Перейти к публикации

Кросс аукцион на топдеке / ебее?


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, klis сказал:

Я однажды купил запечатанный дисплей, так в нем не оказалось карт дороже 3 баксов, shit happenes

Эх... мне премию 376% выдали... однажды. Вот это я пожил тогда... я таких денег разом не видывал до того, так у меня воображение не потянуло на что еще бы потратить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MrCarrot сказал:

Так покупатель же не знает (не каждый же пойдёт гуглить фотки и сверяться с другими ресурсами) , что это фото не той карты, а хоть какое-то фото всё же нужно, иначе не поверят. 

Я так понял, процитированный мной человек не понимает что в этом плохого, о чём и написал. Если речь про какого-то абстрактного продавца, которого мы порицаем, то в конечно в вакууме такое может происходить, но зачем об этом писать - это итак очевидно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

Эх... мне премию 376% выдали... однажды. Вот это я пожил тогда... я таких денег разом не видывал до того, так у меня воображение не потянуло на что еще бы потратить....

Это ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему наверное уже закрывать можно. Обсуждения уехали куда-то не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Спекулятивные схемы (возможность их существования и наличие) - слабость современной экономики, разрушительное действие на отрасли слабых экономически стран.

Весь ретейл - это спекулятивная схема. Однако, здравствуйте. 

 

6 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Прошу подкнуть ссылок экономистов

Это просто прекрасно. Если писать открыто, то получается так: "я в этом ничего не шарю, но мнение имею, все, кто против - вы не правы". 

 

 

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Мне вот интересно, на японских сайтах такая же ситуация с ценами на японскую фойлу, или там администрация вдумчиво такие схемы режет?

Можно объяснить, чьим интересам причинила вред эта схема? 

Конкретно, без абстрактных рассуждений и отвлечённых примеров.

У нас цепочка: исходный продавец - перекуп - конечный покупатель (а может и не конечный, кто знает). Кто потерпевший?

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Это не секрет для большинства.

Немного настораживает фьючерсный подход к продажам. У бирж совсем другие правила работы и защиты . А здесь аукционы со слабой защитой.

Хотелось бы услышать прогноз о последствиях для ТОПдека от тех, кто лучше понимает в этом.

Прочитайте уже, что такое биржи, и чем их деятельность отличается от этой ситуации. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Весь ретейл - это спекулятивная схема. Однако, здравствуйте. 

Это просто прекрасно. Если писать открыто, то получается так: "я в этом ничего не шарю, но мнение имею, все, кто против - вы не правы". 

Можно объяснить, чьим интересам причинила вред эта схема? 

Конкретно, без абстрактных рассуждений и отвлечённых примеров.

У нас цепочка: исходный продавец - перекуп - конечный покупатель (а может и не конечный, кто знает). Кто потерпевший?

Прочитайте уже, что такое биржи, и чем их деятельность отличается от этой ситуации. 

Вы со мной уже не согласны, но для меня ретейл это немного другое, чем переклеивание адреса получателя. Вот мтгсейл - ретейл, там правила игры ясные.

Вы чтото не то прочитали. Экономисту поверят, ну экономические школы тоже разные взгляды могут дать. обсуждали бы технологии по профилю - не спрашивал бы, топил бы однозначно. Давайте еще ваши вопросы на вопросы!

Это должно быть очевидно. Например моим, моему другу- коллекционеру. Да. Это не широкий круг, но он есть. Я не должен за свои интересы выступать?  Спекулянт имеет выигрышную позицию в данной схеме, так как не рискует своими деньгами, его лимит - внешний аукцион с более высокими уровнями доступных финансов. Я проигрываю, так как изначально имею порог траты определенный мне условиями моего региона. Так же это создает прецедент на последующие аукционы. 

Теория? Практика? Можно обчитаться, но Жизнь не по шаблонам идет. 

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Вы со мной уже не согласны, но для меня ретейл это немного другое, чем переклеивание адреса получателя. Вот мтгсейл - ретейл.

Вы чтото не то прочитали. Экономисту поверят, ну экономические школы тоже разные взгляды могут дать. обсуждали бы технологии по профилю - не спрашивал бы, топил бы однозначно. Давайте еще ваши вопросы на вопросы!

Это должно быть очевидно. Например моим, моему другу- коллекционеру. Да. Это не широкий круг, но он есть. Я не должен за свои интересы выступать?  Спекулянт имеет выигрышную позицию в данной схеме, так как не рискует своими деньгами, его лимит - внешний аукцион с более высокими уровнями доступных финансов. Я проигрываю, так как изначально имею порог траты определенный мне условиями моего региона. Так же это создает прецедент на последующие аукционы. 

Теория? Практика? Можно обчитаться, но Жизнь не по шаблонам идет. 

А если смотреть на его лимит, как на реальную справедливую цену? А все что ниже спекулированием?)

Мне вот все равно кому товар продавать, чем выше его готовы купить, тем мне лучше. На самом деле это выглядит, как если бы какой-нибудь негр в Зимбабве требовал себе айфон последний, но по цене..его месячного заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TaBrus сказал:

А если смотреть на его лимит, как на реальную справедливую цену? А все что ниже спекулированием?)

Мне вот все равно кому товар продавать, чем выше его готовы купить, тем мне лучше. На самом деле это выглядит, как если бы какой-нибудь негр в Зимбабве требовал себе айфон последний, но по цене..его месячного заработка.

Тогда ебей цена справедлива. Зачем вам прокладка?

Точно? Бустеров этому господину да по европейской цене с реальным курсом! Справедливость одной кистью мажет

Равника алеганц

Амазон без скидок $143.64 

Единорог без скидки 7 920 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Тогда ебей цена справедлива. Зачем вам прокладка?

Точно? Бустеров этому господину да по европейской цене с реальным курсом! Справедливость одной кистью мажет

Равника алеганц

Амазон без скидок $143.64 

Единорог без скидки 7 920 руб

Прокладка нужна мне как ленивому обывателю который не хочет заморачиваться с ибеем и набивать шишки на подводных камнях тамошних правил. Чем выше барыга поднимет цену лота пытаясь заработать на разнице, тем мне лучше и ему хуже.  О ценах на запечатанную продукцию пусть Визарда переживают - их сложности сбыта мало интересны. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fre3MaN сказал:

для тех кто не совсем в теме, это происходит уже достаточно давно. Года 3 как минимум

Лет 7 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaBrus сказал:

Прокладка нужна мне как ленивому обывателю который не хочет заморачиваться с ибеем и набивать шишки на подводных камнях тамошних правил. Чем выше барыга поднимет цену лота пытаясь заработать на разнице, тем мне лучше и ему хуже.  О ценах на запечатанную продукцию пусть Визарда переживают - их сложности сбыта мало интересны. 

Ваша логика понятна и наверно ожидаема. Как продавец , я бы больше ратовал за вменяемый сервис-посредник, который с итоговой суммы возьмет изначально определенные комиссии и четкие правила игры.

Кстати, где гарантия, что непорядочность перекупа в одном месте не суть непорядочности в дальнейшем? Отправь карту, я заплачу". А затем "сорри бро, платеж завис " и т.п. за сколько лично вы готовы кинуть кого либо на топдеке при условии что вас наверно не найдут и максимум - заблокируют аккаунт. Сюда не надо отвечать, все ложь пока реальная ситуация не скажет свое слово. Варианты золотой сделки бывают, как с ворованным русфойлджейсом в свое время. Или здесь кидки на 30к + рублей несколько эпизодов от вроде надежных годами трейдеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nys125 сказал:

Лет 7 :D 

Какое 7? Шурш с пеленок наверно спекулировал, сперва просто фойлой, потом русфойлой. ТОПдек по его просьбе вообще сделали ради закупок (ой, тайну открыл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nys125 сказал:

Лет 7 :D 

да не, харош))) я когда только заходил на рынок - мне все нравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Ваша логика понятна и наверно ожидаема. Как продавец , я бы больше ратовал за вменяемый сервис-посредник, который с итоговой суммы возьмет изначально определенные комиссии и четкие правила игры.

Кстати, где гарантия, что непорядочность перекупа в одном месте не суть непорядочности в дальнейшем? Отправь карту, я заплачу". А затем "сорри бро, платеж завис " и т.п. за сколько лично вы готовы кинуть кого либо на топдеке при условии что вас наверно не найдут и максимум - заблокируют аккаунт. Сюда не надо отвечать, все ложь пока реальная ситуация не скажет свое слово. Варианты золотой сделки бывают, как с ворованным русфойлджейсом в свое время. Или здесь кидки на 30к + рублей несколько эпизодов от вроде надежных годами трейдеров 

Я все еще не вижу ничего непорядочного в действиях перекупа раз. Ты сам говоришь о том, что и просто местные трейдеры умеют жестко кидать два.) Причем для перекупа бан аккаунта может стать серьезной проблемой, т.к карты нужно где-то добывать. А повторные аккаунты тут отлавливать умеют, на каждой страницы темы наказаний, убит минимум один бот Шварца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия перекупщика создали видимость дублирования мной аукциона на двух разных ресурсах, что привело к его отмене и дальнейшим разбирательствам.

В итоге разница в ставках составляет 4560 рублей и вряд ли она уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж ты так нервничаешь то... )))

вон щепка за 15 минут до окончания аука была на уровне 5300 + - с моей верхней ставкой (если не изменяет память), а в итоге получилось.... ну чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю зачем оправдывать подобных людей, если благодаря их действиям возникают проблемы у всех, кроме них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, arhZVS сказал:

Я просто не понимаю зачем оправдывать подобных людей, если благодаря их действиям возникают проблемы у всех, кроме них?

Что за проблема то? Удаление вашего аукциона? Так при чём здесь перекупщик? Он взломал топдек и удалил? Проблемы, насколько видно по теме вообще возникли у пары человек, но никак не у "всех". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Вы со мной уже не согласны, но для меня ретейл это немного другое, чем переклеивание адреса получателя. Вот мтгсейл - ретейл, там правила игры ясные.

Вы чтото не то прочитали. Экономисту поверят, ну экономические школы тоже разные взгляды могут дать. обсуждали бы технологии по профилю - не спрашивал бы, топил бы однозначно. Давайте еще ваши вопросы на вопросы!

Это должно быть очевидно. Например моим, моему другу- коллекционеру. Да. Это не широкий круг, но он есть. Я не должен за свои интересы выступать?  Спекулянт имеет выигрышную позицию в данной схеме, так как не рискует своими деньгами, его лимит - внешний аукцион с более высокими уровнями доступных финансов. Я проигрываю, так как изначально имею порог траты определенный мне условиями моего региона. Так же это создает прецедент на последующие аукционы. 

Теория? Практика? Можно обчитаться, но Жизнь не по шаблонам идет. 

Что бы экономически изменилось, если б этот юзер, или кто угодно другой сначала скупал карты здесь, а потом, получив на руки, тут же продавал?

Предполагаем, что он бы меньше ставил и не задирал ценник? Ну извините, это тогда по каждому ауку можно предъявлять претензии из разряда "мне не хватило денег, администрация, примите меры". 

Не надо вот это про "жизнь не по шаблонам". Пишете всё время про биржи - разберитесь уже в сходствах и различиях. Либо не пишите.

Просто ну надоело - все специалисты в праве и экономике, а чуть что не так - "ну я не спец", "ну у меня МНЕНИЕ" и "жизнь сложнее всяких схем, так-то". 

 

"Справедливой цены" глобально на карточки МтГ нет. Фактически на многие карты разная цена на разных рынках из-за редкости и вовлечённости людей в тот или иной формат.

Опять же, возвращаясь к рискам перекупщика, тут ситуация простая, варианты:

 а) он закинул высокую ставку на основании расчётов, облажался, и никому на перепродажу по такой цене карта не нужна. Много раз он так делать не будет.

б) то же, только не облажался. Это значит, что действительно кто-то где-то готов отдать больше, а значит Ваши интересы здесь нарушены де-факто тем, что кто-то "опосредованно" получил доступ на топдек, с кем вы кошельком не можете мериться, но тут вопросы только к себе и своим желаниям.

в) перекуп поставил высокую цену, когда уже получил оффер на выкуп у него. Кажется нечестным, но надо понимать, что последствия тут аналогичны прошлому варианту - нашёлся кто-то, кто готов платить больше Вам (не спекулянт), вопросы вновь исключительно к себе и своему кошельку. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arhZVS сказал:

Я просто не понимаю зачем оправдывать подобных людей, если благодаря их действиям возникают проблемы у всех, кроме них?

Перекуп не нарушал правила топдека.

Вообще ничего "криминального" не делал.

В удалении аука - вина целиком администрации, что и было признано Торговым арбитром.

 

Я лично в этой дискуссии просто потому, что как-то удивляет отношение к рынку в стиле "экономика должна быть по советскому законодательству". 

Ну 2019й год на дворе, ау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexIvanov сказал:

Что бы экономически изменилось, если б этот юзер, или кто угодно другой сначала скупал карты здесь, а потом, получив на руки, тут же продавал?

Предполагаем, что он бы меньше ставил и не задирал ценник? Ну извините, это тогда по каждому ауку можно предъявлять претензии из разряда "мне не хватило денег, администрация, примите меры". 

Не надо вот это про "жизнь не по шаблонам". Пишете всё время про биржи - разберитесь уже в сходствах и различиях. Либо не пишите.

Просто ну надоело - все специалисты в праве и экономике, а чуть что не так - "ну я не спец", "ну у меня МНЕНИЕ" и "жизнь сложнее всяких схем, так-то". 

Действительно, что это я обывательски про биржи, когда 

Би́ржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Торговля ведётся стандартными контрактами или партиями, размер которых регламентируют нормативные документы биржи. А здесь так, базар.

Вы назовите тогда, мы тупые

Ну а  вы точно в экономике разбираетесь? А то каждый второй пост -"иди читай, как достали", а как подтверждение доктора экономических наук показать, так в сравнении Герасим бард-песенник (муму)

12 минут назад, AlexIvanov сказал:

Я лично в этой дискуссии просто потому, что как-то удивляет отношение к рынку в стиле "экономика должна быть по советскому законодательству". 

Иногда это чудное время сравнивают с 90ми. Только там спортсмены, а сейчас наклейка "охраняется вневедомственной". Вы точно хотите так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZvEroBoY сказал:

Действительно, что это я обывательски про биржи, когда 

Би́ржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Торговля ведётся стандартными контрактами или партиями, размер которых регламентируют нормативные документы биржи. А здесь так, базар.

Вы назовите тогда, мы тупые

Ну а  вы точно в экономике разбираетесь? А то каждый второй пост -"иди читай, как достали", а как подтверждение доктора экономических наук показать, так в сравнении Герасим бард-песенник (муму)

Нужно не определение биржи читать, а смотреть механизмы, что есть опционы, фьючерсы и т.д.

И прошлый мой такой вопрос был проигнорирован, но: чем ситуация здесь сущностно отличается от расклада "увидел в интернет-магазине товар с пометкой "только под заказ", заказал, они его заказали для меня и привезли"? 

На всякий случай сообщу, что такой расклад - не биржа.

Документы о своём отношении к экономике сканировать считаю излишним, наверняка здесь есть специалисты получше (именно профильные), а не из консалтинга и с опытом преподавания, но да, на фоне Вас - разбираюсь и не вижу проблем об этом сообщить.

И собственно не только я один здесь пишу про спрос-предложение и то, что для каждого участника отдельных сделок нет проблем и нарушений. А по сути всё возмущение вызвано тем, что действия перекупа открывают на топдек доступ покупателям с ибея, которые делают ценник неподъёмным для Вас. Ну извините, протекционизм не завезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexIvanov сказал:

И прошлый мой такой вопрос был проигнорирован, но: чем ситуация здесь сущностно отличается от расклада "увидел в интернет-магазине товар с пометкой "только под заказ", заказал, они его заказали для меня и привезли"? 

Это концепция прокладки. Знаю несколько организаций таких по роду деятельности. В принципе из них большинство закрыто. Часть участников имеют сроки, ктото исчез. Государство вполне конкретный имеет на это взгляд.

Экономический эффект  - 4 крупных потенциально передовых предприятия могущих стать экономическим двиглом 4 регионов за 10 лет не вошли в строй. Неплательщики по морю субконтрактов. 3 банкрота проектировочных конторы, точно несколько небольших производств закрылось каскадом.

Мельче взгляд - детские площадки. Сгнивают из за дешевого дсп и двп. Тоже прокладки в документах. А ставят вполне конкретные фирмы, по остаточной накладной.

Я с прокладкой могу только здесь повоевать, но всех все устраивает. 

Наглость мне не нравится, Делай дела тихо.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZvEroBoY сказал:

Это концепция прокладки. Знаю несколько организаций таких по роду деятельности. В принципе из них большинство закрыто. Часть участников имеют сроки, ктото исчез. Государство вполне конкретный имеет на это взгляд.

Экономический эффект  - 4 крупных потенциально передовых предприятия могущих стать экономическим двиглом 4 регионов за 10 лет не вошли в строй. Неплательщики по морю субконтрактов. 3 банкрота проектировочных конторы, точно несколько небольших производств закрылось каскадом.

Мельче взгляд - детские площадки. Сгнивают из за дешевого дсп и двп. Тоже прокладки в документах. А ставят вполне конкретные фирмы, по остаточной накладной.

Я с прокладкой могу только здесь повоевать, но всех все устраивает. 

Концепция прокладки может быть в двух вариантах. Точнее на самом деле это второй, но я не знаю, что Вы имеете в виду. 

1. Мы посредник, который действительно работает как спекулянт, купил подешевле там - продал подороже здесь. Это само по себе не нарушение и в правовых терминах называется "обычная хозяйственная деятельность". Надеюсь, пример конкретного взгляда - это НЕ дело "Кировлеса". С интересом бы послушал о чём речь. 

2. Мы, например, что-то производим и создаём промежуточное контролируемое ООО, которому будем сбывать товар, а оно его - распространять дальше. У нас имущества много, у той ООО - нет, в случае чего по долгам не ответит. 

Государство это будет преследовать только в случае намеренных кидков. Так никто и не говорит, что это нормально.

Не надо полагать, что если человек решил быстро "купить здесь продать там разницу в карман", то он готов кидать людей, не переводить деньги и т.д. Это ОЧЕНЬ разные поступки, и не только с т.з. морали, но и с т.з. их квалификации в экономической и юридической плоскости. 

Вы мешаете всё в кучу, в проблемах конкретной страны обвиняя экономический строй. Дескать, ну у нас тут рыночная экономика, и вот какой развал в производстве и везде, значит рынок виноват. Но нет, причина не в нём, а в другой области. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexIvanov сказал:

Концепция прокладки может быть в двух вариантах. Точнее на самом деле это второй, но я не знаю, что Вы имеете в виду. 

1. Мы посредник, который действительно работает как спекулянт, купил подешевле там - продал подороже здесь. Это само по себе не нарушение и в правовых терминах называется "обычная хозяйственная деятельность".

Считайте меня динозавром

Покупай. Принимай на баланс. Продавай.

12 минут назад, AlexIvanov сказал:

Вы мешаете всё в кучу, в проблемах конкретной страны обвиняя экономический строй. Дескать, ну у нас тут рыночная экономика, и вот какой развал в производстве и везде, значит рынок виноват. Но нет, причина не в нём, а в другой области. 

Проблема в стремлении хапать не работая. Хорошо агитация идет

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...