Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О медведях в базовых сетах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я в закрытую тему напишу, потому что имею что сказать без всякого офенса. Предельно конкретный пример из жизни приведу. Играл я триал не самым провальным набором, но курва у него была совсем нехороша, даже с учетом того, что я принял меры по ее улучшению. И вот играю я значит с человеком без правильного понимания формата - он мне со своего хода заходит второй дроп, 3/1 хейстер. Мне чокак, без ходячего трупа (или посткомбат брута т3) просто по базе начинать игру в 10 хитах с хорошей перспективой оказаться в 5 следующим, если не уехать? Я уж не говорю о том, что мои четвертые дропы не все для блока хороши - что велпы, что шейды т4 еще те стоперы. Насколько я понял, генеральная стратегия в таких случаях от расшаривших формат такова: надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Вскрывать ящерок, потом их себе раздавать. Если убогий и не вскрыл ящерок, то курвишься крыса-скорпион и все хорошо.

При этом в определенных матчах дурацкий зомби в моей медленной колоде мог тупо ввести оппонента в бурн рейндж. И не могу сказать, чтоб я мечтал такой набор получить на гп (лучше набор Жени Пестова, с удовольствием поконтролировал бы, кто там унылые бры собирает, сильно неправы), но гпт им затащить вполне можно было.

 

Развлекайтесь

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой адок, 2\2 вдруг стало плохим существом.

Причём аргументам не внемлют суровые челябинские маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в закрытую тему напишу, потому что имею что сказать без всякого офенса. Предельно конкретный пример из жизни приведу. Играл я триал не самым провальным набором, но курва у него была совсем нехороша, даже с учетом того, что я принял меры по ее улучшению. И вот играю я значит с человеком без правильного понимания формата - он мне со своего хода заходит второй дроп, 3/1 хейстер. Мне чокак, без ходячего трупа (или посткомбат брута т3) просто по базе начинать игру в 10 хитах с хорошей перспективой оказаться в 5 следующим, если не уехать? Я уж не говорю о том, что мои четвертые дропы не все для блока хороши - что велпы, что шейды т4 еще те стоперы. Насколько я понял, генеральная стратегия в таких случаях от расшаривших формат такова: надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Вскрывать ящерок, потом их себе раздавать. Если убогий и не вскрыл ящерок, то курвишься крыса-скорпион и все хорошо.

При этом в определенных матчах дурацкий зомби в моей медленной колоде мог тупо ввести оппонента в бурн рейндж. И не могу сказать, чтоб я мечтал такой набор получить на гп (лучше набор Жени Пестова, с удовольствием поконтролировал бы, кто там унылые бры собирает, сильно неправы), но гпт им затащить вполне можно было.

Брут тоже, кстати, обычно грустная карта, даже в быстрых РГ, меняется с крысой, с эльфом, с половиной команды кренко. Но суть не в том. Если цвета не позволяют играть нормальными вторыми дропами, может стоит сменить цвета? 5 вторых кричевых дропов будет вполне достаточно. При чем необязательно иметь агрессивные вторые дропы, в описанной ситуации были бы хороши помимо названных выше карт паук, кошка с лайфлинком, всякие 1/3, полно же качественных вторых-третьих дропов. А если у тебя БР, в которой ни ремувала, ни ранних дропов нормальных нет-зачем тогда вообще такой играть? С четвёртого хода ни одна колода не хочет начинать играть. В каком матче 2/2 может вывести в бурн рейндж? Или у нас бурн рейндж хитов этак 16?

Наборы мы разные вскрываем или как вообще? Ни разу не было ситуации, в которой пришлось бы играть трупом. Возможность такого не отрицаю, но настолько плохие наборы вижу редко. А трупа встречаю достаточно часто.

А против меня однажды сыграли волк-волк-свинья 3/3+волк и как бы мне тут труп помог? Примеров у каждого полно, это не значит, что стоит на любой из них ориентироваться.

Мой пример конечно идиотский, но я к тому что все проигрывали плохим картам и у всех были ситуации, когда плохой картой можно было бы вытащить партию, но это же не повод ими играть.

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кучу сил и времени потратили на то,чтобы сойтись во мнениях,что лев изомби-плохие существа.

У нас, видимо, разное понимание слова "плохой". Плохая карта — это погейни 7 жизней за 4 маны. А мишки это нормальные, может чуть ниже среднего карты. И силедная колода с таким в мейне может быть очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, видимо, разное понимание слова "плохой". Плохая карта — это погейни 7 жизней за 4 маны. А мишки это нормальные, может чуть ниже среднего карты. И силедная колода с таким в мейне может быть очень неплохой.

И сколько тогда плохих карт в сете? 3-4?

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько тогда полохих карт в сете? 3-4?

 

Умелый игрок может и картой "погенить 7 хитов за 4 маны" выиграть партию. А недотёпа и существом 2/2 за два нормально сыграть не сможет. Тут дело чисто в скилле, юноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брут тоже, кстати, обычно грустная карта, даже в быстрых РГ, меняется с крысой, с эльфом, с половиной команды кренко. Но суть не в том. Если цвета не позволяют играть нормальными вторыми дропами, может стоит сменить цвета? 5 вторых кричевых дропов будет вполне достаточно. При чем необязательно иметь агрессивные вторые дропы, в описанной ситуации были бы хороши помимо названных выше карт паук, кошка с лайфлинком, всякие 1/3, полно же качественных вторых-третьих дропов. А если у тебя БР, в которой ни ремувала, ни ранних дропов нормальных нет-зачем тогда вообще такой играть? С четвёртого хода ни одна колода не хочет начинать играть. В каком матче 2/2 может вывести в бурн рейндж? Или у нас бурн рейндж хитов этак 16?

Наборы мы разные вскрываем или как вообще? Ни разу не было ситуации, в которой пришлось бы играть трупом. Возможность такого не отрицаю, но настолько плохие наборы вижу редко. А трупа встречаю достаточно часто.

А против меня однажды сыграли волк-волк-свинья 3/3+волк и как бы мне тут труп помог? Примеров у каждого полно, это не значит, что стоит на любой из них ориентироваться.

Мой пример конечно идиотский, но я к тому что все проигрывали плохим картам и у всех были ситуации, когда плохой картой можно было бы вытащить партию, но это же не повод ими играть.

У меня не очень богатый опыт силедов на м13, но я пока видел один собственный набор, где можно было думать о том, чтобы не класть ванильных 2 на 2 (по странному совпадению им я сыграл 4-0-айди-айди, он вроде на форуме есть). Конкретно в триальном наборе была совсем беда, очень хороший черный и условно качественный красный, но вообще без ранней игры. Альтернативы просто 22 карты не набирали. А сжечь было легко, два велпа, 2 чандрас фури, гейзер. Зомби мне нравится еще и тем, что можно спокойно крыс поставить и встретить существо 3 на 3, вытащить трик тяжелой колодой просто бесценно, обычный размен тоже устроит. Мои 3- косты без добавления маргинальных карт были - мердер, копье, 2 крысы, скорпион, лутер и найтхок. Плюс у меня был мутилейт, который комба с ранними расходными дропами - оппонент будет активнее раскастовываться.

Мне в общем с вами всеми довольно неудобно спорить, потому что с общими тезисами я как раз согласен полностью - карты надо класть к месту, играть 18 землей вместо маргинальной карты.

Но даже драфт не всегда оставляет опции, у кого-то в подписи тут моя цитата про 8 дебилов в топе пт, которые собрались и заодно подрафтились. Так вот на том столе ЛСВ формально идеально позицию выбрал - единственный бг-инфект за столом. И даже при этом собралась дечка, где "ходячие трупы" были, не потому что лсв плохо драфтился (хотя на мой взгляд там было несколько очень грубых ошибок за драфт), просто такие бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ВТОРЫХ КРИЧЕВЫХ ДРОПОВ БУДЕТ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО

 

Господа, научите так вскрывать паки, чтоб пять вторых дропов в двух цветах было.

 

ЗЫ. На ГП играл драфт, вместо Санстрайкера положил львёнка. Двухцветка была ровная, но двойным белым играть всё равно стрёмно в быстрой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кучу сил и времени потратили на то,чтобы сойтись во мнениях,что лев изомби-плохие существа.

 

поздравляю, вы потратили кучу сил и времени на ерунду. желаю следующую кучу сил и времени потратить на что-нибудь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, а про то, что Scroll Thief в М13 стал хуже потому как не умеет столь же эффективно блокировать как раньше - это вы придумали или Константин?

 

Насчет того что Пацифизм погрустнел - категорически согласен, но как можно нести подобную ересь про Вора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. На ГП играл драфт, вместо Санстрайкера положил львёнка. Двухцветка была ровная, но двойным белым играть всё равно стрёмно в быстрой колоде.

Всё правильно сделал. Это может быть и как третий дроп, и вообще как мёртвая карта, если второй Plains не раздал.

И муллиганы никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шандермейт Хеллкайт - хорошая карта. Не понимаю тех, кто говорит, что хорош ванильный зомби 2/2. Зомби ничего не может и умирает от двух 1/1 эльфиков. А хеллкайт убивает за 4 атаки. Если в колоде нет хеллкайта - то это плохая колода.

Я ни разу не играл декой без хеллкайта. А нет вру, играл один раз, но это были заклеенные бустера, туда одних зомбей 2/2 напихали. Плохая дека вышла. Пацифизм, кстати, пайл, а тиф отстой. Пацифизм пока на хеллкайта повесят, он уже успеет 5 в репу и мелких вынесет. А потом пацифизм можно и сломать чем-нибудь. А хеллкайт крутой. Без него дека не может. На 5ый ход нельзя пропускать дропы. Вот на второй не страшно не каститься, все равно наши кентавры всех остановят. Один кентавр держит двух медведей, два кентавра - четрых медведей, шестнадцать кентавров держат всех медведей, тридцать два кентавра абсолютно всех медведей, шестьдесят четыре кентавра полностью всех медведей держат. А хеллкат в это время порет. А вы там с хомбями стоите, уморы.

Мы тут друзьями долго спорили, шлак хеллкайт или норм парень. И решили, что крутой.Хотя решение далось нелегко. Прежде мы по формулах просчитали, сколько надо кентавров на 512 медведей. И сколько пацифизмов надо. Но пацифизм так себе карта. Если нам существо отпацифируют и мы отсвитчерим и мухаха, один к двум.

Хеллкайт, кстати, хорошая карта. А зомби 2/2 вообще в колоду не ложится, не понимаю тех, кто им играет. Наркоманы шоле? Кентавр медведя мочит. А хеллкайт летает. Да я лучше положу 2 хеллкайта, чем 4 медведя. Посмотрю я на вас, кода вы будет своих зомбей без толку на стол приводить, а вас в это время будет хелкайт пороть.

Зомби вообще пайл. 2/2 без абилок. Крыса кстати лучше. Она 1/1, зато мерзкая. Оппонент карту скинет, это уже один к одному. Плюс еще кого-нибудь загасит. А зомби только 4 к одному на мультилейт менять можно, мы с друзьями лучше применения им не придумали.

 

Хеллкайт крутой. А зомби вообще пайл. Я столько драфтов отыграл, я это просто проверил на опыте. Поверьте тому, кто больше понимает.

 

Кентавр кстати крутой. Его только кирпич держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, с этими парнями их же оружием и надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шлак хелкайт, ну реально же шлак. Он в плохом цвете. Красный же неглубокий совсем, там брать нечего буквально. Там мифик - Worldfire, фу такое брать. Вот синий жесть. На старой Равнике синий берешь - и на третьем бустере две опции можешь заложиться, хочешь на Азориусов, хочешь на Симиков. У симиков в синем дуб летающий, а красный шлак, креп, тряпкой надо быть чтобы им играть.

Хелкайт реально шлак, хочу отметить. Он не более чем летающий хрен без малейшей эвазии, а летающие кричи в этом сете тупо не могут. Реклюз две маны стоит, и пламмет две маны стоит, а хелкайт пять - как таким вообще играть можно, ума не приложу, на три хода же не в пользу хелкайта разница.

Шлак хелкайт. Строго сверху только и играет, да еще и не против всякой колоды. Если в него мардер скажут - умрет, если вердикт скажут - умрет. А это коммоны оба. Хотя мардер тоже шлак - двойной кост, регениться позволяет, и тоже в совсем неглубоком цвете. Помню, на ТПХ буквально дамнейшены отпускали, такой черный неглубокий цвет.

Это совсем, говорю, в лимитеде не шарить надо - хелкайтом играть додуматься. Фу, стыдобища. Ужо вам, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шандермейт Хеллкайт - хорошая карта. Не понимаю тех, кто говорит, что хорош ванильный зомби 2/2. Зомби ничего не может и умирает от двух 1/1 эльфиков. А хеллкайт убивает за 4 атаки. Если в колоде нет хеллкайта - то это плохая колода.

Я ни разу не играл декой без хеллкайта. А нет вру, играл один раз, но это были заклеенные бустера, туда одних зомбей 2/2 напихали. Плохая дека вышла. Пацифизм, кстати, пайл, а тиф отстой. Пацифизм пока на хеллкайта повесят, он уже успеет 5 в репу и мелких вынесет. А потом пацифизм можно и сломать чем-нибудь. А хеллкайт крутой. Без него дека не может. На 5ый ход нельзя пропускать дропы. Вот на второй не страшно не каститься, все равно наши кентавры всех остановят. Один кентавр держит двух медведей, два кентавра - четрых медведей, шестнадцать кентавров держат всех медведей, тридцать два кентавра абсолютно всех медведей, шестьдесят четыре кентавра полностью всех медведей держат. А хеллкат в это время порет. А вы там с хомбями стоите, уморы.

Мы тут друзьями долго спорили, шлак хеллкайт или норм парень. И решили, что крутой.Хотя решение далось нелегко. Прежде мы по формулах просчитали, сколько надо кентавров на 512 медведей. И сколько пацифизмов надо. Но пацифизм так себе карта. Если нам существо отпацифируют и мы отсвитчерим и мухаха, один к двум.

Хеллкайт, кстати, хорошая карта. А зомби 2/2 вообще в колоду не ложится, не понимаю тех, кто им играет. Наркоманы шоле? Кентавр медведя мочит. А хеллкайт летает. Да я лучше положу 2 хеллкайта, чем 4 медведя. Посмотрю я на вас, кода вы будет своих зомбей без толку на стол приводить, а вас в это время будет хелкайт пороть.

Зомби вообще пайл. 2/2 без абилок. Крыса кстати лучше. Она 1/1, зато мерзкая. Оппонент карту скинет, это уже один к одному. Плюс еще кого-нибудь загасит. А зомби только 4 к одному на мультилейт менять можно, мы с друзьями лучше применения им не придумали.

 

Хеллкайт крутой. А зомби вообще пайл. Я столько драфтов отыграл, я это просто проверил на опыте. Поверьте тому, кто больше понимает.

 

Кентавр кстати крутой. Его только кирпич держит.

Браво! :clapping:

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шандермейт Хеллкайт - хорошая карта. Не понимаю тех, кто говорит, что хорош ванильный зомби 2/2. Зомби ничего не может и умирает от двух 1/1 эльфиков. А хеллкайт убивает за 4 атаки. Если в колоде нет хеллкайта - то это плохая колода.

Я ни разу не играл декой без хеллкайта. А нет вру, играл один раз, но это были заклеенные бустера, туда одних зомбей 2/2 напихали. Плохая дека вышла. Пацифизм, кстати, пайл, а тиф отстой. Пацифизм пока на хеллкайта повесят, он уже успеет 5 в репу и мелких вынесет. А потом пацифизм можно и сломать чем-нибудь. А хеллкайт крутой. Без него дека не может. На 5ый ход нельзя пропускать дропы. Вот на второй не страшно не каститься, все равно наши кентавры всех остановят. Один кентавр держит двух медведей, два кентавра - четрых медведей, шестнадцать кентавров держат всех медведей, тридцать два кентавра абсолютно всех медведей, шестьдесят четыре кентавра полностью всех медведей держат. А хеллкат в это время порет. А вы там с хомбями стоите, уморы.

Мы тут друзьями долго спорили, шлак хеллкайт или норм парень. И решили, что крутой.Хотя решение далось нелегко. Прежде мы по формулах просчитали, сколько надо кентавров на 512 медведей. И сколько пацифизмов надо. Но пацифизм так себе карта. Если нам существо отпацифируют и мы отсвитчерим и мухаха, один к двум.

Хеллкайт, кстати, хорошая карта. А зомби 2/2 вообще в колоду не ложится, не понимаю тех, кто им играет. Наркоманы шоле? Кентавр медведя мочит. А хеллкайт летает. Да я лучше положу 2 хеллкайта, чем 4 медведя. Посмотрю я на вас, кода вы будет своих зомбей без толку на стол приводить, а вас в это время будет хелкайт пороть.

Зомби вообще пайл. 2/2 без абилок. Крыса кстати лучше. Она 1/1, зато мерзкая. Оппонент карту скинет, это уже один к одному. Плюс еще кого-нибудь загасит. А зомби только 4 к одному на мультилейт менять можно, мы с друзьями лучше применения им не придумали.

 

Хеллкайт крутой. А зомби вообще пайл. Я столько драфтов отыграл, я это просто проверил на опыте. Поверьте тому, кто больше понимает.

 

Кентавр кстати крутой. Его только кирпич держит.

Патисон высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, с большим сожалением я должен сделать вам замечание об определенных неточностях, которыми изобилует ваш ироничный пост. Так, например, вами допущены фактические ошибки, а именно, вместо того, что бы указать людям на их заблуждения, вы допускаете разведение недопустимой дисконкретики, которая в свою очередь может быть неверно истолкована мало осведомленными о ходе непосредственно первородного спора читателями этого форума, которые в свою очередь, приватно истолковав ваши слова, могут начать добросовестно заблуждаться в оценках, которые они будут давать суждениям ряда людей, отстаивающих свою точку зрения, через призму вашего восприятия, того, к чему вы изначально сформировали свое мнение, однако по причинам в высшей степени непонятным волнующемуся большинству, вы не готовы донести их до читателя в простой, четкой и ясной форме, предпочитая кружить вокруг да около, давая расплывчатые формулировки, чем окончательно вводите заблудших потребителей форумной литературы в глубочайшее и отчасти безвозвратное непонимание простых, казалось-бы, истин. Суть в том, что 512 медведей, это ваш малопродуктивный вымысел, ибо для того, что бы пользовать 512 медведей, надо приложить к ним земель в количестве примерно 391 штуки, что будет соответствовать примерным лимитедным пропорциям. Таким образом размер вашей деки будет равняться 903 картам, что недопустимо, так как это количество карт вам физически не удастся перемешать в отведенное для этого черными людьми время, соответственно вам будет выдано наказание, предусмотренное конклавом черных людей за допущенное нарушение, которое в свою очередь, прямо повлияет на успех вашего действа в целом. Опираясь на вышеизложенное, я прихожу к выводу о том, что не надо играть медведями, ибо их количество, увы, не перерастает в качество и наоборот, может привести к чрезвычайно тяжким последствиям в виде потери игровой концентрации, уверенности в себе и последующему покиданию турнира, на который вы так долго копили медведей. Прошу заметить, что при всей вашей колкости тоже количество кентавров в той же пропорции составит всего лишь 256 кентавров, что приведет к игре колодой в размере примерно в 440, что вдвое меньше, а значит продуктивнее, быстрее. Разумеется, вас не накажут черные люди, более того, это значительно выгоднее по времени и беспрецедентно влияет на уровень вашей игры. А как это бодрит десны,!!!!! ВЫ СЕБЕ ДАЖЕ не представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...