Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сик оф сик оф ит эверивер.


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, casual as unicorn сказал:

...тот же Голунов. Как рассчитываются гонорары таких специалистов, я не знаю.

В пакетиках с порошком, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, stingeraa сказал:

Повторюсь, это предметы роскоши. Выпускаются ограниченным тиражом единоразово к выпуску основного цифрового продукта. При очень точных подсчетах спроса и уровня цены.

И то посмотри на всякие коллекционки видеоигр, которые лежат на полках никому не нужные.

Вопрос. Какой процент от читателей являются цифровыми пионерами? Которые при выборе статьи на бумаге и такой же статьи в электронном виде предпочтут ссылку на статью?

Диск я могу закинуть в любом месте в комп и поиграть. Не показательно, но варкрафтовский диск музыки (оркестровая) из премиздания закинут неоднократно несколько лет подряд на сотовый по мере замены сотового. Устал бы каждый раз его собирать с инета по композиции.

У многих уверен любимые игры и фильмы  залиты в архив. Дома. На материальный носиьель что бы не потерять в век надежного и вседоступного интернета

Журналы прекрасно читаются. Прилично запросов "куплю журнал" от колхозницы до игромира. 

Потребность в материальном не исчезает.

Ебуки имитируют привычную бумагу по цвету тоже не из стремления уйти в виртуальность.

9 минут назад, twincat сказал:

В пакетиках с порошком, обв.

С доплатой премии жезлом в презике

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Диск я могу закинуть в любом месте в комп и поиграть.

Итерации моих компьютеров за последние ~5 лет не включали в себя дископриводы. Мимо проходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Вопрос. Какой процент от читателей являются цифровыми пионерами? Которые при выборе статьи на бумаге и такой же статьи в электронном виде предпочтут ссылку на статью?

Диск я могу закинуть в любом месте в комп и поиграть. Не показательно, но варкрафтовский диск музыки (оркестровая) из премиздания закинут неоднократно несколько лет подряд на сотовый по мере замены сотового. Устал бы каждый раз его собирать с инета по композиции.

У многих уверен любимые игры и фильмы  залиты в архив. Дома. На материальный носиьель что бы не потерять в век надежного и вседоступного интернета

Журналы прекрасно читаются. Прилично запросов "куплю журнал" от колхозницы до игромира. 

Потребность в материальном не исчезает.

Ебуки имитируют привычную бумагу по цвету тоже не из стремления уйти в виртуальность

Вообще цифры уже перешли 80% и стремительно приближаются к 90.

Ты точно также на любом компе логинишься в свой стим и оп-ля, продолжаешь со своим сейвом, сохраненным в облаке! (и кстати, я на 146% уверен, что ААС версия этого твоего диска лежит вообще везде, от бухты до трекера, чтоб тебе искать не пришлось)

[upd] https://music.apple.com/ru/album/warcraft-iii-reign-of-chaos-original-game-soundtrack/288874521 - вотэтода

Коллекционирование - это совершенно отдельная тема, особенно коллекционирование периодики. Сейчас очень ценится Великий Dракон, например, что не отменяет того, что формат журнала (и особенно его формат) умер и похоронен.

Почему закрылись бумажные версии NME и некоторых других журналов? Почему VOGUE думает свернуть полиграфический отдел? Ты хочешь видеть что ты хочешь и так как тебе привычно, но это не повод проецировать свое видение на массы.

 

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stingeraa сказал:

Вообще цифры уже перешли 80% и стремительно приближаются к 90.

Ты точно также на любом компе логинишься в свой стим и оп-ля, продолжаешь со своим сейвом, сохраненным в облаке! (и кстати, я на 146% уверен, что ААС версия этого твоего диска лежит вообще везде, от бухты до трекера, чтоб тебе искать не пришлось)

Так же можно это вернуть вам сославшись на то, что вы живете и работаете в инете фактически ? Я мне работать нужно со всем  группами лиц (кроме бомжей разве что). 

Получить копию сейчас труднее, пока пробьешься через "купи /заплати". За свой я уже заплатил, но кого колышет это в инете?

5 минут назад, stingeraa сказал:

Ты хочешь видеть что ты хочешь и так как тебе привычно, но это не повод проецировать свое видение на массы.

Это как из телеграма. 

Начались сбои работы телеги по всей стране. 100% пользователей сказали в телеге, что у них все работает нормально.

Нужно спросить у тех, кто читает топдек. Со мной то что воевать..

20 минут назад, Ra_zor сказал:

Итерации моих компьютеров за последние ~5 лет не включали в себя дископриводы. Мимо проходил 

Образы? Да? Виртуальный двд. Но на физическом носителе? Или просто не играли? Только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Так же можно это вернуть вам сославшись на то, что вы живете и работаете в инете фактически ? Я мне работать нужно со всем  группами лиц (кроме бомжей разве что). 

Получить копию сейчас труднее, пока пробьешься через "купи /заплати". За свой я уже заплатил, но кого колышет это в инете?

Это как из телеграма. 

Начались сбои работы телеги по всей стране. 100% пользователей сказали в телеге, что у них все работает нормально.

Нужно спросить у тех, кто читает топдек. Со мной то что воевать..

Так, обожжи, мы делаем распечатку для людей без интернетов с журналом материалов платной подписки интернет-сайта? Ты как-то подменяешь понятия. У меня есть интернет, у тебя есть интернет, мне не надо идти в ларек и покупать что-то, что мне интересно.

Копию получить сейчас легче чем когда бы то ни было, в большинстве сервисов есть кнопка "восстановить покупки". ПЫНЬ. И все на месте. (в остальной части все твои покупки просто остаются в доступе твоего акка, лол, как в стиме том же)

Ой, анекдот из 1996, лол.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY Последний раз пользовался DVD, чтобы поставить Win7 году в 2009 наверно - и в последних двух собранных корпусах не ставил привод даже. Все имевшиеся диски повыкидывал, музыку и фильмы и на компе уже давно не храню. Win10 ставил с флешки, но и этим носителем тоже пользовался за последние 7 лет два раза (второй раз - для обновления bios).

Какие образы для игр, всё ставится через стим(условно - сейчас этих сервисов уже много) из облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Образы? Да? Виртуальный двд. Но на физическом носителе? Или просто не играли? Только работа?

Стим, баттлнет и прочее, очевидно =) Я вообще не помню, когда последний раз диск в руках держал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Это если тебе ничего не стоит наливать им треть, а цена стаканчика пренебрежимо мала относительно 50 рублей. А если для того, чтобы налить пятерым по 50, нужно потратить полмиллиона на умеющую наливать дробные части стакана кофе-машину, то ты быстро пересмотришь свою клиентоориентированность.

А бариста на что? Вот он и будет стаканчик на 3 разливать для акции кофенатроих за 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что разговор пустой, но тем не менее:

Отталкиваться надо от покупательской способности. Она ясна, есть конечная сумма, условный доход в месяц, на который готовы пользователи.

Это число может быть чуть больше, или меньше, но плюс минус цифра есть после пилота.

То есть у нас есть 70 тысяч в месяц.

Если предположить, что все статьи будут писать высокооплачиваемые москвичи, то это будет 70000/5000*8=112 часов,

и будем считать, что это эквивалентно 28 большим статьям или 56 небольшим материалам.

От этого и нужно отталкиваться, что мы можем себе позволить. Можем ли мы позволить столько статей, и можем ли мы позволить таких дорогих авторов.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TeOr сказал:

Отталкиваться надо от покупательской способности. Она ясна, есть конечная сумма, условный доход в месяц, на который готовы пользователи.

Если отталкиваться от покупательской способности, то наиболее очевидный вывод: организовать профессиональную команду авторов на пожертвования пользователей, к сожалению, нельзя. Или волонтерство авторов, или другие способы монетизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Ебуки имитируют привычную бумагу по цвету тоже не из стремления уйти в виртуальность.

А из каких по-вашему? Как раз то, что они стремятся копировать качества физических носителей, чтобы полностью их заменить, и говорит об их стремлении уйти в виртуальность.

Кстати, вы очень тактически решили не обращать внимание на то, что огромное количество журналов закрыли свои полиграфические отделы, полностью уйдя в онлайн. Это, видимо, происходит тоже потому, что всем нужны физические журналы. Так нужны, что никто их не покупает, и рекламодатели не платят за размещение в них рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lone Reaper сказал:

А из каких по-вашему? Как раз то, что они стремятся копировать качества физических носителей, чтобы полностью их заменить, и говорит об их стремлении уйти в виртуальность.

Кстати, вы очень тактически решили не обращать внимание на то, что огромное количество журналов закрыли свои полиграфические отделы, полностью уйдя в онлайн. Это, видимо, происходит тоже потому, что всем нужны физические журналы. Так нужны, что никто их не покупает, и рекламодатели не платят за размещение в них рекламы.

Они копируют свойства материальных объектов, так как не могут виртуальное сделать лучше привычного материального. Ебумага остается материальным объектом. 

Раньше уже была дискуссия по подобной теме (про мир фантастики). Выбирайте что вам привычнее и больше нравится. Но уйдя с бумаги в онлайн меня потерял секрет фирмы, компьютерра, хакер. Я заносил им прилично за журнал. Читать емагазины на смартфоне мне некомфортно - и так комп рабочий инструмент 8+ часов, там где есть время их читать, . В дороге к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь вообще, какая бумага, что за пустые мечтания о новых васюках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Они копируют свойства материальных объектов, так как не могут виртуальное сделать лучше привычного материального. Ебумага остается материальным объектом. 

Раньше уже была дискуссия по подобной теме (про мир фантастики). Выбирайте что вам привычнее и больше нравится. Но уйдя с бумаги в онлайн меня потерял секрет фирмы, компьютерра, хакер. Я заносил им прилично за журнал. Читать емагазины на смартфоне мне некомфортно - и так комп рабочий инструмент 8+ часов, там где есть время их читать, . В дороге к примеру. 

Экран смартфона - настолько же материальный объект как и ебумага.

 

Смысл ебумаги не в том, что бы повторить живую бумагу, а в том, что бы сделать экран, оптимизирующий нагрузку на глаза при длительном чтении. Было бы иначе - разнообразные луддиты до сих пор бы ныли что подсветке под еинком не место)

 

людей, предпочитающих потреблять контент в бумаге, все меньше и меньше. Для всех остальных журналы/книги, как уже выше сказали, коллекционный (а значит премиальный) предмет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

 Ебумага

Вуглускр, перелогиньтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amarto сказал:

д) Если мы говорим о неновостных статьях, а о чем-то более вдумчивом, то мне ближе цифра в 10 часов на написание текста, чем 4, которые озвучил Ваня. Впрочем, мои тексты обычно лонгриды, делающиеся месяцами.

Итого, если мы прикинем бюджет Анлима согласно цифрам Вани как "один координатор плюс два человека на зарплате плюс сорок статей от внештатников в месяц", то получим на жуналистский коллектив (50+50*2+40*3)плюс условно 20% на редактуру = 330 тысяч в месяц. Плюс налоги, которые точно будут, потому что все это надо будет хотя бы минимально оформить юридически. Итого для аудитории в 500 человек получается что-то вроде 800 рублей в месяц, чтобы получившееся действо было минимально профессиональным, а не волонтерским. И это только на сами статьи. С учетом всего остального я бы сказал про 1500 рублей, а это уже та сумма, на которую 500 человек не найдутся, судя по предложениям про статьи по одной за 50 рублей. Или монетизировать все действо не с читателей (не только с читателей).

Мне кажется тут небольшое завышение (330к/500=660, напрмиер), но даже если так, то при увеличении аудитории (на что, безусловно, стоит рассчитывать, об этом и Назар говорит в подскасте) допустим до 1к, достаточно будет поднять ценник в два раза и все будет ок:) ну или увеличить аудиторию до 2к -- все выглядит подъемно, как по мне (конечно, в перспективе года-двух).


Еще стоит глянуть модель патреона: какой-то минимальный прайс "на вход" и далее увлечение плюшек по мере роста ценника. Может какую-то градацию и по статьям за 150 только статьи на общие темы, а за 300 праймеры (это как пример, может надо наоборот).

 

Условно говоря, хорошо будет, если дать возможность людям заплатить многими способами за разные сегменты вашего контента. 

 

И кстати сказать, все затраты на техническую реализацию -- это условно единоразовые вложения, понятно, что каждый проект требует каких-то инвестиций вначале. Давайте накраудфандим, в конце концов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор за пользователем. Я предложил интересную с моей точки зрения фишку - кому то не понравилось, высказалось только вроде 6 человек, из 200+. Либо не знают прочие, чего хотят, либо все устраивает. Но мне видится, что многим лень мнение высказать и и нежелание агрессивной риторики, большая часть ответов у некоторых пользователей  уже традиционно на уровне "поругаться". 

Кому то нравится все свое хранить в цифре, кому то нет, я же не против в каком виде вы живете. Мне удобно то, что рассказал. Высказанное на форуме воспринимаю. Даже что то применяю.

Все так или иначе пропускают информацию через фильтр опыта и воспитания/образования. Что то применят, что то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, inetmimi сказал:

Мне кажется тут небольшое завышение (330к/500=660, например),

Налоги - это то, почему у меня в посте 800, а не 660 (и это заниженная оценка). Дальше накладные расходы и технические расходы. И на то, чтобы нарастить аудиторию до 2к человек, тоже, вы не поверите, нужны именно деньги)

 

8 минут назад, inetmimi сказал:

И кстати сказать, все затраты на техническую реализацию -- это условно единоразовые вложения

А вы готовы написать ТЗ со всеми нужными фишками, вариантами оплаты, свистелками, медальками для юзеров и т.д. и т.п., что надо будет один раз сделать, а потом можно гнать Хана в шею? И микрофоны не будут ломаться, форумный движок не сменится, хостер не разорится, и т.д. Ну классно тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, meetthefutur3 сказал:

Смысл ебумаги не в том, что бы повторить живую бумагу, а в том, что бы сделать экран, оптимизирующий нагрузку на глаза при длительном чтении. Было бы иначе - разнообразные луддиты до сих пор бы ныли что подсветке под еинком не место)

Из вики

технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, amarto сказал:

Налоги - это то, почему у меня в посте 800, а не 660 (и это заниженная оценка). Дальше накладные расходы и технические расходы. И на то, чтобы нарастить аудиторию до 2к человек, тоже, вы не поверите, нужны именно деньги)

Хорошо, вы правы, скорее занижаю я. На счет вложений в аудиторию, ну да но "дистанция все вернет", разве нет?:) Примерно так любой бизнес и работает, а анлимитед кажется сходящийся кейс

 

21 минуту назад, amarto сказал:

А вы готовы написать ТЗ со всеми нужными фишками, вариантами оплаты, свистелками, медальками для юзеров и т.д. и т.п., что надо будет один раз сделать, а потом можно гнать Хана в шею? И микрофоны не будут ломаться, форумный движок не сменится, хостер не разорится, и т.д. Ну классно тогда)

Чисто технически, написать ТЗ, как ни странно готов:) У меня с этим связана основная деятельность. Другой вопрос, что контекста я не знаю. Но все-таки затраты на реализацию и на сопровождение различаются обычно кратно, так что я бы не стал смешивать (Хана можно оставить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать тех людей, которые,  по мнению части аудитории, деньги не считают, т.е. рассматривают всерьёз  платёж  свыше 300р в месяц, то психологическая точка это 10$ в месяц. Это стандартный ценник многих подписочных западных сервисов. Свыше будет сложно продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2019 в 18:00, maddy сказал:

Кмк идеально. Энтузиасты пишут статьи для других и для себя, в каждой есть кнопка поддержать автора материально на сумму которую считаешь нужной, никаких подписок.

Точно такие же рассуждения я читал в обсуждениях на тему, как бороться с книжными пиратством, чтобы все оставались довольны. Микроплатежи, жизнь на пожертвования, пэй вот ю вонт и тэ дэ. Кое-что из этот проверяли на практике. Например, Кинг выпускал главы романа Растение после того, как набирал определенную сумму пожертвований, выпустил глав шесть, кажется, в итоге сумма перестала набираться. Radiohead выпустили альбом, за который можно было заплатить удобную сумму. Больше они альбомов по такой модели не выпускали. 

 

Люди, которые профессионально делают контент, тратят на это довольно много сил. Делать такую работу на чистом энтузиазме можно, но очень не долго. Лично я верю в то, что подобный нелегкий труд должен оплачиваться, и вера эта основывается на гипотезе, что отдача, получаемая автором, что повышает шансы на то, что он будет продолжать выпускать качественней контент. Скорее даже наоборот, отсутствие отдачи гарантирует, что контент закончится довольно быстро, или его качество ощутимо упадёт. В смешивание благотворительности и коммерческих отношений я не верю, по моим наблюдениям благотворительность в такой ситуации заканчивается довольно быстро. А вот платная подписка показала себя рабочей моделью.

 

Поэтому я считаю, что для существования Анлимитеда в таком виде подписка должна стоить сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Anei сказал:

Точно такие же рассуждения я читал в обсуждениях на тему, как бороться с книжными пиратством, чтобы все оставались довольны. Микроплатежи, жизнь на пожертвования, пэй вот ю вонт и тэ дэ. Кое-что из этот проверяли на практике. Например, Кинг выпускал главы романа Растение после того, как набирал определенную сумму пожертвований, выпустил глав шесть, кажется, в итоге сумма перестала набираться. Radiohead выпустили альбом, за который можно было заплатить удобную сумму. Больше они альбомов по такой модели не выпускали. 

Так может роман так себе, а альбом в целом не очень, вот никто и платить не захотел? Те, кто не платили за контент изначально, не станут за него платить, когда такую возможность у них заберут. А Кинг не обеднеет о  этого всего. Да и не совсем корректно сравнивать покупку отдельных книг/композиций и подписычных сервисов, даже у нас в стране начинают понимать, что лучше занести 5-10 баксов условному нетфликсу/елей-музыке и наслаждаться контентом, чем мучается с торрентами и т.д.

Конечно если найдутся люди, пиратящие контент из анлимитеда, то им дисреспект и по голове тапком надо бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anei я тебя понимаю, ты правильные вещи пишешь, но. У нас писатели не уровня С. Кинга и Радиохед, так ноунеймы (в мировом масштабе) которые пишут о своем хобби и интересах. К слову пвдр, лсв и прочих  карстенов и забесплатно можно почитать/послушать.

А вот на твитче еще популярные стримеры нонстоп донаты получают, почему так получается? Почему все думают, что люди с радостью готовы покупать подписки но при этом же ни за что не будут поддерживать забесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...