Перейти к публикации

Дайджест 8 июля 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во! Надо Дениса отловить и выяснить у него все про джанд!) наконец-то почлушаю умного человека.

зы. Денис красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд жил, Джанд жив, Джанд будет жить! Денис - молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброшу немного для любителей почитать деньги визардов.

TL:DR

1. Сейчас из основных брендов Хасбро прибыльны только Магия и Монополия (Трансформеры и Литтл пони - нет).

2. Выручка Магии около полумиллиарда долларов в год.

3. Проектная годовая выручка Арены приближается к половине суммы выше.

4. Выручка Арены при нынешних трёх миллионах пользователей составляет треть от выручки ХС при его 70 миллионах, со средним чеком 75 долларов в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, amarto сказал:

Вброшу немного для любителей почитать деньги визардов.

TL:DR

1. Сейчас из основных брендов Хасбро прибыльны только Магия и Монополия (Трансформеры и Литтл пони - нет).

2. Выручка Магии около полумиллиарда долларов в год.

3. Проектная годовая выручка Арены приближается к половине суммы выше.

4. Выручка Арены при нынешних трёх миллионах пользователей составляет треть от выручки ХС при его 70 миллионах, со средним чеком 75 долларов в год.

+100 % ебитды за два года в устоявшемся бизнесе. Аплодирую стоя. Больше не буду ругать маркетологов Хасбро.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Во! Надо Дениса отловить и выяснить у него все про джанд!) наконец-то почлушаю умного человека.

зы. Денис красава.

В другой теме ты это называл случайными спайками и магией парингов. Неужели такое колоссальное влияние оказывает авторитет человека?:)

Дениса поздравляю с прекрасным выступлением! Надеюсь, что смогу выбраться до Перми в августе на культурную программу.

П.С. Насколько знаю Дэна, он скажет про этот лист Джанда, что взял первый понравившийся/кем-то рекомендованный, немного потестил его (и то не факт) и просто отыграл турнир, поднимая как обычно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YurgeN сказал:

В другой теме ты это называл случайными спайками и магией парингов. Неужели такое колоссальное влияние оказывает авторитет человека?:)

Дениса поздравляю с прекрасным выступлением! Надеюсь, что смогу выбраться до Перми в августе на культурную программу.

П.С. Насколько знаю Дэна, он скажет про этот лист Джанда, что взял первый понравившийся/кем-то рекомендованный, немного потестил его (и то не факт) и просто отыграл турнир, поднимая как обычно:)

забыл добавить "не нашел две карты и положил то, что понравилось вместо и они тащнули "

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Во! Надо Дениса отловить и выяснить у него все про джанд!) наконец-то почлушаю умного человека.

зы. Денис красава.

Ничего не знаю про Дениса и его чойс, но его лист 100% совпадает с тем, которым играл Рейд Дюк (который был взял еще там у кого-то) и который был обсуждаем в модерновой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял лист Дюка, выкинул инженеров из мейна (дредхорд арканист) и сайда (5я лилиана). Хорошая колода. Сильная. Успевайте купить вренов и шестых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YurgeN сказал:

В другой теме ты это называл случайными спайками и магией парингов. Неужели такое колоссальное влияние оказывает авторитет человека?:)

Дениса поздравляю с прекрасным выступлением! Надеюсь, что смогу выбраться до Перми в августе на культурную программу.

П.С. Насколько знаю Дэна, он скажет про этот лист Джанда, что взял первый понравившийся/кем-то рекомендованный, немного потестил его (и то не факт) и просто отыграл турнир, поднимая как обычно:)

Это был сарказм, в общем-то. С п.с. Я согласен на 100%:)

что не отменяет того факта, что Ден молодец.)

6 минут назад, denis andreychikov сказал:

Взял лист Дюка, выкинул инженеров из мейна (дредхорд арканист) и сайда (5я лилиана). Хорошая колода. Сильная. Успевайте купить вренов и шестых. 

На зло всем поеду в Пермь нормальным джандом.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

+100 % ебитды за два года в устоявшемся бизнесе. Аплодирую стоя. Больше не буду ругать маркетологов Хасбро.

Какой он устоявшийся? Они внезапно, с опозданием лет на десять (по-хорошему, 20, сделай они условный шандалар онлайн, об этом вашем вове никто бы и не знал), открыли для себя новое направление, о котором их умоляли игроки минимум с появления хс (до этого просто хотели цифровой продукт нормальный, а тут прямо готовую модель подвезли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

Какой он устоявшийся? Они внезапно, с опозданием лет на десять (по-хорошему, 20, сделай они условный шандалар онлайн, об этом вашем вове никто бы и не знал), открыли для себя новое направление, о котором их умоляли игроки минимум с появления хс (до этого просто хотели цифровой продукт нормальный, а тут прямо готовую модель подвезли) 

МОДО типа не считается? Модо и есть шандалар онлайн, нет?

Если ты намекаешь на ММОРПГ по магии, то зачем парням влезать на неизведанную территорию, если они на бумаге планировали зарабатывать.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazar сказал:

Во! Надо Дениса отловить и выяснить у него все про джанд!) наконец-то почлушаю умного человека.

Ну вот, а я-то думал, что это ты его научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это так 3-миллионная аудитория приносит треть от 70-миллионной? Это монетизация в Арене такая жадная? Или в ХСе такая "халявная"? Или это эффект новизны продукта, в котором тупо можно больше купить на старте? Или реально из 70-миллионного ХС-а реально играющих около 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

+100 % ебитды за два года в устоявшемся бизнесе. Аплодирую стоя. Больше не буду ругать маркетологов Хасбро.

Правильно. Пусть ребята отдохнут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rhox Думаю важную роль играет то что игроки МТГ арены, по большей части бывшие или действующие игроки настольной МТГ, а на неё даже в нашей стране многие тратят по 100$  в месяц, как там за рубежом не знаю. Но думаю от стимулирует большинство настольщиков не экономить в арене , так сказать на фоне вливаний в картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, crokodil сказал:

Ну вот, а я-то думал, что это ты его научил.

Ден сам кого хочешь научит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rhox сказал:

Интересно, а как это так 3-миллионная аудитория приносит треть от 70-миллионной? Это монетизация в Арене такая жадная? Или в ХСе такая "халявная"? Или это эффект новизны продукта, в котором тупо можно больше купить на старте? Или реально из 70-миллионного ХС-а реально играющих около 9?

Новизна продукта, в который надо входить, 70 лямов хс-а - это всего, тут вроде профильные специалисты водятся, могут рассказать чокак сейчас с аудиторией. Так-то и у магии стопицот миллионов можно насчитать за все время существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ХС по сути не на что тратить золото. 

И если не играть вольный формат (а его мало кто играет), то можно спокойно жить за счет распыления старых сетом и не нужных карт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 23:39, dmitry medvedev сказал:


Бурчетт обновляет моноу (премиум).

А вот эту статью может кто нибудь в личку кинуть? Заранее спасибо.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...