Перейти к публикации

давайте поможем дурачку собрать адекватного Урзу после бана Парадокса


damag1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

После бана 08.07  наш и без того имбовый формат лишился еще одной очень сильной карты, а именно Машины парадоксов. В следствии многие командиры пострадали из-за этого, например старая Сисей. Да Парадокс был автоинклюдом и делала любую кучку карт сильнее в несколько раз, но все же после бана пострадало довольно много генералов, а именно: Урза, Капитан Сисей и Аркум Дагсон. Скорее всего выше указанные генералы больше не появятся в компоте, но, как говориться, надежда умирает последней(либо я ошибаюсь, и надеюсь, что это именно моя не верная точка зрения).

Собственно, в чем вопрос,  нужно придумать(или предоставить уже имеющийся) деклист Урзы с учетом недавних изменений формата, и для еще большего "упрощения" работы есть ограничение бюджета в 1000$. 


Приму любые предложения и конструктивную критику и на этом поспешу откланяться. 

  • Минус 8
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@damag1000 а там что то поменялось? Не очень понимаю, как именно Урза пострадал.  Ну нет теперь парадокса, все еще есть реверсал скипетр и издали новый ключ. С Парадокс проще собирался - да. А так, ничего особо менять то не надо. Шел все тот же. Пусть себе парадоксориентированные колоды голову ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Volga сказал:

@damag1000 а там что то поменялось? Не очень понимаю, как именно Урза пострадал.  Ну нет теперь парадокса, все еще есть реверсал скипетр и издали новый ключ. С Парадокс проще собирался - да. А так, ничего особо менять то не надо. Шел все тот же. Пусть себе парадоксориентированные колоды голову ломают.

Там просто народ уже успел придумать еще одну комбу,  дорогую по мане, но комб мало не бывает)  Tidespout Tyrant+2 дешевых артефакта,  вот я теперь думаю запихивать ее в урну или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, damag1000 сказал:

Там просто народ уже успел придумать еще одну комбу,  дорогую по мане, но комб мало не бывает)  Tidespout Tyrant+2 дешевых артефакта,  вот я теперь думаю запихивать ее в урну или нет? 

Проще будет обсуждать имеющийся лист, потому как, например, в моей голове лист отличается от всего, что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TeOr сказал:

Звучит как задание, за которое нужно платить.

В нашем мире принято платить за все,  но так уж сложились обстоятельства,  кардпул у меня не очень богат,  как и в финансовом плане лишних денег не имею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Volga сказал:

Проще будет обсуждать имеющийся лист, потому как, например, в моей голове лист отличается от всего, что видел.

Например вот http://tappedout.net/mtg-decks/urzas-cheerios/,  первый какой нашел если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, damag1000 сказал:

Например вот http://tappedout.net/mtg-decks/urzas-cheerios/,  первый какой нашел если честно

Ну так там и менять ничего не надо. Убери парадокс, положи какой-нибудь тутор или контрспелл и играй.

Там в колоде уже лежат трейнин граундс и хартстоун. Можно пилипалу положить - с ними и урзой тоже инфинит получается.

Изменено пользователем SandClockMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайвмайнд пока сошелся на Power Artifact. Монолитом уже играют, и получается две комбо на ману в деке, что есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, damag1000 сказал:

Там просто народ уже успел придумать еще одну комбу,  дорогую по мане, но комб мало не бывает) Tidespout Tyrant+2 дешевых артефакта,  вот я теперь думаю запихивать ее в урну или нет? 

Мне кажется, это комба для колод, которые умеют читить тиранта в игру. Платить за него 7 - такой себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Next_rim сказал:

Хайвмайнд пока сошелся на Power Artifact. Монолитом уже играют, и получается две комбо на ману в деке, что есть хорошо. 

Собственно, замена очевидная Paradox engine => Power artifact

Неплохой лист https://tappedout.net/mtg-decks/urza-paradox-scepter/

@damag1000 Пиши, чего тебе не хватает на турнир, постараемся выдать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, celestialserpent сказал:

Собственно, замена очевидная Paradox engine => Power artifact

Неплохой лист https://tappedout.net/mtg-decks/urza-paradox-scepter/

@damag1000 Пиши, чего тебе не хватает на турнир, постараемся выдать =)

мне не хватает дофига и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, damag1000 сказал:

мне не хватает дофига и больше)

Если у тебя есть сам Урза, и ты можешь найти крипт, то этот лист без твистера у меня собирается

Другой вопрос, что Урзой ты скорее всего проигрываешь вампирам, но это уже карма =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Если у тебя есть сам Урза, и ты можешь найти крипт, то этот лист без твистера у меня собирается

о как, давай в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 16:20, celestialserpent сказал:

Собственно, замена очевидная Paradox engine => Power artifact

Не совсем понимаю, почему замена очевидная

Буду благодарен, если услышу мнение с развернутым пояснением)

Upd: кроме очевидной комбы с монолитами

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит адекватного если сам по себе командир в мультиплеере слабый? Что до что теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, JustaGeorge сказал:

Не совсем понимаю, почему замена очевидная

Буду благодарен, если услышу мнение с развернутым пояснением)

Upd: кроме очевидной комбы с монолитами

Колоде нужен запасной винкон. Желательно такой чтобы удобно было кастить и искать. Желательно однокарточный. Если 2+ карты, то желательно чтобы все куски работали сами по себе. Лучше если питчится под форсу и мокс. Должен каститься вслепую с урзы. 

Кандидатов немного.

Хай тайд требует сильной обвязки в виде разворота земель. Сам работает очень условно. Можно искать. Можно кастить с урзы. 

Лабмэн/джейс бланки сами по себе. Джейс получше, но кмк 4, и искать совсем нечем. 

Павер артефакт ищется мудлем. Работает с картой, которая автоинклюд в колоде. Питчится под форсу и мокс. Вне комбы бесполезен. 

Фьючесайт, маттер и прочие дорогие енейблеры ок, но они дорогие по кмк. Опять же, нечем искать. 

Так что павер артефакт это некий компромисс. Не то чтобы он дико хорош, но остальное еще хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim благодарю)

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, protestofshiva сказал:

А что значит адекватного если сам по себе командир в мультиплеере слабый? Что до что теперь

Не понимаю, почему заминусили пост Яши. На мой взгляд, он совершенно прав, - командир так себе, на нем собирается средненький стакс, а популярность вызвана скорее хайпом.

#urzaisbad

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Не понимаю, почему заминусили пост Яши. На мой взгляд, он совершенно прав, - командир так себе, на нем собирается средненький стакс, а популярность вызвана скорее хайпом.

#urzaisbad

И Кесс ничего не может, да, тоже слышали в соседней теме ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zaraki сказал:

И Кесс ничего не может, да, тоже слышали в соседней теме ;)

Кесс может и может, мне просто с ней катастрофически не везет. Скорее всего я зря пытаюс в консультацию, простой шторм надежнее. А все, что может сделать Урза любой моноблю делает также или даже лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на цЕДХ реддите считают что Урза сильнее Тефери (компетитив Азами там вообще никто не рассматривает). Почему ваше ощущение от колоды правильнее? Может дело в сборке или специфике меты?

Ну и ежу понятно что это не флешхалк. Но что мешает искать лучшую сборку даже для субоптимального генерала? Коммент который заминусили был как раз о том что «имхо урза плохой зачем его обсуждать». Риторика максимально прохладная. 

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaraki сказал:

Ну на цЕДХ реддите считают что Урза сильнее Тефери (компетитив Азами там вообще никто не рассматривает). Почему ваше ощущение от колоды правильнее? Может дело в сборке или специфике меты?

Я знаю. Мы его тестили в их сборке, а Тефери я сам долго играл (и в мультике и во френче). И я даже готов согласиться, то Урза сильнее Тефери, но это лишь говорит о том, что Тефери и сам не очень.

На Павелецкой есть все колоды, которые есть у маньяков в мете - разахалки, брекфастхалки, наджела итд.(часто именно в их сборках). 

По моим наблюдениям Урза не умеет консистентно закрывать игры (как и большинство стакосв), а его лок обходится другими игроками за столом.

Просто в моноблю можно положить любую ванильную легенду и все равно получится играбельная колода, но если выбирать среди лучших моноблю генералов, то Урза будет далеко не на первом месте.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaraki сказал:

Ну на цЕДХ реддите считают что Урза сильнее Тефери (компетитив Азами там вообще никто не рассматривает). Почему ваше ощущение от колоды правильнее? Может дело в сборке или специфике меты?

Ну и ежу понятно что это не флешхалк. Но что мешает искать лучшую сборку даже для субоптимального генерала? Коммент который заминусили был как раз о том что «имхо урза плохой зачем его обсуждать». Риторика максимально прохладная. 

Уже неоднократно писалось, что субъективная оценка московского cEDH комюнити - самая объективная. 

Например, зачем рассматривать комбоконтроль, если есть проблемная стакс-сборка и поэтому мы считаем, что Урза не самый сильный моно-У генерал. 

31 минуту назад, celestialserpent сказал:

Я знаю. Мы его тестили в их сборке, а Тефери я сам долго играл (и в мультике и во френче). И я даже готов согласиться, то Урза сильнее Тефери, но это лишь говорит о том, что Тефери и сам не очень.

На Павелецкой есть все колоды, которые есть у маньяков в мете - разахалки, брекфастхалки, наджела итд.(часто именно в их сборках). 

По моим наблюдениям Урза не умеет консистентно закрывать игры (как и большинство стакосв), а его лок обходится другими игроками за столом.

Просто в моноблю можно положить любую ванильную легенду и все равно получится играбельная колода, но если выбирать среди лучших моноблю генералов, то Урза будет далеко не на первом месте.

Вань, при всем уважении, после твоего заявления о том, что после бана парадокс энжина надо играть пауэр артефактом, все твои заявления о правильном выборе карт выглядят бледно. Помнится, мне кто-то из чатика доказывал, что пауэр артефакт плохая в моно-U, потому что ее нечем искать, хотя было ОЧЕВИДНО, что ей надо играть даже с парадоксом и драматик скипетр. Не знаю, что тут еще сказать.

Изменено пользователем Volga
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...