Перейти к публикации

Разговоры о Паупере


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Faust сказал:

Вот его лист из последнего - https://www.mtgtop8.com/event?e=31636&d=444874&f=PAU

С того же ивента лист Симик Темпо выглядит достаточно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 568
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

58 минут назад, Damagehead сказал:

С того же ивента лист Симик Темпо выглядит достаточно интересно.

Выглядит не очень, честно говоря. Попытка собрать уг фей с мусорными коммонами с драфта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AntonGulakov сказал:

Выглядит не очень, честно говоря. Попытка собрать уг фей с мусорными коммонами с драфта 

Там кроме фей все крички с дестачем, которые с луком или чарками работают как многоразовый ремувал на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Damagehead сказал:

С того же ивента лист Симик Темпо выглядит достаточно интересно.

Согласен, выглядит очень интересно.

Меня не покидают мысли собрать в паупере что-то похожее на симик флеш в прошлом стандарте, чтобы было максимально угрюмо

Этот лист ближе всего к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Damagehead сказал:

Там кроме фей все крички с дестачем, которые с луком или чарками работают как многоразовый ремувал на столе.

Всё ещё крайне плохо 

18 часов назад, Иван Березин сказал:

Согласен, выглядит очень интересно.

Меня не покидают мысли собрать в паупере что-то похожее на симик флеш в прошлом стандарте, чтобы было максимально угрюмо

Этот лист ближе всего к этому

Посмотри на ютубе snapbolt, у него были уг феи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Damagehead сказал:

С того же ивента лист Симик Темпо выглядит достаточно интересно.

Выглядит как не самый удачный билд старой паупергандовской дечки - Simic Flash Gordon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на связи очередной дейлик из Самары.

В этот раз поиграть бедняк собралось 12 человек. 

1 гриксис афня

1 ур афня

1 бр реанематор

1 бр меднесс

1 гриксис зендикон

1 эльфы

1 турбофог

1 белки

1 ур феи

1 ур делвер

1 MBC

1 джескай метал

Скрытый текст

 Мой лист

Джескай металлкрафт
Creatures:
2	Chrome Courier	  
4	Archaeomancer
2	Stonehorn Dignitary
3	Mulldrifter
Instant or Sorceries:	  	
2	Ephemerate		
4	Galvanic Blast		
2	Preordain		
4	Cleansing Wildfire	 	
4	Counterspell	 	
2	Echoing Truth	 	
2	Thoughtcast
1	Fiery Cannonade
2	Lose Focus
1	Electrickery
1	Geomancer's Gambit
1	Flame Slash
Artifacts or enchantment:
1	Journey to Nowhere
2	Bonder's Ornament
Lands:
1	Ash Barrens		
6	Island		
1	Mountain	
1	Great Furnace
1	Plains		
4	Razortide Bridge		
3	Rustvale Bridge	
4	Silverbluff Bridge
Sideboard
1	Stonehorn Dignitary
1	Hydroblast		
4	Pyroblast		
1	Echoing Truth	 	
2	Dust to Dust	  		 	
1	Custodi Squire
1	Abrade
2       Swirling Sandstorm
1       Lone Missionary

 

1 раунд. Оппонент Александр Кормаков на бр маднессе 

Кипнул хорошую руку с землями,преордейном и каким то бизнесом . Опп начал с импа и потом стал показывать чудо синергии меднесса ,но этого было мало и я стабилизировался в 5 хитах блинкая археоманта эфимерейтом . Закидал гальваниками под прикрышкой из контры. Досайдил слона, абрейд, гидробласт и сендштормы, убрал все по одному. Во второй опп тоже показывает синергию меднесса с лутингами и прочим непотребством.Но самое обидное ставит  черную спелбомбу отрезая меня от кладбища, откидываюсь ремувалом и контрой от существ противника и в какой то момент плюс минус стабилизируюсь. Когда спеллбомба была взорвана в изгании оказались оба эфимерейта и все 4 гальваника, так что пришлось залетать Александра коптером 1/1. 2/0 победа

2 раунд. Оппонент Влад Бородовский на турбофоге 

Понимаю, что колоды у нас не самые быстрые, плюс пилоту выдали дечку перед началом турнира, так что нужно засекать время и стараться как можно быстрее выиграть, чтобы не начались ходы. Начинаем неспешно с кантрипов и тапнутых земелек, на 3 я  затапался на вайлдфаер и пропустил чару которая миллит за дров оппа, как оказалось это и был план на победу. Ломаю Владу пустыни, которые пингует на 1 в существ после комбата .Начинаю дровать карты, контрить большой дров и канонаду, которая угрожала моим мулдрифтерам. Постепенно выхожу на комбу с бесконечными спеллами из кладбища. Выиграть было делом техники. Досайживаю пиробласты и Custodi Squire, отсайживаю бесполезный ремувал. Во второй все было по тому же сценарию, только чарки в этот раз не было. 2/0 победа

3 раунд. Оппонент Эдуард Бикоев на ур аффинити 

Ожидаю тяжелую игру, кипаю великолепную руку из ур земли, 2 островов и 4 ответов. Опп начинает с синего камешка и призм, на 3 выводит 2 холодильника. Отвечаю орнаментом и кольцом за 2 в холодильник .Позже я понял, что это была ошибка, стоящая мне игры. На следующий ход опп показал мне 5/6 змея, которого не берут гальваники. Я еще как то бодался, но на 5 ход остался в 6 хитах и одной открытой ув землей с археомантом в столе чтобы блинкануть его и начать крутить. У пилота роботов все тот же змей и холодильник, холодос разбираю флейм слешем, но его сакают флингом и добивают гальваником. Собираю карты. Досайживаю дасты, пиробласты, слона,абрейд,штормы и синий бласт. Убираю 2 мулдрифтеров, 2 археомантов, преодейн, орнамент, 2 коптера и 2 бесполезных свипера. Вижу в руке ответы, земли и 1 вайлдфаер. На 2 ход ломаю оппу синий источник и дроваю еще один вайлдфаер, на 3 повторяю процедуру, на 4 я своими руками из микроволновки дроваю 3 вайлдфаер и хочу сломать земельку оппу, но вайлдфаер контрят бластом. Начинаем развиваться, опп ставит холодильники, я их убиваю, кастит Thoughtcast, я их контрю. В какой то момент начинаю дровать карты с орнамента, и казалось, что победа близка, но у оппа 2 релика, значит будем ломать его коптером и плыводумом. План сработал и переходим к 3. Эдуард берет мулиган в 5, я вижу неплохую руку с 3 землями, орнаментом, ремувалом и еще каким то бизнесом. Оп начинает с арт.земли и парня 1/1. я ставлю тапок, он ставит звездочку и передает, затем я как демонстрирую искусство топдеков и беру за ход даст то даст и изгоняю пилоту афни единственную землю и звездочку. Оппонент протягивает руку. 2/1 победа.

4 раунд. Оппонент Андрей Геккер на бр реанематоре

Из-за того, что 2 человека дропнулись и ушли ,меня парит вниз, и я лишаюсь матча с ур феями у которых было 7 очков. Что ж поделать садимся играть с Андреем. Опп начинает катрипится в поиске больших мужиков и способа прокинуть их в грейв, я тем временем ставлю плыводума с блинком на 4 ход. Дров 4 карт и еще 2 в апкип уже пол победы, а когда оп сбросил ельдразя в грейв и захотел его поднять, я его начинание поконтрил. Выхожу на комбу с эфимирейтом и заканчиваю партию. Сайжу гидробласт,слона и 2 баунса. Убираю часть ремувала и 1 дров с аффинити. Вижу руку из контрспелла ,2 островов, плыводума, вайлдфаера и еще каких то карт. Решаю на дрове остаться с надежной контрой вместо неизвестных 6. Опп тем временем с лутинга скидывает 2 эльдразя 8/8 с анигилятором 2. Но изюм на 3 ход ловит контру. К несчастью я не поднял белую ману и решил не говорить вайлфаер в остров, чтобы стабильно найти равнину и быть готовым закрыть в кольцо очередного ельдразя, но я зажадничал и подумал, что опп второй изюм так быстро не найдет. Нашел... Пришлось в свой ход говорить вайдфаер в остров, находить равнину и с лицом лягушки смотреть на одну открытую землю. В ход оппонента жертвую земли, а в свой закрываю мужика. С той стороны продолжают копать библиотеку, за изюмами и рыбами, но я стабилизировался на слоне и затем вышел на комбу. 2/0 победа.

Играйте в паупер, будьте клевыми 🙂
 

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новый отчёт за два дейлика Московской Лиги Паупера в клубе Goldfish.
29.07, четверг и 30.07, пятница.
На этот раз оба дня играл одной декой. Было интересно потестировать новую карту Deadly Dispute ↓

Скрытый текст

Deadly Dispute

Мне она понравилась! Комбится с Ichor WellspringChromatic Star и с Disciple , дровает 2, артефакт на стол и манафикс! Можно говорить в респонс на ремувал, пару раз так и делал. Слышал про нее неоднозначные отзывы. Думаю, что пока продолжу тестить с ней, может быть в две копии. Что думаете про эту карту в Гриксис Аффне? Я понимаю, что она занимает место которого всегда не хватает в мэйне, но плюсов, кажется, больше чем минусов?


29.07
Первый раунд. Александр Захаров, Grixis Affinity

Оставляю руку, на первый ход земля и звезда, на второй Атог, радуюсь быстрому старту. Если в Атога ничего не прилетит и оппонент не поставит блокеров можно будет быстро закрывать, потому что в руке Дисайпл ждет своей очереди. Но нет, в Атога летит Гальваник на 4 и я решаю сдать его. Продолжаем развивать стол. Оппонент выходит вперед в темпе, на столе у него свой Атог, который идет в атаку. У меня два 4/4. Считаю количество артефактов напротив и понимаю, что для Флинга достаточно, приходится кидать свой Флинг с 4/4 в Атога пока оппонент затапан чтоб заставить тратить артефакты. Сработало! Дважды за партию удалось использовать новую карту Deadly Dispute, очень доволен! Перезаряжает руку, дает артефакт!
Сайдборд, вторая. Оппонент ставит Атога, кидаю в него Гальваник. Держу на столе Дисайпла, поднимаю Ancient Grudge. Играю Тоткаст, нахожу Атога. Ремувалом убираю блокера, на 5й ход Атог + Дисайпл приносят победу.

Победа 2—0

Второй раунд. Александр Самсонов, Jeskai Metal

Две мучительные для меня партии которые проиграл. Идеальная игра и топдеки Александра. В первой два моих Атога отправились в путешествие под названием Journey to Nowhere, а Дисайплов настиг Galvanic Blast. Про контру уже и не говорю) Холодильников особо не поднял. Во второй оппонент хорошо поднял сайд — ценный нынче Dust to Dust и Hydroblast и целую руку контры. Я очень плохо топдекал, флудило землями. Короче было душно ☠️

Поражение 0—2

Третий раунд. Евгений Щупов, Grixis Affinity

Опять зеркало, все никак не привыкну к этому. Вроде бы я выиграл кубик, что очень важно в мирроре. Но мулиган до 5! (нет земель). Наконец кидаю руку в которой две земли, Атог, гальваник и еще что-то, отлично. Быстрый старт, ставлю красного друга на второй, выигрываю связкой Атог+Дисайпл+Гальваник на четвертый. 
Во второй оппонента крючит, но потом стабилизируется, находит земли с Thoughtcast. Евгений идет в атаку Атогом, у меня нет блокера, но есть BEB в него. Но остается еще два 4/4 которые и затаптывают меня.
Переходим к финальной. Оппонент мулиганится, я нет. Сама партия длилась достаточно долго, если я правильно помню. Я поднимаю Ancient Grudge сразу ломаю призму, отрезая от цветной маны (земли напротив были красные и бесцветные), но Евгений топдекает Seat of the Synod, говорит Тоткаст, что сразу возвращает его в игру! А далее произошла очень странная и стыдная (для меня) штука. У меня был Атог + нужное количество артефактов чтоб убить с Fling которых в руке было целых два! Возрадовавшись этому факту я проедаю артефакты, кидаю Флинг и, конечно, ловлю отмену, но забываю про то, что нужно читать карты, совершенно искренне кидаю в респонс второй Флинг))) Оппонент немного задумался над тем что произошло, но соглашается с этим действием и я «типо выигрываю». Стоит добавить, что к моменту совершения этого действия мы оба осушили уже не одну 🍺. И только позже мы понимаем (мне сказали), что так нельзя. И нужно читать карты. Мне дико стыдно, я сильно извиняюсь перед Евгением! Не будьте как я. Мне все еще стыдно. 

Победа 2—1

Четвертый раунд. Дмитрий Жуков, Chatterstorm

Подавленный дурацким инцидентом иду играть с белками. Вот праздник-то!) Вспоминаю, что у меня в мэйне есть один Шаман. И даже вижу его на стартовой, но с одной землей. Решаю рискнуть, но удача отвернулась от меня, после того, что описал чуть выше. Сижу как дурак с одной землей и она даже не красная 🙂 Оппонент крутится и убивает. Во второй мулиганюсь в поисках ответов до 5, ничего не нахожу. Ничего не поднимаю, сдаюсь.

Честное поражение 0—2

Мета: 
4 Affinity
1 Chatterstorm
1 Jeskai Metal
1 Boggles
1 Burn
1 Jund Cascade
1 UB Delver

Победа за Chatterstorm и Jeskai Metal


30.07
Первый раунд. Артём Григорян, Burn

У меня Атог на второй. У оппонента Ghitu на первый и Thermo-Alchemist на второй который начинаем меня. Усиленно пытаюсь выжить и найти Гальваник чтоб убрать Thermo-Alchemist. Вижу что Артема флудит и только благодаря этому выживаю в одном хите, убиваю Атогом. Повезло! Во второй мулиган, кидаю руку аж с 2 Blue Elemental Blast, которые позже помогут мне, один будет запущен в Ghitu. На 4й ход остаюсь в 4х хитах, но кажется у оппонента заканчиваются карты. Топдекаю Флинг, на столе Дисайпл, иду Атогом в атаку, оставляю два земли под Флинг.

Победа 2—0

Второй раунд. Владимир Лесник, UB Delver

Ох, как же я не люблю играть против Делвера... Оппонент очень крутой, ставит мне сразу двух Делверов, правда не флипает их быстро, дает пожить 🙂 Нахожу ответ на одного, но там появляется Монарх и куча карт на руке. А потом, конечно, Гурмаг. Пытаюсь блокировать его двумя 4/4, догадываюсь что там ремувал или какая-то бяка типо Recoil. Так и есть) Еще впечатлило очень когда у меня было 3 Prophetic Prism и в них прилетели Echoing Truth и приплыли. Во второй я мулиганюсь до 5 потому что не вижу земель в руке, потом достаточно быстро рука заканчивается, сижу без карт и стола, решаю сдаться. Нужно было конечно сидеть и копить ресурсы, чтоб выводить всех разом, но урок на будущее.

Поражение 0—2

Третий раунд. Федор Радченко, Трон

Давно не играл с Троном. Оппонент показывает его на 4й ход. У меня Атог и ставлю три 4/4 разом, потом еще и Дисайпла. Stonehorn Dignitary останавливает одну атаку, но нахожу и кидаю в него ремувал. Второй Гальваник Кидаю в оппонента, добиваю двумя 4/4. Во второй Федору не повезло, мулиган до 5. На руке Атог, ремувал и BEB. Поставил двух Дисайплов. Трон на этот раз быстро не собирается так быстро. Оппонент затапывается ставит блокера, но у меня есть ремувал в него. Иду всеми в атаку, победа.

Победа 2—0

Мета максимально разнообразная. Но людей было очень мало 😞
1 UB Delver (победитель)
1 Infect
1 Affinity
1 Mardu Monarch
1 Burn
1 Tron
1 Torture
1 Zombie

И, конечно, буду рад лайкам и комментам, вопросам или критике ✌️
Играйте в паупер, приходите на дейлики по пауперу. Во все клубы где они проходят 🤝

  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бешенный Псих сказал:

Всем привет, на связи очередной дейлик из Самары

Добрый день! Спасибо большое за отчёт. 

Есть ли возможность раздобыть деклист бр мэднеса с которым первый раунд играли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Владимир Павкин сказал:

Добрый день! Спасибо большое за отчёт. 

Есть ли возможность раздобыть деклист бр мэднеса с которым первый раунд играли? 

Скрытый текст

E54CA2B7-BEAE-4938-B3F8-6F2F408DA566.thumb.png.f911e2677a878c5fbda7a998e06a2d64.png
D5DC4DDC-A038-4868-91E8-1C833C49FA29.thumb.png.1f7c078a903adf5498063652980153d2.png2A2498BF-C337-4DD3-B8FA-A93CC4785BE3.thumb.png.25ddc3c1a7bb0c6acf7fe4f51ef2521c.pngE1218715-E346-46F6-9DC2-66623F55D49A.thumb.png.6b6eaef2fd0903fd8f5e64ba20c3770b.png 

Вторая картинка сайд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то до банов Gitaxian Probe я собрал деку "One Land Spy". Колода отлично полежала без дела, пробку забанили и я как-то забил на деку отложив её в дальний ящик. И вот на днях, мне рассказывают, что собирают эту колоду в паупере. Я думал, что без пробы эта колода не сможет от слова совсем(так как и с пробой была явно не в топе), но вот вопрос товарища заставил погуглить немного. В итоге по основным тегам я не нашёл ничего свежее версий с пробами, так что решил спросить знатаков: существуют ли какие-либо вариации данной колоды в мете сейчас, или это скорее влажные мечты товарища? Заранее спасибо за помощ.

 

PS для тех, кто не знает и лень гуглить One Land Spy - колода с одним лесом в колоде, которая благодаря Balustrade Spy смиливала всю свою колоду в грейв, через Songs of the Damned рампилась и в итоге убивала картой Haunting Misery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xenobait сказал:

или это скорее влажные мечты товарища?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к экспертам - как себя нынче ощущает фликер трон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard Не успевает за белками, не успевает за аффинити, как и раньше проигрывает раннему нинзе от уб-фей. А это 3 основные деки в мете сейчас. Матч с аффинити пытались фиксить мародёрами, матч с белками можно попробовать фиксить писами в огромных количествах и трусами. Но в целом, сейчас просто не лучшая мета для трона.

https://www.mtggoldfish.com/deck/4197486#paper - вот такой трон был на 15 месте в челлендже на прошлой неделе.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lednevilспасибо за отчёт! а можно узнать лист Александр Шатохин, Boros Bully?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lednevil сказал:

уже не так интересно, как поломка своих неразрушимых мостов

Я надеюсь, что вы их на грейв не кладёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AntonGulakov сказал:

Я надеюсь, что вы их на грейв не кладёте 

Нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня очень короткий отчёт за один день и мета двух дейликов
Московской Лиги Паупера в клубе Goldfish 5.08, 6.08 2021

5.08
Первый раунд. Александр Самсонов, Jeskai Metal

В первой я хожу второй, медленная рука с мостами, но Флинг на стартовой. Напротив появляется монарх. Развиваю стол, дождался когда оппонент затапается. Играю Флинг с Дисайплом и Атогом на -21.
Во второй муллиган и на 3й ход вижу Даст ту Даст в две земли. Сдаюсь.
Третья игра. На второй Атог. Потом развиваю стол, нахожу Дисайплов и второго Атога. Получаю Даст ту Даст в две земли, остаюсь с двумя землями, хожу в атаку по чуть-чуть кусаю. Конец партии такой. Иду в атаку двумя Атогами + Дисайпл на столе, напротив блокер и дин Атог умирает от BEBа. Но допинговал с Дисайпла.
2—1

Второй раунд. Митя Ореханов, Chatterstorm

В первой у меня медленная рука Дисайпл на первый. Напротив закрутка на 4й в 10 белок 2/2. Проиграл.
Во второй на стартовую пришел BEB. Достаточно быстро ставлю 3х 4/4 и Дисайпла, но ловлю в него Гатшот. Закрутки нет, убиваю атаками 4/4.
Финальная. Мулиган. Кипаю руку с 2 (!) Шаманами, синей землей, Компаньоном, Призмой, Атогом и тд. Но только с одной землей. Верю в топке, но нет, не поднимаю земель. Мне ставят на четвертый 7 белок 2/2. Приходит вторая земля, но не красная. Ставлю призму и не хватило хода для Шаманов.
1—2

Третий раунд. Алексей Иванов, UB Delver

На первый вижу Делвера, чуть-чуть позже Гурмаг и второй Делвер, ответов не нахожу.
Во второй партии Алексей показал мне 3 Делвера, правда не сразу флипнул их. И Гурмаг настойчиво ходит в атаку. Атог на столе. Рискую, играю Флинг, тк это единственный шанс на победу. У оппонента одна карта в руке и это Диспел) Сайд мне не пришел в этой игре.
0—2

Четвертый.
Бай

Мета 5.08.2021

3 UB Delver
2 Chatterstorm
2 Burn
2 Grixis Affinity
1 RG Ponza
1 Jund Cascade
1 Maraud Monarch
1 UB Faeries
1 BR Madness
1 Jeskai Metal

12 очков — Chatterstorm, 9 очков — RG Ponza, Jund Cascade, Burn, UB Delver

Мета 6.08.2021 

3 UB Delver
2 Chatterstorm
3 Grixis Affinity
1 Эльфы
1 Сестры
1 Jund Cascade
1 Maraud Monarch
1 Пастила
1 UB Faeries
1 U Faeries
1 RG Ponza

10 очков — 2 UB Delver, 9 очков — Grixis Affinity, 2 Chatterstorm, U Faeries

Всем удачи на дейликах и до встречи! 🤟

Изменено пользователем 5teeef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 5teeef сказал:

@Lednevilспасибо за отчёт! а можно узнать лист Александр Шатохин, Boros Bully?

Скрытый текст

1.thumb.jpg.73a62bfd3b1e906557c02ff2ec1ff735.jpg2.thumb.jpg.931d8971fea9eef1b738aea29c4ba8fe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 12:37, NIVnikoff сказал:

@blackbeard Не успевает за белками, не успевает за аффинити, как и раньше проигрывает раннему нинзе от уб-фей. А это 3 основные деки в мете сейчас. Матч с аффинити пытались фиксить мародёрами, матч с белками можно попробовать фиксить писами в огромных количествах и трусами. Но в целом, сейчас просто не лучшая мета для трона.

https://www.mtggoldfish.com/deck/4197486#paper - вот такой трон был на 15 месте в челлендже на прошлой неделе.

Отмечу что в это воскресенье трон залез на топ2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 14:37, NIVnikoff сказал:

@blackbeard Не успевает за белками, не успевает за аффинити, как и раньше проигрывает раннему нинзе от уб-фей. А это 3 основные деки в мете сейчас. Матч с аффинити пытались фиксить мародёрами, матч с белками можно попробовать фиксить писами в огромных количествах и трусами. Но в целом, сейчас просто не лучшая мета для трона.

https://www.mtggoldfish.com/deck/4197486#paper - вот такой трон был на 15 месте в челлендже на прошлой неделе.

Расскажи об этом Диме Безногову, а то он чаще везде успевает, чем нет. Мародерами вообще афню разносит в щепки. И даже ранний ниндзя ему не такая критичная угроза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем большой привет с волжских берегов!

С небольшой задержкой, но всё же публикую отчет о прошедшем в воскресенье мероприятии в клубе «Тортуга». На этот раз среди играющих было немало новичков, что не могло не порадовать. Новоприбывшим беднякам любезно предоставили деки, и, несмотря на отсутствие опыта, некоторым из них удалось добиться высоких результатов.

Топ-3:

1. Илья Краснов - Jeskai metalcraft;

2. Николай Зачепа - Boros bully;

3. Кирилл Смирнов - Grixis land-destroy.

 

1 тур. Boros Bully vs UB Faeries 

Уверенная поступь буллей ко второму месту началась с победы над моими феями. Для противостояния этой деке необходимо иметь, мне кажется, в 2 раза больше заклинаний отмен и грейв-хейта. Иначе можно довольно быстро отлететь от спеллов с воспоминанием. Да, ты можешь легко отменить тот же Подъем крестьян или Battle screech, но именно возможность в нужный момент разыграться с кладбища делает деку весьма и весьма опасной и агрессивной. 

В принципе, как-то подробно описывать произошедшее не вижу смысла. Стая птиц и добивание болтов в лицо. Все просто и банально. Echoing truth или Echoing decay не всегда помогали исправить ситуацию. Скорее, они просто оттягивали неизбежное.

Победитель: Boros Bully (0:2)

 

2 тур. MonoBlack Zombies vs UB Faeries 

О, следующие два тура можно назвать «Отец против своих созданий». Оппоненты играли деками, которые я им и дал, предварительно объяснив, что и как делать. 

В первой партии моему сопернику повезло вовремя поднимать земли и нужные спеллы. Ехал зомби через зомби, видит зомби зомби зомби. Пара ходов, и я сижу с пустым столом (передает привет Geth's Verdict), а в атаку идет толпа оживших мертвецов. 

Во второй и третьей партиях оппоненту не повезло с землями. В принципе, колодой можно спокойно играть и с 3 болотами. Но когда тебе раз за разом попадаются спеллы за 3 или ты нарываешься на отмены, начинаешь задумываться, а все ли ты правильно сделал? С моей же стороны происходило методичное откусывание лица оппонента на 3. В третьей партии ближе к концу мне даже приходилось или играть как можно больше спеллов в главных фазах (особенно во второй, благо, количество земель было чуть больше чем оптимальным) или сбрасывать карты. 

Победитель: UB Faeries (2:1)

 

3 тур. MonoGreen Infect vs UB Faeries 

Главный принцип победы в инфекте - постараться убить оппонента на 2, максимум 3 ход. Собственно, в этой игре я сумел испытать его на себе. В первой партии меня убил не Glistener Elf, а Ichorclaw Myr, на которого наложили огромную кучку спеллов - Seal of Strength, Исполинский рост и два Mutagenic growth. Неприятно, однако.

Но вторая и третья партия пошли уже по сценарию «оппоненту не завезли земель». До сих пор не могу понять, зачем он отсайдил 2 леса, но факт остается фактом. Долгое время сидеть с 2-3 землями и пустым столом и получать по 2-3, а затем и больше и больше урона в лицо - немного обидно.

Победитель: UB Faeries (2:1)

Скрытый текст

YHY5GOtXzlw.thumb.jpg.68b1b6254cd25eeb513920a80803bf4d.jpgpXZuvMxbEL4.thumb.jpg.221670a4aa88cb1daeb13f7f24394eb1.jpgORVBtPglidE.thumb.jpg.ee598f99f1f87f440c4bb758b961d965.jpgQPM6R2860tA.thumb.jpg.d50cf62a2359d098083ea9b4cc37ae6e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...