Перейти к публикации

Historic — новый формат MTG


hatred
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Небольшой оффтоп: как считаете, Wotc отнимают у бумажной магии аудиторию или наоборот привлекают ареной в бумажную магию? Я не так хорошо знаком с MTG,но вот учесть WoW TCG отлично помню.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Empty сказал:

Небольшой оффтоп: как считаете, Wotc отнимают у бумажной магии аудиторию или наоборот привлекают ареной в бумажную магию? Я не так хорошо знаком с MTG,но вот учесть WoW TCG отлично помню.

Скорее выходит на новый рынок. Люди, играющие бумагу будут продолжать играть бумагу, а вот новых игроков привлечь можно.

Изменено пользователем Metalonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Exhume сказал:

если они вернут Амонхет и Каладеш, то скорее всего они сделают так как делали с Каладешем изначально

просто дадут пол сета всем желающим

пока и правда не очень понятно, с какой целью там они нужны. мне было бы приятно. новым игрокам - боюсь нет.

Это сигнал на самом деле, что пора играть ПРЕМОДЕРН. 

Подумой

phyrexian devourer combo чот желание отбивает от крутого формата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nupkomage сказал:

phyrexian devourer combo чот желание отбивает от крутого формата!

а с чем он там комбится? не видел, покажи

если что я говорю про

https://premodernmagic.com/rules#rules

вот сразу БАНлист изучи

https://premodernmagic.com/banned-watched#ban-list

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Exhume сказал:

а с чем он там комбится? не видел, покажи

http://tcdecks.net/deck.php?id=30910&iddeck=263370

 

нечем справляться, иголок нет, нульроды странно. слишком надежно и быстро. 

мой сюр и 4к не могут, хотя тут мож я сам себе горилла шаман

 

пс так ничего оттуда не побанено, просто это так мило: террагедон и вот это там норм деки. оч приятно. 

 

если шаришь в формате - запилил бы статью обзор, у тебя хорошее изложение. все равно информации по формату супернет, а он супер фан

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Empty сказал:

Небольшой оффтоп: как считаете, Wotc отнимают у бумажной магии аудиторию или наоборот привлекают ареной в бумажную магию? Я не так хорошо знаком с MTG,но вот учесть WoW TCG отлично помню.

Разумеется привлекают, тебе любой владелец магазина об этом скажет.

WoW TCG закрыли, потому что он был конкурентом ХС, а Арена дополняет бумажную магию вместо конкуренции с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nupkomage сказал:

http://tcdecks.net/deck.php?id=30910&iddeck=263370

 

нечем справляться, иголок нет, нульроды странно. слишком надежно и быстро. 

мой сюр и 4к не могут, хотя тут мож я сам себе горилла шаман

я вижу комбу, которая умирает от контерспела, не работает с мемагом, намного медленнее бурна и всё же целиком выключется тотемом или нулродом. 

в ней ровно 0 ответов на лакея, ровно 0 ответов на сюр и вообще, это по сути прикольно играющий набор карт. уж точно не проблема формата)

так что СВОИ ОТГОВОРКИ СПРЯЧЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Plsfe сказал:

К тому же визарды заверют, что здоровье вечного аренного формата будет посильно поддерживаться на должном уровне, к слову о возвращении каладеша с амонхетом

Там не так написано. Они говорят, что сейчас стандарт очень здоровый, и надеются, что это приведёт к тому, что хисторик тоже будет здоровым. Поэтому если сейчас вернуть каладеш с амонхетом, это приведёт к тому, что формат сломается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны могло быть и лучше: все-таки отсутствие эвентов печалит (впрочем надеюсь, что наноют и формат взлетит).

С другой - могло быть и хуже: дадут плюшек в виде компенсации (если я все правильно понял), могут ввести сеты и постарше (могу пованговать что это будет на момент ротации следующего года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto а в чем конкуренция была и чем она отличается от ситуации с mtg? Я не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще они написали что все казуал эвенты в арене будут в режиме хисторика. компотитив эвентов нет, но всякие каскады, момиры и т.п. будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Empty сказал:

@amarto а в чем конкуренция была и чем она отличается от ситуации с mtg? Я не совсем понял.

В том, что WoW TCG - это разные игры с разными правилами. Кому-то могло больше нравиться одно, кому-то - другое. Blizzard решили не проверять, что получится от разделения аудитории, и превентивно закрыли WoW TCG, разрабатывавшийся по франшизе сторонней компанией, ради благополучия собственного продукта.

В случае с бумажной магией и Ареной (и МОДО) игра одна и та же, просто есть разные способы играть в нее, и все они напрямую контролируются Визардс. Так что, выбирая, что ему больше по душе, игрок в любом случае отдает деньги визардам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto об этих способах и речь, я как раз считаю, что способ играть через арену намного перспективнее и выгоднее, чем способ играть в бумагу. Будут ли они поддерживать на одном уровне несколько способов игры, учитывая что один из них(бумага) станет менее прибыльным, а арена наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Empty сказал:

@amarto об этих способах и речь, я как раз считаю, что способ играть через арену намного перспективнее и выгоднее, чем способ играть в бумагу. Будут ли они поддерживать на одном уровне несколько способов игры, учитывая что один из них(бумага) станет менее прибыльным, а арена наоборот?

Визарды продают бумагу по цене драгметаллов (за грамм)

+ Сильный приток людей из арены

 

Ты точно уверен, что бумага для них менее прибыльна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedUnicorn я спрашиваю, а не утверждаю. Вопросы тут не в цене, как я заметил. Спасибо за мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Empty сказал:

@amarto об этих способах и речь, я как раз считаю, что способ играть через арену намного перспективнее и выгоднее, чем способ играть в бумагу. Будут ли они поддерживать на одном уровне несколько способов игры, учитывая что один из них(бумага) станет менее прибыльным, а арена наоборот?

Почему бумага станет менее прибыльной? Пока что Арена не забирает игроков из бумаги, а наоборот, привлекает в бумагу больше игроков, делая ее более прибыльной (точнее, обеспечивая больше выручки с бумаги).

Кроме того, в бумаге уже довольно давно идёт упор на казуальные форматы типа коммандера, которые в арене не поддерживаются и поддерживаться не будут, что обеспечит, кроме общей аудитории, ещё и свою, уникальную для каждого способа игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amarto сказал:

Почему бумага станет менее прибыльной? Пока что Арена не забирает игроков из бумаги, а наоборот, привлекает в бумагу больше игроков, делая ее более прибыльной (точнее, обеспечивая больше выручки с бумаги.

А я и не знаю ответ на этот вопрос,хотел бы этот момент для себя прояснить, поэтому и поднял тему на обсуждение.

По моим ощущениям, в Арене нужно прикладывать гораздо меньше усилий для сбора коллекции, проведения турниров и прочих нюансов, а как известно большинство людей выберет путь наименьшего сопротивления(что абсолютно нормально). Где большинство-там и деньги, где деньги туда и будут вкладываться, вот как я предполагаю. Касаемо других форматов-это же просто дело техники их допилить.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amarto сказал:

Разумеется привлекают, тебе любой владелец магазина об этом скажет.

WoW TCG закрыли, потому что он был конкурентом ХС, а Арена дополняет бумажную магию вместо конкуренции с ней.

Интересно почему варик был опасен для ХС если это абсолютно разные игры, а арена не угроза для картонной магии хотя игры идентичны?

Имхо довольно большой процент игроков как ушел из бумаги в арену, так и из арены приходит в бумагу.

Думается что и варик с хс могли дополнять друг другу ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Empty сказал:

 в Арене нужно прикладывать гораздо меньше усилий для сбора коллекции, проведения турниров 

Прямо сейчас в Арене нельзя проводить турниры примерно никак. Например, никак нельзя энфорсить игру одним и тем же деклистом.

Кроме того, в Арене нельзя пообщаться с оппонентом, а это важная составляющая бумажной магии, особенно ее более казуальной части.

 

6 минут назад, Fantasts сказал:

Интересно почему варик был опасен для ХС если это абсолютно разные игры

Это не ко мне вопрос, а к маркетологам Близзард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо с магией может быть тоже самое что с вариком. Если вдруг условная Арена 2,0 с блэкджеком и турнирами будет генерировать 100500 денег, то бумагу можно и прикрыть. Ну или сделать настолкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto если бумага держится на перечисленных минусах арены, то я даже не знаю. Реализовать их в арену просто вопрос времени, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, amarto сказал:

Разумеется привлекают, тебе любой владелец магазина об этом скажет.

WoW TCG закрыли, потому что он был конкурентом ХС, а Арена дополняет бумажную магию вместо конкуренции с ней.

Насколько я знаю, вовтсг закрыли потому, что выпускабщая его компания была импотентна во всем, кроме гейм дизайна (мы потом ещё прошлись по тем же граблям и наигрались в следующую игру от тех же людей, но это уже другая история)

Решение о закрытии Вова было принято за 2 года до его фактической кончины - подозреваю, что тогда как раз и начинали делать хартстоун, но если бы настолка была достаточно успешной - были бы и опции их параллельной жизни

 

(За живое задел, до сих пор пылает от обстоятельств закрытия любимой кки)

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Empty сказал:

@amarto если бумага держится на перечисленных минусах арены, то я даже не знаю. Реализовать их в арену просто вопрос времени, разве нет?

Тебе ответили уже не 1 раз:

Разработка новой продукции все-равно будет продолжаться, а значит нет ни малейшего смысла закрывать бумагу, которая прекрасно продается, ДАЖЕ ЕСЛИ это"прекрасно" будет менее прекрасно, чем в арене

 

Теперь по поводу мотивации игроков:

Если в арене ты в какой-то момент потерял интерес к той/иной деке/формату то все имеющиеся карты остаются мертвым грузом. Деть их никуда нельзя

Бумагу всегда можно продать и я слышал, что есть люди, которые неплохо на этом зарабатывают. В арене так нельзя технически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedUnicorn сказал:

Если в арене ты в какой-то момент потерял интерес к той/иной деке/формату то все имеющиеся карты остаются мертвым грузом. Деть их никуда нельзя

Бумагу всегда можно продать и я слышал, что есть люди, которые неплохо на этом зарабатывают. В арене так нельзя технически. 

Во-первых, вторичный рынок ВотКов не особо интересует, они об этом писали и не раз.

Во-вторых, есть опыт других цифровых ККИ: ХС дает возможность оперативно надонатить или неспешно нагриндить хоть весь кардпул. (МТГА как раз на этом пути). МОДО и Артефакт, вообще, имеют возможность трейда синглов за реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вторичный рынок может не особо волновать вотков, если он позволяет им выпускать и продавать вещи наподобие мастерс сетов ?:)

Изменено пользователем Tanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...