Перейти к публикации

Как эскадрилья кошек залетела в топ-8 на Кубке четвёртого хода


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молодчина, продолжай в том же духе! Радуй нас отличными отчетами и впредь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи лайк

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было приятно читать до 7й игры с новичком который из-за "друзей" не попал в топ. Там потекла какая-то непонятная желчь сквозь монитор. Играть в магию заставили, ужас какой. 

  • Минус 11
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, londreik сказал:

Было приятно читать до 7й игры с новичком который из-за "друзей" не попал в топ. Там потекла какая-то непонятная желчь сквозь монитор. Играть в магию заставили, ужас какой. 

Т.е. человек пытался объяснить новичку, что при ID он точно попадает в топ тогда как при проигрыше в 7 туре  - далеко не факт, и он еще и токсик? Оригинальное мнение конечно, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, londreik сказал:

Было приятно читать до 7й игры с новичком который из-за "друзей" не попал в топ. Там потекла какая-то непонятная желчь сквозь монитор. Играть в магию заставили, ужас какой. 

Есть разница между "Хочу ходить по стендингам первый, давай играть" и непониманием того, как работают стендинги даже после того, как я это попытался объяснить. Если бы оппонент сказал, что это дело принципа, пожал бы руку - уважаю риск, хотя сам и не одобряю.

Его же аргументация по содержанию напоминала мою игру - это самовредительство. Более того, ID был win-win ситуацией:

  • Я всё равно в верхней части топ8
  • Оппонент тоже в топе, почти наверняка в верхней части топ8
  • Мы не пускаем в топ UW Control - плохой матч и для него, и для меня

Своим решением Алексей сделал хуже и себе, и мне. Считаю это весомым поводом для негодования.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Мы не пускаем в топ UW Control - единственный плохой матч и для меня, и для него

Отчет отче, но вот по этой фразе вопрос.

Исторически для шторма УВ вроде был норм матчем, даже плюсовым. Ты про Тефери и Нарсеток? или что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Taris сказал:

Исторически для шторма УВ вроде был норм матчем, даже плюсовым. Ты про Тефери и Нарсеток? или что случилось?

Помимо Тефери с Нарсет ещё подъехало Вето и новая Форса с сайдовым фластером и Ашиоком. Так что матч может быть отнюдь не столь хорошим, как был раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, видимо, придерживается правильной позиции.

You cheated not only the game, but yourself.
You didn't grow. You didn't improve.
You IDed and gained nothing.

You experienced a hollow victory.
Nothing was risked and nothing was gained.
It's sad that you don't know the difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taris сказал:

Отчет отче, но вот по этой фразе вопрос.

Исторически для шторма УВ вроде был норм матчем, даже плюсовым. Ты про Тефери и Нарсеток? или что случилось?

Сейчас расклад совсем иной.
Помимо шифта меты, благодаря которому контроли играют тонной грейвхейта в сайде (Ashiok, Dream Render, Rest in Peace), есть грейвхейт в мейне, а также мейновая дешевая контра. Что еще хуже, есть Force of Negation. Ну и новые плейнсволкеры делают дело.

В общем, да, сильно хуже матч стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, haryausataya сказал:

Что за ворнинг "GRW" ? Не получается нагуглить.

GRV наверное 

Game Rule Violation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nailus_wylde сказал:

Алексей, видимо, придерживается правильной позиции.

You cheated not only the game, but yourself.
You didn't grow. You didn't improve.
You IDed and gained nothing.

You experienced a hollow victory.
Nothing was risked and nothing was gained.
It's sad that you don't know the difference.

 

Screenshot_2019-07-02-19-23-09-818_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn ну так а я о чем :) Весь магический твиттер от этого полыхает последние пару дней, и тут ты заносишь свой отчет. Знатно развеселил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, спасибо! Дечка огонь, мне многие ее советовали. Отдельное спасибо за игру и за то, что протащил в топ. Прости, я себе довольно грязно раздавал в четвертьфинале :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nailus_wylde сказал:

@casual as unicorn ну так а я о чем :) Весь магический твиттер от этого полыхает последние пару дней, и тут ты заносишь свой отчет. Знатно развеселил!

Для пещерных жителей можно экскурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazar сказал:

Для пещерных жителей можно экскурс?

Речь о награде лучшей выступившей даме\нонбинари. Товарищи сообщили, что очки с ID теперь не учитываются - реакция себя ждать не заставила

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читал это все добрался до статей про non-binary (я правде в пещере и не в курсе зачем это), в итоге понял, что зря спросил и вспомнил, почему я живу в пещере...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 23:21, Nazar сказал:

Пока читал это все добрался до статей про non-binary (я правде в пещере и не в курсе зачем это), в итоге понял, что зря спросил и вспомнил, почему я живу в пещере...(

Блин и я зачем-то полез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 18:18, casual as unicorn сказал:

Четвёртый раунд, Виктор Соломенцев, Bant Spirits

Выигрываю кубик и кипаю сочнейшую парочку Path to Exile и Snapcaster Mage. Систематично убиваю его существ, но и прилично разгоняю по мане. В итоге мы оказываемся в следующей ситуации. Мой ход, я разыгрываю Serum Visions, дроваю Felidar Guardian, оставляю на топдеке Serum Visions и Path to Exile, под контролем четыре земли, одна из которых затапана, а также Teferi, Time Raveler в двух каунтерах. У оппонента очень много маны, Spell Queller, спрятавший Saheeli Rai, и ещё какой-то мало опасный душок.

Оппонент в мейн фазу разыгрывает Collected Company, оттуда вылезает Drogskol Captain и второй лорд. И вот тут я к своему ужасу понимаю, что у меня не хватает маны, чтобы убить двух существ и закрутиться на следующий ход: если бы я оставил карты в обратном порядке (сначала PTE, затем Serum Visions), то выиграл бы. Начинаю чудовищно гореть, проигрываю партию, переходим к сайду.

Что-то мне подсказывает, что надо было в респонс на коко пте играть в квеллера? 

Да и зачем оставлять серум на топдеке перед пте? пте гарантированно хорошая карта, и её надо по-любому брать, а не смотреть на неё вторым серумом. Гораздо логичным мне кажется брать пте следующим топдеком, и уже потом топдекать серум и им смотреть две незнакомые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...