Перейти к публикации

Влажные мечты пироманьяка или монорэд через 2-3 месяца.


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я - наркоман." Приблизительно так хочется начать любой свой пост про моё колодостроение. Однако, многие, итак, воспринимают меня как безобидного местного дурачка. Поэтому так не пишу. Все всем понятно. Но...

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я - наркоман  люблю билдить калоды.

А еще, в этом стандарте очень понравился монорэд, на столько, что мне хочется играть стандарт, и это несмотря на то, что я казуальный маг, неигравший стандарт со времен туза в типе. Поэтому грядущая ротация осенью меня расстраивает и заставляет фантазировать на тему "а что потом". Поэтому перекладывал карты из М20 и равники так и эдак. Но, не выходит каменный цветок. Вот мои соображения.

Основные потери:

1. Агрессивные первые дропы.

2. Половина бурн-спеллов.

3. Как итог первых пунктов - потеря консистентности,  темпа, развал колоды в том виде, в котором она есть.

Что остается?:

1. Лучший КА в красном за всю историю магии, причем не просто одна карта, а целых 3, которые позволяют объезжать модную Нарсет.

2. Бомбические мироходцы, их аж 5 ХОРОШИХ в красном цвете (Тибальт, Шархан  и ТРИ Чандры).

3. Неплохой клей, в виде Shock, Fry, Lava CoilRunaway Steam-Kin и прочих хороших красных карт.

Из вышенаписаного следует, что агрессивного монорэда в том виде, в котором он есть сейчас, мы скорее всего не получим. А получим возможность побилдить более тяжелый, не побоюсь этого слова, контрольный вариант.

Перепробовал кучу странных билдов Биг-Ред. Почему зациклился на монокрасном варианте? Потому что считаю, что самая сильная карта магии, это не Остров, а Гора. Достаточно вспомнить такие колоды, как слай, бурн, вайлдфаер, понзу, цитадель, гоблинов, биг-Рэд. Вспомнить на какой цвет сплешат всяких делверов). (Это конечно шутейно, просто, не забывайте, что наличие агрессивной красной колоды, которая может в формате, это один из индикаторов здоровья этого формата). Наткнулся на странный монрэд Чандры+элементали. В сухом остатке сел подумать и вот к чему пришел.

Лучшие карты грядущего формата на мой взгляд - Крайзис, Тефири, пачка элементалей, Лилиана, Ниса, команда. Нас ждет новый сет, но уже сейчас можно начать прикидывать, что нас покинет абилка эксплор и все колоды вокруг нее, нас покинет часть моночерного ремувала, монорэд, а нас посетит формат из РГ, UG, RUG-элементалей, UWx-с тефери, Колода на команде (не факт, что она будет хороша без эксплор-пака), еще будут варианты аристократок, которые не потеряют НИЧЕГО.

Что нам даёт эта информация? Пока новый сет не устаканится в стандарте, нас ждет формат из минимум четырёх агрессивных колод, рампы и двух-трёх контролей. 

Исходя из этого мной был сделан набросок колоды Монорэд суперфрендс (материалы третьих лиц в наработке не участвовали). И этой колодой я развлекаюсь выполняя ежедневные квесты в Бо1 Арены 2-ой день. Сразу оговорюсь, за 2 дня (что, в принципе, не дистанция) проиграл только UR-дрейкам.

Чандра-Пак:

Chandra, Acolyte of Flame порщик, и 2 раза бурн

Chandra, Fire Artisan КА, финишер

Chandra, Awakened Inferno, Ирсквейк, финишер

Chandra's Regulator, кардселекшн, и 2 раза - это 2 раза.

Супердрузья чандры

Tibalt, Rakish Instigator самое главное - его статическая абилка, ну и блокеры

Saheeli, Sublime Artificer - блокеры, по праздникам +1 дракон (самый спорный слот колоды, но очень отвлекает оппонентов от основных угроз)

Sarkhan the Masterless - финишер

Бурно-ремувал

4 Shock

4 Lightning Strike (Единственное наследие уходящих изданий, хочу верить, что переиздадут)

3 Lava Coil

Electrodominance 

Циклинг

4 Guild Globe потому что думаю над свич-сайдом в синий)

Земли

Temple of Epiphany - у нас нет первого дропа, а кардселекшн хорош, + думаю над свичсайдом в Кефнет, Нарсет и Наводнение Слёз (бред, да?)

Blast Zone

17 Mountain

Почему нет лихорадки и зажечь сцену? - Лихорадки нет, потому что  нас всегда есть карты на руке, Лайт ап - потому, как нет стабильных энаблеров.

Почему нет существ? - Потому, что все существа, которых здесь хочется видеть по КМК 4 и выше.

Как играет? Как обычно, сдал нужную половину колоды - выиграл) Шутка. Сидим за тибальдами, саахили и ремувалом до большой чандры/шархана. Сархан способен закрыть игру за 2 хода, чандра делает это чуть дольше, но умеет сама чистить стол.

Вот как то так. Предлагаю пофантазировать)

 Лист для любителей пораскладывать руки)

Полыхающие Друзья
3 Chandra, Acolyte of Flame
3 Chandra, Fire Artisan
2 Chandra, Awakened Inferno
2 Chandra's Regulator
4 Tibalt, Rakish Instigator
3 Saheeli, Sublime Artificer
2 Sarkhan the Masterless
4 Shock
4 Lightning Strike
3 Lava Coil
2 Electrodominance 
4 Guild Globe

4 Temple of Epiphany
3 Blast Zone
17 Mountain
Sideboard
 

 

Изменено пользователем Volga
  • Нравится 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдить колоду под новый стандарт, когда ещё нет сета в этот новый стандарт. Зачем?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lioo сказал:

Билдить колоду под новый стандарт, когда ещё нет сета в этот новый стандарт. Зачем?

Потому что могу.

Нет, конечно можно, как многие, нанетдекать и не включать мозги (в этом мнении, про нежелание думать, солидарен с Зоей), но я так не могу и не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Volga сказал:

Потому что могу.

Нет, конечно можно, как многие, нанетдекать и не включать мозги (в этом мнении, про нежелание думать, солидарен с Зоей), но я так не могу и не хочу. 

Проблема не в том, чтобы не нетдекать. Проблема в том, что в новом сете будут новые карты, которые могут радикально изменить играбельность существующих. 

Почему бы не собрать красных друзей для текущего стандарта? Можно же не-нетдекать прямо сейчас, а не на будущее. Я пытался, кстати (убрав из УВР-друзей хорошие карты и положив вместо них красные), но у меня не получилось достаточно хорошо. Тем не менее, карта и мокс могут сделать колоду лучше (но могут и не сделать), и Карн из Доминарии тоже. Или например Fight with Fire.

У меня вроде есть все карты в эту колоду, но в ближайшую неделю нет доступа к ноутбуку, так что пока могу только теоретически обсудить.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Volga сказал:

Потому что могу.

Нет, конечно можно, как многие, нанетдекать и не включать мозги (в этом мнении, про нежелание думать, солидарен с Зоей), но я так не могу и не хочу. 

 Но смысл это делать без нового сета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если закрыть глаза и представить, что это колода в текущий стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, amarto сказал:

Проблема не в том, чтобы не нетдекать. Проблема в том, что в новом сете будут новые карты, которые могут радикально изменить играбельность существующих. 

Почему бы не собрать красных друзей для текущего стандарта? Можно же не-нетдекать прямо сейчас, а не на будущее. Я пытался, кстати (убрав из УВР-друзей хорошие карты и положив вместо них красные), но у меня не получилось достаточно хорошо. Тем не менее, карта и мокс могут сделать колоду лучше (но могут и не сделать), и Карн из Доминарии тоже. Или например Fight with Fire.

У меня вроде есть все карты в эту колоду, но в ближайшую неделю нет доступа к ноутбуку, так что пока могу только теоретически обсудить.

Про то, что новый сет все может поменять, ну это аксиома. Как бы, мне было скучно, меня раздирает тоска от ротации классной колоды, поэтому я предложил пофантазировать про монорэд без М19, Изалана и Доминарии. Карн, Карта и мокс ротируются. И все понятно, но почему бы и не начать делать заготовки. Не вижу обстоятельств непреодолимого характера что б не делать. Максимум, что может случится - моя идея будет "Пффф". Потому и пишу в казуальном блоке. 

Вечером попробую мокс и карна. Карт сокровищ у меня, только одна :-( и не хочу на них тратить вайлд карты.

16 минут назад, lioo сказал:

 Но смысл это делать без нового сета?

А смысл этого не делать? Не хочется - не делайте. Лично вас никто не заставляет. Мне нравится что-то делать и я делаю. И другим предлагаю поразмять мозг. Иногда упражнение ради упражнения значительно важнее и нужнее, чем работа на результат.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

Основные потери:

1. Агрессивные первые дропы.

2. Половина бурн-спеллов.

3. Как итог первых пунктов - потеря консистентности,  темпа, развал колоды в том виде, в котором она есть.

Что остается?:

1. Лучший КА в красном за всю историю магии, причем не просто одна карта, а целых 3, которые позволяют объезжать модную Нарсет.

2. Бомбические мироходцы, их аж 5 ХОРОШИХ в красном цвете (Тибальт, Шархан  и ТРИ Чандры).

3. Неплохой клей, в виде Shock, Fry, Lava CoilRunaway Steam-Kin и прочих хороших красных карт.

 

Год назад моноред тоже лишился агрессивных первых дропов и лучшего КА , inevitability и бомбических мироходцев за всю историю магии, и ведь как-то пережил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rx303 сказал:

Год назад моноред тоже лишился агрессивных первых дропов и лучшего КА , inevitability и бомбических мироходцев за всю историю магии, и ведь как-то пережил

А несколько ранее, до Амонхета, не было ни приличного бурна, ни хороших первых дропов, я хорошо помню это время. Так что нет уверенности в том, что колода сможет и дальше, во всяком случае, в моноварианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TeOr сказал:

А если закрыть глаза и представить, что это колода в текущий стандарт?

Представлю завтра за завтраком, впечатления напишу.

11 минут назад, rx303 сказал:

Год назад моноред тоже лишился агрессивных первых дропов и лучшего КА , inevitability и бомбических мироходцев за всю историю магии, и ведь как-то пережил

Эмм, у нас очень разные представления о том что и как. До сих пор считаю, что курьер - хуже лайт ап зе стейдж. А Чандру Майндскульптора,было очень жалко. Ты забыл землю назвать), которая по качеству для монорэда просто бомбой была. Но тот формат не вызывал у меня желания играть его, хотя я за ним следил. Ты прав, монорэд пережил. Но стал другим. Таким от которого пол года полыхали седалища, таким, который можно было собрать быстро, недорого. Таким, что его воспринимают абсолютно всерьёз и обсуждают. Нелинейным, способным, гибким, а не просто посакай пустыню/подискардь карту сделай 2 дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется господа правы, что говорить о деке в будущий стандарт - бред.

Давайте лучше обсудим жизнеспособность такого листа в текущем стандарте.

Здесь есть план, это биг ред почти эталонный, лейтовый финишер в виде сархана.

Имхо - добавить сарханов, убрать супер лейтовых чандр, убрать глобы, добавить ранних блокеров и еще ремувала.

P.S. получатся джейскай мироходцы, только хуже, т.к. естественно без тефери и нарсет

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил на бигред довольно много времени в первой половине года. Основных проблем две:

- Нексус, которому мы ровно ничего не можем предложить (счётчика нет, дискарда нет, энчант ремувала нет)

- обычный моноред, который успевает просто накидать в лицо и даже комплект лошадей никак не помогает

 

Даже хорошие матчапы с остальной частью филда не компенсирует провал в этих двух. В общем отложил бигред на полку до ротации, потом вернёмся к этой идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что даже просто учитывая наличие цикла Cavalier карт, Nightpack Ambusher и целую колоду Элементалей из М20, можно смело предположить, что моноред в виде RDW после ротации просто откинется, чтобы там не издали.

Возможно будет моноред в виде BigRed, в направлении Chandra tribal (все равно - достаточно медленно) или типа того.

P.S. Забыл Rotting Regisaur - эта карта убивает моноред собственноручно.

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BadSanta сказал:

Я думаю, что даже просто учитывая наличие цикла Cavalier карт, Nightpack Ambusher и целую колоду Элементалей из М20, можно смело предположить, что моноред в виде RDW после ротации просто откинется, чтобы там не издали.

Возможно будет моноред в виде BigRed, в направлении Chandra tribal (все равно - достаточно медленно) или типа того. 

Учитывая то, что элементалей эта колода в текущем виде может выигрывать (4 из 4 игр с RUG элементалями я выиграл), могу предположить, что Чандра.дэк имеет право на существование.

@TeOr , первым желанием было начать объяснять, что такое бред. Но это совсем не добавляет конструктива, а вызывает полыхания. А так как я совсем не против претереть за монорэд френдов, то давай обсудим. 

Выше @RedUnicorn  описал одну из двух проблем, которые мне кажутся значимыми при выборе красных друзей. Вторая важная причина - Нисса на третий+манипуляция. Еще есть беда с пеньком, она тоже значима, но Тибальд и Лава коил с лайтнинг страйком отчасти эту проблему закрывают. Проблем с монрэдом текущим я не испытал за 2 дня, пилот монорэда должен очень четко понимать, что он должен делать и когда, и ещё должен поднять много бурна в лицо, вместо существ.

Теперь о возможном варианте в текущем формате.

В текущем стандарте я наверное хотел бы играть в 4 Electrostatic Field в мейне, вместо глобов и в 4 лава коила. Из уходящих сетов - трешур меп мне кажется самым правильным кандидатом в мейн. Маленьких Чандр нельзя убирать. Повторю то, что писал про текущий моноред в другой теме, она чертовски хороша в пустой стол и от Тефери. И умеет 2 раза бурн/ремувал, это важно. Возможно, что нужно играть в 4 маленьких, 2 файр аристан.

Возможно, имеет смысл так же обратить внимания на крюсибл+филд, как еще один угол атаки на колоды с двумя и более цветами.

Увы, из-за отсутствия у меня трешурмепов в арене потестить свои догадки в полной мере я не смогу.

Что касается сравнений с Патриот-Суперфрендс, то это другая колода, с другим планом реализации похожих идей, и сравнивать лучше-хуже просто не правильно. При этом монокрасный вариант будет стабильнее с точки зрания манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Volga сказал:

Учитывая то, что элементалей эта колода в текущем виде может выигрывать (4 из 4 игр с RUG элементалями я выиграл), могу предположить, что Чандра.дэк имеет право на существование.

@TeOr , первым желанием было начать объяснять, что такое бред. Но это совсем не добавляет конструктива, а вызывает полыхания. А так как я совсем не против претереть за монорэд френдов, то давай обсудим. 

Выше @RedUnicorn  описал одну из двух проблем, которые мне кажутся значимыми при выборе красных друзей. Вторая важная причина - Нисса на третий+манипуляция. Еще есть беда с пеньком, она тоже значима, но Тибальд и Лава коил с лайтнинг страйком отчасти эту проблему закрывают. Проблем с монрэдом текущим я не испытал за 2 дня, пилот монорэда должен очень четко понимать, что он должен делать и когда, и ещё должен поднять много бурна в лицо, вместо существ.

Теперь о возможном варианте в текущем формате.

В текущем стандарте я наверное хотел бы играть в 4 Electrostatic Field в мейне, вместо глобов и в 4 лава коила. Из уходящих сетов - трешур меп мне кажется самым правильным кандидатом в мейн. Маленьких Чандр нельзя убирать. Повторю то, что писал про текущий моноред в другой теме, она чертовски хороша в пустой стол и от Тефери. И умеет 2 раза бурн/ремувал, это важно. Возможно, что нужно играть в 4 маленьких, 2 файр аристан.

Возможно, имеет смысл так же обратить внимания на крюсибл+филд, как еще один угол атаки на колоды с двумя и более цветами.

Увы, из-за отсутствия у меня трешурмепов в арене потестить свои догадки в полной мере я не смогу.

Что касается сравнений с Патриот-Суперфрендс, то это другая колода, с другим планом реализации похожих идей, и сравнивать лучше-хуже просто не правильно. При этом монокрасный вариант будет стабильнее с точки зрания манабазы.

трешур меп очень плох против агры и маленького тефери

стенки 0/4 тоже не могут

я бы просто играл виашино пиромансера во втором слоте. может блокать, может атаковать, может добивать мироходцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BadSanta сказал:

Забыл Rotting Regisaur - эта карта убивает моноред собственноручно.

Но он же плох против монор (если не скидывает дракона, которого тут же реанимируют и идут в летал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BadSanta регозавр убивается с малой чандрой на столе коилом и страйком без проблем. А блокировать его токенами тибальда тоже можно весьма эффективно.

@TeOr по поводу стенок не согласен. Они прекрасны против монорэда, РГ, вини, так как требуют потратить на себя минимум одну карту и экономят хиточки от перечисленных колод. При этом тригер не быват лишним почти никогда. Карта же позволяет быстрее докопаться до ответа, большой Чандры и покастить что-то тяжелое. Даже не пойму, чем она тебе не нравится в текущем метагейме от агро-колод (ментальная магия говорит, что карта с присутствием блокеров на столе, вполне себе может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С профетками 1/3 попробую потестить во втором слоте (то чувство, когда нет джокеров на скрайленды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, makondo сказал:

С профетками 1/3 попробую потестить во втором слоте (то чувство, когда нет джокеров на скрайленды)

Не надо. Они агрессивная карта, а колода играет в контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Volga сказал:

Основные потери:

1. Агрессивные первые дропы.

2. Половина бурн-спеллов.

3. Как итог первых пунктов - потеря консистентности,  темпа, развал колоды в том виде, в котором она есть.

Что остается?:

1. Лучший КА в красном за всю историю магии, причем не просто одна карта, а целых 3, которые позволяют объезжать модную Нарсет.

2. Бомбические мироходцы, их аж 5 ХОРОШИХ в красном цвете (Тибальт, Шархан  и ТРИ Чандры).

3. Неплохой клей, в виде Shock, Fry, Lava CoilRunaway Steam-Kin и прочих хороших красных карт.

Из вышенаписаного следует, что агрессивного монорэда в том виде, в котором он есть сейчас, мы скорее всего не получим. А получим возможность побилдить более тяжелый, не побоюсь этого слова, контрольный вариант.

 

Что уходит.

1. Да.
2. Да.
3 ???? Почему???

Макака и Гиту, конечно важны,  но не настолько, чтобы опускать руки. Макаке даже в нынешнем типе есть альтернатива, ещё и неблокируемая. (Tin Street Dodger). Генератор спектакля тоже есть - Spear Spewer.  Кроме них на скамейке запасных давно сидит Footlight Fiend, способный в блоке/атаке на две дырки, как потомственный фанатик эры до дэмеджа в стек.
С гиту сложнее.  Существо 2/2 хейст нам вряд ли дадут в ближайшее время, но гиту особенно хорош тем, что визард, а без молнии это уже будет не так актуально. Но в любом случае, первые дропы для монореда были, есть и будут.

Виашину уже сейчас  активно меняют на Burning Prophet. Вспоминаем про Dreadhorde ArcanistElectrostatic FieldEmber HaulerGoblin CratermakerImmolation ShamanMarauding Raptor и Unchained Berserker. Уже не так плохо, есть с чем работать.

Чайник... Вот чайника заменить нечем. И вообще свипера в красном нет, если не считать варианты с вратами или с белым. Кроме чайника даже та штука. что по не-пиратам бьёт отротируется. И это, кстати, большая проблема для потенциального биг-реда.

+ что-то наверняка ещё дадут. 

Бурн. Страйк и молния - потеря потерь. Особенно страйк. Но тут тоже не всё фатально. 
Во-первых, критиков всё ещё можно жечь. Генераторов спектакля много. Шок тоже с нами. 
Во-вторых, за две маны есть бурн на 4 - Heartfire. (Вспоминаем про Footlight Fiend).
В-третьих, вместо бурна красному подогнали некоторое количество прокачек в стиле Nahiri's StonebladesInfuriateSamut's Sprint... (Вспоминаем про Dreadhorde Arcanist).
В-четвёртых, опять же ещё сколько-то сетов впереди. Что-то да подкинут. Даже сейчас есть некоторый запас сельхоз инвентаря вида три-за-два-в-существо. Уверен, что будет больше. Хоть что-то вроде Volcanic Hammer вместо страйка мы получим.

Итого вывод про печаль-уныние мне не ясен.

Что остаётся.

1. Да. В принципе, этого уже достаточно, для уверенного будущего. Остальные пункты и не нужны.

ДРОВ! В красном никогда не было столько первосортного дрова. На любой вкус. Нужна только мана, чтобы разыгрвать весь этот поток в режим нон-стоп!   И... Мана тоже есть в виде паровичков. А теперь ещё и Marauding Raptor дали, которые при некоторой подготовке тоже могут в этом плане отработать (Профитка и арканист не мрут от одного рапотра.)

Я пока без понятия, как из этих компонентов, с учётом новых, лучше варить кашу, но то, что её сварят - уверен на 100% Помешать может только адов хейт уровня Kor Firewalker. Белые лучи, учитывая меньшую концентрацию на бурне как таковом,  не фатальны. 

Что касается биг-реда, то я в него не верю. Не в том смысле, что не взлетит, а в том, что зачем моно, когда легко будет посплешить синий или белый, или даже оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражало, как @Antalis  кладёт карты в колоду

Очень напоминает рецепт плова

Предлагается класть половину колоды плохих, потому что одна плохая хорошо работает с другой плохой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

@BadSanta регозавр убивается с малой чандрой на столе коилом и страйком без проблем. А блокировать его токенами тибальда тоже можно весьма эффективно.

Мы же о компетивной деке говорим, а не о Magic Christmastland, да?

Я тебе указал на карты, на которые моноред не может ответить 1 в 1.

Твой ответ на динозавра требует:
- 4 ход
Chandra, Acolyte of Flame на столе (поставленная на 3 ход), живая. То есть мы ходим первыми
- 4 маны, Lava Coil в руке, либо он на кладбище и Lightning Strike аналог в руке

Как-то многовато, ты не находишь?

P.S. А теперь попробуй найти в красном ответ на Nightpack Ambusher'а (красный спелл за 1-2 маны, который вносит 4 в кричу без дополнительных условий), которого тебе ставят флэшем в конце твоего хода. Затем валят Чандру, передают ход и делают волка 3/3.

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DeaDMopo3 сказал:

Меня всегда поражало, как @Antalis  кладёт карты в колоду

Очень напоминает рецепт плова

Предлагается класть половину колоды плохих, потому что одна плохая хорошо работает с другой плохой

 

Я что-то не понял, а чего такого плохого в плов кладут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis скажи, пожалуйста, честно, ты тролль или реально уверен в том, что пишешь? 

Просто, это два единственно разумных объяснения того, что содержится в твоих опусах.

В твоём ответе в теме сквозит полное непонимание монорэда в текущем стандарте.

Почитай, пожалуйста, пост "Видишь мяч - подумай". Раз пять перечитай. И подумай. Пожалуйста.

Изменено пользователем Volga
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно пишу, что я не тролль. (Правда, тролль тоже так бы написал, да.) 
Я излагаю свои мысли как есть, более того - делаю это принципиально разговорным, а не письменным стилем. (Иначе получается жуть как сухо, провоцирует негативные эмоции у читателей - проверено неоднократно.)

Что касается непонимания, то вполне может быть и так. В принципе, то что я играю моноредом прорву времени во всех сколько-нибудь значимых форматах, включая настоящее время - это всё же не гарантия правильного понимания. Тогда было бы здорово разобраться, что же от меня ускользает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...