропаются после первого проигрыша )

Ну к слову, казуальные сборки тестить с тиродинами как раз нормально. Сразу видишь, на сколько ходов твой накур отстает от метагейма.

Blue Steel, например, хороша в борьбе с честными, интерактивными колодами и аггрой. А вот с линейным скоростным неинтерактивом не может ничего сделать.

Но вот зачем приходить тиродином на дейлик из отваров и борщей, непонятно. Никакой же инфы не получишь от таких тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2019 в 20:29, TheFamilyMan сказал:

Но вот зачем приходить тиродином на дейлик из отваров и борщей, непонятно. Никакой же инфы не получишь от таких тестов.

Понагеб-ать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2019 в 10:51, 3AYCEH сказал:

И в портале, кстати, тоже есть ) Ничто так не заманивает народ в клубы, как возможность сполоснуться после потной катки

Мотыга так силы прямо выматывает, что в душ надо? Кстати, в клубе еще спальные места нужны и обязательно в башне, чтобы маги могли силы свои восстанавливать для следующих каток. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2019 в 10:17, S1mon сказал:

А еще там бывает дикая школота, и их брачные игры и вопли иногда дизморалят. 

Да ладно )) - вы такими как-будто не были в детстве. Пусть балуются, главное, чтобы не матерились и не хулиганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bad_grizzly сказал:

Да ладно )) - вы такими как-будто не были в детстве. Пусть балуются, главное, чтобы не матерились и не хулиганили.

То есть нам, 30-летним, материться и хулиганить, знач, можно, а детям нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TheFamilyMan сказал:

То есть нам, 30-летним, материться и хулиганить, знач, можно, а детям нельзя?

Никому нельзя, тем более в общественных местах. Но дети не понимают, что творят. И им надо объяснять - методом кнута и пряника. ) Домострой не читали? ))) "Как детей учить и страхом спасать" (гл. 17) "Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bad_grizzly сказал:

"Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей"

В смысле, живьём закопает сынуля меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2019 в 21:08, alexpupkin сказал:

Душно в Единороге? Чемодан-вокзал-Европа!

Вчера играл Хайлендер в Берлине в клубе Der andere Spieleladen, и единорог по сравнению с ним просто топчик. С другой стороны, у нас в Halle есть отличный клуб с удобными стульями и столами. Но там другая проблема: 80% игроков играют Коммандер, поэтому велика вероятность не собрать драфт под или играть FNM стандарт в 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bad_grizzly сказал:

Да ладно )) - вы такими как-будто не были в детстве. Пусть балуются, главное, чтобы не матерились и не хулиганили.

Ну, мы такими не были. Я сменил три школы, и в каждой мы свободное время проводили на улице, на спортплощадках или в компьютерных клубах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучшего нет. Помещение - Tabletop, наполняемость турниров - Единорог, сообщество и возможность трейда - Лига. Goldfish сбалансированный, но из-за ошибки в расписании я пропустил Модерн. Надеюсь, это единичный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема комфортного клуба в Москве упирается в 2 вещи. Аренду и единственного дистрибьютора. К сожалению если хочется чего-то с адекватным кондеем и инфраструктурой, да ещё и в шаге от метро, то это будет не у кольца. Если это будет у кольца, то гда это будет подвал. Более того не у кольца можно открыть клуб в тц/бц, но аренда все-равно будет адищем, а людям после работы ездить неудобно, прибыля не получишь. 

Исключением из правил можно стать если: 

1) Основной доход заведения не продажи магии. 

2) Высокие цены на продукцию и мероприятия. Не рог+50р, а высокие. 

3) Сосредоточенность активного комьюнити именно в данной локации. Что почти недостижимо с текущей конкуренцией. 

В общем печаль. 

PS Давайте будем реалистами, если ты хочешь открыть и поддерживать предприятие, не на отстань, а действительно клевские, то ты должен быть действительно вовлечены в процесс, соответственно оно должно тебя кормить, пусть не белужьей икрой, но удовлетворять твои потребности не меньше, чем работа по найму и волонтёрство ну такое, были в этой сфере волонтёры, ну и где они сейчас? 

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв Лига переезжает(ул. Костякова д. 6/5), но пока фоток помещения нет, так что будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Вот бы как на Спартаковской площади помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Grafkiselev сказал:

Бтв Лига переезжает(ул. Костякова д. 6/5), но пока фоток помещения нет, так что будем посмотреть.

Это Лига которая на Новослободской улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grafkiselev сказал:

@Pavel да

Круто. 20 минут от работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2019 в 08:39, L.E.Mental сказал:

Однозначно лучшего нет. Помещение - Tabletop, наполняемость турниров - Единорог, сообщество и возможность трейда - Лига. Goldfish сбалансированный, но из-за ошибки в расписании я пропустил Модерн. Надеюсь, это единичный случай. 

Ну да, сообщество в лиге что надо, если учесть, что там вечно играет модерн читер Вишняков, лол.

Отдельно хочу отметить присутствие в лиге одного из самых некомпетентных судей, что я видел - Куцыняка.

Если бы не это, я бы, наверное, относ "сообщество" в лиге к плюсам, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду не судей. Игроков, кроме обозначенного персонажа. Читал вашу историю про судейство.

Кроме того, я думаю, что когда мне не хватает 21 карты до колоды и Василий Колесников мне их предоставляет даже для того, чтобы сыграть не в его клубе, - это однозначный пример человеческого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...