Перейти к публикации

Arena Metagame Challenge (M20)


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много RUG рампы на элемах/чандре/ниссе. Выглядит не плохо но медленно, Чандра большая убивает эспер контроль просто напрочь. Собственно по этому их стало гораздо меньше. 

Перышко выглядит щас крайне перспективно,убивает быстро, сейвов стало больше.

 

Играю бант манипулейшен и эспер героем (ушел от эспер контроля на него).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз почему топикстартера зафейспалмили, самому интересно кто чем играть будет.

Не знаю буду ли сегодня пробовать, ибо с 4 утра на ногах, но попробую врываться бв вампирами, третий день ими играю, прям по душе дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодро шел легкой сборкой РГ, проиграл тяжелой сборке РГ (аж с Галтой), все честно. Вот думаю, чем играть. То ли наказывать быстрыми сдачами всякие рампы, то ли готовиться к дракам динозавров в грязи и самому по старой памяти играть Галтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZaMo сказал:

Бодро шел легкой сборкой РГ, проиграл тяжелой сборке РГ (аж с Галтой), все честно. Вот думаю, чем играть. То ли наказывать быстрыми сдачами всякие рампы, то ли готовиться к дракам динозавров в грязи и самому по старой памяти играть Галтой.

Ну челлендж на то и челлендж, что иди и угадай мету. Имхо с таким обилием карт в настоящий момент, угадать невозможно, стандарт и пол года или год  назад был не об одной-двух колодах, а сейчас подавно играбельных реально много, причем сложно похейтить все. Пока иду вампирами 2-0, но хочу сгонять драфтец. Имхо моноУ в такой мете играет, моноР тоже как всегда может, виня белая должна бегать по идее, но лучше просто играть тем, что по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huey на стриме сделал подряд 7-0 вампирами и ug flash, видимо их будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыграл семь раз, все семь (да, все семь!) первый матч уг-флэш, на дрове был 6 раз, что, в общем, матчап определяет, поэтому 3 из 7 прохождения первого тура довольно ничего результат. Смешнее всего был заход, где я 3 раза выиграл у флэша, 2 раза у вв и проиграл нексусу, не получив в 20 картах два раза ни одного бурна, чтобы выиграть первую, ну и вторую как-то так же:(

Уг-флэш чистое перышко - типа с существами чуть лучше, но радикально хуже манабаза и так же вызывает недоумение, что это вообще за набор пайла, когда не дровает волка (я понимаю, что в некоторых матчах у флэша более универсально хорошие карты, но против монор именно так).

К середине заходов в сайде играл в три коняшки и два четыре дамага за 3 по существу, ну и мэпы очень рулят

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывайте примерные листы о чем говорите. Я ug флеш видел один раз и то как то быстро улетел. Варианты сборок что кладут интересно глянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Xroft сказал:

Скидывайте примерные листы о чем говорите. Я ug флеш видел один раз и то как то быстро улетел. Варианты сборок что кладут интересно глянуть 

https://www.mtggoldfish.com/deck/2081416#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xroft сказал:

Скидывайте примерные листы о чем говорите. Я ug флеш видел один раз и то как то быстро улетел. Варианты сборок что кладут интересно глянуть 

Видео Дженсена с вампирами и флэшом.

Праймер Юзы по УГ флэшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока лучшие результаты с гейтшифтом от yoman5 в районе 4-1. Хотя за ночь в твиттер выложили весьма симпатичный лист бант шифта https://pbs.twimg.com/media/D_Q_PpgUwAAAhLr.jpg:large - надо таким попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Видео Дженсена с вампирами и флэшом.

Праймер Юзы по УГ флэшу.

Вот утром попал 4-5раз на эту деку.

Тефери маленький полностью решает все проблемы.

И Эспер героем и Бант манипулейшен проблем вообще не возникло бо3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил взять проверенную деку для бест оф Ван - гриксис, но адский уг Флэш ее с ходу переехал, на соплях конечно, но было неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уг нексус с первой попытки

https://www.mtggoldfish.com/deck/2076688#paper

image.png.f2e034e02d89b3e1c4f949b0b3282a4f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после двух побед за четыре рана все-таки осилил 30 паков найя перышком, нетдечил и слегка подправил сей лист

 

уг флэшом наиграл на неделе матчей 20, по ощущениям сильно проигрывает перышку и нексусу, особенно постсайд, так что 7-0 без магии парингов сделать проблематично. вот и дженсен вчера сыграл с пайлом, бэнт рампой, эспером, джескай сф, моноу, уг флэшом и монор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shinshire сказал:

после двух побед за четыре рана все-таки осилил 30 паков найя перышком, нетдечил и слегка подправил сей лист

 

А, это тот самый знаменитый лист, который сплэшится на зелёный парадайз друидами, зато играет всего двумя арканистами? Найссссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, amarto сказал:

А, это тот самый знаменитый лист, который сплэшится на зелёный парадайз друидами, зато играет всего двумя арканистами? Найссссс.

на зеленый лист сплэшится чарок ради, все остальное - лишь приятные бонусы

друидки на практике показывают себя куда лучше, чем кажется на первый взгляд. это и дополнительное хекспруф существо под эмбуш, и мана на прикрышку для т3 пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

А, это тот самый знаменитый лист, который сплэшится на зелёный парадайз друидами, зато играет всего двумя арканистами? Найссссс.

Там еще топовые фразы в описании из серии «всегда блефуйте, что у вас есть годс виллинг! Оставляйте белую и фул контроль- это сделает принятие решений оппонентом крайне сложным процессом!»

Оппонент прям задрожал от сложности и убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в итоге Моноред, УВ Флаеров, БВ вампиров, УР Визардов и Джанд динозарвов. Лучший результат у Джанд динозавров - 4 победы, остальное раньше ловили скрю-флуд или неудачный матч. Динозаврами проиграл, в итоге, Гриксиз агро - какая-то новая дечка, эдакий "эспер хиро наоборот", но довольно агрессивная и хорошо хейтит существ, при это ставя быстрый счетчик.

 

Впрочем, именно динозавры, пока, показались самыми надежными. Все таки, план на быструю хастовую галту не многие успевают пережить. А там ведь еще и "галты лайт" черные есть. Вот уж не думал, что такой черный сплеш будет более, чем оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел весь вечер Simic Flash'ем, больше 4 побед так и не набрал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам, сыграл раза 3-4 вампирами, делал максимум 5-1, упирался всегда в симик флеш. В конечном счете устал от него, взял моноУ с джинами, к сожалению времени не хватило (семья и дети), остановился на 4-0, по ощущениям моноУ отличный метаколл, все четыре противника упали 2-0, в том числе и симик флеш, в последнюю игру зашел за 2 минуты до конца этого мероприятия.

Скрытый текст

mtg1.pngmtg2.jpg

Лист:

 

U temp
4 Opt (XLN) 65
3 Dive Down (XLN) 53
2 Pteramander (RNA) 47
4 Spectral Sailor (M20) 76
4 Siren Stormtamer (XLN) 79
4 Curious Obsession (RIX) 35
4 Merfolk Trickster (DAR) 56
1 Negate (M20) 69
1 Winged Words (M20) 80
1 Unsummon (M20) 78
4 Tempest Djinn (DAR) 68
4 Wizard's Retort (DAR) 75
3 Spell Pierce (XLN) 81
20 Island (XLN) 265
1 Lookout's Dispersal (XLN) 62
Sideboard
3 Negate (RIX) 44
3 Surge Mare (M19) 77
2 Entrancing Melody (XLN) 55
2 Aether Gust (M20) 42
3 Cerulean Drake (M20) 53
2 Essence Capture (RNA) 37

 

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 побед с 1 попытки бант рампой , без масс манипуляций, лист с зеленым финалом и гомункулом. Моноблю показался сложнее симик флэша, эсперу проиграл надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал султай мидрейндж подгонять под мету? В ранкеде сейчас — любимая пет-дека, думаю, насколько можно под бо1 приспособить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...