Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Cheeri0s (Срам-Пюре.дек)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.06.2019 в 17:13, TeOr сказал:

А почему не играть в 4 маленьких тефери?

Чтобы покрутиться с Тефери, надо пять ман.

Это на ману больше, чем с Аболишером, на две больше, чем с Рефлектором и Чувером.

Тефери не туторится, и под комплект спеллов за 3 в деке нет слотов мейном.

В сайде, опять же, Сайленсы лучше, Трусы лучше. Но одного тесчу.

 

 

Minos
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
4 Great Furnace
4 Urza's Saga
3 Akoum Warrior // Akoum Teeth
4 Chalice of the Void
3 Chrome Mox
4 Didgeridoo
3 Fury
4 Mishra's Bauble
4 Moraug, Fury of Akoum
4 Mox Opal
4 Neheb, Dreadhorde Champion
3 Neheb, the Eternal
1 Pithing Needle
4 Sethron, Hurloon General
4 Urza's Bauble
Sideboard
 

 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Добавив немного атакеров со встроенными ответами, мы улучшим ее способность топтать оппоненту лицо.

 

That's the spirit!

 

Спасибо, крутой праймер. Вальдук, действительно, выглядит сильно в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrFartunov сказал:

 

That's the spirit!

 

Спасибо, крутой праймер. Вальдук, действительно, выглядит сильно в этой колоде.

Я сам в него оч долго не верил, пока не надоело, что слишком часто закрутка заканчивается сборкой робота 2/22. Заставил себя положить Вальдука - и он вдруг заработал.

Валера мне подсказал, что Дима Бутаков накануне написал праймер по Чери0су на Хареруе:

https://article.hareruyamtg.com/article/27950/?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер.

Кстати, что насчёт Colossus Hammer? Есть потенциал?

 colossushammer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lone Reaper сказал:

Спасибо за праймер.

Кстати, что насчёт Colossus Hammer? Есть потенциал?

 colossushammer.jpg

Пару штук положу в мейн, видимо, вместо пилы и сиджила)

Пюрешки станут еще ценнее, план на 12 мужиков - еще лучше.

18 минут назад, hatred сказал:

Есть видео где ее закручивают с игрой этой сборкой?

Нету( Бут гоняет своей версией, а моей пока никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень понравилась статья!
Уже очень давно замариновал себе комплект Срамов и Пюрешек в надежде когда-нибудь собрать эту колоду, но покупка 3 моксов, по прежнему, железобетонно, тормозит ее завершение. 
Молотки, на мой взгляд, прекрасный альтернативный винкон. 

В сайд возможно имеет смысл положить 1 Hurkyl's Recall против чалисов, тринисфер, инженерок и прочего артефактного добра. А если мы успели до них, то всегда можно сказать его в себя. 

Если исходить из защиты мужиков, сайдом Unearth может быть очень хорошо, но тогда нужно менять манабазу в сторону Spire of Industry и Glimmervoid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Тут недавно Rebuild в модерн вернулся. Своё обмундирование - в руку, оппонентские Chalice of the Void и Damping Sphere, соответственно, тоже в руку, но уже ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вчерашние игры!

 

по ходу Срам сильнее титана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AimUndead сказал:

Спасибо! Очень понравилась статья!
Уже очень давно замариновал себе комплект Срамов и Пюрешек в надежде когда-нибудь собрать эту колоду, но покупка 3 моксов, по прежнему, железобетонно, тормозит ее завершение. 
Молотки, на мой взгляд, прекрасный альтернативный винкон. 

В сайд возможно имеет смысл положить 1 Hurkyl's Recall против чалисов, тринисфер, инженерок и прочего артефактного добра. А если мы успели до них, то всегда можно сказать его в себя. 

Если исходить из защиты мужиков, сайдом Unearth может быть очень хорошо, но тогда нужно менять манабазу в сторону Spire of Industry и Glimmervoid

Да, Моксы, конечно, делают максимум для небюджетности этой колоды, и заменить их не на что.

Геркиль нормальная, но я буду играть ей над Трусом только в метагейме из нелюбителей цветной Магии. Трус шире, а выставить там больше одного куска лока обычно не успевают.

ClaimFame чуть лучше Unearth, но играть в пять цветов, несмотря на пятицветного деккипера, не хочу. Манабаза из 8 глиммеров плоха тем, что они не ищутся фечками, а значит, при закрутке мы будем дровать где-то на полземли больше.

24 минуты назад, Bombaley сказал:

@TheFamilyMan Тут недавно Rebuild в модерн вернулся. Своё обмундирование - в руку, оппонентские Chalice of the Void и Damping Sphere, соответственно, тоже в руку, но уже ему.

Если там уже стоят Чалисы и Сфера, то у нас на столе никаких артефактов нет. Я думал над Ребилдом (тем более вскрыл фойлового), но Hurkyl's Recall лучше, а Трус, опять же, лучше Геркили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2019 в 19:47, Seadhna сказал:

Спасибо за вчерашние игры!

 

по ходу Срам сильнее титана))

Благодарю. Я вчера был приятно удивлён, что к Чери0су было проявлено нормальное отношение. В московский Модерн в последнее время пришло хорошее поколение игроков.

Да, с Амулетом, да и вообще с биг маной матчап хороший. Я быстрее и у меня есть ремувал в ключевые карты. А Вальдук тащит Рюрика, если вдруг Рюрик случился.

 

 

Lotus Storm
2 Darkslick Shores
2 Flooded Strand
4 Lotus Field
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Snow-Covered Island
1 Steam Vents
1 Watery Grave
4 Dream's Grip
1 Echoing Truth
1 Grapeshot
4 Ideas Unbound
2 Merchant Scroll
2 Past in Flames
4 Peer Through Depths
4 Psychic Puppetry
4 Reach Through Mists
4 Serum Visions
3 Simian Spirit Guide
3 Sleight of Hand
3 Twiddle
1 Underworld Breach
3 Wishclaw Talisman
Sideboard
 

 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а этот скрин из миррорчика? 

220334AD-CA52-47F3-9252-96B08D95BE23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shursh сказал:

Скажите, а этот скрин из миррорчика? 

220334AD-CA52-47F3-9252-96B08D95BE23.png

Больше похоже на хитрый тех от Шторма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хугланд гонял сборкой с макаками и рв фильтрами, так поджигать пуканы ещё веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет синей птицы за копейку, которая за хисторик скраится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Благодарю. Я вчера был приятно удивлён, что к Чери0су было проявлено нормальное отношение. В московский Модерн в последнее время пришло хорошее поколение игроков.

Да, с Амулетом, да и вообще с биг маной матчап хороший. Я быстрее и у меня есть ремувал в ключевые карты. А Вальдук тащит Рюрика, если вдруг Рюрик случился.

Я считаю, надо форсить термин «бублики»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kremen сказал:

Почему нет синей птицы за копейку, которая за хисторик скраится? 

Под нее слотов нет. Можно играть в три птицы вместо Рефлектора-Чувера-Аболишера, но мне спокойнее с ответами на ответы, чем со сглаживальщиком закрутки.

А так, конечно, птица-срам-поскраились-мокс-поскраились-эквип, подровались-поскраились и т. д. - прям приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня Чурносов напомнил о Leonin Relic-Warder - спасибо ему, заменю Чювера на Котика.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Ваня Чурносов напомнил о Leonin Relic-Warder - спасибо ему, заменю Чювера на Котика.

А Qasali Pridemage в этом случае не лучше? Или в данном случае 3 маны критично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AimUndead сказал:

А Qasali Pridemage в этом случае не лучше? Или в данном случае 3 маны критично? 

Контрхейт-существа нужны такие, чтобы была возможность крутиться в тот же ход, следовательно, они должны давать свой эффект за 1-2 маны. Мы не хотим тратить ход на каст мужика-ответа и еще ход на закрутку (потому что до этого мы уже потратили ход на каст Колла) - это слишком неуклюже получается. Это как в Легаси, когда ты говоришь Виш за Интуицией (один ход), потом Интуицию в три ШнТ (второй ход), и только потом ШнТ (третий ход) - работает только против очень дивана. Рефлектор тут исключение, потому что он сбивает оппоненту темп и даёт нам растапаться после его каста.

Релик-Вардер может же ещё и наши эквипы прятать, только я не могу придумать, зачем бы это было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано. Спасибо автору).

За одно название нужно премию давать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-е! Спасибо за праймер! Тоже являюсь поклонником этой русской рулетки. Правда, соперники реагировали на эту колоду, мягко говоря по разному... Но собственных эмоций масса! Из собственного, пусть и небогатого опыта: Играл мейном одной копией Echoing Truth не жалел ни разу, особенно в игре против боглов на мейновые лучи просто праздник души был, когда докопался. Против бурнов чудо как хороши сайдовые Burrenton Forge-Tender. В сайде мне также казался предпочтительным Fragmentize.

  Играл с 2 Artificer's Assistant с ними на столе Если пошла закрутка, то результат близкий к 100% (правда ключевое слово "если") -). 

Встречал лист с Sigarda's Aid и Goblin Gavelee, думал как-нибудь показуалиться с агро вариантом добавив еще Champion of the Flame

и с Valduk, Keeper of the Flame, естественно. Но как то все возможностей играть меньше чем идей...

 

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...