Перейти к публикации

Важное объявление по поводу формата Pauper.


NIVnikoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь поделиться идеями или ссылочками по новым колодам в новом паупере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

13 минут назад, eeennyG сказал:

Может кто-нибудь поделиться идеями или ссылочками по новым колодам в новом паупере? 

Пока их не очень есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Может кто-нибудь поделиться идеями или ссылочками по новым колодам в новом паупере? 

Паупер реддит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь смотрел, насколько новый паупер пересекается со старым резерв листом? И какие ждете боттлнеки на вход в формат, что будет маст хэв и очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

А кто нибудь смотрел, насколько новый паупер пересекается со старым резерв листом? И какие ждете боттлнеки на вход в формат, что будет маст хэв и очень дорого?

резерв лист - о рарках только

так что не пересекается никаким боком. приятной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG ну это уже проделки модо. всё что добавили - это только комоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, eeennyG сказал:

Может кто-нибудь поделиться идеями или ссылочками по новым колодам в новом паупере? 

Пока ничего не нашёл по этой теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да курят всякое, алтарь по крайней мере точно: https://www.mtggoldfish.com/deck/2045121#paper

Сам хочу потестить в энчантресске gaea's touch, но они чет аут оф сток везде.

Если у кого есть лишние, кстати, отпишитесь в личку. :)

Изменено пользователем Pooffick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрайфолл сделали вот такую удобную ссылочку: https://scryfall.com/search?q=is%3Anewinpauper тут все карты, которые добавились в формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=legal%3Apauper+is%3Areserved

все карты есть в официальном резерв листе

@BlackRainBow ссылка выше, играбельных карт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pingi сказал:

@Exhume https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=legal%3Apauper+is%3Areserved

все карты есть в официальном резерв листе

ну это переизданные комонами в модо рарки из старых сетов. я тебе о чём и говорю

А ТЕ ЧТО ДОБАВИЛИ СЕЙЧАС НЕ МОГУТ БЫТЬ РАРКАМИ ИЗ СТАРЫХ СЕТОВ
ПОТОМУ ЧТО ОНИ КОМОНЫ ИЗ СТАРЫХ СЕТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,
 

Скрытый текст

maxresdefault.thumb.jpg.78875c53181ae5ef66eccf3f22dde1bb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем превед!

135.jpg?1517813031

Раз уж выложили тут список карт которые вошли в формат, давайте я попытаюсь их немного описать и выявить играбельные. На истину в последней инстанции я само-собой не претендую, так как в формат понимаю, но не супер круто. Так что может быть чего-то и упущу, но я думаю, что найдутся люди которые меня подпраят или дополнят.

Первое что меня жутко порадовало, когда я прошел по ссылке это арты. Очень атмосферно и лампово, всплакнул по этому поводу. Что до играбельности этих карт, то тут все немного хуже.

Итак приступим.

Ashnod's altar выше уже предлагали ссылки на примерную колоду с альтарем. Карта весьма достойная и одна из лучших из того, что посетило формат. Возможности применения еще до конца не изучены, но уже сейчас понятно, что скоро найдутся ясные умы которые обязательно сломают эту карту для получения бесконечной маны.

Blue elemental blast, red elemental blast. Бласты уже были в формате в виде немного улучшенных аналогов, но теперь можно позволить себе просто ужасающий пакет ненависти к бурну или синим колодам. 8 бластов в сайде это вам не тут. В общем и целом хорошо, что появились дополнительные бласты, но существенное влияние они не окажут.

Desert. Дисерт на обед для формата бедняка. По мне так лучшая карта из того, что пришло в этот формат. Двухцветные колоды без особого труда могут себе позволить парочку таких. И не будем забывать о том, что в формате существуют колоды с астралябиями и другими артефактами которые позволяют фильтровать ману. Это означает, что для целей этих колод пустыня вообще не будет с дроубеком. Чем она так хороша? Как минимум тем, что может останавливать практически всех фей, а парочка таких может покарать дэлвера или ниндзю.

Enchantment alteration. Выглядит как сайд против боглов, но не уверен что такое лучше простого annul. Можно держать в уме как суперузкую заточку на матч.

Essence filter. Уже более злая закладка на боглов, но в зеленом цвете. Кому она необходима? Эльфам? Не очень уверен, что им это вообще нужно, но опять таки - держим в уме на всякий случай.

False defeat и Breath of life белая реанимация за 4 маны. Манакост довольно дорогой, а вместе с тем поднимать в формате кого-то крче чем уламог крашер вроде как и не надо. Не шибко эффективно и не достаточно быстро, но может быть в последствии это поменяется.

Fireball. Еще один вариант с трон земель разобрать лицо оппонента или же кучу существ. Но такой эффект уже есть в формате и не уверен, что огненный шар тут что-то изменит к лучшему.

Forked bolt. Еще один бурн спелл в формат, но эта карта позволяет поменяться 2 к 1. Хороший эффект, хороша карта, однако влияние на формат минимальное.

Gaea's touch. Рамп эффект достаточно интересный, но пока сложно сказать насколько он нечестен для формата и куда собственно мы так хотим рампится чтобы это дало настолько сильный эффект, чтобы держать такие в мейне. Напомню, что в средней и поздней игре поднимать такое не шибко хочется, равно как и дорков. Поэтому скорее склонен считать, что карта найдет слабое применение в формате.

Goblin grenade. А вот это уже гораздо более интересный для паупера спелл. Уже есть колода на гоблинах, которую зовут то бомжи, то просто гоблины. Вот в такую вполне можно положить несколько гранат для торпедирования оппонента.

Remove enchantments. Куча текста, но самое важное в конце - это еще одна карта хейта против боглов. Теперь ваша любовь к этой колоде может быть проявлена на все 100% и в белом цвете тоже. Очередная опция для сайда.

Stench of decay. Масс ремувала очень мало в формате, это еще один небольшой подгон, что хорошо - на инстант скорости. В черном уже итак есть хороший масс ремувал с байбяком или же в виде крыс, так что не известно нужно ли это формату, но пусть будет.

Thought vessel. Обычный ускоряющий камень. Ничем не плох и не хорош, может быть найдет себе применение.

Transmutation для любителей уличной магии. Теперь вы можете удивить пилота Tireless tribe таким заклятием! Ну если где-то отыщете такого опасного с учетом того, что гаш ушел из формата.

На этой веселой ноте пожалуй заканчиваются играбельные опции для формата. Если вы нашли что-то, что ускользнуло из моего внимания - пишите.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metalonot сказал:

Agent of stromgald не дорк. Он просто перекрашивает ману.

Ой ой, это правда. Мелкий текст карты заставил меня продолбиться в глаза. Спасибо, убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2019 в 14:52, BeTeP сказал:

На этой веселой ноте пожалуй заканчиваются играбельные опции для формата. Если вы нашли что-то, что ускользнуло из моего внимания - пишите.

В играбельность и применимость Mystic Remora не веришь, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zeliboba сказал:

В играбельность и применимость Mystic Remora не веришь, как я понимаю?

Да, не верю ни в ремору, ни в убей 2 существа потеряй 5 хитов, ни в синий и красный инстант который баунсит остров/гору или уничтожает синий/красный перманент (бласты тупо лучше, баунсить землю необходимо в очень малом количестве случаев стремящихся к 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос о покупке паупер деки, подскажите насколько кардкингдом надежен или какой магазин наиболее комфортен в плане ассортимента и доставки в рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TaBrus сказал:

Встал вопрос о покупке паупер деки, подскажите насколько кардкингдом надежен или какой магазин наиболее комфортен в плане ассортимента и доставки в рф?

Кардкингдом безпроблемный. Заказываю оттуда время от времени. Один раз посылка потерялась. Вернули деньги на Счёт в магазине в течении 3-х дней. Состояние карт соответствует заявленному. Пакую в пластиковые боксы. Почту России упаковка выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2019 в 14:52, BeTeP сказал:

 

Ashnod's altar выше уже предлагали ссылки на примерную колоду с альтарем. Карта весьма достойная и одна из лучших из того, что посетило формат. Возможности применения еще до конца не изучены, но уже сейчас понятно, что скоро найдутся ясные умы которые обязательно сломают эту карту для получения бесконечной маны.

вроде как 2  Workshop Assistant + Etherium Sculptor

= бесконечные выходы, если Etherium Sculptor 2 - то бесконечная мана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MOCHET сказал:

вроде как 2  Workshop Assistant + Etherium Sculptor

= бесконечные выходы, если Etherium Sculptor 2 - то бесконечная мана?

Там миллион вариантов, как в четыре Карты получить бесконечную ману или бесконечные выходы существ в игру. Пятой картой можно убить под это дело. Только вот комба из пяти карт слишком уязвима и нестабильна, чтобы это сейчас всерьёз рассматривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, pingi сказал:

Там миллион вариантов, как в четыре Карты получить бесконечную ману или бесконечные выходы существ в игру. Пятой картой можно убить под это дело. Только вот комба из пяти карт слишком уязвима и нестабильна, чтобы это сейчас всерьёз рассматривать 

Можно сократить на 1. По крайней мере я остановился на чем-то таком: https://www.mtggoldfish.com/deck/2054957#paper
Т.е. это старый движок, просто теперь с алтарями. Бесконечные етб, бесконечных хиты/пересасывания и т.п. Бесконечная мана в данном случае есть, но не используется никуда, можно и с этим поиграться будет. Но пока нет времени заняться крафтом чего-нибудь упоротого в паупере. 

Upd.: хотя чего далеко ходить, у меня в гонде уже лежал вот такой пацан, его сюда и пристроить.

Изменено пользователем Pooffick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве кроме Burn-a что-то еще играет сейчас ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...