Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Студеные былины. Реально студеные... бонусом интересная дискуссия от пользователей ТД!


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Буду честен, по качеству звука этот подкаст лучший. Продолжайте, одна из лучших рубрик на анлиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классно, первый подкаст который я прослушал от начала и до конца. Сережа и Назар крутые!

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный материал, возник вопрос: сразу в нескольких материалах анлимитед встретил мнение, что, скорее всего, формат будет с Иксалана. Хотя можно вспомнить, что сам Иксалан был выпущен за год до запуска арены, и ничего, через драфты и крафт народ обзавёлся кардпулом. Разве такое уж сильное это препятствие? Полгода назад разговоры ходили даже о Тенях над Иннистрадом, которые нашли в файлах, и на топдеке, и на зарубежных ресурсах видел мнение, что новый формат будет начинаться оттуда или даже с Ориджинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SparkySweets Сергей @pingi Клейменов, на правах эксперта, заметил, что Иксалан первый сэт хронологически в аренке, который можно купить за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SparkySweets сказал:

Спасибо за интересный материал, возник вопрос: сразу в нескольких материалах анлимитед встретил мнение, что, скорее всего, формат будет с Иксалана. Хотя можно вспомнить, что сам Иксалан был выпущен за год до запуска арены, и ничего, через драфты и крафт народ обзавёлся кардпулом. Разве такое уж сильное это препятствие? Полгода назад разговоры ходили даже о Тенях над Иннистрадом, которые нашли в файлах, и на топдеке, и на зарубежных ресурсах видел мнение, что новый формат будет начинаться оттуда или даже с Ориджинс.

Кто захочет массово покупать пачки старых сетов, которые нелегальны в типочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, видео сделаю с кратким разбором того, что происходит сейчас в винтаже и по реплеям партий быстренько пройдусь. Правда, с учетом пптку на этих выходных и кубка на следующих, времени это может занять довольно много и может быть в итоге не очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP спасибо:) мы успели только тезисно, но да, все так и есть, я думаю.

 

также, приношу извинения, мы вас немного дезинформировали относительно турнирной сетки!

10 августа и 14 сентября будут обычные MCQ (или как они раньше назывались - PTQ). А финал емс будет 15 сентября, что дает нам сдвоенный магический уикенд в мск!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, BeTeP сказал:

Мне кажется тема с тем, что визарда так или иначе собираются положить болт на модерн, легоси и винтаж довольно интересная. И к сожалению по ней ничего вменяемого не написано, а проблема скорее есть, чем нет. Хорошо было бы это обсудить раз уж авторы подкаста затронули это осиное гнездо.

...

Грустно от этого немного, ведь в душе абсолютно ясно что рано или поздно, но визарда добьются своего. Так умирали динозавры, но это неизбежно.

Немного увеличить объем символов и смело переместить это отдельной статьей в анлим - годно.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям, это лучший выпуск подкаста. Формат с обсуждением новостей очень приятно и легко слушать, звук хороший.

Если первые выпуски смотрелись пробой пера, то сейчас это уже качественный контент.

И эмоций стало больше, этого не хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

А можно линк на этернал викенд, который упоминался в разговоре

Вот Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nazar сказал:

18.30-21.50 Про потсмодерн :(

Это опечатка? Особенно интересно после фразы позже в подкасте "в винтаже ад и Израиль" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32:43

В моей голове это звучит так:

Как было - Визарда забили на магию, новые сеты ничего не приносят в вечные форматы, магия тупеет - магия умирает

Как стало - Визарда что-то делают, тестят новые муллиганы, при взгляде на новые спойлеры кажется, что ты в конце 90х начале 2000х - но магия всё равно умирает

:)

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo ну плюс-минус верно.

Визарда многое стали делать, чтобы заинтересовать народ. Мне вот постмодерн с нормальной отсечкой (а-ля фронтир) будет куда интересней текущего модерна. 

Но проблема в том, что органайзед плей рулят маркетологи, а я не ца совсем. Поэтому скорее всего отсечка будет по Каладешу и это уже совсем другая история... это такой символ забвения вечных форматов.)

да, нас может ждать много интересного, но не меньше интересного уйдет в небытие.) и это печально...

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazar сказал:

@Largo ну плюс-минус верно.

Визарда многое стали делать, чтобы заинтересовать народ. Мне вот постмодерн с нормальной отсечкой (а-ля фронтир) будет куда интересней текущего модерна. 

Но проблема в том, что органайзед плей рулят маркетологи, а я не ца совсем. Поэтому скорее всего отсечка будет по Каладешу и это уже совсем другая история... это такой символ забвения вечных форматов.)

да, нас может ждать много интересного, но не меньше интересного уйдет в небытие.) и это печально...

Но ведь в легаси и винтаже тусовка уже солидного возраста, сама может организоваться, без визардов, что кстати и делает с успехом. Возраст среднего модерниста тоже растет. Визарда вправе делать то, что хотят, мы тоже вправе играть в эту игру так, как хотим. Ну и вот мне кажется, что все ваши прогнозы только отчасти сбудутся и сбываться они будут очень очень медленно. Так что рано хороните, имхо. Поиграете ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Largo сказал:

Но ведь в легаси и винтаже тусовка уже солидного возраста, сама может организоваться, без визардов, что кстати и делает с успехом. Возраст среднего модерниста тоже растет. Визарда вправе делать то, что хотят, мы тоже вправе играть в эту игру так, как хотим. Ну и вот мне кажется, что все ваши прогнозы только отчасти сбудутся и сбываться они будут очень очень медленно. Так что рано хороните, имхо. Поиграете ещё :)

Без геймдизайна, который учитывает особенности старших форматов и органайзед плей - это а) скучно б) рано или поздно загнется и инвестиций не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 17:23, Nazar сказал:

Без геймдизайна, который учитывает особенности старших форматов и органайзед плей - это а) скучно б) рано или поздно загнется и инвестиций не стоит

В контексте тепловой смерти вселенной, всё когда-нибудь загнётся.) А занять себя на ближайшие 5-10 лет, самостоятельно организовывая игру по любимому формату, вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrFartunov сказал:

В контексте тепловой смерти вселенной, всё когда-нибудь загнётся.) А занять себя на ближайшие 5-10 лет, самостоятельно организовывая игру по любимому формату, вполне возможно. 

В т.с. См. Арг. а) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турнир в Екатеринбург и на Москву(который в субботу 14 сентября) отборы не нужны, отборы  нужны на Московский турнир в воскресенье 15 сентября, на них вы и даете ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2019 в 13:44, Nazar сказал:

@BeTeP спасибо:) мы успели только тезисно, но да, все так и есть, я думаю.

 

также, приношу извинения, мы вас немного дезинформировали относительно турнирной сетки!

10 августа и 14 сентября будут обычные MCQ (или как они раньше назывались - PTQ). А финал емс будет 15 сентября, что дает нам сдвоенный магический уикенд в мск!

 

 

@Devlin я писал об этом выше, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

 

@Devlin я писал об этом выше, спасибо

а, я глупый и читать не умею, простите(

Изменено пользователем Devlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...