Перейти к публикации

M20 Spoilers


Camper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Starchous сказал:

Что-то не получается.

надо просто убедить оппа, что один друид умеет на другого класть жетоны, если убеждение прокнет, то выиграл

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Starchous сказал:

Что-то не получается.

Перечитал лучи, абилка за 8, выходим в 0 ман и жетонов на друидах. Но если на столе есть лишнее существо, оно будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Их бы хотя бы дёшево кому-нибудь продать...

Если совсем за недорого, то может и взял бы)))

18 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Их бы хотя бы дёшево кому-нибудь продать...

Если совсем за недорого, то может и взял бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Konan сказал:

Перечитал лучи, абилка за 8, выходим в 0 ман и жетонов на друидах. Но если на столе есть лишнее существо, оно будет расти.

Хм, отличный выход из изначального поста, но все равно нет...

bundesliga change GIF by FC Augsburg 1907

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ndby сказал:

@Konan попробуй больше одной итерации сделать

Ага, дошло. Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Konan сказал:

Перечитал лучи, абилка за 8, выходим в 0 ман и жетонов на друидах. Но если на столе есть лишнее существо, оно будет расти.

Если будешь иметь комплект друидов на столе то да, будешь выходить в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PolarShadow сказал:

Новый диг настолько слабый, что никому не интересен?

Новый диг сорца, что, конечно, оставляет его довольно интересным, но всё же есть определённый скепсис. Может, в Тефери контроли ляжет одной-двумя штуками, но вряд ли что-то кроме того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antalis сказал:

Опыт переиздания чеклендов подсказывает, что Терос таки скоро будет. (Кто не помнит вдруг, их переиздавали в два приёма - М19 + Доминария). Второе подтверждение, хоть и косвенное - недавний арт с Элспет, уже продырявленной копьём Гелиода. 

 

Почему Терос? Просто любой сет, во флейвор которого уместно поместить храмы. Новый мир в осеннем сете вполне может отвечать этому условию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Почему Терос? Просто любой сет, во флейвор которого уместно поместить храмы. Новый мир в осеннем сете вполне может отвечать этому условию.

Да, действительно. Как-то не подумал, что храмы не столь привязаны к миру. Как выяснилось, даже если бы и привязаны, то можно выкрутиться.
Меня тут выше поправили, что чеки не в м19 были, а в Иксалане. А я на автомате ведь подумал, что какой-то Dragonskull Summit в мире динозавров же быть не может. Открыл запасник и посмотрел. Оказывается может. Глянул флейвор иксалановского и поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

Почему Терос? Просто любой сет, во флейвор которого уместно поместить храмы. Новый мир в осеннем сете вполне может отвечать этому условию.

Возвращение в Терос обещал МаРо, да и виззарды время от времени поддразнивают им (то преданную богам Самут в непонятный мир с удивительными созвездиями отправят, то красивую Элспет с золотой маской в руках напечатают), а издание комплекта темплов вне Тероса, как мне кажется, оттянет возвращение ещё лет на 5. Это много.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба с Devoted Druid уже существует, Vizier of Remedies дает нам бесконечную ману без всяких лучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Antalis сказал:

Да, действительно. Как-то не подумал, что храмы не столь привязаны к миру. Как выяснилось, даже если бы и привязаны, то можно выкрутиться.
Меня тут выше поправили, что чеки не в м19 были, а в Иксалане. А я на автомате ведь подумал, что какой-то Dragonskull Summit в мире динозавров же быть не может. Открыл запасник и посмотрел. Оказывается может. Глянул флейвор иксалановского и поржал.

Про саммит из Иксалана классно)
А вообще МаРо говорил, что рарные дуалки всегда называют так, чтобы они не были намертво привязаны к конкретному миру, а привязанные к миру земли - это что-то с полезными абилками, типа Kessig Wolf Run. И то Slayers' Stronghold или Ancient Ziggurat можно вытащить, если не целыми циклами, то по одной. 

Последние мирозависимые дизайны дуалок, которые я помню - это трайбал-земли из Лорвина. Собственно, проблема пейнушек как раз в том, что они на Доминарию завязаны, а делать второй комплект с другими названиями никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shatalkir сказал:

Комба с Devoted Druid уже существует, Vizier of Remedies дает нам бесконечную ману без всяких лучей.

thanks thank you GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kashej сказал:

Возвращение в Терос обещал МаРо, да и виззарды время от времени поддразнивают им (то преданную богам Самут в непонятный мир с удивительными созвездиями отправят, то красивую Элспет с золотой маской в руках напечатают), а издание комплекта темплов вне Тероса, как мне кажется, оттянет возвращение ещё лет на 5. Это много.

Издание половины темплов летом и неиздание второй половины в ближайшем после этого выпуске оттянет возвращение в RnD визардов хоть какой-то логики.
А осенний сет точно не будет Теросом.
Опять же, будет забавно положить темплы в новый мир, а сразу него издать Терос, чтобы флейвор полис могла играть в новом Теросе старыми принтами храмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shatalkir сказал:

Комба с Devoted Druid уже существует, Vizier of Remedies дает нам бесконечную ману без всяких лучей.

Да только она не третий выходит сама по себе. А тут через лучи или хастовую земельку (в некоторых последних сборках встречается) можно спокойно кастить на 2. Причем через лучи тебе не надо еще каких-то карт чтобы найти винкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amarto сказал:

Издание половины темплов летом и неиздание второй половины в ближайшем после этого выпуске оттянет возвращение в RnD визардов хоть какой-то логики.
 А осенний сет точно не будет Теросом.

Между чеклендами Иксалана и чеклендами Доминарии сиротливо ютится "безземельная" Битва за Иксалан. Так что и осений мир может быть без дуалок. Да и врядли мы вернёмся в Терос в этом году: сомневаюсь что нам дадут в стандарт два разных вида богов (без которых посвященный Древней Греции мир потеряет половину своего очарования)

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kashej сказал:

издание комплекта темплов вне Тероса, как мне кажется, оттянет возвращение ещё лет на 5. 

Если вдуматься, то не факт. Если не считать темплы прибитыми к Теросу гвоздями, то что мешает издать там других (или никаких) земелек? С лорной точки зрения там хоть вообще на богов забить могли. (На красно-зелёного так вроде как и вовсе должны бы. Ксенага же разжаловали из богов.) Ну или не забить, а начать относиться менее серьёзно или просто иначе. Без акцента на храмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kashej сказал:

 (без которых посвященный Древней Греции мир потеряет половину своего очарования)

Нельзя поделить на два то, чего у вас нет)

 

1 минуту назад, Antalis сказал:

Ну или не забить, а начать относиться менее серьёзно или просто иначе. Без акцента на храмы.

Например, распять кого-нибудь и начать молиться ему, а на богов забить. И переиздать Zealous Inquisitor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amarto сказал:

Нельзя поделить на два то, чего у вас нет)

 

Это уже субъективно: на вкус и цвет все фломастеры разнятся)

 

7 минут назад, Antalis сказал:

Если вдуматься, то не факт. Если не считать темплы прибитыми к Теросу гвоздями, то что мешает издать там других (или никаких) земелек? С лорной точки зрения там хоть вообще на богов забить могли. (На красно-зелёного так вроде как и вовсе должны бы. Ксенага же разжаловали из богов.) Ну или не забить, а начать относиться менее серьёзно или просто иначе. Без акцента на храмы.

Меня в данном контексте смущает Devotion. По "шкале шторма" он стоит достаточно высоко, чтобы рассчитывать на возвращение механики. В то же время, он флаворно очень сильно завязан на богов (когда я читал это, у меня даже сложилось впечатление, что именно на богов Тероса). Поклонение, боги, храмы - всё это переплетается в довольно тугой узел: вытащи одну нить, конструкция развалится.

Впрочем, в силу своего круга интересов, я предвзят и могу выдавать желаемое за возможность действительного (но где же ещё мечтать, как не в теме со спойлерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kashej сказал:

Это уже субъективно: на вкус и цвет все фломастеры разнятся)

Я очень люблю флейвор Древней Греции, и тем обиднее то, что они плохо его использовали в Теросе.

 

4 минуты назад, Kashej сказал:

Меня в данном контексте смущает Devotion. По "шкале шторма" он стоит достаточно высоко, чтобы рассчитывать на возвращение механики. В то же время, он флаворно очень сильно завязан на богов (когда я читал это, у меня даже сложилось впечатление, что именно на богов Тероса).

 

Нравственный закон - внутри нас. Это нам не только Кант, любая коза подтвердит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kashej сказал:

на вкус и цвет все фломастеры разнятся)

"На вкус все фломастеры одинаковые" Смысл в том, что не смотря на обилие цветов, вкус одинаков. Несмотря на обилие мнений, смысл не меняется.

Извините не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amarto сказал:

очень люблю флейвор Древней Греции, и тем обиднее то, что они плохо его использовали в Теросе.

Да-да, вакхических вечеринок в стиле "бухому Ракдосу приснилось, так он икал два дня" и празднеств божеств-сотэров с массовыми жертвоприношениями там как-то не хватало, воистину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все проще даже) КакойSatyr hoplite более гоплит? Копьё там чтобы было, или, страшно сказать, гоплон?

latest?cb=20190301161432

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...