Перейти к публикации

Throne of Eldraine - осенний сет (пререлиз 28-29 сентября)


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хватает entomb. Ох как весело бы всё закрутилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, swalle сказал:

А кто такой/ая Локтвейн?

Локтвейн, двор упорства (Locthwain)

Не все эльфы удалились в Дебри — некоторые предпочли порядок и гармонию Королевства и признали власть Верховных правителей, основав двор Локтвейн. Во всём Королевстве едва ли найдётся зрелище, более необычное, чем парящий замок Локтвейн, который был проклят после утраты своей главной реликвии — Котла Вечности (Cauldron of Eternity). Говорят, силой этого котла можно было исцелить любой недуг и даже обрести бессмертие, поэтому упорные рыцари Локтвейна до сих пор ищут его, однако их поиски остаются безуспешными.

Испокон веков Локтвейном правит прекрасная и нестареющая королева Айяра (Ayara). Не все в Королевстве доверяют эльфийской правительнице, однако до сих пор она не давала серьёзных поводов усомниться в своей верности Верховным правителям. Печально известная своей любвеобильностью, Айяра меняет супругов одного за другим, очаровывая юных рыцарей и отправляя их совершать опасные подвиги в свою честь. Большинство из них никогда не возвращается.

На гербе Локтвейна изображён кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Положил мойв на топ, дредж. Печально , что не инстант... можно было бы еще и от сурджика с реликами по праздникам отскакивать...

Был бы инстант - она бы и в модерне поиграла, все таки между 2 и 3 пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т1 Llanowar Elves или гусь

Т2 новый парень за GGG 

Т3 Steel Leaf Champion

Т4 Галта

Хисторик будет интересным форматом

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Corwin74 сказал:

Локтвейн, двор упорства (Locthwain)

Не все эльфы удалились в Дебри — некоторые предпочли порядок и гармонию Королевства и признали власть Верховных правителей, основав двор Локтвейн. Во всём Королевстве едва ли найдётся зрелище, более необычное, чем парящий замок Локтвейн, который был проклят после утраты своей главной реликвии — Котла Вечности (Cauldron of Eternity). Говорят, силой этого котла можно было исцелить любой недуг и даже обрести бессмертие, поэтому упорные рыцари Локтвейна до сих пор ищут его, однако их поиски остаются безуспешными.

Испокон веков Локтвейном правит прекрасная и нестареющая королева Айяра (Ayara). Не все в Королевстве доверяют эльфийской правительнице, однако до сих пор она не давала серьёзных поводов усомниться в своей верности Верховным правителям. Печально известная своей любвеобильностью, Айяра меняет супругов одного за другим, очаровывая юных рыцарей и отправляя их совершать опасные подвиги в свою честь. Большинство из них никогда не возвращается.

На гербе Локтвейна изображён кубок.

Дожили, раньше были захватчики миров, пожиратели миров, зловещий тиран, а теперь что? Волшебный котелок потеряли...

11 минут назад, amarto сказал:

Т1 Llanowar Elves или гусь

Т2 новый парень за GGG 

Т3 Steel Leaf Champion

Т4 Галта

Хисторик будет интересным форматом

Так и сейчас такое можно делать практически. Гусь все таки одноразовый(без других источников еды, откровенно плохой ибо в темп не будет время его перезагружать через абилку), на третий под дорком лучше цербера нового. Ты Галту, а тебе врас Каи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, amarto сказал:

Т1 Llanowar Elves или гусь

Т2 новый парень за GGG 

Т3 Steel Leaf Champion

Т4 Галта

Хисторик будет интересным форматом

Практически несуществующий моногрин и сейчас такое демонстрирует. Не парит примерно никого, особенно контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, amarto сказал:

Т1 Llanowar Elves или гусь

Т2 новый парень за GGG 

Т3 Steel Leaf Champion

Т4 Галта

Хисторик будет интересным форматом

Учитывая, что в этой курве т3 атака на 7, проще сыграть кирпич с хастой или прокачку и добить, чтоб оп не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, amarto сказал:

Т1 Llanowar Elves или гусь

Т2 новый парень за GGG 

Т3 Steel Leaf Champion

Т4 Галта

Хисторик будет интересным форматом

Лановар, чёрный динозавр 7/6, гхалта. Ловишь ремувалнейм тыкаешь консид. Уже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго держался, чтобы ничего тут не писать, но назрело. 

Я конечно все понимаю. Визарда хорошо поработали. Красивые карты, клевый дизайн, эти необычные но милые адвенчуры, шикарные (действительно ведь шикарные) арты, замечательно сделанный трейлер, лор так вообще супер. 

Но ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ КАРТЫ ВООБЩЕ? Которыми играть надо. Я честно посмотрел все 180 из 269 засполеренных карт, и карт, на которые можно взглянуть и сказать "ух ты, какая круть!" или "нифига себе, вот это да!" меньше, чем пальцев на одной руке. Что вообще происходит? Нет, у меня не завышенные требования, и это касается не только вечных форматов. Даже в рамках стандарта - где карты вообще для людей? Или может я чего-то не вижу и их тут миллион?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще БР аристократы могут совать кошку в печку и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konan сказал:

Еще БР аристократы могут совать кошку в печку и обратно.

И фея за 4 маны, и может быть эльфийская королева что-то сможет, и ребят за UUU и RRR мы еще не видели. И копье дали, и ГНОМА, и семь гномов имеют некоторые шансы в стандарте. Реально, потенциально хороших карт в стандарт очень много, даже больше обычного по-моему. Понятно, что две трети в итоге не заиграют (особенно если Тефери нас не покинет), но так всегда происходит, тут тоже не на что пожаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Konan сказал:

Учитывая, что в этой курве т3 атака на 7, проще сыграть кирпич с хастой или прокачку и добить, чтоб оп не мучался.

На 7? На 6 же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, romawkka сказал:

Долго держался, чтобы ничего тут не писать, но назрело. 

Я конечно все понимаю. Визарда хорошо поработали. Красивые карты, клевый дизайн, эти необычные но милые адвенчуры, шикарные (действительно ведь шикарные) арты, замечательно сделанный трейлер, лор так вообще супер. 

Но ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ КАРТЫ ВООБЩЕ? Которыми играть надо. Я честно посмотрел все 180 из 269 засполеренных карт, и карт, на которые можно взглянуть и сказать "ух ты, какая круть!" или "нифига себе, вот это да!" меньше, чем пальцев на одной руке. Что вообще происходит? Нет, у меня не завышенные требования, и это касается не только вечных форматов. Даже в рамках стандарта - где карты вообще для людей? Или может я чего-то не вижу и их тут миллион?

 

Карты есть, но это хорошо, что взгляд не цепляется, а то опять все сядут на одну две деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corwin74 сказал:

Локтвейн, двор упорства (Locthwain)

Не все эльфы удалились в Дебри — некоторые предпочли порядок и гармонию Королевства и признали власть Верховных правителей, основав двор Локтвейн. Во всём Королевстве едва ли найдётся зрелище, более необычное, чем парящий замок Локтвейн, который был проклят после утраты своей главной реликвии — Котла Вечности (Cauldron of Eternity). Говорят, силой этого котла можно было исцелить любой недуг и даже обрести бессмертие, поэтому упорные рыцари Локтвейна до сих пор ищут его, однако их поиски остаются безуспешными.

Испокон веков Локтвейном правит прекрасная и нестареющая королева Айяра (Ayara). Не все в Королевстве доверяют эльфийской правительнице, однако до сих пор она не давала серьёзных поводов усомниться в своей верности Верховным правителям. Печально известная своей любвеобильностью, Айяра меняет супругов одного за другим, очаровывая юных рыцарей и отправляя их совершать опасные подвиги в свою честь. Большинство из них никогда не возвращается.

На гербе Локтвейна изображён кубок.

Круто - спасибо

В начале прочитал, как "упоротые рыцари" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Амариллен сказал:

На 7? На 6 же

fix Если гигант работает, как я думаю, то он качается в 6/6, + ллановарец может сбегать за компанию.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Konan сказал:

fix Если гигант работает, как я думаю, то он качается в 6/6, + ллановарец может сбегать за компанию.

“Yorvo, He Big” enters the battlefield with four +1/+1 counters on it.

Whenever a green creature enters the battlefield under your control, put a +1/+1 counter on Yorvo. Then if that creature’s power is greater than Yorvo’s, put another +1/+1 counter on Yorvo.

 

По идее он станет 5\5 и второй жетон не положит на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, romawkka сказал:

Долго держался, чтобы ничего тут не писать, но назрело. 

Я конечно все понимаю. Визарда хорошо поработали. Красивые карты, клевый дизайн, эти необычные но милые адвенчуры, шикарные (действительно ведь шикарные) арты, замечательно сделанный трейлер, лор так вообще супер. 

Но ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ КАРТЫ ВООБЩЕ? Которыми играть надо. Я честно посмотрел все 180 из 269 засполеренных карт, и карт, на которые можно взглянуть и сказать "ух ты, какая круть!" или "нифига себе, вот это да!" меньше, чем пальцев на одной руке. Что вообще происходит? Нет, у меня не завышенные требования, и это касается не только вечных форматов. Даже в рамках стандарта - где карты вообще для людей? Или может я чего-то не вижу и их тут миллион?

 

Камон, там даже в самые вечные форматы несколько карт с потенциалом.

даже в бгх подогнали землю со встроенной опциональной ареной. Учитывая Врена и современную ориентированность джанда на много маны - это ж бомба.

про артефактный демоник я вообще молчу, например. С инженером в формате.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо что на синем ленде скрай а не дров но цена какая-то фантастичная. Только с пустой рукой в драфте такое поворачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, amarto сказал:

В смысле? Да там десятки карт, выделяющих слюноотделение в стандарте.

Charming Prince

Glass Casket

Linden, the Steadfast Queen

Rally for the Throne

Venerable Knight

И это только в белом, дальше мне лень спойлер листать.

Классные карты для агродек на рыцарях, для зеленого битдауна, новые игрушки для фениксов взамен ротирующихся, опции в более консистентный реаниматор, бувально одной какой-то карты не хватает в УВ битдаун на артефактах, Свистопляска может что-то смочь, если не прямо сейчас, то через сет-другой. Faerie Vandal, Into the Story.

Ты может просто забыл в спойлер посмотреть и поэтому хороших карт не увидел?

Я понимаю, что в стандарте будут играть, чем есть. Жизнь заставит - хоть медведями 2/2. Я на паверлевел карт смотрю, и он просто ноу коментс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээх, я так надеялся, что они Урборг для каждого цвета сделают. А они сделали какое-то УГ, которое только в моноцветку можно положить, и то не понятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NNNik сказал:

EEpqOAzU0AAT_H3.png.97bf832e404d8e03d65d1f88ec390105.pngEEpqOAyUUAEV2ZX.png.fef3270210e8cb4c198ba8f40239b20b.png

Вантресс, двор познания (Vantress)

Посреди озера Лохмер (Lochmere) возвышается неприступный замок Вантресс. Добраться до него можно лишь по воде или по воздуху. Основание замка покоится на исполинских колоннах, которые, в свою очередь, опираются на края подводной кальдеры, куда с рёвом низвергается вода, увлекая за собой любого, кто подплывёт слишком близко к краю. На дне этой кальдеры, в потайных покоях, находится и главная реликвия Вантресса, цель паломничества рыцарей со всего Королевства — волшебное зеркало Индрелон (Indrelon). Говорят, этому зеркалу известен ответ на любой вопрос, и оно может поделиться им — в обмен на столь же сокровенное знание. На гербе Вантресса изображена замочная скважина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ожидаемо что на синем ленде скрай а не дров но цена какая-то фантастичная. Только с пустой рукой в драфте такое поворачивать. 

Не arch of orazca , но вполне годно. Засел на контре / фейке какой, повода покасить не дали - поскраился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

Камон, там даже в самые вечные форматы несколько карт с потенциалом.

даже в бгх подогнали землю со встроенной опциональной ареной. Учитывая Врена и современную ориентированность джанда на много маны - это ж бомба.

про артефактный демоник я вообще молчу, например. С инженером в формате.

Многие ресурсы с каждым сетом вываливали статью "карты из нового сета в вечных форматах". Я что-то оооочень сомневаюсь, что с Троном Эльдрази будет подобная статья. Тут просто нечего обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...