Перейти к публикации

Читинг в Москве


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@UncleSasha можно при поиске в библиотеке нужные карты не выделяясь закинуть на топ, потом при шафле их не задевать, и "для рандомности", допустим пополам, подснять деку.

Есть много видео с гран приксов, где неравнодушные зрители замечают пропуски судей https://www.youtube.com/results?search_query=mtg+grand+prix+cheating

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

43 минуты назад, UncleSasha сказал:

А как вообще можно разоблочить подобный читинг, чтобы были конкретные доказательства?

С маркированными протекторами понятно (фото протекторов и минус Ватанабе), а тут вроде и предъявить нечего.

И как со стороны выглядит такие техи? Нужно найти конкретные картонки, засунуть их в правильную часть колоды и все это замаскировать под обычный шафл. Девид Блейн, в рот мне ноги!

За соседним столом оппонент подмешал на топ Blood moon(что с высокой долей вероятности выигрывало ему игру), "забыл" дать подснять оппоненту и ее подровал.
За что был забанен зорким судьей Мишей Турецким, который следил за игрой. Он даже не спорил вроде.

А такой как описанно разоблачить хз. Я если честно даже не понял как он чилы в середину положил. Прям в наглую и потом не мешал?!

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konstaone

Я не знаю чем надо заниматься во время игры, чтобы пропустить такой наглый лендроп

Я всегда слежу за оппонентом и если мне непонятно одно из его действий, я прошу повторить, что он хочет сделать и иногда ловлю на ошибке.

Всегда нужно быть внимательным к оппоненту и у тебя никогда не будет других проблем, ибо в читинге всегда виноваты оба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG 

Можно отвлечься записать хиты в блокнот; можно искать в двух половинах деки, а потом выбрать с лучшим топдеком; кто-то боится излишнего внимания и будет думать, что почудилось ( кто-то вообще умеет одним подъемом деки перебросить карту с низа на верх, даже интересно, как это возможно)
Это же не сказка, все не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, UncleSasha сказал:

И как со стороны выглядит такие техи? Нужно найти конкретные картонки, засунуть их в правильную часть колоды и все это замаскировать под обычный шафл. Девид Блейн, в рот мне ноги!

В этом видео разобран очень похожий чит (5:13): https://youtu.be/GROBM7_TXyU?t=313

Удивительно, конечно, что люди придумывают чтобы считерить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UncleSasha сказал:

А как вообще можно разоблочить подобный читинг, чтобы были конкретные доказательства?

С маркированными протекторами понятно (фото протекторов и минус Ватанабе), а тут вроде и предъявить нечего.

Дать ему попасть на СЦГ, протур, любой другой турнир с видео-кавераджем, и подождать, пока он почитит на камеру. Самый популярный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artemovich сказал:

Довольно полезная информация, на мой взгляд. Теперь я точно буду более подозрительно относится к парням, которые кастят спеллы за три маны при двух землях, а то мало ли..

Я уже давно подозрительно отношусь к таким. Они еще любят семимановые спеллы на трех землях кастить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Mrm83 сказал:

На самом деле, всегда с подозрением относился к людям, которые приходят и начинают тщательно шаффлить колоду оппонента на дейлике. Вы серьезно? Пришли колоду шаффлить, а не играть? Мне кажется, тут явно что-то нездоровое, уж извините.

Тщательно шафлить? 4-5 движений - это тщательно? Забавный факт - *требование* шафла на компетитиве прописано в MTR отчасти именно для того, чтобы читеры не давили на культурные и общественные нормы, типа "ты чо постоянно дечку шафлишь, пёс?!". Вот прямо как это делаешь ты. Да, на дейликах *требования* нет, но читеры, как мы знаем, есть. Любое жульничество во время шафла нивелируется 3-4-5 движениями. Если не медитировать, а совершать действия автоматически, не задумываясь и быстро, то шафл не занимает сильно больше времени, чем кат.

Пока шафл осуждается обществом и считается чем-то оскорбительным читеры не переведутся. Перестаньте делать кат и замените его на несколько быстрых шафлов. Выработайте себе привычку. 

Что касается читинга во время шафла колоды оппонента - смотрите ему в глаза когда он проводит манипуляции с вашей колодой. Среднего жулика вы либо поймаете за руку, либо он поймет что к чему и не будет рисковать. Если на компетитиве у вас появляются подозрения - зовите судью. Если это регуляр, то, каюсь, я зову не сразу, а после первого "не могли бы вы не смотреть на колоду во время шафла?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nailus_wylde сказал:

Тщательно шафлить? 4-5 движений - это тщательно? Забавный факт - *требование* шафла на компетитиве прописано в MTR отчасти именно для того, чтобы читеры не давили на культурные и общественные нормы, типа "ты чо постоянно дечку шафлишь, пёс?!". Вот прямо как это делаешь ты. Да, на дейликах *требования* нет, но читеры, как мы знаем, есть. Любое жульничество во время шафла нивелируется 3-4-5 движениями. Если не медитировать, а совершать действия автоматически, не задумываясь и быстро, то шафл не занимает сильно больше времени, чем кат.

Пока шафл осуждается обществом и считается чем-то оскорбительным читеры не переведутся. Перестаньте делать кат и замените его на несколько быстрых шафлов. Выработайте себе привычку. 

Что касается читинга во время шафла колоды оппонента - смотрите ему в глаза когда он проводит манипуляции с вашей колодой. Среднего жулика вы либо поймаете за руку, либо он поймет что к чему и не будет рисковать. Если на компетитиве у вас появляются подозрения - зовите судью. Если это регуляр, то, каюсь, я зову не сразу, а после первого "не могли бы вы не смотреть на колоду во время шафла?".

Причем здесь вообще компетитив и дейлики? Это раз.

Второе. Никто бы не был против шаффла, если это реально необходимо. И от себя добавлю: если бы оппоненты нормально мешали дечку и не портили протекторы. А когда приходишь на дейлик с колодой в новых протекторах (реально новых, переодел в ночь до дейлика), а во втором раунде оппонент с силой начинает шаффлить колоду твою так, что уголки карт после загнутые, то тут явно в голову лезут нехорошие мысли. И да, этот абзац текста я и тебе, Андрей, в том числе посвящаю, ибо меня достало, что ты каждый раз портишь мне протекторы. Не один раз с тобой играл, и даже не 10, так что могу сделать некие выводы.

Заканчивайте уже свои сказки про читеров. Если оппонент разложил колоду на кучки, затем сделал несколько рифлов, а вы потом подснимете, и вы видите, что чувак не смотрел нижние карты и не делал подобных вещей, то будьте уверены на 100%, что всё в порядке. Читерство всегда начинается с того, что чувак берет колоду, смотрит нижнюю карту, долго мешает колоду, чтобы закинуть наверх "правильных карт" либо не даёт подснимать. Но это клинические случаи и таким пользуются на дейликах крайне небольшое количество людей, ничтожно малое.

Будьте адекватнее и приходите на дейлик играть, а не мешать колоду. Подснимать не забывайте, разумеется, и конечно же смотрите как мешают свою и вашу колоду: сразу видно, если что-то не так. Но при этом не подозревайте в каждом человеке читера - это плохой план, вот честно. Я лично верю в людей по умолчанию, чего и вам желаю.

  • Минус 8
  • Ярость 2
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение на читинг при шафле, говорите об этом судье приватно. Просите понаблюдать за этим игроком. Судья смотрит раунд-два, потом решает. Так забанили Головина в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AliraSirin сказал:

Если есть подозрение на читинг при шафле, говорите об этом судье приватно. Просите понаблюдать за этим игроком. Судья смотрит раунд-два, потом решает. Так забанили Головина в свое время.

во всех клубах же есть судьи, точно :) эх, москвичи, хорошо живете ^^

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, eeennyG сказал:

@konstaone

Я не знаю чем надо заниматься во время игры, чтобы пропустить такой наглый лендроп

Я всегда слежу за оппонентом и если мне непонятно одно из его действий, я прошу повторить, что он хочет сделать и иногда ловлю на ошибке.

Всегда нужно быть внимательным к оппоненту и у тебя никогда не будет других проблем, ибо в читинге всегда виноваты оба )

Амаяк Акопян радостно смеется читая твой пост и предлагает тебе поиграть с ним в карты на деньги.

Уважаемый, ты серьезно? В вашей реальности не слышали про шулеров и карточные фокусы?

Я вас уверяю, ничего вы не заметите, облапошат как миленького при должной подготовке и желании. Да, если я сейчас в ответ на пост напишу грубостей которые у меня в голове возникли при прочтении, тоже оба будем виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Saviall сказал:

во всех клубах же есть судьи, точно :) эх, москвичи, хорошо живете ^^

это вроде как не на регуляре случилось а на ПТКу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linx сказал:

это вроде как не на регуляре случилось а на ПТКу

Случай, с которого начали следить, был намного раньше того ПТКу, на котором его взяли. Если я правильно помню, это был довольно казуальный ГПТ.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amarto сказал:

Случай, с которого начали следить, был намного раньше того ПТКу, на котором его взяли. Если я правильно помню, это был довольно казуальный ГПТ.

Геймдей, если я правильно помню. Я сам тоже в нём участвовал. Но я был не опытный еще, и меня очень удивило, что вместо того, чтобы подснять колоду, он мою колоду мешал чуть ли не минуту. Потом я и узнал чо как, мне после раунда подошли и сказали другие.

Головина, кстати, Царев обучил всему, как мы впоследствии узнали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждом клубе есть такие игроки. Лично мне чужды их мотивы. Надеюсь, благодаря адекватным мерам компетентных людей (судей), таких моментов, вроде описанных выше, будет меньше. 

Изменено пользователем PlaT1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 14:00, Artemovich сказал:

Довольно полезная информация, на мой взгляд. Теперь я точно буду более подозрительно относится к парням, которые кастят спеллы за три маны при двух землях, а то мало ли..

То есть вторая часть про номер телефончика, кафешка, пироженки с одной тарелки и прочее по отношению к вам не заставят вас подозрительно относится к парням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83

Ох, Ром, у меня нет никакого желания вступать с тобой в перепалку по поводу шафла в этой теме. Скажу лишь, что ты - единственный человек, которого я знаю, у кого так горит. И никто кроме тебя за много лет не жаловался на то как я шафлю колоду и якобы порчу протекторы (и уж тем более карты). Покажи мне при встрече как нужно шафлить твою колоду и закроем эту тему. Шафлить на дейликах не перестану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

То есть вторая часть про номер телефончика, кафешка, пироженки с одной тарелки и прочее по отношению к вам не заставят вас подозрительно относится к парням?

Ничего не могу с собой поделать, люблю пироженки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nailus_wylde сказал:

@Mrm83

Ох, Ром, у меня нет никакого желания вступать с тобой в перепалку по поводу шафла в этой теме. Скажу лишь, что ты - единственный человек, которого я знаю, у кого так горит. И никто кроме тебя за много лет не жаловался на то как я шафлю колоду и якобы порчу протекторы (и уж тем более карты). Покажи мне при встрече как нужно шафлить твою колоду и закроем эту тему. Шафлить на дейликах не перестану.

 

Объективно у тебя очень агрессивный рифл. Учитывая как он педантично выкладывает кубики на коврик, аккуратно и осторожно делает пару рифлов, поправляя свой пиджак... Не исключено, что для него каждый твой шафл действительно, как удар по почкам. Но самые опасные люди, это любители щелкать углом при разыгрывании карты на стол или повороте (Аристов, Балашов, Влад Прохоров некогда этим грешил. Но самый яркий представитель бесчеловечного обращения с картами, это конечно же семкин, у него дека всегда волной) Но тут страдают их собственные карты. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какой-то товарищ в Питере, я наблюдал как он рифлит и слезы на глаза наворачивались. Я бы на месте его оппонента сразу судью звал и негодовал ( если бы он с моей декой в тройных протекторах смог это провернуть правда :spiteful: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, maddy сказал:

Есть какой-то товарищ в Питере, я наблюдал как он рифлит и слезы на глаза наворачивались. Я бы на месте его оппонента сразу судью звал и негодовал ( если бы он с моей декой в тройных протекторах смог это провернуть правда :spiteful: )

А третий защищает красивый протектор с принтом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaBrus сказал:

А третий защищает красивый протектор с принтом?)

В первую очередь защищает меня от гнутой фойлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...