Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тролли, овощи, вот это все


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сальва активно курит Дреджвайн с новыми наглыми вампирами - Insolent Neonate. У меня потестить еще не дошли руки, но очень-очень хочется.

Люди пишут про совершенно взрывные сдачи вроде 2 гаста + 2 амальгаммы + 1 кроулер на второй.

 

В топик призывается Василий или другие опытные пилоты.

 

 

Земли:

4 Bloodstained Mire

2 Verdant Catacombs

2 Blood Crypt

2 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

3 Blackcleave Cliffs

2 Copperline Gorge

2 Swamp

1 Forest

1 Ghost Quarter

 

Существа, которые выпрыгивают:

4 Vengevine

4 Gravecrawler

4 Bloodghast

4 Prized Amalgam

 

Активаторы-существа:

4 Insolent Neonate

4 Lotleth Troll

 

Дреджеры:

4 Golgari Grave-Troll

2 Stinkweed Imp

 

Заклинания:

4 Faithless Looting

2 Sinister Concoction

2 Lightning Axe

2 Life from the Loam

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется крутиться без руки, поэтому rotting rats (2 краулера + овощи за 1bbb) и Drownyard temple (гасты и амальгамы за (3)).

Сатиры были пока не положил амальгам, они лучше лома, поскольку чампают эльдразей и ставят венджевайна.

 

+ 4 Gravecrawler

4 Vengevine

4 Faithless Looting

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Forest

2 Overgrown Tomb

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

2 Lightning Axe

2 Bloodstained Mire

2 Wooded Foothills

4 Golgari Grave-Troll

1 Stomping Ground

1 Murderous Cut

4 Bloodghast

4 Lotleth Troll

1 Blasting Station

1 Rotting Rats

4 Insolent Neonate

1 Darkblast

4 Prized Amalgam

1 Stinkweed Imp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Drownyard Temple

SB: 2 Abrupt Decay

SB: 2 Ancient Grudge

SB: 2 Golgari Charm

SB: 2 Liliana of the Veil

SB: 1 Gnaw to the Bone

SB: 1 Golgari Brownscale

SB: 3 Ghost Quarter

SB: 2 Life from the Loam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 4 цвета многовато. Пробовал курить лист в буг цветах с хердон крабами. Постараюсь выложить в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 4 цвета многовато. Пробовал курить лист в буг цветах с хердон крабами. Постараюсь выложить в течение дня.

Так синего цвета нет. Амальгама ставится исключительно из кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется крутиться без руки, поэтому rotting rats (2 краулера + овощи за 1bbb) и Drownyard temple (гасты и амальгамы за (3)).

 

Крысы и Храм - интересная идея.

Но я не совсем понимаю, зачем нам в мейне Blasting Station?

Я пропускаю какую-то комбо-закрутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drownyard temple (гасты и амальгамы за (3)).

Prized Amalgam

Амальгамы только, если Гаст нашелся, есличто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Drownyard temple настолько лучше Dakmor Salvage?

И все равно колода не выйдет в тир2...жаль(

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Prized Amalgam настолько лучше Dakmor Salvage?

И все равно колода не выйдет в тир2...жаль(

Может ты про Дроунярд? А то не очень понятно, что ты имеешь в виду.

 

Амальгамма какая-то неповоротливая.

 

Анёрс крысы был хорош тем, что у тебя приоритет остается после резолва, сразу кастишь Кролера и покатило.

 

А тут надо в ход оппонента крутить Бладгастов, чтобы поднять в конце его хода Амальгамму и надеяться на то, что их не отболтят сразу же.

 

А вот Неонейты кажутся крутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальгаму я бы рассматривал не как замену крысе для вывода овощей, а как дополнение к гастам и овощам, так как это бесплатный порщик/блокер которого очень легко вывести на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анёрс крысы был хорош тем, что у тебя приоритет остается после резолва, сразу кастишь Кролера и покатило.

Вообще-то нет. У крысы к сожалению етб триггер и если нам не хочется увидеть всех краулеров и венжевайнов в игре немедленно, то крыса убивается в респонс на собственный триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нет. У крысы к сожалению етб триггер и если нам не хочется увидеть всех краулеров и венжевайнов в игре немедленно, то крыса убивается в респонс на собственный триггер.

А, я напутал с зомби с анерсом за B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы и Храм - интересная идея.

Но я не совсем понимаю, зачем нам в мейне Blasting Station?

Я пропускаю какую-то комбо-закрутку?

Станция нужна в матчах, когда с той стороны мост или жир (эльдарзи, вурмкойлы, мужики из абзана) и твои 2/1 не проходят. Так же нам нужен сак аутлет, чтобы не бояться ставить gravecrawler не для вызова овощей. Да, уронив её в грейв обратно уже не достанешь, можно свапнуть станцию с ломом из мейна в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я правильно понял, что убрали лучшую карту колоды и засунули вместо нее портящую манабазу или только из клабища работающую? Ну и вообще все крутое убрали. Сатиры не чампают, сатиры а) существо, б) пилят, в) находят землю. Их резать - почти как лутинги убирать.

 

Неонейты настолько очевидное улучшение, что тут и обсуждать нечего.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я правильно понял, что убрали лучшую карту колоды и засунули вместо нее портящую манабазу или только из клабища работающую? Ну и вообще все крутое убрали. Сатиры не чампают, сатиры а) существо, б) пилят, в) находят землю. Их резать - почти как лутинги убирать.

 

Неонейты настолько очевидное улучшение, что тут и обсуждать нечего.

 

Вася, я понимаю, ты человек занятой и тратить свое время на идиотов не очень ок.

Но, пожалуйста, вот лично для меня - криворукого и глупого, но горящего энтузиазмом.

Каким листом овощей ТЫ бы играл сейчас? Или от какого листа начинал тестинг?

По тому, что я начал тестить тот лист, который выкладывал чуть выше (с определенными изменениями манабазы).

И мне показалось бодренько и задорненько. И амальгама вроде очень ок.

 

Ну или совсем "минимум-вариант" - какие эффекты/карты для этой колоды основные/дополнительные/винмоар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в соседнем топике Вася выложил лист. Я пораскладывал такой, он вполне годный, если руки из правильного места растут.

Мне, кстати, интересно, почему крыса, а не Dregskape Zombie в качестве способа запустить каст краулеров из грейва.

Амальгама не нравится тем, что для неё надо в ход оппонента фечку взорвать, иначе она ужасно медленно приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в соседнем топике Вася выложил лист. Я пораскладывал такой, он вполне годный, если руки из правильного места растут.

Мне, кстати, интересно, почему крыса, а не Dregskape Zombie в качестве способа запустить каст краулеров из грейва.

Амальгама не нравится тем, что для неё надо в ход оппонента фечку взорвать, иначе она ужасно медленно приходит.

дай ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в соседнем топике Вася выложил лист. Я пораскладывал такой, он вполне годный, если руки из правильного места растут.

Мне, кстати, интересно, почему крыса, а не Dregskape Zombie в качестве способа запустить каст краулеров из грейва.

Амальгама не нравится тем, что для неё надо в ход оппонента фечку взорвать, иначе она ужасно медленно приходит.

 

там не в прямоте рук дело, а в модели микроволновки.Дредж в модерне не может по трем причинам, которые каждый дреджевод последовательно узнает на разного уровня компетитив эвентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не в прямоте рук дело, а в модели микроволновки.Дредж в модерне не может по трем причинам, которые каждый дреджевод последовательно узнает на разного уровня компетитив эвентах.

 

А какие три причины? Можешь назвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна - это уязвимость к хейту.

Которого нет. Вторая какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которого нет. Вторая какая?

В эльдрази мете нет, а в норме есть. В том числе и клетки, лежащие против Мелиры.

Изменено пользователем Mr.wegle
цитата флуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ссылку плиз

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=14143&view=findpost&p=870305

 

18 земель

4 neonate

1 крыса или шамблин шел

3 Bloodghast

2 импа

3 Lotleth Troll

4 Golgari Grave-Troll

3 Gurmag Angler

4 Vengevine

4 Gravecrawler

3 Satyr Wayfinder

4 Faithless Looting

2 Murderous Cut

2 Darkblast

3 торментин войса-салважа (скорее 2 сальважа, 1 войс)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время много катал и базовым агро-ломом и дреджвайном и инфестацию пытался ломать и с разбаном троля тоже игрался. Проблемы, которые я увидел позже подтвердили мне знакомые, играющие дреджом.

 

Придя на 5+ раундов турнир ты всегда встретишь безусловный хейт. Рип, лучи, клетка заставляют искать ответы или играть план Б. План Б у колоды максимально простой и честный. При этом он значительно уступает честному плану любого мидренджа.

 

Когда вы находите хорошие опции борьбы с хейтом, не особенно ломающие план А, выясняется, что время, которое вы тратите на поиск/инсталляцию ответов на хейт сбивает темп настолько, что план А перестает чем-либо отличаться от плана Б...

 

В итоге мы приходим к максимально быстрым и взрывным раздачам, которые должны пролазить под хейтом, оставляя минимум рича и колода превращается в пасьянс из интересного интерактивного мидренджа с прикольным движком. К сожалению вариативность раздач и топдеков отбирает у деки какую-либо консистентность и план Б пропадает совсем. В то время как план А становится хоть и пободрее, но должен успевать до хейта, иначе your life becomes miserablе.

 

Догадываетесь к чему это приводит? Точно! Ко второму абзацу этого текста.

 

Зы. В определенной мете вполне готов согласиться, что существуют рабочие сборки. Поэтому - это дека для фнм или топ 16. Исполнить нй 6-0 можно только с очень приличной долей везения. Поэтому я и сказал, что даже если ваши руки напоминают выстрел из рэйлгана, без микроволновки никак. Это я называю "дредж не может".

 

Все это ИМХО любые совпадения с реальной жизнью исключительно случайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот странно, играя что реаниматором, что дреджом, я в половине случаев просто мечтал, чтоб оппонент посайдил как можно больше хейта, потому что половина колод страдает от оверсайда куда больше. Я правда не играл ломом, где план А, В и с - что оппонент заснет в процессе игры (в частности поэтому я фанат жабы), там, возможно, не так все хорошо. Ну и есть еще один нюанс - раньше дикеи в дредж влезали мейном, сейчас тоже могут и точно сайдом, при этом в значительной части матчей дикеи хочется совершенно не в качестве контрсайда. Еще в части граджи и так хочется. Еще часть оппонентов хейта не сайдит вовсе или совсем минимум (с ними еще и первая отличная, ага). Вейт, вот и весь формат перечислили.

У дреджа была одна проблема в прошлом, если не брать проигрыши себе, которые в пределах проигрышей себе любой другой колодой - у него вообще не было курвы, если дроваешься - молись на цель под даркбласт; или будь раковым с лутингами; или попадай на сладенькое что-нибудь, джанд, например.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...