Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день 8 июля 2019


teas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, TeOr сказал:

Во-первых, банить одну карту, чтобы разбанить другую - лично мне кажется это менять шило на мыло, очень плохой прецендерт.

А во-вторых, говорят пожоще комба есть

Grindstone

Комба пожоще, но это не лок. НА эту комбу можно ответить в стеке, в руке, подождать пока замилят всех, кроме тебя и сломать любой из кусков эт цетера. Короче интерактив происходит - дипломатия, игра идет вот это все. 

А лок с Ионой если ты пропустил на стол - все, труба, дипломатия кончилась, сидишь делаешь ничего всем столом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash сказал:

А лок с Ионой если ты пропустил на стол - все, труба, дипломатия кончилась, сидишь делаешь ничего всем столом. 

Я просто практически никогда не играл с Ионой, хотя видел достаточно командирских дек. Неужели она действительно популярная? Я просто не обращал внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sash сказал:

А лок с Ионой если ты пропустил на стол - все, труба, дипломатия кончилась, сидишь делаешь ничего всем столом. 

В принципе, ответы есть - карты типа Resounding Wave

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sash сказал:

Комба пожоще, но это не лок. НА эту комбу можно ответить в стеке, в руке, подождать пока замилят всех, кроме тебя и сломать любой из кусков эт цетера. Короче интерактив происходит - дипломатия, игра идет вот это все. 

А лок с Ионой если ты пропустил на стол - все, труба, дипломатия кончилась, сидишь делаешь ничего всем столом. 

Я может чего-то не понимаю, но если пропихнуть на стол тех же Микеас и Трискелион, то игра тоже закончится. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nekkuro сказал:

Я может чего-то не понимаю, но если пропихнуть на стол тех же Микеас и Трискелион, то игра тоже закончится. В чем разница?

Еще раз: Микеас и ТРискелион даже выйдя на стол позволяют взаимодействовать картами с руки, из кладбища и со стола. НА столе из более двух  человек таких может оказаться много, что и закончит эту комбу. 

Если же на столе Эмерия и Пейнтер, то карты с руки/с кладбища у оппонентов не играются. Совсем. Никакие. То есть либо маргинальные ответы (вот как выше - на циклинге карты), либо это должен быть ответ со стола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, paperrose сказал:

бан Ионы из-за разбана Серванта

Мне кажется логика немного другая: очень хотелось забанить Иону, а раз ее забанили -  то нет смысла держать в бане пеинтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Evered сказал:

Мне кажется логика немного другая: очень хотелось забанить Иону, а раз ее забанили -  то нет смысла держать в бане пеинтера.

Первое верно. Второе... 
Гриндстоун - это далеко не самое страшное, что можно с пейнтером наваять. Тот же пайловый Sphinx's Tutelage на порядок жестче будет, ещё и ректором ищется.

Похоже, кто-то соскучился по мультикам из-под Dream Halls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antalis сказал:

Первое верно. Второе... 
Гриндстоун - это далеко не самое страшное, что можно с пейнтером наваять. Тот же пайловый Sphinx's Tutelage на порядок жестче будет, ещё и ректором ищется.

Похоже, кто-то соскучился по мультикам из-под Dream Halls.

Тутелидж ведь сфиззлится на первой же земле, пофиг что она цветная, разве нет? Или ты про долговременный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Antalis сказал:

Первое верно. Второе... 
Гриндстоун - это далеко не самое страшное, что можно с пейнтером наваять. Тот же пайловый Sphinx's Tutelage на порядок жестче будет, ещё и ректором ищется.

Похоже, кто-то соскучился по мультикам из-под Dream Halls.

hibernation, chill .... много чего работает :)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mik сказал:

Тутелидж ведь сфиззлится на первой же земле, пофиг что она цветная, разве нет? Или ты про долговременный эффект?

Я про многоразовый. Взять пачку карт с какого-нибудь колеса на порядок проще, чем поднимать гриндстоун несколько раз. Опять же, не все колоды впадут в панику от милла. Некоторые параноики Козилеком с Уламогом поигрывают как раз от такого, а некоторые с флэша воткнут маньяка и скажут спасибо. Смолоть найденное тютором на топдек (Scheming Symmetry , кстати) -  больше похоже на долгосрочный план. 
Впрочем, гриндстоун можно и в себя использовать, но консультация в этом плане дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antalis сказал:

Я про многоразовый. Взять пачку карт с какого-нибудь колеса на порядок проще, чем поднимать гриндстоун несколько раз. Опять же, не все колоды впадут в панику от милла. Некоторые параноики Козилеком с Уламогом поигрывают как раз от такого, а некоторые с флэша воткнут маньяка и скажут спасибо. Смолоть найденное тютором на топдек (Scheming Symmetry , кстати) -  больше похоже на долгосрочный план. 
Впрочем, гриндстоун можно и в себя использовать, но консультация в этом плане дешевле и проще.

Так а комба то тогда в чем? Гриндстоун как раз и лучше получается, если у нас в планах выиграть через комбу. В чем смысл комбить пэинтера и тутеладж, по чуть-чуть подмилливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю теперь и в мультике есть комитет, удачи вам парни, держитесь

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Печалька 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exhume сказал:

я смотрю теперь и в мультике есть комитет, удачи вам парни, держитесь

Он всегда был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во френч комитеде просто неадекваты не от мира сего заседали, то мультиплеерный еще наверное и сговаривается-интригует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Exhume сказал:

я смотрю теперь и в мультике есть комитет, удачи вам парни, держитесь

Он всегда был. Только ситуация несколько отличается от дуэл ЕДХ и френча. Визарды вполне официально поддерживают банлист и правила мультиедх, на текущий момент ситуация такова, что визарды полностью зеркально отражают решения комитета.

В дуэл же был визардовский банлист и несколько независимых комитетов. Есть ненулевой шанс, что это случится и в мультике, т.к. есть некое голосистое коммунитэ разъяренных компотитив адептов командира, поговаривающих о своем банлисте с блэкджеком. Но их потуги к самоорганизации пока тщетны, они даже в один дискорд пока влезть не могут, не говоря уже о договоренности о банлисте. 

Про Grindstone - комба компактная, бесцветная и дешевая по мане (и $), так что применение свое обязательно найдет. Чтобы перебить всех игроков, достаточно доукомплектовать её Seedborn Muse, Voltaic Key или еще примерно миллионом способов развернуть камешек + ману сразу. Например, тот же Isochron Scepter + Dramatic Reversal. На текущий момент есть комбо понадежнее если уж прямо хочется бабахать. После бана парадокс движка за топ поломов конкурируют Demonic Consultation, Food chain, Flash, Razaketh, The foulblooded и Isochron Scepter. Все они в разной степени универсальны, дешевы по мане, одно- или двухкарточные. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Next_rim сказал:

В дуэл же был визардовский банлист и несколько независимых комитетов.

не не, в дуельнике был только один комитет

как и у вас

решение в стиле забанить машину и иону и разбанить пеинтера - как раз в стиле. скоро вам тоже сделают по 20хп. или ещё что нибудь крутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и в мультике теперь комитет))) Нормально так, мужики) Сочувствую)

Тут есть уже правило устоявшееся: как только появляется комитет, скоро формату кранты)) Готовьте пути отступления (то есть картон в паупер) :)

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был комитет =) даже ребята в комитете говорят что часть банлиста это вполне себе набор спонтанных решений.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PolarShadow сказал:

Так а комба то тогда в чем? Гриндстоун как раз и лучше получается, если у нас в планах выиграть через комбу. В чем смысл комбить пэинтера и тутеладж, по чуть-чуть подмилливать?

А я про комбу и не говорил. Я лишь отметил, что не в комбе на гриндстоуне проблемы пейнтера. Даже отметил, что тутелаж - пайло, но в реальности работает с пейнтером  лучше, гриндстоуна. Повторюсь, сейчас крутить гриндстоун без пары карт специфической поддержки  - бесполезно, и даже опасно.

Мне вообще кажется. что пейнтер скорее о стаксе и контроле, чем о комбе. Даже дримхолл представляется скорее в контрольном ключе, а не алл-ин ректор-стайл. Слишком много сейчас комб из двух карт, которые упс-вин, без всяких дополнительных сложностей. Но это не отменяет возможностей пейнтера, о которых, как мне кажется, при разбане не подумали, глядя только на Иону и гриндстоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Чтобы перебить всех игроков, достаточно доукомплектовать её Seedborn Muse, Voltaic Key или еще примерно миллионом способов развернуть камешек + ману сразу.

Я может чего путаю, но под маньяком на себя это проще работает?

PS Ах да, это же не draw

Изменено пользователем konstaone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Antalis сказал:

А я про комбу и не говорил. Я лишь отметил, что не в комбе на гриндстоуне проблемы пейнтера. Даже отметил, что тутелаж - пайло, но в реальности работает с пейнтером  лучше, гриндстоуна. 

 

Вот видимо у разных людей разные представления о "лучше". Хотя, имхо, 99% людей считают что убить сразу (пейнтер + гриндстоун) хотя бы одного игрока это "лучше", чем разные взаимодействия с тутеладжем в течении времени. Воткнул-убил, просто и эффективно. Я разделяю эту точку зрения, и никак не могу понять почему ваш вариант может быть предпочтительнее. Наверно, не знаю чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, вы на каком году существования комитета о нем узнали?

Цитата

Во-первых, банить одну карту, чтобы разбанить другую

Да ладно, движуха, прибыля можно зафиксировать, нужны же членам комитета новые домики в Калифорнии какой-нибудь, как раз на пейнтере и гриндстоуне обзаведутся (а если придумать как карты шортить, то и на энджайне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

О, и в мультике теперь комитет))) Нормально так, мужики) Сочувствую)

Тут есть уже правило устоявшееся: как только появляется комитет, скоро формату кранты)) Готовьте пути отступления (то есть картон в паупер) :)

С подключением, Ром, уже 13 лет как комитет. Все ждем гибели формата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Mik сказал:

 

Вот видимо у разных людей разные представления о "лучше". Хотя, имхо, 99% людей считают что убить сразу (пейнтер + гриндстоун) хотя бы одного игрока это "лучше", чем разные взаимодействия с тутеладжем в течении времени. Воткнул-убил, просто и эффективно. Я разделяю эту точку зрения, и никак не могу понять почему ваш вариант может быть предпочтительнее. Наверно, не знаю чего-то.

Во-первых, гриндстоун-пейнтер убивает далеко не всех и не всегда. (Выше примеры уже были, могу ещё подкинуть.) При этом никакого "среднего" эффекта там не просматривается. Т.е ситуацию "этот игрок нужен, а вот его карта на топдеке - нет" он стабильно не решает. Опять же гриндстоун в игрока - это всегда проявление агрессии с соответствующими дипломатическими осложнениями в случае физла.

Во-вторых, убить одного игрока - это весьма сомнительный плюс в ряде случаев. Я бы не стал сравнивать это с победой, поскольку можно попасть в "мирного" вместо "мафии" и тем уменьшить свои шансы на победу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...