Перейти к публикации

Студеные былины. Модерн за горизонтом


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предыдущие подкасты не слушал, возможно, там все ок. В этом есть явная проблема с громкостью звука. Один из микрофонов значительно тише второго. В итоге в наушниках либо становится слишком громко, либо одного из говорящих почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колоду на Цитадели, тут Мэтт Насс раскладывает пасьянсы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визирь-друиду и доступным тюторам хотелось бы высказаться. В современном модерне ломать план оппонента различными силвербуллетами надо на второй ход. Collector Ouphe, Remorseful Cleric, Eidolon of Rhetoric и т.д. на третий ход это, зачастую, уже слишком поздно, если кубик был проигран. Точно также поздно ставить Devoted Druid на третий. А новый зенит и Eladamri's Call не позволяют поставить на стол найденое с них раньше третьего хода. Зато это позволяют Neoform и Eldritch Evolution. Да они требую потратить дополнительную карточку (обычно это дорк). Это "дизадвантажно". Но так модерн сейчас вообще не про кард адвантэдж, а про скорость. Да неоформа и эволюция плохи против UW и различных джандов, но так визирь-друид в любой сборке плох против них. Улучшить матч визиря против честных колод с ремувалом, дискардом и контрой можно лишь добавив велью-существ и компанию, но не поменяв одни тютора на другие. При этом мы ухудшим наш комбо-план и потеряем своевременность выхода наших специализированных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главная проблема эволюции и неоформы- это «синдром пода». Нет существа - ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одновременно пост будет и в тему рассуждений подкаста, и по теме "заказы", и в "нытье".

 

В подкасте, довольно верно, хоть и не приятно говориться о том, что если раньше в честные колоды клались хорошие карты, то сейчас эти карты уже перестали быть хорошими (за дословность не ручаюсь). Вопрос теперь скорее в том как жить честным дечкам при такой вакханалии типа Хогаака. Да и в целом слишком много грейвбейзд стратегий с очень мощным выходом - тот случай, когда формат смещается с 4го хода ко 2му, почти перепрыгивая 3ий. При этом нельзя полностью пересесть на колоду против таких стратегий, потому что тогда откушаешь от всех привычных честных дек, которые не успели/ не захотели менять стратегию. Очень странное ощущение когда есть камень и ножницы, и кто-то должен стать бумагой, чтобы какое-то равновесие восстановилось. Хотя это скорее камень-ножницы-бумага-ящерица, а Спок еще не пришел. При этом, по моему субъективному ощущению, разница между крайними колодами увеличивается. Например, если начать класть грейвхейт мейном, мы поедим у какого-нибудь трона, инфекта или бурна потому что придут карты, которые ничего тут не делают. Положим хейт земель/спеллов, быстро отъедем от нового бриджвайна, и т.д. Тут уже никакого сайдборда не хватит, магия парингов все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kozilek's return не убивает существо с защитой от бесцветного, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan безусловно. Но инстант важен в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвратительный звук, режьте низ плиз и местами сильно свистят "с"ки и другие свестящешипящие, а сам подкаст найс!

Изменено пользователем Altermages
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...