Перейти к публикации

Насколько дорого играть в Магию?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ну да, рассказываю второй вариант как это работает, покупаешь собранную колоду гриксис за 10000р на релизе, приходишь в пятницу в рог на Новослободской (ну или какие там у вас клубы не знаю), платишь 500 р, проигрываешь 4 раунда, ничего не получаешь, разочаровываешься  в колоде, продаешь ее за 5к, тк было изначально понятно, что Боласы по 30$ это овер, ты не окупился

Изменено пользователем 3AYCEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, romashkovo сказал:

Я не эксперт, но разве драфт не выходит дорогим в арене? Там либо 5000 г. тратишь, что приблизительно равно 4-5 дням фарма дейликов, либо за гемы, а гема это донатная валюта и  полностью окупается, если только ты сделаешь в районе 6/7 побед.

не знаю, по ощущения драфты в арене практически бесплатные, по сравнению с драфтами в реале

Золото с квестов само как-то копится. Главное чтобы был нормальный сет в ранкеде, а то бывает уныло драфтить эти 5000 монет по надоевшему сету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AliraSirin сказал:

не знаю, по ощущения драфты в арене практически бесплатные, по сравнению с драфтами в реале

Золото с квестов само как-то копится. Главное чтобы был нормальный сет в ранкеде, а то бывает уныло драфтить эти 5000 монет по надоевшему сету

Просто по факту там приходится выбирать либо покупаешь бустеры для джокеров, либо играешь лимитед. И вот я не знаю честно,что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфты в арене - это не драфты... там не научишься правильно оценивать ситуацию за столом, контрить бомбы не в цвет и собирать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, reammaer сказал:

А как же зафойлить все?

Это временное. Потом проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, romashkovo сказал:

Просто по факту там приходится выбирать либо покупаешь бустеры для джокеров, либо играешь лимитед. И вот я не знаю честно,что лучше.

Если хочешь научиться хорошо играть, то надо наверное играть, а не тупо вскрывать паки для какой бы то ни было цели.

Кстати, возможно это неочевидно, но прокачивая умение играть лимитед, вы прокачиваете свой скилл игры в магию быстрее и лучше, чем если бы играли любой другой формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему все так старательно отговаривают новичков от стандарта. Это лучший формат для знакомства с игрой:

1. Легко собрать бюджетную деку. Да, есть ротация. Колоду не получится завещать внукам.

2. Лут с драфтов и силедов формирует картпул именно стандарта. Лишние карты проще поменять на другой стандарт-картон, чем на старые карты. Продать ещё сложнее.

3. Больше всего поддержки от визордов. Фнм картон, промо-бустера и прочие радости жизни.

4. Формат играют везде, где есть wpn клубы. Возможно, чтобы поиграть модерновой колодой, придётся ехать в соседнее село.

Стоит порыться в луте с драфтов и посмотреть на актуальные листы. Дорогим картам часто можно подобрать бюджетную замену, а потом поменял/купить недостающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядка 6-7 лет не покупал карты, просто стрелял колоды на турниры, все было норм, играл себе. 

Вчера заказал фойловых стейплов паупер а на 15к, сегодня на 5к, будь проклят тот день когда я зашёл МоноУ делвером погриндить лиги... 

Но! За эту двадцаточку ты можешь обмазаться блестяшками лёжа в ванной из крови убитых глинтхавков и осознавать то что жизнь прожита не зря! 

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю с зендикара. Оставил на полях магии печень, почки и зрение. Денег жена никогда не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Estrel сказал:

Играю с зендикара. Оставил на полях магии печень, почки и зрение. Денег жена никогда не давала

Вот я даже не знаю фиксить это или некрасиво выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kennyss сказал:

Это временное. Потом проходит

На какой тысяче вечнозелёных?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю с Tempest. Потратил, примерно, двухкомнатную квартиру в спальном районе внутри МКАД.

  • Рукалицо 1
  • Печалька 3
  • Время попкорна 3
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, UncleSasha сказал:

Не понимаю почему все так старательно отговаривают новичков от стандарта. Это лучший формат для знакомства с игрой:

1. Легко собрать бюджетную деку. Да, есть ротация. Колоду не получится завещать внукам.

2. Лут с драфтов и силедов формирует картпул именно стандарта. Лишние карты проще поменять на другой стандарт-картон, чем на старые карты. Продать ещё сложнее.

3. Больше всего поддержки от визордов. Фнм картон, промо-бустера и прочие радости жизни.

4. Формат играют везде, где есть wpn клубы. Возможно, чтобы поиграть модерновой колодой, придётся ехать в соседнее село.

Стоит порыться в луте с драфтов и посмотреть на актуальные листы. Дорогим картам часто можно подобрать бюджетную замену, а потом поменял/купить недостающее.

Хочешь  ознакомиться с игрой? Играй казуал! По мне так стандарт это как вредная привычка, требующая постоянных вливаний,  за год таких вливаний можно спокойно собрать 1-2 деки + сайборды и не переживать, что твои вложения обесценятся. Если бы мне на тот момент посоветовали собрать модерн, сейчас осознавая нынешнюю действительность, я бы лучше начал изначально его собирать. 

1. Легко собрать бюджетную деку. Да, есть ротация. Колоду не получится завещать внукам.

- RDW forever! Из года в год ничего не меняется, всё те же шоки, болты, гоблины...

2. Лут с драфтов и силедов формирует картпул именно стандарта. Лишние карты проще поменять на другой стандарт-картон, чем на старые карты. Продать ещё сложнее.

- Поиграй горизонты, самый лучший лимитед за то время, что я играю. Да, дороже, но окупается в разы. Модерновые карты достать тяжелее, продать легче.

3. Больше всего поддержки от визордов. Фнм картон, промо-бустера и прочие радости жизни.

- Так это зависит от организаторов игрового пространства. Во что на месте играют, за то и дают плюхи, никак не привязано к стандарту.

4. Формат играют везде, где есть wpn клубы. Возможно, чтобы поиграть модерновой колодой, придётся ехать в соседнее село.

- в приличных, жизнеспособных заведениях всегда будет модерн. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Honey Badger сказал:

Да, дороже, но окупается в разы. Модерновые карты достать тяжелее, продать легче.

 

Ммм... Нет!

Вот лежит ~20 картонок по цене одной и никому не надо: танталитовый мокс и горсть анкомманов за 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, haryausataya сказал:

Ммм... Нет!

Вот лежит ~20 картонок по цене одной и никому не надо: танталитовый мокс и горсть анкомманов за 750

Я пишу о играбельном картоне, а не о пайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не очень дорого, продал машину, и сразу стало легче собирать деки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, haryausataya сказал:

Ммм... Нет!

Вот лежит ~20 картонок по цене одной и никому не надо: танталитовый мокс и горсть анкомманов за 750

А какие из этих карт играют в Модерне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Амариллен сказал:

А какие из этих карт играют в Модерне?

Это известное заблуждение о том, что если карта из горизонтов, то она где-то играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году проанализировал свои затраты и доходы от магии. Да-да, можно иногда и поднимать бабла на ККИ, в основном в виде призов и изменений в рыночных ценах карт. 

1) Входной билет - кардпул за 45к рублей + базовые расходники (декбокс, ковер, протекторы, кубы). 

2) Еженедельные турниры в Москве - от 200 до 1000 рублей. В среднем играл 5 турниров в месяц. Дорогу от и до клуба + еду-бухло на месте в расчет не брал. Поднял список сыгранных мной за 5 лет DCI турниров + повспоминал некоторое множество неDCI ивентов (биркапы, командер с призами и т.д.). Получилось что-то около 1600 матчей. 

3) Я хорошенько поднапряг память, поднял историю переписок с трейдерами и аукционы, и вспомнил все более-менее ценные карточки и крупные призы, которые когда-либо вскрыл в призах и продал/сменял. Это оказалось не так сложно, т.к. вскрытие мастерписа УР меча и тармогойфа (по тем старым ценам) или дисплей за топ2 лиги легосе не забывается, и становится кулстори. Также поднял свою историю закупок на топдеке, на старсити и т.д. Посмотрел винрейт турниров где я заходил 3-1 или лучше. Это дало мне примерную рублевую стоимость всех призов + примерную сумму дотекания инвестиций в дополнительный кардпул. 

4) Оценил рыночную стоимость текущего кардпула (все, что дороже $10 по ситям, курс 35). 

В итоге призами я окупил участие в турнирах + стартовые затраты на кардпул полностью, и даже играю в лёгкий плюс. Винрейт при этом за 5 лет поднял с отрицательного до около 60% (видимо, играть научился).

Рублевая цена накопленного кардпула увеличилась многократно, по скромным подсчетам я заработал около 17% годовых даже с учетом погрешностей в данных и дисконте на ликвидность (тот самый курс сити 35). Лучше, чем в банке, т.к. рыночные цены на картон все же формируются в баксах, а некоторые карточки прыгают в 3-10 раз порой. 

В общем, лично для меня игра оказалась не затратной, а совсем наоборот, при условии что мой кардпул ликвиден в какой-то мере при скидке в ~35-50% от действующих на дату оценки долларовых цен крупных магазинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, romashkovo сказал:

Просто по факту там приходится выбирать либо покупаешь бустеры для джокеров, либо играешь лимитед. И вот я не знаю честно,что лучше.

Все просто:
- бустера не покупаешь
- золото тратишь только на драфты, которые стараешься выиграть
- кристаллы, выигранные на драфтах, тратишь на то, что нравится: ранкед драфты, силеды или покупку бустеров (я купил себе 50 бустеров WAR за кристаллы, честно говоря - не стоило оно того)
- в среднем выходит, что в призах вскрываешь не менее ~ 60-80% бустеров от числа, которые смог бы просто купить + остается куча карт с драфтов и силедов (а там по 15 карт и 3 анкоммона, которые - идут в Vault, за который тоже джокеры дают).

Если хочешь больше геморроя - купи себе кота (как я). Теперь его нужно кормить дейликами (выполнить которые иногда сложно, так как у меня нет колоды в тех цветах) и 3-мя победами в день. Пропустил день - пропустил уровень.

@Next_rim Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно, в 97 году я начал играть в магию. Тогда она в России была в зачаточном состоянии и собрать колоду, которая по настоящему играла, было трудно из-за отсутствия карт как таковых. После 2 лет игры, изучения и сборки колод (к тому времени я уже изрядно потратился) я начал продавать колоды на турниры за 1 любой бустер. И сам играл и 1-4 бустера за турнир точно получал:) 

Сейчас конечно такая практика уже не работает, карт много людей тоже. А вообще магия всегда была и будет дорогой. В нее можно играть и особо не вкладываясь, но и тогда рассчитывать на какие-либо  серьезные победы не стоит.

Изменено пользователем for2na
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kennyss сказал:

Это временное. Потом проходит

проходит когда зафойлил... это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал с базового набора. После пары-тройки турниров понял что это шлак(сейчас благо есть приличные наборы, вот статья хорошая по ним)

Дальше колоды собирал по синглами, в основном бюджетные. В стандарт играл 2-3 ротации. Потом ребята стали звать на модерн, давать деки. Ну и сам начал собирать. Вложения не очень большие прям. По мне так самые затратные это драфты, силеды. Редко когда в +/0 вскроешся. Чаще просто куча пайла. Потом удивляешся почему оно никому не нужно как пару постов выше. Даже если что и ценное, не всегда это кому-то надо, по такой цене. А винрейт по началу 50/50. Стабильно мимо призов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, играть в магию уже как год бесплатно, если цель именно играть. Арена спасает. Ну вот взять меня, дети, много работы, если и могу вырваться, то я лучше на стадион схожу или на ледовую арену и люто выдам за великий и могучий, чем в клуб. Бумажная магия отличная, но это в первую очередь общение (у меня и так его хоть отбавляй). Магию люблю, чертовски хорошая игра, спасибо электронной версии за возможность пошлепать календариками виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...