Перейти к публикации

MtG Arena: июльское обновление (теперь с котиками)


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, ASVShade сказал:

Котика вообще с Артифакта стырили.

Когда увидел стримы артефакта, сама игра не зашла, а вот котик(чертенок) очень понравился. Тогда возникла мысль вот бы в арену что то такое ввели. И вот оно. Куплю обязательно. 

Интересно этого котика надо будет каждый выпуск покупать или каждый выпуск будет что то новое, а котик останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sy2 сказал:

@BlackRainBow  насколько я помню главным аргументом против драфтов с людьми было то, что не все готовы сидеть дцать минут в режиме посмотрели-взяли-передали-посмотрели с ограничениями по времени на каждую итерацию. Ну и играть потом всё равно придётся не со своим столом

Аргументы знаю. Но свобода лучше, чем несвобода, сделать два варианта же можно, с ботами и с людьми. Просто кто будет играть тогда с ботами рародрафтерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow А кто будет играть с рародрафтерами-людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yawgmoth сказал:

@BlackRainBow А кто будет играть с рародрафтерами-людьми?

Люди, у которых вся коллекция собрана? :) Я бы играл только с людьми, например, с ботами не играю даже при том, что другой альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow Не знаю, я очень хочу драфты с живыми людьми, но мне кажется, что визарда сочтут их ввод неоправданными затратами. Система и так работает, люди уже привыкли, что можно тратить на пик столько времени сколько хочется, а таких как ты, полагаю, меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Riv Ilio сказал:

Чего там их распознавать, все игры играются в 200 карт от силы ))

Хисторик еще скажет свое слово по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BlackRainBow сказал:

Аргументы знаю. Но свобода лучше, чем несвобода, сделать два варианта же можно, с ботами и с людьми. Просто кто будет играть тогда с ботами рародрафтерами?)

Всякие минусы могут быть с точки зрения разработчика. Навскидку вот если придумать:

  • Разделение аудитории по режимам => меньше игроков онлайн в каждом из режимов (например, 2 параллельных ранкед драфта они только сейчас решились ввести)
  • Потребуются дополнительные объяснения, чем режимы отличаются => больше общая сложность входа новых игроков
  • Казуальные игроки, всё-таки не понявшие объяснений, зайдут в драфт с живыми людьми, получат негатив от неудобств и уйдут навсегда

 

Мне кажется, если и будут драфты за столом с живыми людьми, то только для специальных турниров, на которые надо предварительно отобраться. Это будет нормальный способ для  проведения эксперимента, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что драфты с людьми  когда либо введут.

это приведет к немедленному обюзу 

Будут регистрировать миллион аккаунтов заходить по отсчету в драфт и сливать все мифики рарки и другие вкусности на один, ак и ему же проигрывать.

Это самое простое, что пришло в голову Наверняка найдут еще ни 1 способ как это использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pivoluub сказал:

Сомневаюсь, что драфты с людьми  когда либо введут.

это приведет к немедленному обюзу 

Будут регистрировать миллион аккаунтов заходить по отсчету в драфт и сливать все мифики рарки и другие вкусности на один, ак и ему же проигрывать.

Это самое простое, что пришло в голову Наверняка найдут еще ни 1 способ как это использовать.

Самое простое - с людьми только за гемы. Гемы при регистрации не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Самое простое - с людьми только за гемы. Гемы при регистрации не дают. 

Тогда поднимется ор Что игра превращается в донатное болото  визарда зажрались и тд )

Не думаю, что визардам это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pivoluub сказал:

Тогда поднимется ор Что игра превращается в донатное болото  визарда зажрались и тд )

Не думаю, что визардам это нужно.

Уже сейчас есть режимы, которые играются только за гемы (силед, например). И никто не против.

Может, они и занимаются ерундой вместо функционала, но в плане премиумности игра довольно демократична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konan сказал:

Больше похоже на баттл-пасс в Dota 2 , который весь косметический и на сам геймплей не влияет.

играла в Fortnite всего один раз, но видела там такой же баттл-пасс. 

Читала статью как-то, мол такой вид монетизации через баттл-пассы, которые открывают доступ к квестам, самый успешный в играх сейчас. Ну визарды видимо тоже в курсе.

визуально даже похоже 

1200px-Season_8_Battle_Pass.jpg

7B772087-E30F-421C-BAE2-CB97E3FBE48E.jpeg

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASVShade сказал:

Если раньше, играя, я понимал что получаю максимум возможных наград, то теперь вижу что иду по верхней (бесплатной линии) и награды получу не все. Плати-плати-плати.

Если вы хорошо играете, то 3400 гемов на Мастери Три вы уже награйндили в драфтах, не вливая живых денег. Т.е. играть можно по прежнему бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mordodrukow сказал:

Уже сейчас есть режимы, которые играются только за гемы (силед, например). И никто не против.

Может, они и занимаются ерундой вместо функционала, но в плане премиумности игра довольно демократична.

 

Ну какого  функционала в игре так уж смертельно не хватает ?

Про френд лист уже ответили.

Отключение  стилий карт ? Этого не будет Это часть  дохода.

Форматы типа ЕДХ ? Тоже вряд ли, они в реале то не особенно популярны Да и реализовать их надо (программистов напрягать новые механики вводить карты для этих форматов рисовать и в клиент добовлять. Зачем ? Ради нескольких фанатов ?   ).

Эвенты в необычных форматах проводят и так (синглтаном , момир, каскад, паупер и тд).

Турниры с платным входом и призами тоже есть.

 

 

  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pivoluub сказал:

 

Будут регистрировать миллион аккаунтов заходить по отсчету в драфт и сливать все мифики рарки и другие вкусности на один, ак и ему же проигрывать

Ты хоть понял, что написал?

- создать 7 левых аккаунтов и тратить время, чтоб нагриндить 5к голды

- молиться всем богам, чтоб случайно не закинули хотя бы одного рандомного челика

- нарародрафтить 24 рары и сыграть 0—3 

,или же 

- собрать сильную колоду и ИМЕТЬ ШАНС не словить крюк/флюд/оппонентов с сильными раздачами, чтоб поднять невероятный куш в 950 гемов

Возможно с моей математикой что—то не так, но что-то подсказывает, лучше устроиться на работу или получить второе образование, чем вот так инвестировать своё время 

 

драфт с людьми не вводят не потому, что его можно обьюзить (я сомневаюсь, что это будет возможно), а скорее по техническим или бизнес мотивам. Хочется предположить, что создать стабильно работающий драфт может быть ресурсо и времязатратно, к тому же технически сложнореализуемо более того у команды разработчиков наверняка есть план развития эдак на год вперёд и среди ближайших целей более важные кейсы. Игра и без того развивается невероятными масштабами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, уже сто раз обсуждали про драфт с реальными людьми и тут, и визарды отвечали. Драфт с реальными людьми был реализован изначально. Но тестинг показал, что людям не хватало возможности поиграть драфт в любой момент, не дожидаясь остальных. Ну они по фану сделали ботов сначала. А потом оказалось, что драфтить с ботами в 100500 удобней. Запустил драфт, сразу играешь, ниче не ждешь, сделал 2 пика, ушел на работу, вернулся и продолжил. И всё. Убрали драфт с людьми, оставили с ботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Darellkid сказал:

Ты хоть понял, что написал?

- создать 7 левых аккаунтов и тратить время, чтоб нагриндить 5к голды

- молиться всем богам, чтоб случайно не закинули хотя бы одного рандомного челика

- нарародрафтить 24 рары и сыграть 0—3 

,или же 

- собрать сильную колоду и ИМЕТЬ ШАНС не словить крюк/флюд/оппонентов с сильными раздачами, чтоб поднять невероятный куш в 950 гемов

Возможно с моей математикой что—то не так, но что-то подсказывает, лучше устроиться на работу или получить второе образование, чем вот так инвестировать своё время 

 

драфт с людьми не вводят не потому, что его можно обьюзить (я сомневаюсь, что это будет возможно), а скорее по техническим или бизнес мотивам. Хочется предположить, что создать стабильно работающий драфт может быть ресурсо и времязатратно, к тому же технически сложнореализуемо более того у команды разработчиков наверняка есть план развития эдак на год вперёд и среди ближайших целей более важные кейсы. Игра и без того развивается невероятными масштабами

 

 

Я то прекрасно понял, что я написал.

А вот ТЫ видимо плохо знаком с различными ММО играми. И сколько времени и сил люди готовы в них тратить для получения нештяков, а уж тем более реальных денег.

Это я уже не говорю про продажу акаунтов разогнанных такими драфтами.

И да,  есть люди у которых очень много свободного времени и мало шансов устроятся на работу (школьники и студенты например). 

Приводить примеры наших Китайских друзей у которых добыча различных предметов в разных ММО с последующий продажей поставлена на поток я наверно не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pivoluub сказал:

Я то прекрасно понял, что я написал.

А вот ТЫ видимо плохо знаком с различными ММО играми. И сколько времени и сил люди готовы в них тратить для получения нештяков, а уж тем более реальных денег.

Это я уже не говорю про продажу акаунтов разогнанных такими драфтами.

И да,  есть люди у которых очень много свободного времени и мало шансов устроятся на работу (школьники и студенты например). 

Приводить примеры наших Китайских друзей у которых добыча различных предметов в разных ММО с последующий продажей поставлена на поток я наверно не буду.

 

 

Ты посчитал что 28 рар + любые призы сильно меньше чем 5к голды х 8 аккаунтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pivoluub сказал:

Форматы типа ЕДХ ? Тоже вряд ли, они в реале то не особенно популярны

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА
Мяу

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно 5к голды на 8 акаунтах .

Нужно много всего (рарок, пачков и голды ) на одном акаунте.

Именно этот акаунт  будут продавать.

И именно подставными драфтами(если они будут с людьми) его можно быстро разогнать. По голде, картам и пачкам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает клиента на мак/айпад/айфон.

Лично мне бы хотелось какой-то аккаунт прогресс (вижу вкладочку на скринах -- надеюсь, это оно!), типа собрал все карты сета: получи уникальный протектор, взял мифик: получи мифический уникальный протектор:)

Какие-то лиги неплохо было бы увидеть в лимитеде.

 

Немного не хватает мотивации на дистанции, то что они сейчас делают -- абсолютно верный шаг, для меня. В конце концов, игра коллекционная, просто в системе Арены коллекционировать именно карты не тоже самое. Нужно что-то еще, например кот!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pivoluub сказал:

Не нужно 5к голды на 8 акаунтах .

Нужно много всего (рарок, пачков и голды ) на одном акаунте.

Именно этот акаунт  будут продавать.

И именно подставными драфтами(если они будут с людьми) его можно быстро разогнать. По голде, картам и пачкам.

То-то мы видим, как этот сорт абьюза драфтов уже много лет процветает в МОДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...