Перейти к публикации

Конвертация Модерн-колод в Легаси


rand0m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хз, чего там Марат Алиич сверху ворчит, предложение комплекта за 300 евро прям норм, сам задумался. На картинке СП.

А по нижней границе 260 евро вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Предложение и вправду норм. Откуда взялось непонятно. Ща уйдет моментом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм бюджетный вариант для легаси - реаниматор моноблек, если ни одной карты нет в запаснике даже, можно собрать с нуля и уложиться баксов в 500, а может и меньше. А в статье её даже не вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье посыл то основной такой, что в мире легаси есть дечки, которые не стоят как машина. Легасевые днт стоят в полтора раза дешевле модерновых хуманов, бурн - в три раза дешевле модернового аналога, в чудесах нужна ровно одна дуалка, в УВ блейде две (и эти листы абсолютно полноценные, никаких "полоши ув шок вместо тундры"), в БГ депсах 1-2 баю, и так далее. Причем все мной вышеобозначенные колоды, за исключением бурна, солидный тир-1 которым можно ехать хоть на ГП.

Легаси - дорогой формат, многие ценники просто неадекватны. Но факт в том, что помимо всяких гриксис контролей, в которых нужно 7-8 дуалок, есть опции собрать колоду не дороже модерновой из любого архетипа для турниров любого уровня.

Люди просто заходят на ССГ или в трейд темки топдека и грустят с цен на море. Товарищи, не покупайте дуалки у наших отечественных барыганов. Люди, которые просят за моря и вулканы по 25-35к просто на вас наживаются. На мкме аналогичный товар за полцены от этого, иногда за треть.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что с такими ценами народ если и будет массово покупать легаси картон, то у барыганов китайских
Похоже, что за пределами нескольких финансовых центров иной подход смогут себе позволить единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marazm сказал:

Эти монолиты не найти и то что на мкм сейчас появился этот лот, никак не меняет их среднюю цену. Она гораздо дороже и ты это знаешь. У нас вон на мтг ру, предлагали монолиты по 16к, это совсем не 300 евро за комплект. Идея статьи в целом понятна, но Максим, ты ж понимаешь, что ну нельзя вот просто за мало денег сделать хорошо. Это утопия или самообман. И ты вроде и денег потратил и в луже сидишь. Тем более так общо и усредненно. 

З.ы. да, забыл сказать. За 300 евро я готов купить комплект СП и выше монолитов. Будьте добры. Пишите.

с мкм закажи, там буквально за 200 рублей комплект вчера лежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Exhume сказал:

с мкм закажи, там буквально за 200 рублей комплект вчера лежал!

да ничего он не закажет. Он просто балаболит в очередной теме в очередной раз)

К слову, таких стейлов как монолиты на любом модерново-легасевом гп с рук можно купить вполне себе дешево, если реально очень надо. Смотрите мкм, нижнюю цену за карту в том же состоянии, и предлагаете в деньги дешевле процентов на 10-20 - мало кто отказывается продать))

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я должен у кого-то что-то заказывать, я забыл у тебя спросить, что мне делать, о гуру. А до сих пор предложений о покупке монолитов не поступало. Давай, красавчик, продай их мне по 300 евро. Ты ж, оказывается их умеешь покупать дёшево. А то балаболишь пока ты, а не я. 

  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

В статье посыл то основной такой, что в мире легаси есть дечки, которые не стоят как машина. Легасевые днт стоят в полтора раза дешевле модерновых хуманов, бурн - в три раза дешевле модернового аналога, в чудесах нужна ровно одна дуалка, в УВ блейде две (и эти листы абсолютно полноценные, никаких "полоши ув шок вместо тундры"), в БГ депсах 1-2 баю, и так далее. Причем все мной вышеобозначенные колоды, за исключением бурна, солидный тир-1 которым можно ехать хоть на ГП.

Леш, ты только не путай ГП и вашу пятничную тусовку. Кого ты там собираешься бурном обыгрывать на легасёвом ГП? :)

Да, бурн в легаси дешевый, если без фечек. Но блин, это же кусок сам знаешь чего)

Какая еще одна дуалка в чудесах? Ты серьезно?) Без красного играть что ль?) И то нужно хотя бы парочку тундр на всякий.

Я как бы не спорю, что в пятницу в подвале так работает. Но блин, не морочьте голову то окружающим про одну дуалку)

А так вообще, насчет цен на дуалки согласен - никогда не понимал, что это за люди в России, покупающие моря по 30 и вулканы по 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну счас вполне можно и без дуалок дечку собрать

 

Если мы про чудеса, вот последние билды

https://www.tcdecks.net/deck.php?id=31193&iddeck=266877

https://www.tcdecks.net/deck.php?id=31149&iddeck=266344

 

Бурнец

https://www.tcdecks.net/deck.php?id=31149&iddeck=266350

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mrm83 сказал:

Леш, ты только не путай ГП и вашу пятничную тусовку. Кого ты там собираешься бурном обыгрывать на легасёвом ГП? :)

Да, бурн в легаси дешевый, если без фечек. Но блин, это же кусок сам знаешь чего)

Какая еще одна дуалка в чудесах? Ты серьезно?) Без красного играть что ль?) И то нужно хотя бы парочку тундр на всякий.

Я как бы не спорю, что в пятницу в подвале так работает. Но блин, не морочьте голову то окружающим про одну дуалку)

 

Рома, почему ты такого плохого мнения о бурне? Да, в легаси это не тир-1 колода, и да, так же как и в модерне, у этой колоды бывают не лучшие времена. Но для дейликов, ЧРов, Питер-Опенов (на крайнем, кстати, бурн был в финале) это вполне себе способная побеждать колода. Особенно сейчас, когда все сходят с ума по Врену и играют жадными 4-цветками, быстрая дечка с прайсами может быть метаколлом.

Листов Чудес с одной дуалкой куча. Мейновые БТБ, призматик висты, ну и новомодные астролябии намекают, что дуалок много класть не надо. Макс вон кинул лист выше вообще без них, но лично я в одну играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в лимузине, в дорогом пальто.

Можно и в троллейбусе, но уже не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marazm сказал:

Можно в лимузине, в дорогом пальто.

Можно и в троллейбусе, но уже не то!

Для чего ездить в дорогом пальто, если не можешь позволить себе достойный транспорт? В таком случае, проще использовать такси/общественный транспорт в повседневной одежде с дополнительными расходами(в зависимости от города, этого самого лимузина может и не быть впринципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я никогда не понимал вашего подхода: Акакий идёт в Легаси, собирает себе дечку-инвалида с заменами нормальных карт на непонятно что и играет

Вот я иду играть Модерн, скажем, мне нужен кардпул и возможность всегда собрать себе 2-3 тир 1 дечки, чтобы играть тем, чем захочу. Завтра выдадут карт в колоду X и Y, я могу их взять, найти\наменять новый картон и ими играть. Послезавтра забанят мою дечку, я возьму другую и буду играть ей.

А по вашей методике нужно собрать себе одноногого калеку и катать им всю жизнь. 

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен Не понял, к чему это вообще, никто не предлагает собранным всю жизнь играть. Но надо же иметь что-то, чем можно играть, пока собираешь кардпул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yawgmoth сказал:

@Амариллен Не понял, к чему это вообще, никто не предлагает собранным всю жизнь играть. Но надо же иметь что-то, чем можно играть, пока собираешь кардпул.

Да, но не играть же Force of Negation вместо Force of Will и т.д.

Это не колода, а инвалид будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Амариллен сказал:

Да, но не играть же Force of Negation вместо Force of Will и т.д.

Это не колода, а инвалид будет

Прямо так и не надо делать. Есть куча других более адекватных замен. И к этому примеру, и к остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что вы там Force of Will  решили менять ) Force of Negation хороша с, а не вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа в легаси никого не парят. А новую форсу можно и за ману играть, и со снапкастера вполне реалистично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю легаси - и формат, и коммьюнити, которое по своей крепости и долголетию даст фору любому в России.

Однако, @rand0m, в твоем тексте есть одно очень существенное "но". При прочтении я вообще не вижу доводов играть легаси. Дело ведь не только в деньгах (об этом ниже), но и в том, что формат умирает. Он отличный, коммьюнити отличное, но это два турнира в год в Москве, один в СПб и, дай Бог, одно ГП в Европе. Все.

Да, есть отличная Лига совы, в целом организация движа. Но все это просто мелко на фоне того, что мне предлагают в других форматах.

Когда я вкладываю деньги в модерновый картон, я ожидаю от него ROI. Это могут быть и эмоции, и возможность играть актуальной Tier-1 колодой, иногда внезапно угадываю, что будет актуально, и выигрываю. Но вложить несколько сотен долларов в колоду, которой я буду играть три турнира в год + некоторое кол-во дейликов никак не сможет "перебить" то, что предлагают другие фоматы: тонну турниров, тонну ГП и сравнительно скромный бюджет.

Понимаешь, Макс, ты с тем же успехом мог бы написать статью под названием "Конверсия модерновых колод в паупер". Люди играют в паупер не из-за возможности оказаться там, легко дособрав колоду на основе модерновых карт, а из-за других факторов.

То же самое и здесь.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rand0m сказал:

Существа в легаси никого не парят. А новую форсу можно и за ману играть, и со снапкастера вполне реалистично. 

А ты в курсе, что новую форсу ты сможешь играть за альтернативный кост только в ход оппонента?) Мало ли, на всякий интересуюсь)

Или в легаси в свой ход ничего контрить форсой не нужно, только в чужой?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне тир-1 модерновую колоду превращать в бюджет тир-2 легаси если я хочу попробовать что-то другое? Почему не паупер (бравл и хисторик на подходе)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если легаси и умирает, то как-то очень неторопливо. В Европе помимо ГП каждый год проводятся Итернал Викенд, 5-6 турниров МКМ, Небраска Варс, Овино, турниры от 4 сезона, некоторые страны организуют открытые нац чемпионаты аля Педан опены. Можно вообще не вылезать оттуда, были бы деньги и желание. Чего у легаси нет, так это осмысленной поддержки визардов в формате мификов и квалифаеров к ним. Но, честно говоря, сейчас и без этого турниров хватает.

Зачем играть легаси, а не паупер, бравл и хисторик? Потому что формат сам по себе интересный и отличается от всего перечисленного. Только собирать колоду из палок и веток, конечно, не стоит - лучше просить у коммьюнити дорогие карты на поиграть. Или, как вариант, играть в модо , там можно в аренду брать как отдельные карты, так и целиком колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MR.DK сказал:

Зачем мне тир-1 модерновую колоду превращать в бюджет тир-2 легаси если я хочу попробовать что-то другое? Почему не паупер (бравл и хисторик на подходе)?

Чтобы твою деку обыгрывали другие тир-2 и 3 деки неожиданным для вас способом.

Суть смены формата в том, что действовать надо по-другому.

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Когда я вкладываю деньги в модерновый картон, я ожидаю от него ROI. Это могут быть и эмоции, и возможность играть актуальной Tier-1 колодой, иногда внезапно угадываю, что будет актуально, и выигрываю. Но вложить несколько сотен долларов в колоду, которой я буду играть три турнира в год + некоторое кол-во дейликов никак не сможет "перебить" то, что предлагают другие фоматы: тонну турниров, тонну ГП и сравнительно скромный бюджет.

Я не знаю как сейчас в стандарте, но раньше у нас в Питере почти никто никуда не ездил. Буквально пара человек. И это вопрос вложений в хобби, которое будет раз в неделю на дейликах.

С другой стороны в нашем легасевом комьюнити чуть ли не половина вечно куда-то ездит на турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, casual as unicorn сказал:

Однако, @rand0m, в твоем тексте есть одно очень существенное "но". При прочтении я вообще не вижу доводов играть легаси. Дело ведь не только в деньгах (об этом ниже), но и в том, что формат умирает. Он отличный, коммьюнити отличное, но это два турнира в год в Москве, один в СПб и, дай Бог, одно ГП в Европе. Все.

Мне почему-то кажется, что статья немного не про это. Никто не говорит, кроме Вовы о том, что формат есть суть движа и море турниров. Да, к сожалению уже много лет формату не уделяется должного внимания. Ситевые оупены раз в выходные давным-давно отменили, а ведь они были самым близким аналогом ГП по количественному критерию. В Европе тоже почти нет ГП. И что бы там Вова не говорил, но все эти МКМы, Небраски и Овино вместе взятые никогда не могли конкурировать с ГП. Как можно сравнивать турнир на 100 с небольшим человек и на 1000 я не могу понять. Наверное для человека которому просто хочется движа это норм, для человека который побывал несколько раз на настоящем ГП все такие турниры скорее сродни фнму, но большому.  Конечно и на таком ивенте здорово поучаствовать, но в сравнении с ГП это все бледно от слова совсем. Да и потом - какой смысл ехать на условный Овино, если можно зайти в МО и отыграть челенж в воскресенье на столько же участников? Тут это будет разве что для того, чтобы попутно увидеть город в котором еще не был, ну и потусоваться с корешами. Но я отвлекся от темы.

Да, ради больших турниров легоси видимо выбирать не стоит, но точно стоит из-за дургих критериев, про которые ты упомянул, но не сказал какие они. А они очень прострые (имхо) - если хочется играть в формат, где чуть больше зависит от скила и чуть меньше от рандома, то вам точно в легоси. Если вы и в этом формате любите линейные стратегии, то не тратьте деньги на все эти монолиты и карнов, этим можно баловаться и в дргуих форматах при этом еще и имея возможность посещать большее число ГП. Как-то так, если в кратце и по тематике спортивной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...