Перейти к публикации

Ушлые барыганы душат


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это очень гнилой момент на всей торговой площадке, да. Один раз отправился в баню за "ненадлежащее ведение торговой темы", без предупреждений и каких-либо баллов. Обновлять список каждый день все равно не представляется возможным, те, кто успевают выцыганить дешевле стоимости (не отказываю в продаже в большинстве случаев теперь), после подтверждения, что получили посылку - отправляются в баню. Метод борьбы - слабый, но ничего не поделаешь. В двух из трех случаев покупатели берут на перепродажу, обычно крупные трейдеры или магазины вовсе.

Есть еще вообще ушлые ребята, которые просят скидки на такие карты. :robnkill:

Предсказываю через 2-3 поста сообщение в духе "не нравится - не пользуйтесь".

Изменено пользователем Баллиоз
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прямо на эту тему (и смежные тоже) на анлимитеде статью напишу. Если совсем коротко - надо либо совсем отказываться и карту откладывать на неделю-две/год, либо продавать по старой цене :)

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас придут серьезные люди и скажут, что это магазин, а в магазине цена д.б. фиксированная, покупатель всегда прав, хочешь продавать неси ответственность, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ну камон, сами говорите, что карта долго висела никому не нужная, наконец-то нашелся покупатель по вашей цене, в чем проблема ? 

2)у этой медали две стороны, когда карта стоит где-то дешевле, то желающих ее продать по этому прайсу не особо много(уж про то, что все свои sp ценят как Nm и говорить нечего)

Ну и 3) Пора уже давно признать, что по фул прайсу карты, за редким исключением, никому не нужны

  • Минус 10
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много лет на площадке, потребительский терроризм давно уже утвержден. На любую хайп карту требуют пруфы что куда-то продал и тд и тп.

После того как это стало нормой, я сталкивался с отказами продать хайп карт много раз - обычно говорят карты нет/продал и тд.
Вы же написали - "покупай по ссг*50" - это прямо нарушает правила площадки. Вот это и стало поводом написать арбитру. Я указал только на нарушений правил в вашей теме, конкретно Орб даже не упоминался.

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 24
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Brenn сказал:

Имхо правило хорошего тона - дать актуализировать трейдеру цену перед покупкой. 

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может флешмоб пр снайперингу на барыганов устроим? 

 

Upd. Лол, mr carrot уже удалил свой пост, но в наш списочек мы его занесём)

Изменено пользователем TpuJI
  • Нравится 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TpuJI сказал:

Может флешмоб пр снайперингу на барыганов устроим? 

Просто баньте их в своих торговых топиках, поскольку не убыточной для себя сделки вы от них все равно не дождетесь. 

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой торг - это результат договоренности двух сторон в положительную сторону. Продавец говорит свою цену, покупатель - свою. Смогли прийти к концесусу - значит торг состоится. Не смогли - значит покупатель купит где-то в другом.

Общение, коммуникации, на них все строится. Люди, давайте общаться, обсуждать для начала, а третью сторону привлекать уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с друзьями есть традиция: каждый год 31 декабря мы ходим в баню… В смысле, запускаем тред о том, как барыги душат, урывая по дешёвке. Я сейчас могу вкратце описать 90% ВСЕХ сообщений, которые в этой теме появятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю обе стороны конфликта. Низкая цена в трейд-теме индексируется поиском и привлекает покупателей. Вроде как реклама. А получается, что по этой цене карту никто продавать не хочет. Зачем тогда выставляли, спрашивается? 

 

С другой стороны, рынок у нас, прямо скажем волатильный. Был Reshape 6 целковых, стал ни с того ни с сего 25. Что же теперь, рабочему люду по 6 свои кровные решейпы толкать тем, кто F5 быстрее нажимает? Нет уж, так тоже не пойдёт. 

 

Торговые арбитры при вынесении решения могли бы учитывать разницу между фактической ценой карты по ссг и заявленной в теме. Если продавец пытается пару баксов выгадать - тогда желтая карточка. Если продавец реальный скачок цены проспал - ограничиться устным порицанием. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы отличный функционал, еслиб можно было б связать цены с какимт источником, есть же боты которые мониторят ценники, следовательно есть возможность вытащить актуальный прайс, и например задать коэффициент SCGx50/TCGx45 на всю тему разом, но это требует человекочасов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно по этой причине я торговую тему не завёл и заводить не собираюсь.

А вообще риск того, что придется за дешево отдавать подорожавшую карту не плохо компенсируется тем, что карточки можно скупать у других (особенно если делать это оперативно и не ныть).

Прав в этой ситуации конечно топдек, тк это частная площадка, и правила могут быть сколь угодно абсурдными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NortUS сказал:

А что есть рыночная цена? Почему ссг?

Почему не тцг, не мкм, не мтгминт?

тцг мкм и что там ещё сюда шипят кста? напомни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно я тему читаю?

ушлый барыган нажучивает на 5 долларов и соблюдает правила площадки, а топик стартер не соблюдает?

Но виноват не тот кто ужом на сковородке крутится?

  • Нравится 3
  • Минус 11
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же вроде топик не индексируется, если его не апнули. 

А если апнули, то все цены актуальны :rolling_eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SadSido сказал:

С другой стороны, рынок у нас, прямо скажем волатильный. Был Reshape 6 целковых, стал ни с того ни с сего 25. Что же теперь, рабочему люду по 6 свои кровные решейпы толкать тем, кто F5 быстрее нажимает? Нет уж, так тоже не пойдёт

Ну на мкм они стоят по 5 евро, про всякие французские по 2 вообще молчу, интересно много сейчас тут найдется честных трейдеров, которые будут готовы  за справедливые 300 р отдать свои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NortUS сказал:

А что есть рыночная цена? Почему ссг?

Почему не тцг, не мкм, не мтгминт?

А когда карта скачет на мкм, а ссг она не меняется в цене из-за ооса это как рулить?

Вы больше не в Канзасе, вы на топдеке. В чем проблема продать сегодня карту за те же деньги, что хотели вчера?

По сложившийся традиции рыночной ценой примерно с 2014 года является SCG50. Это не я придумал, но когда хотят прицениться к карте, то в 80% случаев цена будет такая. 

Мне не принципиально по какому источнику считать, на крупных площадках цена в среднем одинаковая. 

Когда карта скачет на мкм, а на ссг не меняется - вероятность этой ситуации 0.5%. Думаю не стоит закладываться на этот вариант. 

Чувство здравого смысла советует мне не продать карты по невыгодной мне цене ушлому барыгану, который быстрее всех нажимает кнопку ф5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...