Перейти к публикации

Бело-синий контроль и 12 негритят [next-level праймер]


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Nazar сказал:

Я просто оставлю это здесь: видео про легендарный форс спайк.

Буба, я ссылки не чувствую

  • Нравится 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

Я просто оставлю это здесь: видео про легендарный форс спайк.

Здесь, наверно, должна была быть ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на видео добавил. Пример и правда хрестоматийный: Руэль может отконтрить маналик в Дюресс, но не контрит, и правильно делает. Дюресс свое дело сделал, вынул у оппонента карточку, а Спайк лучше придержать на чуть более проблемные вещи. Например, на Зубастика, кстати, вот и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст крутой, хотя напоминание о том, что надо думать, но не надо много думать, доставляет моему внутреннему максималисту боль.

Хотелось бы больше подробностей об общепринятых шорткатах и их недостатках, потому что пока это выглядит как приоткрытие завесы над бездной возможностей и факторов, в которую опасно заглядывать. И я конкретно не понял про клику, разве ее говорят в дростеп не для того, чтобы получить больше информации (и опций), пока оппонент не может их реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Можно актуальную ссылку на связь между овер-анализом и депрессией? 

 

А вообще спасибо больше за статью, связно, четко, информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу команду для дек билдинга и дек тестинга для выигрывания протуров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yawgmoth сказал:

И я конкретно не понял про клику, разве ее говорят в дростеп не для того, чтобы получить больше информации (и опций), пока оппонент не может их реализовать?

Иногда проще ход посидеть на контре, а если оппонент ничего не разыграл, то сыграть клику еот, т.к. если там 2 угрозы, то одну из них он пропихнет.
Такой же пример- при ходе вторым, играя тенью,  в свой первый ход сыграть тотсиз или посидеть на денайле? Досадно сыграть тотсиз и увидеть пару чалисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Yawgmoth сказал:

И я конкретно не понял про клику, разве ее говорят в дростеп не для того, чтобы получить больше информации (и опций), пока оппонент не может их реализовать?

Оппонент в потной ладони держит комбу, прикрышки у него нет. Ты предлагаешь ему подзадержаться в дро степ, но в дро степ он как раз подровал прикрышку для комбы и просто контрит твою Клику. A bit нелепо.

1 час назад, Yawgmoth сказал:

надо думать, но не надо много думать, доставляет моему внутреннему максималисту боль.

Представь себе, что у тебя мышцы-максималисты. Ты не можешь сделать ни одного точного движения, потому что мышцы каждый раз сокращаются или расслабляются до предела. С такими мышцами ты инвалид. То же самое с мозгами. Мозгам нужна своя мелкая моторика, мыслительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedjkeee @TheFamilyMan Спасибо, теперь понятнее.

Кажется, я обнаружил у себя какую-то деформацию, из-за которой я под комбо-колодой по умолчанию понимаю легасевый шторм, где если подождать, клику могут просто сдискардить. Впрочем, и это может быть подходящим исходом.

 

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью!

Советы очень полезны и конечно, касаются не только Магии. Другое дело, что нельзя так просто взять и «пересесть» с чужих слепо заученных шорткатов на свои выстраданные. Нужна серьезная работа над собой, а насколько мы готовы ментально «вкладываться» в любимое хобби? Не просто тратить время и деньги, а активно усваивать новые когнитивные модели и (что немаловажно) отказываться от старых. Сложно. Это, кстати, неплохая тема для отдельной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью! А будут подобные гайды по другим аохетипам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrTilaris У профа Ливерпульского университета Питера Киндермана есть клинические исследования и статьи на эту тему

https://scholar.google.com/citations?user=wCC9RBUAAAAJ&hl=en

@kennyss честно говоря, нет, там текста будет меньше чем в некрологе... а что интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, шутка? Где в идеальном контроле Absorb???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно абсорб, ну вообще Назар все правильно сказал ему спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

@kennyss честно говоря, нет, там текста будет меньше чем в некрологе... а что интересно?

Конкретно мне были бы интересны фениксы, а то я совсем чет не могу в их геймплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья не понравилась. Ужасный случай был, приятель мой играл несколько лет бело-синим контролем. Я его обыгрывала sundering titan с cavern of souls обычно. А потом он пришёл в старый Рог и говорит, я свой контроль продал, что это за дека, которая не может выиграть у трона. А он очень опытный, комментирует турниры в эфире на трансляция и вообще его в коммьюнити уважают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ Я думаю, автор статьи понимает твоего приятеля как никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду не написал про колоду - она медленная, играть ей устаёшь, особенно если много туров. Ужасно скучная и вообще слабая, контроль - это самый неудачный декчойс. Много красивых слов и картинок в статье, а ведь дека сплошное разочарование. Удовольствия никакого, мучение одно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ пока что в ваших словах лишь сплошная субъективщина.

плюс дечка весьма и весьма результативна, что обратно пропорционально тезису "контроль слабый и вообще плохой декчойс". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ~Shery~ сказал:

Правду не написал про колоду - она медленная, играть ей устаёшь, особенно если много туров. Ужасно скучная и вообще слабая, контроль - это самый неудачный декчойс. Много красивых слов и картинок в статье, а ведь дека сплошное разочарование. Удовольствия никакого, мучение одно. 

Если это лучшая дека формата, то в модерне все совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ Хм. Теряюсь в догадках, сарказм это или все же нет.

на всякий случай напишу правду:

ув контроль одна из самых интенсивных по принятию микрорешений колод в модерне. Колода крайне интересна как на этапе декбилдинга, так и в пилотировании. В отличие от линейных, арифметических колод (трон, бурн, боглы) обладает серьезным деревом решений и поощряет опыт пилота результатом. В последние месяцы наравне с поломанными дреджами и фениксами плотно уселась в первом тире, рекомендую как чойс на крупные турниры, если вы справитесь с подготовкой. Играть ей и правда тяжело, но невероятно интересно (оппонент, конечно, будет скучать, но кого это волнует, если он вообще на турнир троном пришел, например?).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно. Без опыта ничего не выиграть контролем, очень сложная колода, матчи длительные. Зачастую в последних раундах большого турнира пилот контроля, ужасно уставший от принятия решений и обдумывания ходов, заканчивает матч вничью в ходах, пролетая мимо топа. А все вокруг стоят и ждут, ну когда уже они кончат и запишут свой результат. Это тоже никого не волнует, другие люди же не с контролями пришли. Да. 

 

Добавлю, что с удовольствием прочитала бы подробный отчёт о большом турнире, который человек отыграл пусть контролем, и какие результаты, и как он себя ощущал, сколько времени уходило на матчи, что понравилось, что было обидно, сложно. Что оппоненты говорили, как себя вели, как реагировали. Вот было бы интересно. А умные мысли со списком карт и что они делают и как сочетаются, ну да, все тут понятно, но ужасно скучно. 

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~Shery~ сказал:

И правильно. Без опыта ничего не выиграть контролем, очень сложная колода, матчи длительные. Зачастую в последних раундах большого турнира пилот контроля, ужасно уставший от принятия решений и обдумывания ходов, заканчивает матч вничью в ходах, пролетая мимо топа. А все вокруг стоят и ждут, ну когда уже они кончат и запишут свой результат. Это тоже никого не волнует, другие люди же не с контролями пришли. Да. 

 

Да, но это проблема пилота, а не колоды. Играя контролем надо уметь играть быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...