Перейти к публикации

Нужны советы по Барселоне


Armadale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, в первый раз собираюсь на ГП в Барселону, нужны советы от бывалых магов.

Кто-нибудь пользовался комбинацией метро + электрички? Нужно на метро отдельные билеты покупать? И как работает комбинация электричек, есть ли какие-то нюансы? Мы с женой будем отдыхать в Калейе, это в часе езды от Барселоны и прямого маршрута до места проведения нет, только с пересадками на метро или другие электрички уже по Барселоне. Вопрос собственно как закладываться на эти пересадки по деньгам и по времени.

И есть ли в месте проведения бесплатный вифи, а если нет, то можно ли организовать бюджетный мобильный интернет. Если не решить вопрос бесперебойной связи, жена играть в магию не отпустит.

Буду благодарен за ответы сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://inostranno.ru/transport/barcelona-public-transport/

Надо смотреть по конкретным электричкам в конкретных зонах, но с большой вероятностью они будут входить в общую транспортную сеть и сможете ездить по общему билету, который покрывает 5ую зону (Калейа находится там). За пересадки платить не нужно - когда компостируешь билет, начинает тикать таймер и в это время он действителен. 

По интернету - в любой доступной точке покупаешь симку Orange Mundo и получаешь один из самых бюджетных интернетов в Европе. Я сейчас эту карту использую как основную для поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрички входят в общую транспортную сеть (электрички, метро, автобусы, трамваи и фуникулер на Монтжуик), НО простой билет на одну поездку не позволяет делать пересадки. Для пересадок нужен минимум билет T10 на 10 поездок. Он позволяет делать до двух пересадок между любыми видами транспорта в течение 1:15 с первой валидации + 15 мин. за каждую зону после первой. Действует неограниченно.

T10 до 5 зоны стоит 40,5 евро, билет на одну поездку — 5 евро.

T10 по Барселоне стоит 10,2 евро. Можно купить его для перемещения по городу, а из Калейи и до нее ездить по одиночным билетам.

T10 надо валидировать при каждой пересадке (поездки при этом не списываются, естественно).

В метро переходы между линиями адовые — длинные и неудобные, — поэтому в целом я бы ехал на электричке до пл. Каталонии, а оттуда на автобусе L94.

 

Про симку - тоже посоветую Orange. Приходишь в любую точку с паспортом, говоришь, что тебе нужна tarjeta prepago; Go Walk если не собираешься звонить на иностранные номера, и Mundo Essential если собираешься.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По симкам: да, Orange или Дримсим. Я сам дримсимом пользуюсь, мне нравится (хотя Орандж в Европе дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, сейчас у всех уже вроде операторов российских есть безлимитный интернет в роуминге за 350р в день. На 2-3 дня проще его включать, чем покупать и вставлять другую симку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть небольшой гид для магического туриста:

https://blogs.magicjudges.org/travelguides/2018/06/03/gp-barcelona-2018/

А ещё Барселоне работает городской вайфай. Он является неофициальным спонсором этого поста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, заметить, что в этом гиде говорится про старое место проведения на площади Испании. В Барселоне два выставочных центра Fira de Barcelona: один Fira de Barcelona Montjuic на площади Испании, где были все предыдущие ГП, и второй Fira de Barcelona Gran Via на относительной окраине, где ГП будет в этот раз.

Это может быть важно для построения маршрута и важно для такси — если сказать Fira de Barcelona без уточнения, то либо переспросят, либо привезут на площадь Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по разговорам: у того же Мегафона, есть, например, опция 30 минут разговоров за границей (работает в Испании) за 499 рублей (699 рублей - 60 минут) на 14 дней. Для переговоров с женой должно быть достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так разговоры особо не нужны, а вот интернет вполне себе нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абонентам Билайн я бы не советовал использовать зарубежом российскую симку) 

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Den-Rome сказал:

Абонентам Билайн я бы не советовал использовать зарубежом российскую симку) 

А почему? Всегда в Европе переключаю интернеты на Мунду, а пару звонков в РФ делаю с билайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2019 в 12:59, vldmr сказал:

Надо, наверное, заметить, что в этом гиде говорится про старое место проведения на площади Испании. В Барселоне два выставочных центра Fira de Barcelona: один Fira de Barcelona Montjuic на площади Испании, где были все предыдущие ГП, и второй Fira de Barcelona Gran Via на относительной окраине, где ГП будет в этот раз.

Это может быть важно для построения маршрута и важно для такси — если сказать Fira de Barcelona без уточнения, то либо переспросят, либо привезут на площадь Испании.

Ой точно. Забыл, что теперь это называется MF :)

Вот актуальный гид: http://blogs.magicjudges.org/travelguides/files/2019/07/MFBarcelona2019TravelGuide.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...