Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW Spirits ... в стандарте


londreik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл против аналогичной с Favorable Winds. Всё равно как-то прохладно, но флаворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсорб мейном?
Для лайвгена можно использовать Healer's Hawk. Хорошо показывает себя Томик (особенно против Ниссы). В качестве финишеров - Кефнет, Лира, Шалай... Еще можно рассмотреть варианты Resplendent AngelUnbreakable Formation...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KaufD сказал:

Абсорб мейном?
Для лайвгена можно использовать Healer's Hawk. Хорошо показывает себя Томик (особенно против Ниссы). В качестве финишеров - Кефнет, Лира, Шалай... Еще можно рассмотреть варианты Resplendent AngelUnbreakable Formation...

Хавк не спирит и не умеет отменять больших бабаек, это единственное что на старте умеет отменять все с не самым бесполезным эффектом.

Кефнет хочет много кастить с топдека, мы этого почти не делаем, Лира совсем не темповая. Шалай и Unbreakable Formation можно положить в сайд, при чем Unbreakable Formation действительно смотрится полезно в матчах с контролями и сильно парящих нас врасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит 2/1 подровайся на входе за 3 не влез потому что дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Volt(220) сказал:

Спирит 2/1 подровайся на входе за 3 не влез потому что дорогой?

Вместо абсорбов можно положить попробовать, но я не пробовал. Абсорбы пока что выглядят как самый худший чойс в деке, на самом деле, однако предпочту дополнительную возможность заэвейдить врас в матчах с контролем, чем дополнительный комплект порщиков. Что возможно не совсем верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в деке есть лорды, значит нужно гораздо больше крич под трайбл тему. Выкинуть весь этот мусор, все эти реактивные спеллы, положить 4 тефери.

Remorseful Cleric наверное комплект, просто потому что 2/1 флаер и синергия.

Есть еще Departed Deckhand, тоже комплект.

Есть Ugin's Conjurant и синергия появляется с Grateful Apparition.

Ну и можно сплешить дабл черный за Basilica Bell-Haunt

P.S. не прочитал, что второй лорд лишь кричам с флаингом даёт. ну пусть коммент все равно останется.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрасывал уже что-то такое вчера.

1. Hanged Executioner - маст. Карта уровня чуть ли не Lingering Souls в похожем трайбле в стандарте Dark Ascension. И позволяет играть в меньше ремувала/контры, заняв слоты бизнесом.

2. Dungeon Geists вроде как выглядит неплохо в качестве курв-топпера. Помню, очень хорошо себя показывал в делвере во времена Иннистрада.

3. Возможно, стоит рассмотреть лёгкий сплеш в красный за Heroic Reinforcements и Kykar, Wind's Fury. Но это не точно - я просто вскрыл в 30 паках двух Куканов, и хочу их пристроить куда-нибудь, лол. Плюс это даст повод положить пару-тройку скрайлендов. А три скрайленда позволят играть -1 землю и снова - положить больше бизнеса.

4. Unsummon - наш мейновый ремувал. Я бы штуки в 3 играл.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lone Reaper сказал:

Набрасывал уже что-то такое вчера.

1. Hanged Executioner маст-си. Карта уровня чуть ли не Lingering Souls в похожем трайбле в стандарте Dark Ascension. И позволяет играть в меньше ремувала/контры, заняв слоты бизнесом.

2. Dungeon Geists вроде как выглядит неплохо в качестве курв-топпера. Помню, очень хорошо себя показывал в делвере во времена Иннистрада.

3. Возможно, стоит рассмотреть лёгкий сплеш в красный за Heroic Reinforcements и Kykar, Wind's Fury. Но это не точно - я просто вскрыл в 30 паках двух Куканов, и хочу их пристроить куда-нибудь, лол. Плюс это даст повод положить пару-тройку скрайлендов. А три скрайленда позволят играть -1 землю и снова - положить больше бизнеса.

4. Unsummon - наш мейновый ремувал. Я бы штуки в 3 играл.

Еще вчера хотел написать про Hanged Executioner, имхо в деку также заходит 1-2 Sephara, Sky's Blade, опять таки Favorable Winds тоже неплохо смотрится.

У автора явно недобор крич и перебор с отменами. Вот такой декой http://www.streamdecker.com/deck/FQ5Eavjljg поиграл Тод Стивенс, хотя я не согласен с довином, вместо него бы положил какой-то дров, например Winged words.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Еще вчера хотел написать про Hanged Executioner, имхо в деку также заходит 1-2 Sephara, Sky's Blade, опять таки Favorable Winds тоже неплохо смотрится.

У автора явно недобор крич и перебор с отменами. Вот такой декой http://www.streamdecker.com/deck/FQ5Eavjljg поиграл Тод Стивенс, хотя я не согласен с довином, вместо него бы положил какой-то дров, например Winged words.

Hanged Executioner действительно хорошая карта. И она легла вместо Absorb как родная.

А вот Sephara, Sky's Blade вообще не про это все, ровно как и Favorable Winds - лорд без ножек не умеет ходить в атаку. Два комплекта лордов достаточно и выкидывать прикрышку под лорда ради сомнительной чарки - дело такое.

А "перебор с отменами" это до первого враса стола. Потом захочется добавить еще, но слотов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, londreik сказал:

 

Hanged Executioner действительно хорошая карта. И она легла вместо Absorb как родная.

А вот Sephara, Sky's Blade вообще не про это все, ровно как и Favorable Winds - лорд без ножек не умеет ходить в атаку. Два комплекта лордов достаточно и выкидывать прикрышку под лорда ради сомнительной чарки - дело такое.

А "перебор с отменами" это до первого враса стола. Потом захочется добавить еще, но слотов нет.

Я колоду не тестировал, но при этом понимаю, что это не темпо дека, а обычный трайбл который пытается защитить лордов. Будешь сильно закладываться на врасы = перестанешь расти в ширь и оказывать давление, идеального решения тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD:

main:
-3 Absorb
-1 Prison Realm
+4 Hanged Executioner

sideboard:
-1 Leyline of Sancity
+1 Unbreakable Formation

2 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Я колоду не тестировал, но при этом понимаю, что это не темпо дека, а обычный трайбл который пытается защитить лордов. Будешь сильно закладываться на врасы = перестанешь расти в ширь и оказывать давление, идеального решения тут нет.

Увы, просто трайблы без триков не играбельны. А так же для "просто" трайбла не достаточно хороших спиритов с опциями. А Favorable Winds ложится прям так же "хорошо" как и белая антенна с виджелансом и занимает слоты. Впрочем, это все не мешает вам остаться при свое мнении, я лишь делюсь тем, чем играю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, londreik сказал:

Увы, просто трайблы без триков не играбельны.

А может быть играть картами, которые дают флаинг?

Angelic Gift, Arcane Flight, Arrester's Zeal

И пешеходными спиритами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TeOr сказал:

А может быть играть картами, которые дают флаинг?

Angelic Gift, Arcane Flight, Arrester's Zeal

И пешеходными спиритами

Arrester's Zeal совсем не очень, остальное надо потестить, может и правда будет консистентней. Базилика очень интересно выглядит, крутой спирит с эффектом, но под него нужно играть и чарками и искать слоты, снижая например количество прикрышек. Попробовать стоит, я обязательно отпишу как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, londreik сказал:

Arrester's Zeal совсем не очень, остальное надо потестить, может и правда будет консистентней. Базилика очень интересно выглядит, крутой спирит с эффектом, но под него нужно играть и чарками и искать слоты, снижая например количество прикрышек. Попробовать стоит, я обязательно отпишу как получится

Basilica Bell-haunt плохой. Заставляет сильно манабазу перекраивать и делать её неконсистентной (мы вроде других чёрных спиритов не хотим в деку). Если хочется КА и лайфгейна, то намного интереснее выглядит Elite Guardmage. Он, как и Беллхонт, качается от одного нашего лорда из двух, но его проще ставить. И полёт для деки выглядит важнее, чем +1/+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

А может быть играть картами, которые дают флаинг?

Angelic Gift, Arcane Flight, Arrester's Zeal

И пешеходными спиритами

и размениваться с ремувалом два в один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят хорошо играет У-темпо с Brineborn cutthroat, сейчас запилю приблизительный лист в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...